Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2141
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ого,3 декабря почти 2 млрд $ интервенций было в РФ.
http://m.news.mail.r...106/?frommail=1

пожалуй, стоит верить газете Коммерсант, они об этом еще 3 декабря писали....:)


  • 0

#2142
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Вы прикидываетесь дурачком? На 1.01.14года  курс был 32,66 сейчас 54. 

Для особо одаренных:

c1f1686d75b5f8a77c6ff070d66a3de4.jpg

 

а в 06,01,2014 курс был 33 рубля за доллар

значит все 60% за год все таки есть

даже при вашем одномоментном 35 за доллар курс примерно 55%..так что перед тем как умничать перепроверьте свои данные.


  • 1

#2143
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Девальвация неизбежна. При цене брента 70 вся экономика неконкурентноспособна, зп в долларах пора сокращать в 2 раза. Девал на 20 процентов спасёт, но ненадолго
  • 0

#2144
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

сегодня идет борьба со спекулянтами..видать исполняют план путина.при этом стреляют из пушки ЦБ заряженной долларами..

надо просто тихо молча как наш ЦБ поигрывать на рынке.а не заниматься популизмом


  • 1

#2145
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Мне в моем возрасте ничто уже не кажется абсурдным и диким.))) То что российские пограничники стоят на южных рубежах таможенного союза знал, а про белорусских военных в Кз в первый раз слышу. Надо же...

 

Ну если ваш возраст позволяет вам ничто не считать абсурдным, то вы должны помнить и те времена, когда военные не делились на белорусских, российских, казахстанских. Впрочем не буду вдаваться в подробности , но если ВАм так интересна вся подноготная моей судьбы, приглашаю к личному общению.

 

По поводу валюты США.

Скажите кто из форумчан имеет дома вещи с биркой "made in USA" и как много у вас таких вещей, включая всё не только шмотки.


  • 1

#2146
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Скрытый текст

 

Да таким хоть носом тыкой, хоть ещё чем другим всё равно не поможет.

Как привыкли трактовать факты в угоду своим желаниям так и дальше будут всё искривлять и вводить других форумчан в заблуждения.

Вот Вы им факты выкладываете а они сейчас начнут разводить демагогию, но всё равно не признают факта.

 

 

ха-ха, рассмешили. факты???

смотрим официальный курс

840 USD 1 Доллар США 32,6587

http://www.cbr.ru/cu..._req=01.01.2014

 

даже если ваш рисунок смотреть, то что изменится, около 60% девальвация рубля



#2147
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Проблемы зрели очень давно и созрели.при привязке нацвалюты к доллару, она становится его производной. При местной инфляции в 10 процентов, чтобы сохранить курс неизменным надо либо нарастить добычу , либо чтобы цены выросли в совокупности на эту величину. Если добыча не растёт и цена не растет либо падает, начинают нпкапливаться диспропорции, тоесть резервами цб кормит всю экономику
  • 0

#2148
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

А мне зачем простите перестраиваться или подстраиваться под кого то, я это "удовольствие" для приспособленцев оставлю. Я человек с устоявшимися взглядами и своими принципами в жизни. И да имею свои точку зрения, наверное поэтому моё мнение не меняется от названия темы.   Касаемо девальвации, если Вам моё мнение интересно, то я не эксперт, но я готова морально и в равной степении и к тому, что будет девальвация и к тому что будет дедолларизация. Политика в нашем государстве многовекторная и только время покажет куда повернём.

Ну понятно,  короче так повысокопарить ни о чем.

 

Оценивайте, как Вам угодно.

А только для себя, как хранить свои сбережения я уже определилась, а вводить в заблуждения других не собираюсь. Если кто то желает как я, то могу через личку поделиться, а так вдруг я сделала не верный выбор.

 

А для того чтобы дать прогноз по курсам к сожалению недостаточно той поверхностной информации в виде (цены нефти, курса рубля и т.д. и т.п) всё куда более взаимосвязанно и переплетено, да и профессианализма моего недостаточно.

 

Но в чём я точно уверена, так это в том, что вся эта зелёная масса, гуляющая по планете явно не обеспечена мат. ресурсами в полной мере. Отсюда вывод своего рода ПИРАМИДА. ИМХО


  • 0

#2149
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Вот кто знает напишите почему кирг.сом зацементирована по отношению к тенге ?сколько лет замечаю 1сом=примерно 3-3.5. У нихто экономика никокая .
  • 0

#2150
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Скажите кто из форумчан имеет дома вещи с биркой "made in USA" и как много у вас таких вещей, включая всё не только шмотки.

Я имею :) ,но мало,тряпки сейчас шьют в основном в ЮВА,из железа пару ноутов HP,но маде ин Раша,у меня вообще нет,так как ничего не выпускают конкурентоспособного.
Ещё добавлю,за пределами бывшего СССР кто-нить видел продукты и товары из России?



 


Сообщение отредактировал Андрэ77: 05.12.2014, 14:29:27

  • 0

#2151
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Речь шла о курсе с 01,01,2014года поэтому возьмите данную дату и не искажайте

А нука давайте поконкретней. Я для тех кто зрением страдает, стрелки поставил, на дату и на курс. Повторяю вопрос что не так?

 

 

Я имею ,но мало,тряпки сейчас шьют в основном в ЮВА,из железа пару ноутов HP,но маде ин Раша,у меня вообще ничего нет,так как ничего не выпускают конкурентоспособного. Ещё добавлю,за пределами бывшего СССР кто-нить видел продукты и товары из России?

У меня есть пуховик, с биркой мэд ин рашен. Но я точно знаю, что его из Китая привезли.

Сообщение отредактировал SIMP: 05.12.2014, 14:31:44

  • 0

#2152
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Тем не менее это если дажепирамида и вас и меня переживёт.Имхо.
  • 0

#2153
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Девальвация неизбежна. При цене брента 70 вся экономика неконкурентноспособна, зп в долларах пора сокращать в 2 раза. Девал на 20 процентов спасёт, но ненадолго
 

А вот чиста интересна, brent, WTI, Urals и все рога. Эт всё хорошо. А какова структура экспорта  КЗ (скока продаётся нефти и почем)? А то мож наша нефть как стоила баксов 15-20 за бочку много лет назад ,так за те же деньги и продаётся многие годы по сей день, несмотря ни на что?  :D  А мы тута  процент девальвации тенге от цены Brenta вангуем  :lol: .

А кроме нефти ишо вроде как каменный уголь, руда, металлы кое-какие (чёрные и цветные) имеются. Иногда и урожаи случаются, зерно опять же. Другой вопрос что что всё это сырьё никак не получается до нужной кондиции довести - приличные полуфабрикаты хотя бы изготовить, да цену подостойней за них выручить. Есть у кого данные ? Или "нефть наше фсё "?


  • 0

#2154
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я видел в Стамбуле 9 Жигули
  • 0

#2155
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

Но в чём я точно уверена, так это в том, что вся эта зелёная масса, гуляющая по планете явно не обеспечена мат. ресурсами в полной мере. Отсюда вывод своего рода ПИРАМИДА. ИМХО

 

 

А если учесть, что хоть у нас, хоть в России деньги обеспечены золотовалютными резервами (в которых золота в несколько раз меньше, чем валюты) из которых бОльшая часть валюты - те самые ничем не обеспеченные зеленые, то наши тенге и российские рубли - пирамида вдвойне.


Сообщение отредактировал Манул2014: 05.12.2014, 14:35:17

  • 0

#2156
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ну если ваш возраст позволяет вам ничто не считать абсурдным, то вы должны помнить и те времена, когда военные не делились на белорусских, российских, казахстанских. Впрочем не буду вдаваться в подробности , но если ВАм так интересна вся подноготная моей судьбы, приглашаю к личному общению.

 

По поводу валюты США.

Скажите кто из форумчан имеет дома вещи с биркой "made in USA" и как много у вас таких вещей, включая всё не только шмотки.

 

В этом декабре будет 23 года как СССР распался и военные разделились, просто вы писали, что в Беларуси, откуда вы недавно переехали, все не так уж и радужно как мне показалось. Со слов знакомых контраст между РФ и РБ разителен, дороги, дома, люди. Возможно в этом году съезжу, посмотрю собственными глазами.

У меня есть штатовские вещи - Томми Хилфиджер, Кельвин Кляйн, велосипед, эппловская техника, машина. Естественно бОльшая часть произведена вне США, но бенефециаром являются Штаты.


  • 0

#2157
RNDG

RNDG
  • Гость
  • 6 сообщений

Нефти в России 60 млрд. баррелей, дневная добыча 10,5 млн. баррелей. Успеет сосед перестроить свою экономику за следующие 7-10 лет? Если нет, то нынешнее падение на 60% (некотрые высчитали другой процент) будет вспоминаться как прекрасный сон. Вчера ожидал от ВВП ответа на такой вопрос, но у него мало было про экономику.


  • 0

#2158
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Скажите кто из форумчан имеет дома вещи с биркой "made in USA" и как много у вас таких вещей, включая всё не только шмотки.

Я имею :) ,но мало,тряпки сейчас шьют в основном в ЮВА,из железа пару ноутов HP,но маде ин Раша,у меня вообще нет,так как ничего не выпускают конкурентоспособного.
Ещё добавлю,за пределами бывшего СССР кто-нить видел продукты и товары из России?
 

Я к чему спросила то, что вот если разобрать ситуацию с долларом, то  не будь он посредником по расчётам с другими странами, то и востребованность всех в данной валюте была бы иная, а соответственно и цена доллара по отношению к другим валютам отражала бы истинную его ценность.


  • 0

#2159
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Но в чём я точно уверена, так это в том, что вся эта зелёная масса, гуляющая по планете явно не обеспечена мат. ресурсами в полной мере. Отсюда вывод своего рода ПИРАМИДА. ИМХО

Многие так говорят,но все(большинство)верят только в зелёную массу.
У меня друзья так попали в феврале с нашей валютой,что мама не горюй.
Как не крути,но нет у нас сильной экономики(РФ,КЗ),просто надо правде в глаза смотреть.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 05.12.2014, 14:54:19

  • 0

#2160
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

 

Рычагов говорите нет? Представьте себе, что США и ЕС наложат эмбарго на поставку  в РФ:

 

1. Медикаментов, медоборудования и комплектующих (расходников) к уже закупленному. Здравоохранение просто исчезнет.

2. Программного обеспечения и запрет на его техподдержку, а также компьютерного железа. Через пол-года начнется угнетение пром. производства и банковской системы.

3. Элементной базы для остатков предприятий ВПК и космической отрасли. Оборонка и космические программы помрут. Нечего будет продавать и не за что получать валюту.

4. Катализаторы для НПЗ. Возникнет дефицит бензина.

5. Запрет на обслуживание нефтянной отрасли, нефтесервисным компаниям. Нефть будет, но в недрах, извлечь ее будет невозможно.

6. Комплектующих и ремонт Эйрбасов и Боингов, коих более 70% самолетного парка. Авиасообщение будет доступно только военным и правительству.

Наверняка есть много еще других аспектов, учитывая 70% зависимость от импорта.

Уповать на замещение всего перечисленного из Китая не стоит, китайцы, да и не только они, не будут сориться с Западом из-за нас, у них тоже, хоть и не в такой мере, технологическая зависимость.

Причина по которым эти санкции до сих пор не задействованы - это направленность санкций на главарей и их структуры, а не на ни в чем не повинных людей, которые ослеплены пропагандой. Но если ситуация пойдет вразнос, то в ход пойдут все средства. А у Путина единственный аргумент - ядерная дубинка, возможно, что она уже давно протухла, но никто проверять это не будет. На дворе 21-й век, глобализация, повсеместная интеграция, никто не в состоянии самоизолироваться и при этом жить хорошо, но понты не дают признать очевидное и пример Кубы, Северной Кореи ничему не учит. ((((((((

 

аргументированно, так и хочется ответить вашим оппонентам вот этими словами, но не буду, слишком базарно, на мой взгляд:

"Да таким хоть носом тыкой, хоть ещё чем другим всё равно не поможет.

Как привыкли трактовать факты в угоду своим желаниям так и дальше будут всё искривлять и вводить других форумчан в заблуждения.

Вот Вы им факты выкладываете а они сейчас начнут разводить демагогию, но всё равно не признают факта."

 

Это не факты, а домыслы. По поводу этих рычагов я уже написал, что это палка о двух концах и именно по этой причине их никто не вводит. То, что их не введут вообще, утверждать не берусь, но если вдруг горячие головы на это решатся, то домыслы о последствиях этих санкций для России, озвученные в цитате, точно будут опровергнуты фактами.





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.