Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#1221
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На ютюбе не могу посмотреть видео которое мог смотреть раньше - Пользователь, загрузивший видео, запретил его просмотр в вашей стране.
Таким пользователям надо руки с корнем вырывать по самое немогу.

Ну а за белые IP очень благодарен, ведь из-за их отсутствия я уже в ближайшее время хотел отказаться от ваших услуг, теперь же этого делать надеюсь не придётся.
Повторюсь, это не надолго у вас белые адреса, количество юзеров растет а адреса покупают маленькими блоками.
  • 0

#1222
Kastell

Kastell
  • Гость
  • 49 сообщений

Повторюсь, это не надолго у вас белые адреса, количество юзеров растет а адреса покупают маленькими блоками.
Это само собой разумеющееся, пользователей всё больше, а адреса кончаются. Но и из этой ситуации есть выход, некоторым пользователям всё равно белый у них IP или нет, они попросту не знают разницу в этом, да оно им и не нужно знать, интернет работает и ладно, вот пускай сидят через NAT, а тем кому нужен белый IP могли бы его предоставлять в качестве дополнительной услуги, возможно кому то нужна статика, так же как дополнительная услуга могли бы предоставить. У меня в городе оператор местной локальной сети сдаёт в аренду IP адреса, можно иметь статику за 1000 тг. в месяц и не знать проблем, а просто белый динамический IP у них не чего не стоит. У второй локальной сети города, всё ещё лучше там халявная статика каждому, присваивается от DHCP по MAC адресу и не каких логинов и паролей. Есть и у них минусы, скорость там оставляет желать лучшего.
  • 0

#1223
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Будем надеяться что вскоре все это исправится. Ну а за белые IP очень благодарен, ведь из-за их отсутствия я уже в ближайшее время хотел отказаться от ваших услуг, теперь же этого делать надеюсь не придётся.

Добрый вечер!

Мы знаем о сложившейся ситуации. Дело в том, что нам были предоставлены новые IP адреса и настройка геолокации сейчас в процессе. Поэтому, при проверке IP адреса отображается некорректная информация. Примерно в течение двух-трех недель мы исправим ситуацию. Пожалуйста, ожидайте. Приносим вам самые искренние извинения!  (Адилет)


  • 0

#1224
Kastell

Kastell
  • Гость
  • 49 сообщений

при проверке IP адреса отображается некорректная информация. Примерно в течение двух-трех недель мы исправим ситуацию. Пожалуйста, ожидайте.
Хорошо, будем ждать. В принципе если уж сильно приспичит, то обойти неправильную геолокацию всегда можно при помощи прокси или VPN серверов.
  • 0

#1225
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

при проверке IP адреса отображается некорректная информация. Примерно в течение двух-трех недель мы исправим ситуацию. Пожалуйста, ожидайте.
Хорошо, будем ждать. В принципе если уж сильно приспичит, то обойти неправильную геолокацию всегда можно при помощи прокси или VPN серверов.

 

В таком случае и белые айпи ни к чему )))


  • 0

#1226
Kastell

Kastell
  • Гость
  • 49 сообщений
В таком случае и белые айпи ни к чему )))

Это почему же? Белые IP нужны, чтоб пользователь мог получить доступ к своему роутеру из вне без лишних заморочек, в случае использования NAT это не возможно, не какой прокси вам не поможет, да VPN это выход из этой ситуации, но покупать накладно. Я же писал о том, что если уж сильно понадобиться кратковременно поменять геолокацию (например купить что то в Steam), то найти бесплатный прокси не проблема, либо тестовый VPN взять на пару часов. Проблема когда IP серый, тут уже только VPN и спасёт, но проще сменить провайдера, чем платить за VPN ежемесячно, помимо оплаты за интернет. И я готов ждать несколько недель, пока локация станет правильной, зато IP белый.


Сообщение отредактировал Kastell: 03.02.2015, 22:36:00

  • 0

#1227
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У меня в городе оператор местной локальной сети сдаёт в аренду IP адреса, можно иметь статику за 1000 тг. в месяц и не знать проблем, а просто белый динамический IP у них не чего не стоит. У второй локальной сети города, всё ещё лучше там халявная статика каждому, присваивается от DHCP по MAC адресу и не каких логинов и паролей. Есть и у них минусы, скорость там оставляет желать лучшего.
 

Оба эти оператора потому дают статику, что у них нет роста сети с такой скоростью, как пытается набрать себе билайн. Особенно в свете конкуренции с телекомом. Гарантирую, что у вами упомянутых операторов не более пары-тройки белых сетей /24 или в крайнем случае, /23 и этого хватает для всех неискушенных юзверей, даже если и загонят всех своих клиентов за нат, из всей массы юзеров вряд ли более 10% захотят купить статику даже за 1000 - такой у нас менталитет, некоторые товарищи лучше удавятся чем переплатят копейку.

Это почему же? Белые IP нужны, чтоб пользователь мог получить доступ к своему роутеру из вне без лишних заморочек, в случае использования NAT это не возможно, не какой прокси вам не поможет, а VPN покупать накладно. 

В том и заключается самая большая беда провайдера - никто даже не удосужился попытаться спросить юзеров, нужны ли им белые адреса или нет. Всех тупо загнали за нат и даже нет вариантов доплатить некую сумму чтобы получить белый адрес. Можно уверенно сказать что из  100% опрошенных абонентов более 3 четвертей и понятия не имеют что такое НАТ, белые и серые адреса и зачем они, и доступ кроутерам им даром не нужен извне, а когда услышат про доплаты какие то сразу замашут руками, "не не не, нам это не надо боже упаси!".


  • 0

#1228
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Keffer,

Согласен с вашими суждениями про NAT, 3/4 абонентов и менталитет.

И целиком поддерживаю идею того, что beeline могли бы предоставлять белые адреса за небольшую доплату всем, кто в них нуждается, тем более с технической точки зрения это реализуется без особых затрат.


Сообщение отредактировал Andy Roxs: 04.02.2015, 01:26:06

  • 0

#1229
John S.

John S.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Уважаемые представители Beeline, честно ответьте пожалуйста)

У меня такой вопрос возник на счёт пинга, у вас есть какой то резервный канал? Просто хочется снова иметь такой пинг)9ROS.png


Сообщение отредактировал John S.: 04.02.2015, 12:40:04

  • 0

#1230
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемые представители Beeline, честно ответьте пожалуйста)

У меня такой вопрос возник на счёт пинга, у вас есть какой то резервный канал? Просто хочется снова иметь такой пинг)

 

Добрый день!

 

Определенного резервного канала нет. Мы делаем все необходимое, чтобы пинг был таким всегда. Разумеется, на это потребуется время. (Жасулан)


  • 0

#1231
John S.

John S.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Уважаемые представители Beeline, честно ответьте пожалуйста)

У меня такой вопрос возник на счёт пинга, у вас есть какой то резервный канал? Просто хочется снова иметь такой пинг)

 

Добрый день!

 

Определенного резервного канала нет. Мы делаем все необходимое, чтобы пинг был таким всегда. Разумеется, на это потребуется время. (Жасулан)

 

Всё дело в том, что такой пинг был 1 день за эти года, в декабре 2014 года, и пинг такой был ровно сутки, то есть пока ip не сменился, вот это меня и натолкнуло на мысль что есть резервный канал)


  • 0

#1232
John S.

John S.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Кстати ещё что заметил, что белые ip типа 212.xx.xx.* имеют проблемы с пингом, от 150ms до стокгольма, на европу 180+ms. 

UPD: а вот сейчас поймал белый ip типа 46***, якобы румынский, с ним проблем нет) 


Сообщение отредактировал John S.: 04.02.2015, 14:23:10

  • 0

#1233
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Кстати ещё что заметил, что белые ip типа 212.xx.xx.* имеют проблемы с пингом, от 150ms до стокгольма, на европу 180+ms. 

UPD: а вот сейчас поймал белый ip типа 46***, якобы румынский, с ним проблем нет) 

А в каком городе вы ловите IP на 46? Просто у меня всегда на 87 начинается и всегда проблемы с пингом.


  • 0

#1234
John S.

John S.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Кстати ещё что заметил, что белые ip типа 212.xx.xx.* имеют проблемы с пингом, от 150ms до стокгольма, на европу 180+ms. 

UPD: а вот сейчас поймал белый ip типа 46***, якобы румынский, с ним проблем нет) 

А в каком городе вы ловите IP на 46? Просто у меня всегда на 87 начинается и всегда проблемы с пингом.

 

Karaganda Q2RV.png


Сообщение отредактировал John S.: 04.02.2015, 15:16:44

  • 0

#1235
Влад Мазуров

Влад Мазуров
  • Гость
  • 29 сообщений

У меня ловится с 2 числа на 92.55.***( Петропавловск ) хоть пинг и остался какой был, но стабильность его увеличилась ( не скачет как раньше ) и потерь пакетов нет, как это было раньше при нате, из за чего уже задумывался отключаться от билайна. Но если все будет развиваться в этом же ключе то мысль про отключение уйдет на задний план. Пока могу сказать Beeline молодцы!

 

И по поводу рядовый пользователей и НАТА, мне лично все равно под натом я или нет ( хотя рядовым пользователем себя не считаю ), мне главное чтобы интернет нормально работал с заявленной скоростью и пинг был стабильный без потерь, и поскольку это все дело я увидел только на белых ip, то я думаю белые ip нужны всем без какой либо платы. А то так получается платишь за то чтобы интернет просто работал, так сказать существование его и еще плата за то чтоб он хорошо работал, не бред ли? это все должно входить в основную сумму

 

ПС: незнаю как у вас, но у меня все заработало более менее по уму только с появлением белых ip поэтому такой вывод


  • 0

#1236
willo

willo
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день! проблема моя заключается в том, что в вечернее время а именно с 17:00 и иногда позднее падает скорость интернета.

Я не разбираюсь в "белых" IP там Natы и т.д. Но ситуация следующая и наблюдается на простом примере. Пользуюсь ОТТ кардшарингом от одного ресурса.В дневное время трансляция без затыков, в тв показывает загрузка до 20 мб, все хорошо в общем.На сайте IPtv ОТТ есть проверка скорости с разных серверов, днем везде скорость получения отличная! Но как наступает вечер (где то с часов 17:00) не возможно смотреть, скорость снижается.При проверки скорости не больше 2мб.

Ладно там трансляция iptv, у меня страницы открываются долго, видео лагает и прочие неудобства, связанные с низкой скоростью. 

Я предполагаю что низкая скорость, это причина того что в вечернее время многие начинают пользоваться сетью и Ваше оборудование не справляется с большим количеством абонентов одновременно пользующиеся интернетом.Так как в нашем доме много клиентов Вашей компании и все практически начинаются активно входить в сеть именно вечером. Есть еще один пример, я с соседом( живущим через стенку) поставил на закачку одинаковый файл с одного и тоже ресурса и сервера.У него качалось 4 мбит, у меня 3,3 мбит, как я остановил закачку у него увеличилась скорость до 6мбит и наоборот. Прошу Вас разобраться в данной ситуации. Днем я работаю и после рабочего дня вечером мне хочется пользоваться стабильным интернетом с хорошей скоростью!!! Поменяйте оборудование в моем доме, увеличьте широту канала, в общем прошу Вас увеличьте мне скорость интернета в вечернее время. Надеюсь что Вы мне поможете в данном вопросе. Заранее спасибо.Логин 0011257923


Сообщение отредактировал willo: 04.02.2015, 23:37:19

  • 0

#1237
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день! проблема моя заключается в том, что в вечернее время а именно с 17:00 и иногда позднее падает скорость интернета.

Я не разбираюсь в "белых" IP там Natы и т.д. Но ситуация следующая и наблюдается на простом примере. Пользуюсь ОТТ кардшарингом от одного ресурса.В дневное время трансляция без затыков, в тв показывает загрузка до 20 мб, все хорошо в общем.На сайте IPtv ОТТ есть проверка скорости с разных серверов, днем везде скорость получения отличная! Но как наступает вечер (где то с часов 17:00) не возможно смотреть, скорость снижается.При проверки скорости не больше 2мб.

Ладно там трансляция iptv, у меня страницы открываются долго, видео лагает и прочие неудобства, связанные с низкой скоростью. 

Я предполагаю что низкая скорость, это причина того что в вечернее время многие начинают пользоваться сетью и Ваше оборудование не справляется с большим количеством абонентов одновременно пользующиеся интернетом.Так как в нашем доме много клиентов Вашей компании и все практически начинаются активно входить в сеть именно вечером. Есть еще один пример, я с соседом( живущим через стенку) поставил на закачку одинаковый файл с одного и тоже ресурса и сервера.У него качалось 4 мбит, у меня 3,3 мбит, как я остановил закачку у него увеличилась скорость до 6мбит и наоборот. Прошу Вас разобраться в данной ситуации. Днем я работаю и после рабочего дня вечером мне хочется пользоваться стабильным интернетом с хорошей скоростью!!! Поменяйте оборудование в моем доме, увеличится широту канала, в общем прошу Вас увеличьте мне скорость интернета в вечернее время. Надеюсь что Вы мне поможете в данном вопросе. Заранее спасибо.Логин 0011257923

 

Доброй ночи, willo.

 

Отправлен запрос в технический отдел по вопросу низкой скорости. Удобное время для звонка указал - вечернее время после 19-00. Пожалуйста, ожидайте звонок специалиста.

 

(Ерлан)


  • 0

#1238
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Доброе утро, дорогие друзья! 

Желаю всем Вам хорошего дня и отличного настроения  :smoke: (Адилет) 


  • 0

#1239
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

 

Доброе утро, дорогие друзья! 

Желаю всем Вам хорошего дня и отличного настроения  :smoke: (Адилет) 

 

Добрый день. по Speedtest когда выбираешь сервер Beeline Алматы - скорость 50 мбит - как и должно быть. Но в тоже время не могу посмотреть по вечерам онлайн видео. КОгда нормально будет скорость на внешние ресурсы?


  • 0

#1240
jayuco

jayuco
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброе утро, дорогие друзья! 

Желаю всем Вам хорошего дня и отличного настроения  :smoke: (Адилет) 

Бодрый день, у меня вопросики:

1) я тут обнаружил что ТП "доступный безлимит" помещен в архив. Когда заканчивается срок действия ТП?

2) какие новости на счет http://vse.kz/topic/...8#entry31556329

3) могу ли я подключиться к ТП годовой контракт, допустим в марте прийти в офис и оставить заявку на 01.04.2015-31.03.2016  (1год)

на сайте написано Акционный тарифный план действует с 15.12.2014 г. по 31.12.2015 г., для физических лиц

это означает что нельзя? или я могу подключиться на 1год в пределах с 15.12.2014 г. по 31.12.2015 г. ????


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.