Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2121
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вы прикидываетесь дурачком? На 1.01.14года  курс был 32,66 сейчас 54.  

Для особо одаренных:

c1f1686d75b5f8a77c6ff070d66a3de4.jpg


  • -6

#2122
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Наверное, поэтому вы уехали из родной Беларуси и трудитесь на благо экономики Казахстана?

 

Если для Вас важна моя мотивация, то нет не по этому, а потому что мужа войнский долг обязывал НЕ ВЫБИРАТЬ где жирнее, а ИСПОЛНЯТЬ, а я представьте себя просто исполнила свои семейные обязательства.

Может на Ваш взгляд такая мотивация и кажется абсурдной и дикой, но она вот такая, а не та которую Вы пытаетесь мне пришить


  • 4

#2123
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Простите за глупый вопрос-а если все конвертируют сейчас свои накопления в доллары-государство что-то теряет? И если да, то почему?
  • 0

#2124
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Вы прикидываетесь дурачком? На 1.01.14года  курс был 32,66 сейчас 54. 

Для особо одаренных:

c1f1686d75b5f8a77c6ff070d66a3de4.jpg

 

 

Да таким хоть носом тыкой, хоть ещё чем другим всё равно не поможет.

Как привыкли трактовать факты в угоду своим желаниям так и дальше будут всё искривлять и вводить других форумчан в заблуждения.

Вот Вы им факты выкладываете а они сейчас начнут разводить демагогию, но всё равно не признают факта.


  • 0

#2125
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Вы прикидываетесь дурачком? На 1.01.14года  курс был 32,66 сейчас 54. 

Для особо одаренных:

c1f1686d75b5f8a77c6ff070d66a3de4.jpg

 

а вы не могли бы прояснить, что не так. чел написал вам про 33 рубля и девальвацию на 60%, вы даете график с 35, 176, и еще обзываетесь:). даже взяв вашу цифру девальвация составляет порядка 54%, а с учетом что доллар был 55 рублей и все 57%


  • 1

#2126
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А людишек готовых за зелень поступиться всем и вся и продать мать родную всегда хватало, есть и будет. Но Слава Богу, это ещё не весь народ РК и РФ.

Да да да, (нужное выделил) весь народ Казахстана не ведется на зеленые грязные бумажки  :D , он готов костьми лечь и потерять все свои сбережения, но никогда не купит доллары, которые печатают пособники бандер. :)  А в этой теме собралась как раз вот та, не лучшая часть человечества, которая, не гнушается ничем.  :) и вместо того, чтобы поддержать свою экономику,  предательски продают тенге, за зелень. Кстати я к "людишкам" не отношусь, и рад представиться как настоящий патриот держу сбережения в тенге, и более того жду его укрепления.  :)  А вы как всетаки считаете девальвируют тенге или как? Сами понимаете спрашиваю не для того, чтобы понять что покупать, а так из чистого любопытства, мы то с вами как в песне Высоцкого: "От подарков их сурово отвернись, у самих добра такого завались." Это применительно к доллару.  :D

 

Вы как будто  из соседней темы про крымнаш, на пафосе сюда заскакиваете и не успеваете перестроиться. И теми же лозунгами тут оперируете. А че там неинтересно стало, Феона всех с кем можно было поспорить поубивала, и вы сюда?


  • 3

#2127
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Вы прикидываетесь дурачком? На 1.01.14года  курс был 32,66 сейчас 54. 

Для особо одаренных:

c1f1686d75b5f8a77c6ff070d66a3de4.jpg

 

И что вы сравниваете с 2008годом? В моем посте не был указан период.35 рублей и 54 ,вам  этого мало! Речь даже не конкретно о цифрах,а о такой скоропалительной девальвации ,да и планку 56 рублей пробьем на днях к бабке не ходи.


  • 2

#2128
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

Кому-то слышится скулёж, а кто-то в этих обращениях слышит последнее предупреждение заигравшемуся в судью всех народов Западу. Реальных рычагов у Запада нет - если бы были эти рычаги, не было бы ни майдана, ни "небесной" сотни, ни трагедии в Одессе, ни сбитого Боинга. Так что рычаги какие есть у Запада - это палка о двух концах.

 

Рычагов говорите нет? Представьте себе, что США и ЕС наложат эмбарго на поставку  в РФ:

1. Медикаментов, медоборудования и комплектующих (расходников) к уже закупленному. Здравоохранение просто исчезнет.

2. Программного обеспечения и запрет на его техподдержку, а также компьютерного железа. Через пол-года начнется угнетение пром. производства и банковской системы.

3. Элементной базы для остатков предприятий ВПК и космической отрасли. Оборонка и космические программы помрут. Нечего будет продавать и не за что получать валюту.

4. Катализаторы для НПЗ. Возникнет дефицит бензина.

5. Запрет на обслуживание нефтянной отрасли, нефтесервисным компаниям. Нефть будет, но в недрах, извлечь ее будет невозможно.

6. Комплектующих и ремонт Эйрбасов и Боингов, коих более 70% самолетного парка. Авиасообщение будет доступно только военным и правительству.

Наверняка есть много еще других аспектов, учитывая 70% зависимость от импорта.

Уповать на замещение всего перечисленного из Китая не стоит, китайцы, да и не только они, не будут сориться с Западом из-за нас, у них тоже, хоть и не в такой мере, технологическая зависимость.

Причина по которым эти санкции до сих пор не задействованы - это направленность санкций на главарей и их структуры, а не на ни в чем не повинных людей, которые ослеплены пропагандой. Но если ситуация пойдет вразнос, то в ход пойдут все средства. А у Путина единственный аргумент - ядерная дубинка, возможно, что она уже давно протухла, но никто проверять это не будет. На дворе 21-й век, глобализация, повсеместная интеграция, никто не в состоянии самоизолироваться и при этом жить хорошо, но понты не дают признать очевидное и пример Кубы, Северной Кореи ничему не учит. ((((((((


  • 5

#2129
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
         Ну что же, все тут мы собираемся в основном из за курса рубля. Многие тут гадают и вангуют. Вот вам на размышление  кое какие веши, что ожидает для ЦБ  России   после 15 января 2015 года. А дальше, кто понимает хоть что- то  в этих вещах. Станет  Вангой и сам. 
 
 И так, что сейчас происходит рублем,  мы уже видим  в течении  двух месяцев. Офф. лица сообщают  и прогнозируют, и обвиняют , и о курсах бренда нефти, теперь  о спекуляции рубля, что приводит  его резкому падению и.т.д. 
        Если вспомнить первые и вторые санкции против России, то  смеялись все, типа напугали, смеялись почему? Подумаешь закрывали банковские счета определенных лиц на офшорах и т .д    Целые списки были.
    Так вот, Это именно те самые списки людей ( часть лиц), которые на офшорах получали кредиты или закладывали свои деньги на обороты от туда в Россию, вкладывали в бизнес( личный) в России. Вся прибыль уходило и уходит туда,на офшоры, за границу. В экономику это не вкладывается. 80 процентов всего что выстроено хотя бы в самой Москве, это все на деньги запада. И взятые деньги надо возвращать обратно с процентами.( возьмите теперь это в масштабе),
     теперь, два этапа санкции сработали. А деньги возвращать надо, вопрос как ? чтобы не уйти  ниже плинтуса. Правильно, надо сыграть  с курсом рубля. Но как это сделать. Ответ ЦБ.  А как это сделали ?   Подняли банковскую ставку , она и так была не маленькая, с 8,0 до 9,5 процентов + заявили ,что ЦБ не будет вмешиваться на торгах ММВБ и отпускает рубль в свободное плавания. И это притом, что курс рубля не был зафиксирован! 
      Результат, рубль начал падать ещё быстрее, на разнице падения рубля, люди попавшие под  офшорные долги начали играть с рублем.  Результат рубль с отметки 45,8 - резко уходит ввысь. Все банки России , активно вступили  купи  продай на ММВБ, чтобы сохранить свои долговые обязательства . Ладно долгая  и длинная история .
    С России за период с  сентябрь - ноябрь, выведено около 600 млрд. долларов. Вопрос почему они ушли?  Потому что 70 процентов крутящихся валюты, все пришли с офшорных банков и эти деньги в срочном порядке возвращают.( сегодня об этом в прямом эфире Путин  вскользь сказал всем, кто сидел в зале! ) И возвращают с помощью 4-6 крупных банков России. Что дальше ?  Банковская ставка ЦБ  стала 9,5 процентов-   кредит у банков брать не выгодно.  Тот же фермер не может брать кредит с банка, потому что не вернет. Заложит под проценты, то же по сути нечего, потому что 70 процентов всего что есть, заложены под гарант западных денег.  Почему западных ? Потому что, западные банки выдают кредит по ставкам от 0,5-2 процента, против 8-9,5 ЦБ России.
 
А зачем это сделал ЦБ, там ведь Набибулина наверно не дура, и правительство не дурак. Но сделали. Причем быстро. И наверно кто-то сказал, поднимать ставку с 8 процентов на 9,5. И сказал это, кто-то очень весомый человек.
  А мы сидим с попкорном и смотрим, что там происходить с курсом рубля. Настоящий спектакль на бирже, по новостям и инету. Мы смортрим и верим, что они там говорят, что рубль вернется к прежнему курсу и его реальный курс станет к 42-43 уже после нового года. Настоящий спектакль идет и  по ТВ каналам России.
   Даже ,если брент нефти станет каким то чудом 85-90,  рубль уже вряд ли вернется назад  к 48- 50 - ой как навряд ли, потому что лавина тронулась, а если она тронулась,его остановить невозможно.
   а тут ещё падения стоимости нефти,  дала мощный толчек девальвированию рубля. Поэтому цифра 54 за доллар,которую мы видим- это не последняя цена. До нового года  цифра 58- вполне реальна. 
 И так ,   в 2008 году перед  девальвации рубля с 22 рубля на 29,  ЗВР составлял 550 млрд.долларов, суммарный внешний долг был меньше чем 550 млрд. 
   Сейчас ЗВР 450 млрд долларов, суммарный внешний долг 800 млрд. Разнице есть, и она почти в два раза. 
 
      Дальше, до 15 января 2015 года, ЦБ должен погасить 170 млрд долларов+ 52 млрд.долларов ЮКОСУ, если этого не сделают , то  Европа начнет арестовывать  у себя все,что связано с  крупными рос. компаниями- туда же пойдут и РосНефть и Газпром.   И это не прогноз - а факт.
    А тут ЦБ уже как бы в  после нового года отпускает курс рубля в свободное плавание,+ расширяет валютный коридор  корзины , что это ? Нет в реалии валюты ? Черт его знает.
   Теперь , почти все росс. компании, работают с рублями, а кредиты в долларах и евро,  а тут резко возрос валютный риск. И сдержать рубль, по сути уже крайне  сложно для ЦБ. Вот ЦБ и снимает с  себя  обузу сдерживания курса рубля и бла  бла бла , ежедневно в новостях .
  А дальше что? Откуда росс компаниям брать эту валюту? Конечно в банках, а банки на бирже, спрос увеличиться ещё сильнее, ЦБ не вмешиваеться, и мы дальше смотрим историю о рубле.
   Если раньше мы стрепетом смотрели что происходит в Украине, то уже это второстепенное. Сейчас каждый, каждый смотрит на курс доллара и в ожидании, что будет дальше. Так что  будет с рублем ? Не трудно догадаться.Ничего хорошего. Вот сложите все это  в кучу и не надо быть вангой, какая будет цепная реакция.
   А тут ещё в силу вступает Евразийский союз  и мы в составе. А дальше  у каждого уже в мыслях, всплывает вполне реальный прогноз в разных вариантах, которые сводиться  все равно в одну точку.
   2015 ый год, будет очень весёлым. И надеюсь, нас хоть как то пронесет.
   Не подумайте, что я тут умничаю типа. Просто пишу то,что  происходит реально в России вокруг рубля. Все как есть. И что будет дальше- спрогнозировать  хотя бы на половину, думаю уже не сложно.

Сообщение отредактировал SSR©: 05.12.2014, 13:11:23


#2130
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

А людишек готовых за зелень поступиться всем и вся и продать мать родную всегда хватало, есть и будет. Но Слава Богу, это ещё не весь народ РК и РФ.

Да да да, (нужное выделил) весь народ Казахстана не ведется на зеленые грязные бумажки  :D , он готов костьми лечь и потерять все свои сбережения, но никогда не купит доллары, которые печатают пособники бандер. :)  А в этой теме собралась как раз вот та, не лучшая часть человечества, которая, не гнушается ничем.  :) и вместо того, чтобы поддержать свою экономику,  предательски продают тенге, за зелень. Кстати я к "людишкам" не отношусь, и рад представиться как настоящий патриот держу сбережения в тенге, и более того жду его укрепления.  :)  А вы как всетаки считаете девальвируют тенге или как? Сами понимаете спрашиваю не для того, чтобы понять что покупать, а так из чистого любопытства, мы то с вами как в песне Высоцкого: "От подарков их сурово отвернись, у самих добра такого завались." Это применительно к доллару.  :D

 

Вы как будто  из соседней темы про крымнаш, на пафосе сюда заскакиваете и не успеваете перестроиться. И теми же лозунгами тут оперируете. А че там неинтересно стало, Феона всех с кем можно было поспорить поубивала, и вы сюда?

 

 

А мне зачем простите перестраиваться или подстраиваться под кого то, я это "удовольствие" для приспособленцев оставлю.

Я человек с устоявшимися взглядами и своими принципами в жизни. И да имею свои точку зрения, наверное поэтому моё мнение не меняется от названия темы.

 

Касаемо девальвации, если Вам моё мнение интересно, то я не эксперт, но я готова морально и в равной степении и к тому, что будет девальвация и к тому что будет дедолларизация.

Политика в нашем государстве многовекторная и только время покажет куда повернём.


  • -2

#2131
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ну а че не по делу тогда постить простыни балаболка. Шла бы готовила или убирала.

 

Народ как там курс?


  • -16

#2132
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Рычагов говорите нет? Представьте себе, что США и ЕС наложат эмбарго на поставку  в РФ:



 

1. Медикаментов, медоборудования и комплектующих (расходников) к уже закупленному. Здравоохранение просто исчезнет.

2. Программного обеспечения и запрет на его техподдержку, а также компьютерного железа. Через пол-года начнется угнетение пром. производства и банковской системы.

3. Элементной базы для остатков предприятий ВПК и космической отрасли. Оборонка и космические программы помрут. Нечего будет продавать и не за что получать валюту.

4. Катализаторы для НПЗ. Возникнет дефицит бензина.

5. Запрет на обслуживание нефтянной отрасли, нефтесервисным компаниям. Нефть будет, но в недрах, извлечь ее будет невозможно.

6. Комплектующих и ремонт Эйрбасов и Боингов, коих более 70% самолетного парка. Авиасообщение будет доступно только военным и правительству.

Наверняка есть много еще других аспектов, учитывая 70% зависимость от импорта.

Уповать на замещение всего перечисленного из Китая не стоит, китайцы, да и не только они, не будут сориться с Западом из-за нас, у них тоже, хоть и не в такой мере, технологическая зависимость.

Причина по которым эти санкции до сих пор не задействованы - это направленность санкций на главарей и их структуры, а не на ни в чем не повинных людей, которые ослеплены пропагандой. Но если ситуация пойдет вразнос, то в ход пойдут все средства. А у Путина единственный аргумент - ядерная дубинка, возможно, что она уже давно протухла, но никто проверять это не будет. На дворе 21-й век, глобализация, повсеместная интеграция, никто не в состоянии самоизолироваться и при этом жить хорошо, но понты не дают признать очевидное и пример Кубы, Северной Кореи ничему не учит. ((((((((

 

аргументированно, так и хочется ответить вашим оппонентам вот этими словами, но не буду, слишком базарно, на мой взгляд:

"Да таким хоть носом тыкой, хоть ещё чем другим всё равно не поможет.

Как привыкли трактовать факты в угоду своим желаниям так и дальше будут всё искривлять и вводить других форумчан в заблуждения.

Вот Вы им факты выкладываете а они сейчас начнут разводить демагогию, но всё равно не признают факта."


Сообщение отредактировал Belveder: 05.12.2014, 13:18:34

  • -1

#2133
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да таким хоть носом тыкой, хоть ещё чем другим всё равно не поможет. Как привыкли трактовать факты в угоду своим желаниям так и дальше будут всё искривлять и вводить других форумчан в заблуждения. Вот Вы им факты выкладываете а они сейчас начнут разводить демагогию, но всё равно не признают факта.

 

А что не так то? Кто кого вводит в заблуждение? Человек даже занизил цифру девальвации рубля, на самом деле 65% с 01.01.2014

 

p6l18qu.jpg

54/32,66 = 1,653


Сообщение отредактировал SIMP: 05.12.2014, 13:17:42

  • 1

#2134
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А мне зачем простите перестраиваться или подстраиваться под кого то, я это "удовольствие" для приспособленцев оставлю. Я человек с устоявшимися взглядами и своими принципами в жизни. И да имею свои точку зрения, наверное поэтому моё мнение не меняется от названия темы.   Касаемо девальвации, если Вам моё мнение интересно, то я не эксперт, но я готова морально и в равной степении и к тому, что будет девальвация и к тому что будет дедолларизация. Политика в нашем государстве многовекторная и только время покажет куда повернём.

Ну понятно,  короче так повысокопарить ни о чем.


  • 0

#2135
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ого,3 декабря почти 2 млрд $ интервенций было в РФ.
http://m.news.mail.r...106/?frommail=1
  • 0

#2136
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Однако. Тема становиться топовой на ВВ :-).

Господа эксперты, а какой прогноз по величине девальвации? 200? 215? 250?

Рубль вряд ли ниже 100 упадёт. Исходя из исторического коридора 4.5-5.5, девальвация должна быть до 450–550.


  • 0

#2137
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

Наверное, поэтому вы уехали из родной Беларуси и трудитесь на благо экономики Казахстана?

 

Если для Вас важна моя мотивация, то нет не по этому, а потому что мужа войнский долг обязывал НЕ ВЫБИРАТЬ где жирнее, а ИСПОЛНЯТЬ, а я представьте себя просто исполнила свои семейные обязательства.

Может на Ваш взгляд такая мотивация и кажется абсурдной и дикой, но она вот такая, а не та которую Вы пытаетесь мне пришить

 

Мне в моем возрасте ничто уже не кажется абсурдным и диким.))) То что российские пограничники стоят на южных рубежах таможенного союза знал, а про белорусских военных в Кз в первый раз слышу. Надо же...


  • 0

#2138
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ого,3 декабря почти 2 млрд $ интервенций было в РФ.

Вчера было. 


  • -1

#2139
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Ну а че не по делу тогда постить простыни балаболка. Шла бы готовила или убирала.

 

Советы в виде указаний своей супруге раздавайте, а я уж как нибудь без Ваших указаний определюсь.

 

Касаемо курса свою голову иногда включайте, чтобы и ответственность потом на себя брать за свои удачи и неудачи.

А если слабо то вместо жены убирайте, готовьте и стирайте. А она вместо Вас  определит в чём держать свои сбережения (если они у Вас имеются)


  • 8

#2140
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Да таким хоть носом тыкой, хоть ещё чем другим всё равно не поможет. Как привыкли трактовать факты в угоду своим желаниям так и дальше будут всё искривлять и вводить других форумчан в заблуждения. Вот Вы им факты выкладываете а они сейчас начнут разводить демагогию, но всё равно не признают факта.

 

А что не так то? Кто кого вводит в заблуждение? Человек даже занизил цифру девальвации рубля, на самом деле 65% с 01.01.2014

 

p6l18qu.jpg

54/32,66 = 1,653

 

 

Речь шла о курсе с 01,01,2014года поэтому возьмите данную дату и не искажайте


  • -2



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.