Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2101
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал 7723800: 05.12.2014, 11:16:53

  • 0

#2102
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Помините мое слово.. максимум до 1 кв.2014 года продержится данный курс,а потом девальвируют с запасом и это будет не 20%,а гораздо больше,а евро опять таки взлетит.


Я так понимаю не 2014, а 2015 год имелся ввиду ? 1кв. начинается 1 января.
На чём основан прогноз ?
Тоже охота знать?
  • 0

#2103
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

неа... санкции США - прямо против путькина и его дружбанов... а внутренние добровольные санкции, введенные путькиным - это прямо против своего (!!!) народу простого... я так думаю!  :idea:

 

Простой народ стенает и плачет. Я каждый день общаюсь с народом оттуда. Один ваще не заметил изменений в своей жизни (да и в тратах рублевых). Многие говорят, что стало лучше, потому что российские производители быстренько заполнили полки магазинов там, откуда ушли импортные товары. Некоторые импортные компании стали срочно развивать производство запрещенных к ввозу продуктов на месте из российского сырья (Valio). А так да. Один по хамону плачет, прося показать ему, что это такое, второй по польским яблокам, говорит блевать стало не с чего.

 

напоминает речь Путина, в стране все хорошо, санкции на пользу.

вот явно то, что вы написали это лукавство. не чувствует на себе подорожания только бомжи, у которых итак ничего нет и терять нечего.

росс. производители не смогли заполнить нишу импорта, даже правительство РФ это признает. Это нужный процесс, но он долгий.

То что вместо польских яблок был снят запрет на импорт китайских яблок - говорит о замечательном вкусе вашего знакомого.

 

в общем врите, но не завирайтесь.



#2104
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Что-то у меня чуйка сработала, торкнула что надо конвертануться :-).

Пошел, переобулся по 182.51.


  • 0

#2105
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Костин: отключение банков РФ от SWIFT означает войну

 

Андрей Костин, глава ВТБ, второго по величине банка в России, предупреждает Запад о том, что не следует исключать российские банки от международной платежной системы SWIFT, пишет немецкое издание Handelsblatt.

"По моему личному мнению, введение подобных санкций равносильно объявлению войны", — отметил Костин.

При этом он признал, что банковский сектор является наиболее уязвимым сегментом российской экономики, поскольку в огромной степени опирается на доллар и евро.

 

 

А ведь был у них ТверьуниверсалБанк, но ельцинские шавки в угоду западу его загасили. А на тот момент он стал угрожать свифту в РФ и на территории СНГ.


  • 1

#2106
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

 

 

 

Так что санкции конечно сильная штука. Но она силу имеет только когда о них знают. Как терроризм. Есл о террактах никто не узнает, то толку от них не будет в принципе никакого. Результата террористы не добьются.

 

 

Россия и до санкций катилась вниз. В России в промышленности в 2013 году был нулевой рост. Приток инвестиций стал меньше чем в 2008 году. Санкции стали просто вишенкой на торте. Белый пушной зверек подкрадывался давно, и все из-за того, что друзья из кооператива "Озеро" никак не хотели перестраивать экономику, им было очень хорошо.


  • 0

#2107
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

речь шла о российской валюте,которая девальвировалась на 60%

Обоснуйте, в каком месте 60%?

Или главное ляпнуть, а там поверят?!


  • -6

#2108
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

речь шла о российской валюте,которая девальвировалась на 60%

Обоснуйте, в каком месте 60%?

Или главное ляпнуть, а там поверят?!

 

33 рубля + 60% = 53 рубля, довольно близко к текущему курсу



#2109
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а как это рио за 1000 долларов вам предлагают?

У дяди юмор такой, специфичный...

Не обращайте внимания. :)

 

 

Вот тут за 2500 Рио продают. А есть форумчанин, которого я отговариваю прямо сейчас по телефону покупать за 1000.

 

Юмор юмором, но ничего смешного я не сказал.


  • 0

#2110
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Что-то у меня чуйка сработала, торкнула что надо конвертануться :-). Пошел, переобулся по 182.51.

Вот если б дело было  в прошлую пятницу (181,1-181,25) - тоды можно было бы чуйкой хвалится,  :D


  • 0

#2111
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А людишек готовых за зелень поступиться всем и вся и продать мать родную всегда хватало, есть и будет.

Но Слава Богу, это ещё не весь народ РК и РФ.

 

Наверное, поэтому вы уехали из родной Беларуси и трудитесь на благо экономики Казахстана?


  • 0

#2112
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Коих было больше,
мух тоже было больше, которые слетались... я привел высказывания, которые лично мне ближе... для себя можете подобрать что-нибудь из китайской мудрости... тем более, что их, мудрецов  - больше и они не могут, как и мухи, ошибаться... :D
  • 0

#2113
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Верю я в тенге или нет вопрос вторичный, мой вопрос больше заключался в том ПОЧЕМУ и для чего одни о те же факты трактуются некоторыми форумчанами так по разному. Надоели уже двойные подходы ко всему, хочется ОБЪЕКТИВНОЙ оценки фактам.
 

Потому,что Евро - мировая валюта,которая также ,как и доллар пользуется спросом во всем мире,а тенге никому не нужен.Евро имеет обыкновение отскакивать.По отношению к доллару его уже несколько раз так колбасило в период 2008-2014гг от 1,15 до 1,42.А тенге  имеет тенденцию только к девальвации,никаких фундаментальных причин для укрепления до 120 или хотя бы к 150 увы нет.Евро поддерживают экономики 28 стран,и им верят,а тенге держится за счет цен на сырье и привлеченных займов.


  • 1

#2114
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вот тут за 2500 Рио продают. А есть форумчанин, которого я отговариваю прямо сейчас по телефону покупать за 1000.

 

Юмор юмором, но ничего смешного я не сказал.

 

96 год... если за штуку 69 года, то лучше да, отговорить )))

Сейчас при слове РИО люди представляют другую машину ;)


  • 1

#2115
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А тенге  имеет тенденцию только к девальвации,никаких фундаментальных причин для укрепления до 120 или хотя бы к 150 увы нет.Евро поддерживают экономики 28 стран,и им верят,а тенге держится за счет цен на сырье и привлеченных займов.

К стати, а за счёт чего держится KGS ? Вроде с энергоносителями (кроме гидроэнергетики) у них не очень, а за последние 5 лет вместо аудюх -селёдок  крузаков добавилось канкретно


  • 0

#2116
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

... нас все равно должны поиметь. Мы все уже готовы к изменению курса, но будет то чего мы не ждем

Наверное опять по 150 :D  

 

лишь бы не по 150 в одни руки


  • 1

#2117
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

... нас все равно должны поиметь. Мы все уже готовы к изменению курса, но будет то чего мы не ждем

Наверное опять по 150 :D  

 

лишь бы не по 150 в одни руки

 

Да ничё, было ж  "всем тока попитсот" осенью 93 -выкрутились жеть  :lol:


  • 0

#2118
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Обоснуйте, в каком месте 60%? Или главное ляпнуть, а там поверят?!

Вы прикидываетесь дурачком?

С начала года курс рубля поднялся более чем на 60%.На 1.01.14года  курс был

32,66 сейчас 54. 


Сообщение отредактировал Акма Тат: 05.12.2014, 12:40:50

  • -1

#2119
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

Факт остается фактом.Рубль ослабляется .Экономика России вступает в стадию рецессии.Дальше хуже или Путин даст заднюю.Скулеж по поводу санкций и отключения от свифт слышим.У Запада много рычагов давления у России их нет,стоило ли лаять на слона?

 

Дык а чё там, если придерживаться Вашей точки зрения, то наверное и в 1941  не стоило лаять на слона.

Но однако наши деды и прадеды из СССР начали лаять и не только лаять, а и кусаться, и грызть, и рвать. И как знаем из истории догрызли слона в 1945г.

 

Переживём и валютную войну и даст бог только на пользу в последующем как для РФ так и всех стран СНГ.

 

То что нам говорили в школьном курсе истории, по прошествии лет и открытия архивов, оказалось неправдой. В 41-м Моськой, по всем объективным факторам, была фашистская Германия, а слоном  СССР. Как там "Клали мы на ваши санкции и не такое пережили!"? И в ответ "Сама не жила и внукам не дам!"


  • 0

#2120
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

То что нам говорили в школьном курсе истории, по прошествии лет и открытия архивов, оказалось неправдой.
Как сказал Черчиль-Историю пишут победители!  
  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.