Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#4601
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@Keffer

Согласен с Вами. Но если жалко денег на роутрер, то лучше один раз настроить микротик, чем 100 раз думать в чем причина тех или иных проблем с роутером.

Асус, честно говоря ни разу не брал. Но в большинстве случаев у этой фирмы есть хорошие роутеры и есть на них кастомные прошивки. Просто нужно сесть и поискать по нужным моделям отзывы на форумах, даже на том хоботе и выбрать тем самым подходящий.

То что с вай фаем у микротика не все так сладко, то свой выбор я кинул на zyxel keenetic ultra ii. Пока еще не на руках, но уже куплен в Москве. Модель свежая и прошивка еще доконца недоработанная судя по форуму на хоботе, но постоянно пилится.

Функционал мне требовался такой, сетка не менее 6 G портов (к тому же между собой по даташиту они вытягивают 2G, что хорошо когда 2 порта будут нагружать между собой 2 NAS время от времени), более менее действенный Qos, поддержка резервного переключения одного интернет соединения на другой (в моем случае с eth 3G-USB и обратно) при разрыве/недоступности первого, ограничение интернета всем, кроме спутниковой шары на 3G-USB соединении.

 

Вопрос к билайну. Почему с 17.00 до 00.59 режутся торренты, к локальным (казахстанским) это не относится. Да и хорошо так режутся, не помню точно, но вроде скорость поднимается, в указанное выше время, до 150 кбайт/с. What is it ... Beeline ???


Сообщение отредактировал blackride: 21.12.2015, 16:27:44

  • 0

#4602
Армата

Армата
  • Читатель
  • 82 сообщений

Когда устранят проблему разрывов сессии вечером? Проблема массовая



#4603
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Когда устранят проблему разрывов сессии вечером? Проблема массовая

 

Добрый вечер!
 
Напишите, пожалуйста, Ваш логин к нам в личку. Проверим. (Дмитрий)

  • 0

#4604
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Куда делся список ip адресов белых вашей сети, с сайта? Запрятали или совсем убрали??

 

 

Здравствуйте! 

 

Список белых IP адресов и нетарифицируемых ресурсов появится на сайте после нового года.

 

(Зауре)


  • 0

#4605
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@BeelineKZ

Логин 0012037104, Вы мне объясните причину урезания внешних торрентов с 17 вечера до 1 часа ночи? И это не только у меня, а у всех соседей, да и вообще в городе.

Тариф 40 мбит (5 мбайт), в указанное время скорость 150 кбайт на торренты. Это как понимать? Шейпер врубаете? 


  • 0

#4606
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вы мне объясните причину урезания
Да не объяснит тебе никто ничего. Официально никто ничего не урезает, просто сеть не справляется с нагрузкой вот и все.
  • -1

#4607
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@Keffer,

Я непросто так пишу об этом. Потому что скорость на непиринговые сети соответствует тарифной. Ходят слухи что на город у них 500гигабайт канал, и никак не могут увеличить. От этого и режут торренты. Локальные прут как и положено 100 мбит


Сообщение отредактировал blackride: 22.12.2015, 11:56:49

  • 0

#4608
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и никак не могут увеличить. От этого и режут торренты.
Торренты и другие p2p это головная боль мелких провайдеров. Которые не могут или не хотят себе позволить соответствующее оборудование и соответственной ширины каналы. Потому и подрезают такие вещи как p2p или DHT сеть. Не честно с их стороны разумеется. Но официально ничего не доказать, так же как и факты блокировки. В соседней теме представители так и не дали ответ на вопрос почему недоступен определенный ресурс.
  • -1

#4609
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@BeelineKZ

Логин 0012037104, Вы мне объясните причину урезания внешних торрентов с 17 вечера до 1 часа ночи? И это не только у меня, а у всех соседей, да и вообще в городе.

Тариф 40 мбит (5 мбайт), в указанное время скорость 150 кбайт на торренты. Это как понимать? Шейпер врубаете? 

 

Добрый день! По логину направлена заявка в соответствующий отдел. Просим ожидать звонка.
 
(Зауре)

  • 0

#4610
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Никаких урезаний по вечерам не наблюдаю. Так что проблема точно не во внешнем канале. Проблемы у вас на местном уровне.


  • 0

#4611
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Также частенько по вечерам качаю с торрентов скорость в среднем 5-7 мегабайт, днём и утром скорость доходит до 11 мегабайт. Город Усть-Каменогорск тариф "навсегда 80"

Сообщение отредактировал talyk: 22.12.2015, 14:30:43

  • 0

#4612
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Никаких урезаний по вечерам не наблюдаю.

Какой город?

У меня Экибастуз

На лостфильме с медиацентра не могу вечером посмотреть онлайн сериал, если там нет локальных пиров. Скорость 150-350 кбайт/сек.

Ладно, кидаю в qbittorrent с рутора раздачу и о чудо 8 мбайт/сек скачка - открываю вкладку пиры и что я вижу - казахского пира (флаг Казахстана), с него и идет такая скорость, остальные Бельгия, Россия, Австрия, Германия и др. в общем 200 кбайт/сек отдают - что у них скорость интернета по 20 кб сек или все разом ограничили в клиенте?

 

 

 

Торренты и другие p2p это головная боль мелких провайдеров.

 

Но билайн это не мелкий провайдер. Да к тут и доказывать ничего не надо. Специалист после 5 часов заявится и увидит, что на торренте скорости нет. Другое дело исправят ли они проблему или нет, тут уж на совести провайдера.

 

Кстати, megogo.net у кого как работает? Утром еще показывает, в обед и к вечеру тормозит. В Beetv как раз контент megogo представлен на локальном уровне, если я не ошибаюсь. Тогда почему тормозит?


Сообщение отредактировал blackride: 22.12.2015, 15:09:27

  • 0

#4613
StefanKor

StefanKor
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А куда тариф Навсегда - 40 сховали? Не сайте рекламируете, а в кабинете нема.


  • 0

#4614
Директор Зоопарка

Директор Зоопарка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Тот же вопрос. В личном кабинете нет Навсегда-40. Я только на днях узнал что мой ТП Реальный безлими-25 уже устарел, хотел переключить тп на навсегда-40. Актобе


  • 0

#4615
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

UDP not working ????

Snimokekra_5614467_19971251.jpg

84 сида - 400 кбайт/сек это что ???


Сообщение отредактировал blackride: 22.12.2015, 19:04:01

  • 0

#4616
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

А куда тариф Навсегда - 40 сховали? Не сайте рекламируете, а в кабинете нема.

 

Добрый вечер!
 
На текущий момент ведутся профилактические работы. В связи с этим переход на тариф "Навсегда 40" можно осуществить обратившись в центр поддержки, или на онлайн чат help.beeline.kz
 
(Марат)

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 22.12.2015, 19:21:11

  • 0

#4617
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Тот же вопрос. В личном кабинете нет Навсегда-40. Я только на днях узнал что мой ТП Реальный безлими-25 уже устарел, хотел переключить тп на навсегда-40. Актобе

 

Добрый вечер!
 
На текущий момент ведутся профилактические работы. В связи с этим переход на тариф "Навсегда 40" можно осуществить обратившись в центр поддержки, или на онлайн чат help.beeline.kz
 
(Марат)

  • 0

#4618
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@Ivan18,@talyk,  А вы говорите не режут. UDP трафик напрочь отсекается. Проверьте, это легко, любая емкая с сидами раздача на rutracker'е.


  • 0

#4619
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

@Ivan18,@talyk,  А вы говорите не режут. UDP трафик напрочь отсекается. Проверьте, это легко, любая емкая с сидами раздача на rutracker'е.

 

Дано: тариф Н40

 

Имеем:

Раздача на rutracker (http):

lg7dnp7l8f98.jpg

 

Раздача на rutor (udp):

v7lyrt3hvbt5.jpg

 

Еще одна раздача на rutor (udp):

lg7dnp7l8f98.jpg

 

Как видите везде отрубил локальные сиды (которые появляются на свежих раздачах со многими сидами). udp конечно стартует медленнее и раскачивается дольше, но скорость не настолько низка чтобы паниковать. На второй раздаче поначалу скорость была 20-200 кб/с и я тоже начал помышлять о проблемах, но как видите, выправилось. Проверю еще завтра вечером в пиковое время.


Сообщение отредактировал Ivan18: 23.12.2015, 00:03:05

  • 0

#4620
O de su

O de su
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Доброй ночи. Из-за не погоды или чего - нет интернета. Уже 4 часа, примерно с 9 вечера перестал работать. Логин 0010216932.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.