Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2081
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У вас причинно следственная связь не попуталась??
неа... санкции США - прямо против путькина и его дружбанов... а внутренние добровольные санкции, введенные путькиным - это прямо против своего (!!!) народу простого... я так думаю!  :idea:

 

Простой народ стенает и плачет. Я каждый день общаюсь с народом оттуда. Один ваще не заметил изменений в своей жизни (да и в тратах рублевых). Многие говорят, что стало лучше, потому что российские производители быстренько заполнили полки магазинов там, откуда ушли импортные товары. Некоторые импортные компании стали срочно развивать производство запрещенных к ввозу продуктов на месте из российского сырья (Valio). А так да. Один по хамону плачет, прося показать ему, что это такое, второй по польским яблокам, говорит блевать стало не с чего.


  • 4

#2082
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Я думаю такой подход из-за того, что мы государство, которое почти все импортирует, поэтому нам выгоден высокий курс своей валюты. А ЕС очень много экспортирует, поэтому им выгоден низкий курс своей валюты.

 

Я не о выгоде для государств, а вопрос к нашим форумчанам, которые почему то одни и теже факты трактуют по разному в зависимости от своего желания. Вот такой различный подход к трактовке фактов и есть манипуляции и придание нужных окрасов данным фактам.

По сути двойные стандарты в оценке событий на лицо.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 05.12.2014, 10:26:20

  • 0

#2083
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Но вдруг он страшно выгоден
ключевое слово "вдруг" ... улыбнуло... продолжайте..  :D
  • 1

#2084
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

все верно 30,267 млрд. долларов

 

http://www.cbr.ru/st...hedule_debt.htm

 

 

Россия до сих пор выплачивает долг бывшего СССР? интересно кому?


  • 0

#2085
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Я каждый день общаюсь с народом оттуда.

представтьте себе - и я регуляроно общаюсь со многими россиянами... и ни один не рад происходящему... видимо, соцслои у нас с вами разные... см. ваш прошлый пост "но вдруг..." и далее по тексту...


Сообщение отредактировал NiX-373: 05.12.2014, 10:33:06

  • 0

#2086
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте ©

 

280.0


  • 0

#2087
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вот такая подборка получилась (от великих!)

 

Генрих Гейне

 

Олдос Хаксли

 

Бертран Рассел

 

Самюэл Джонсон

 

Попробуйте поискать про это же у китайских мудрецов? Коих было больше, чем всех известных людей в Европе за всю ее коротенькую историю.


  • 0

#2088
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Я каждый день общаюсь с народом оттуда.

представтьте себе - и я регуляроно общаюсь со многими россиянами... и ни один не рад происходящему... видимо, соцслои у нас с вами разные... см. ваш прошлый пост "но вдруг..." и далее по тексту...

 

Дело не только в различии между соц. слоями, а ещё и в уровне самосознания, образованности и если хотите патриотизма.

Ясень пень, что данная ситуация с рублём в принципе никого не радует, но и истерить не стоит.

А следует осознать, что спасение утопающего, дело рук самого утопающего.

А людишек готовых за зелень поступиться всем и вся и продать мать родную всегда хватало, есть и будет.

Но Слава Богу, это ещё не весь народ РК и РФ.


  • 2

#2089
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

канечно в интересах государства..высокие цены низкие пенсии дешевый рубль..очень патриотично

 

 

Возможно, для Вас это станет открытием, но дешевая собственная валюта - это в интересах государства. Жду от Вас про Зимбабве.


  • -1

#2090
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Арчин, это объем торгов или курс, вы чего такое написали?  :D

а то аж поплохело...


  • 0

#2091
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Возможно, для Вас это станет открытием, но дешевая собственная валюта - это в интересах государства. Жду от Вас про Зимбабве.

Для экспортёров выгодно. Для импортёров - наоборот.

#2092
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Однако. Тема становиться топовой на ВВ :-).

Господа эксперты, а какой прогноз по величине девальвации? 200? 215? 250?

 

 

 

На месте ©

 

280.0

 

 

 

Арчин, это объем торгов или курс, вы чего такое написали?  :D

а то аж поплохело...

 

 

 походу он ответил на вопрос выше :)

да мне тоже чет не хорошо стало :)


  • 0

#2093
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кстати в 20 веке ссср  тож был под санкциями от сша.

 

 

Даже хуже. Он был под прямым военным воздействием, сначала стран АНТАНТы, а так же попутно и противников АНТАНТы, плюс внутренняя гражданская война. Потом постоянные внешние военные воздействия в совокупности с экономической блокадой. Потом опять военное воздействие, называемое в мире WW2, потом опять блокады, потом опять войны (маленькие, но от этого не менее затратные и кровопролитные). Не 10 лет падающей нефти убили СССР. А люди. Вполне конкретные люди. Некоторые до сих пор живы. И их даже не судили. А вообще это прямая измена Родине, плюс хищения в особо крупных, плюс валютные спекуляции, плюс призывы к национальной розни, плюс антигосударственные действия (бездействие) - короче на несколько вышек хватит.

 

Так что санкции конечно сильная штука. Но она силу имеет только когда о них знают. Как терроризм. Есл о террактах никто не узнает, то толку от них не будет в принципе никакого. Результата террористы не добьются.


  • 0

#2094
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений


канечно в интересах государства..высокие цены низкие пенсии дешевый рубль..очень патриотично


Возможно, для Вас это станет открытием, но дешевая собственная валюта - это в интересах государства. Жду от Вас про Зимбабве.

мне кажется им вообще по большому счету по барабану на народ.

Продают ресурсы за доллары и не парятся
  • 0

#2095
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Арчин, это объем торгов или курс, вы чего такое написали?  а то аж поплохело...

Да Арчин - будьте внимательны к своим постам...

Народ та волнуется (с) :D  

 

К курсу отношусь спокойно - терять нечего, кроме своих цепей (с)


  • 0

#2096
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Т.е. когда тенге девальвировали на 20% - это катастрофа в экономике РК, а когда евро - на 15% (пару месяцев назад было 256000,00-257000,00 сейчас 223000,00-224000,00) то это не существенная коррекция.   Разница в 5%, но в одном случае Вы это определяете чуть ли не как катастрофу, в другом всёго то навсего не существенной коррекцией. Вас не смущает такое двоякое трактование фактов или кому то выгодно всё преподносить аудитории в таком свете. Факты трактовать следует НЕ ПРЕДВЗЯТО. Тогда не будет искажений в последующем.

О катастрофе прежде всего речь шла о российской валюте,которая девальвировалась на 60% и дальше будет девальвироваться.Что касается тенге,то надеюсь вы верите ему и не считаете,что он полетит вслед за рублем.Нынешний курс политический. Помините мое слово.. максимум до 1 кв.2014 года продержится данный курс,а потом девальвируют с запасом и это будет не 20%,а гораздо больше,а евро опять таки взлетит.


  • 1

#2097
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Валюты всех сырьевых экономик  падают. ,а че Россия тож сырьевая на 95 %

 

 

а можно почитать, где Вы взяли эти циферки? Особенно про сырьевую РФ на 95%


  • 1

#2098
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

О катастрофе прежде всего речь шла о российской валюте,которая девальвировалась на 60% и дальше будет девальвироваться.Что касается тенге,то надеюсь вы верите ему и не считаете,что он полетит вслед за рублем.Нынешний курс политический. Помините мое слово.. максимум до 1 кв.2014 года продержится данный курс,а потом девальвируют с запасом и это будет не 20%,а гораздо больше,а евро опять таки взлетит.

 

Верю я в тенге или нет вопрос вторичный, мой вопрос больше заключался в том ПОЧЕМУ и для чего одни о те же факты трактуются некоторыми форумчанами так по разному. Надоели уже двойные подходы ко всему, хочется ОБЪЕКТИВНОЙ оценки фактам.


  • 0

#2099
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Помините мое слово.. максимум до 1 кв.2014 года продержится данный курс,а потом девальвируют с запасом и это будет не 20%,а гораздо больше,а евро опять таки взлетит.
 

Я так понимаю не 2014, а 2015 год имелся ввиду ? 1кв. начинается 1 января. 

На чём основан прогноз ? 


  • 0

#2100
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ЕС - это большое  общежитие, где  комендант Германия,а  нахлебники Прибалтика, Польша, Вся Восточная Европа.

 

 

нахлебники?

ничего, что ВВП Польши 900 млрд. долларов и она на 21 месте в мире без всяких сырьевых ресурсов?

 

на душу населения 24000, и в Эстонии 26000 на душу это больше чем РФ 

 

не надо упрощать и навешивать ярлыки

 

 

Тут нюансы есть. Та же Эстония не может сверстать бюджет без вливаний из ЕС, а они для этой страны ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫ.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.