Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2181
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Возможно, для Вас это станет открытием, но дешевая собственная валюта - это в интересах государства. Жду от Вас про Зимбабве.

Для экспортёров выгодно. Для импортёров - наоборот.

 

 

Но ведь экспорт для государства выгоден? А значит я прав :)


  • 0

#2182
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

неа... санкции США - прямо против путькина и его дружбанов... а внутренние добровольные санкции, введенные путькиным - это прямо против своего (!!!) народу простого... я так думаю!  :idea:

 

Простой народ стенает и плачет. Я каждый день общаюсь с народом оттуда. Один ваще не заметил изменений в своей жизни (да и в тратах рублевых). Многие говорят, что стало лучше, потому что российские производители быстренько заполнили полки магазинов там, откуда ушли импортные товары. Некоторые импортные компании стали срочно развивать производство запрещенных к ввозу продуктов на месте из российского сырья (Valio). А так да. Один по хамону плачет, прося показать ему, что это такое, второй по польским яблокам, говорит блевать стало не с чего.

 

напоминает речь Путина, в стране все хорошо, санкции на пользу.

вот явно то, что вы написали это лукавство. не чувствует на себе подорожания только бомжи, у которых итак ничего нет и терять нечего.

росс. производители не смогли заполнить нишу импорта, даже правительство РФ это признает. Это нужный процесс, но он долгий.

То что вместо польских яблок был снят запрет на импорт китайских яблок - говорит о замечательном вкусе вашего знакомого.

 

в общем врите, но не завирайтесь.

 

Решили похамить? Не обижайтесь тогда. 

Санкции  на пользу. Как это ни смешно.

Подорожания не почувствовал вполне себе средний класс. Двое недавно обновили автомобили, на импортные, из салона. Один отправил учить дочь в ВШЭ. Еще один занимается ремонтов квартиры своей, обитая временно в арендной. Если они для Вас бомжи, то я рад за Ваш успех в жизни, но что-то мне подсказывает, что нет у Вас такого успеха. Обычная зависть.


  • -3

#2183
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Коих было больше,
мух тоже было больше, которые слетались... я привел высказывания, которые лично мне ближе... для себя можете подобрать что-нибудь из китайской мудрости... тем более, что их, мудрецов  - больше и они не могут, как и мухи, ошибаться... :D

 

тоже решили похамить? Ваше право, конечно. Ранее были более адекватным. 

Ну хотите быть мухой - летайте.


  • -2

#2184
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот тут за 2500 Рио продают. А есть форумчанин, которого я отговариваю прямо сейчас по телефону покупать за 1000.

 

Юмор юмором, но ничего смешного я не сказал.

 

96 год... если за штуку 69 года, то лучше да, отговорить )))

Сейчас при слове РИО люди представляют другую машину ;)

 

 

Скажите, а чем виноват я, если кто-то что-то себе представляет? Ну и пусть представляют, факт-то налицо. Отговорил я покупать того Рио. Кстати, гораздо моложе, чем 96. Просто у них там курс другой.


  • -3

#2185
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

2. Программного обеспечения и запрет на его техподдержку, а также компьютерного железа. Через пол-года начнется угнетение пром. производства и банковской системы.

3. Элементной базы для остатков предприятий ВПК и космической отрасли. Оборонка и космические программы помрут. Нечего будет продавать и не за что получать валюту.

4. Катализаторы для НПЗ. Возникнет дефицит бензина.

5. Запрет на обслуживание нефтянной отрасли, нефтесервисным компаниям. Нефть будет, но в недрах, извлечь ее будет невозможно.

6. Комплектующих и ремонт Эйрбасов и Боингов, коих более 70% самолетного парка. Авиасообщение будет доступно только военным и правительству.

Наверняка есть много еще других аспектов, учитывая 70% зависимость от импорта.

Уповать на замещение всего перечисленного из Китая не стоит, китайцы, да и не только они, не будут сориться с Западом из-за нас, у них тоже, хоть и не в такой мере, технологическая зависимость.

Причина по которым эти санкции до сих пор не задействованы - это направленность санкций на главарей и их структуры, а не на ни в чем не повинных людей, которые ослеплены пропагандой. Но если ситуация пойдет вразнос, то в ход пойдут все средства. А у Путина единственный аргумент - ядерная дубинка, возможно, что она уже давно протухла, но никто проверять это не будет. На дворе 21-й век, глобализация, повсеместная интеграция, никто не в состоянии самоизолироваться и при этом жить хорошо, но понты не дают признать очевидное и пример Кубы, Северной Кореи ничему не учит. ((((((((

 

 

2. Можно поспорить. Поддержка в РФ традиционно "коленочная" и для своего производства частенько ПО собственное. Банкам же говорено уже лет 10 как, пользоваться либо открытым ПО, либо собственным. В банковском именно секторе вроде есть свое типа РС-банка.

3. Оборонка от отсутствия импортной элементной базы не помрет. Угадайте почему. 

4. Бензина какого? Есть разница. Но да, возможно.

5. Вероятность есть, не в курсе ситуации. Будет повод озадачиться собственным производством.

6. Авиаотрасль РФ еще жива, хоронить ее рано. Довольно много аппаратов стоит на консервации, и им можно продлить срок летной годности. Да. Советские. Но они летать могут и остроту проблемы снимут до момента поднятия серийной сборки собственных аппаратов.

 

Как давно Вы были на Кубе и в Северной Корее? Лично. Просто интересно, чем Вас учит пример их?


  • 0

#2186
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

 

тоже решили похамить?
совершенно не собирался...  :faceoff:

Ранее были более адекватным. 
так раньше у меня работа была, а сейчас  :fie:
  • 0

#2187
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Санкции  на пользу. Как это ни смешно.

Подорожания не почувствовал вполне себе средний класс. Двое недавно обновили автомобили, на импортные, из салона. Один отправил учить дочь в ВШЭ. Еще один занимается ремонтов квартиры своей, обитая временно в арендной. Если они для Вас бомжи, то я рад за Ваш успех в жизни, но что-то мне подсказывает, что нет у Вас такого успеха. Обычная зависть.

 

Может ваши друзья, о которых мы не знаем, и не почувствовали подорожания, но я, лично,предпочитаю мнение людей, о которых есть хоть какая-то информация:

 

3 декабря. FINMARKET.RU - Директор Института экономики РАН Руслан Гринберг прогнозирует существенный рост цен на продукты питания в России в 2015 году.

 

"Я думаю, что самая тяжелая проблема, с которой столкнется население, это, конечно, цены. Они могут быть резко увеличены в результате девальвации", - сказал Р.Гринберг "Интерфаксу" в среду в Госдуме, ....."Потому что, несмотря на то, что мы объявили антисанкции, а, может, и благодаря, у нас все-таки импортная составляющая очень высокая, а, с другой стороны, резко сокращается конкуренция. ...."Для большинства людей важны три позиции, которые очень волатильны - это питание, ЖКХ и лекарства. Питание и лекарства под очень большим давлением, с точки зрения ценоповышения. В сфере ЖКХ тоже имеется обыкновение с начала года повышать тарифы в результате явного или мнимого увеличения издержек", - сказал Р.Гринберг. В этом ученый видит самую главную проблему. "Доходы будут заморожены, нет никаких возможностей их повышать, и 20-процентный рост цен означает, что реальные доходы будут сокращаться до одной пятой", - отметил он. Прежде всего, эта ситуация коснется среднего класса, который составляет порядка 25% населения страны, сказал Р.Гринберг. "У них жирок есть какой-то, можно жить. Но жалко, конечно, людей, которые находятся в самой бедной зоне и имеют доходы в районе 10-12 тыс. рублей, а таких очень много. И там уже совсем плохо - если у вас нет натурального хозяйства, шести соток, то, конечно, уже могут начаться проблемы с питанием", - полагает ученый.


Сообщение отредактировал Belveder: 05.12.2014, 19:42:34

  • 0

#2188
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

6. Авиаотрасль РФ еще жива, хоронить ее рано. Довольно много аппаратов стоит на консервации, и им можно продлить срок летной годности. Да. Советские. Но они летать могут и остроту проблемы снимут до момента поднятия серийной сборки собственных аппаратов.

К сожалению присмерти,производят(серийно) только Суперджеты(25 штук в год),Боинги и Аэробусы 50-55 штук в месяц.
Которые стоят на консервации их мало,да и керосина много кушают,на дальние расстояния был ИЛ96,их мало и уходят на Кубу.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 05.12.2014, 19:43:12

  • 0

#2189
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ещё добавлю,за пределами бывшего СССР кто-нить видел продукты и товары из России?



 

 

 

Як-40 видел, МиГ-29, Су-30К, все за пределами СНГ, и даже Варшавского договора. Видел пару кораблей, маде ин Раша, за пределами. И сильно. Станков видел много. Про 55 армий мира, вооруженных калашами даже упоминать неудобно.


  • -1

#2190
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Дядя Нортон-кроме ВПК,продукты,одежду,аппаратуру?)
  • 0

#2191
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

за пределами. И сильно
 справедливости ради надо бы в связи с этим списком "товаров маде ин раша" привести список стран, которым СССР и РФ списали многомиллиардные долги именно по этим товарам...
  • 0

#2192
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Решили похамить? Не обижайтесь тогда. 

 

Санкции  на пользу. Как это ни смешно.

Подорожания не почувствовал вполне себе средний класс. Двое недавно обновили автомобили, на импортные, из салона. Один отправил учить дочь в ВШЭ. Еще один занимается ремонтов квартиры своей, обитая временно в арендной. Если они для Вас бомжи, то я рад за Ваш успех в жизни, но что-то мне подсказывает, что нет у Вас такого успеха. Обычная зависть.

 

точно Путина слушаю. Забыли написать что доллар растет это хорошо для экономики.

вы ушли в частности, и все таки лукавите когда говорите что не стало хуже жить.

тем временем даже правительство признает продукты подорожали, импортзамещение еще не сделали, покупательская способность снизилась, отдохнуть себе не могут позволить съездить, идут увольнения

 

Скрытый текст


#2193
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

выше можно прочитать вранье дяди Нортона

а теперь читаем официальную статистику от Росстата (реальная картина как обычно хуже)

 

http://www.gks.ru/bg...Stg/d04/248.htm



#2194
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
кажите кто из форумчан имеет дома вещи с биркой "made in USA" и как много у вас таких вещей, включая всё не только шмотки. Я имею ,но мало,тряпки сейчас шьют в основном в ЮВА,из железа пару ноутов HP,но маде ин Раша,у меня вообще нет,так как ничего не выпускают конкурентоспособного. Ещё добавлю,за пределами бывшего СССР кто-нить видел продукты и товары из России?

У США-технологии.

Кроме этого..Проктер энд гембел, Эпл,Кока-Кола,Дженерал Моторс, Майкрасофт,Боинг, нефтяные и нефтесервисные компании,крупнейшие банки и многое другое- все это США.

Что касается России,да в отличии от нас там много чего производится,но на европейском оборудовании.При стройке я использовала почти все российское.Металл,дерево,радиаторы,цемент,электропровода,пеноплекс,мин.вата,профили для окон опять же российские.Даже керамогранит,ламинат,двери,мягкую мебель росс.производства покупала.

В общем там более менее в отличии от нас производство есть. С Китаем конечно не сравнить по разнообразию,но приходится брать российское,т.к китайское из-за стоимости доставки вообще не доступным стало. 


Сообщение отредактировал Акма Тат: 05.12.2014, 20:30:59

  • 2

#2195
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

выше можно прочитать вранье дяди Нортона

а теперь читаем официальную статистику от Росстата (реальная картина как обычно хуже)

 

http://www.gks.ru/bg...Stg/d04/248.htm

по-моему, зря стараетесь, приводя статистику Ростата, если у человека аргументы о пользе санкций построены на том, что у него там друзья и у них всё хорошо


  • 1

#2196
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Как давно Вы были на Кубе и в Северной Корее? Лично. Просто интересно, чем Вас учит пример их?

Увы, ни там, ни там не был. Но из того, что в обеих странах власть передается по наследству, мне более чем понятно, что ловить там нечего. Если СМИшные страсти про эти страны хоть на треть правда, то намерения переехать в них на ПМЖ нет.
Про советское авиастроение. У товарища был в лизинге ТУ-154, с его слов, топлива потребляет на треть больше аналогичного Боинга. Экономика...
  • 0

#2197
шалун

шалун
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Что общего и в чём различие "Дефолта 98" и "Обвала 14". Валентин Катасонов в программе "Полит-Экономика для всех" о разворачивающемся финансовом кризисе, и о лекарстве от него. -


  • 1

#2198
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Но ведь экспорт для государства выгоден? А значит я прав :)

 

 

Это одна сторона медали. Вторая сторона медали допустим вы производитель товара с добавленной стоимостью (производитель made in kazakhstan) вам необходимо оборудование которое снижает вам издержки и улучшает качество товара. Смогут товаропроизводители приобретать импортное оборудование если оно раз в год дорожает на 20%

 

Да ту же самую нефть добывать нужно оборудование и оно тоже производится в европе и сша за евро/баксы


Сообщение отредактировал baned: 05.12.2014, 21:20:36


#2199
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

австралийский доллар. Нет у  них стабильности и как они там живут хаос полнейший, курс плавающий, гомосеки, с Путиным за одним столом сидеть не хотят, санкции принимают.

Нужно срочно командировать туда Елибаса и актив партии Нур Отан, срочно все стабилизировать...

attachicon.gifaudusd.jpg

и чо странно - ихний 01 не командует их нему ЦБ "надавить" на спекулянтов...

а ихние которые граждане, даж в голлову не берут - прятать доходы в валюту других государств... наплевательски доверяют... дикий народ...

 

 

putinomika.jpg



#2200
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений
То что нам говорили в школьном курсе истории, по прошествии лет и открытия архивов, оказалось неправдой. В 41-м Моськой, по всем объективным факторам, была фашистская Германия, а слоном СССР. Как там "Клали мы на ваши санкции и не такое пережили!"? И в ответ "Сама не жила и внукам не дам!"

 

Ну  не знаю по каким критериям Вы оцениваете слона и моську, но если брать военную мощь в 41-м, то фашистская Германия всё таки была слоном.

Да и в экономическом плане также, вот к примеру данные по самым основным количественным соотношениям: по производству каменного угля (а это главный источник энергии того времени) Советский Союз отставал от Германии втрое, а по выплавке стали (это все виды вооружений) – вчетверо

 

Может Вам помимо западных учебников стоит ещё и с другими источниками информации познакомиться, а то скоро дойдём до трактования, что не фашистская Германия напала на СССР, а наоборот. Некоторые на Западе и в США уже и так пытаются преподносить историю

 

 

А что там с курсом рубля сегодня?


Сообщение отредактировал неман: 05.12.2014, 22:30:50

  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.