Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#4621
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@Ivan18,@talyk, А вы говорите не режут. UDP трафик напрочь отсекается. Проверьте, это легко, любая емкая с сидами раздача на rutracker'е.

Дано: тариф Н40

Имеем:
Раздача на rutracker (http):
lg7dnp7l8f98.jpg

Раздача на rutor (udp):
v7lyrt3hvbt5.jpg

Еще одна раздача на rutor (udp):
lg7dnp7l8f98.jpg

Как видите везде отрубил локальные сиды (которые появляются на свежих раздачах со многими сидами). udp конечно стартует медленнее и раскачивается дольше, но скорость не настолько низка чтобы паниковать.
Какой город у Вас?
Я же не стряпал скрин в фотошопе. То что творится у меня, то и у всех в нашем городе.
Билайновцы молчат, знают причину, но молчат.
Любопытно, когда я им сказал что у меня линукс, то спецы отказались ко мне выезжать. Дескать мне надо найти хотя бы у кого-нибудь ноутбук с форточками и тогда они заявятся.
Нее это нормально? Состряпали какой то билайнхелпер, и все она, эта прога, решит проблему или покажет в чем эта проблема заключается. Более того на стороне линии они могут и без выезда отмониторить причину. Но они и так все знают, режут udpшку. Утром повторю тест.
Винду им предоставь. Смешно

Спасибо Иван за тесты :)

P.S. Время 01:04 торрент поднялся. 10 минут назад проверял - тишина была.
Так что не нагрузка это, а шейпер.

Сообщение отредактировал blackride: 23.12.2015, 01:07:11

  • 0

#4622
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Доброй ночи. Из-за не погоды или чего - нет интернета. Уже 4 часа, примерно с 9 вечера перестал работать. Логин 0010216932.

 

O de su, доброй ночи.
 
Мы отправили запрос по Вашему логину в технический отдел.
 
(Арман)

  • 0

#4623
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Это напрямую провод в комп, в линуксе. Как видно udp режется.

wl3fax4bagzx.png

 

Через роутер, т.к. в долбанной шиндовс 8.1 никак не хочет напрямую подключаться, что только не делал. И тут udp не работает.

ijmzw8m6sfit.png

 

Хоть udp и не работает, но все равно:

С 17 часов по 1 ночи идет тотальное ограничение внешних торрентов в г. Экибастуз. После 01.00 как по волшебству скачиваются торренты с тарифной скоростью 40 мбит/сек (5 мбайт/сек).


Сообщение отредактировал blackride: 23.12.2015, 12:39:58

  • 0

#4624
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Это напрямую провод в комп, в линуксе. Как видно udp режется.

Через роутер, т.к. в долбанной шиндовс 8.1 никак не хочет напрямую подключаться, что только не делал. И тут udp не работает.

Хоть udp и не работает, но все равно:

С 17 часов по 1 ночи идет тотальное ограничение внешних торрентов в г. Экибастуз. После 01.00 как по волшебству скачиваются торренты с тарифной скоростью 40 мбит/сек (5 мбайт/сек).

 

Добрый день, blackride! 
По Вашему логину имеется открыта заявка в техническом отделе компании. Вам уже звонили и дозвониться не удалось. Это Ваш номер 7024*95*58? (Адилет)

  • 0

#4625
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Это напрямую провод в комп, в линуксе. Как видно udp режется.
Через роутер, т.к. в долбанной шиндовс 8.1 никак не хочет напрямую подключаться, что только не делал. И тут udp не работает.
Хоть udp и не работает, но все равно:
С 17 часов по 1 ночи идет тотальное ограничение внешних торрентов в г. Экибастуз. После 01.00 как по волшебству скачиваются торренты с тарифной скоростью 40 мбит/сек (5 мбайт/сек).


Добрый день, blackride!
По Вашему логину имеется открыта заявка в техническом отделе компании. Вам уже звонили и дозвониться не удалось. Это Ваш номер 7024*95*58? (Адилет)
Здравствуйте. Да, позвоните, пожалуйста, ещё раз. Спасибо
  • 0

#4626
O de su

O de su
  • Частый гость
  • 95 сообщений
O de su, доброй ночи.

Мы отправили запрос по Вашему логину в технический отдел.

(Арман)
Можно как то побыстрее решить вопрос? В час звонил в местное отделение, сказали что поторопят, но что то не видно. Неудобно писать с телефона.
  • 0

#4627
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ответ билайна "Вы знаете, что торренты зависят от кол-ва людей, которые ими пользуются". А на вопрос мой, каждый день в 17.00 до 01.00 внешние торренты как по волшебству перестают качаться (300-400 кб/с не считаю скоростью, этого я и на мегалсайне мог получать постоянно) - оператор не знала что ответить. Предложила проверить удаленно в шиндовсе мою линию. Ок, ждем звонка.

Значит в Устькамане все ок со скоростью и днем и вечером, а Экибас отдыхай. Как так, билайн???

У меня видится одна причина, что канал действительно на город 500G и увеличения Алмата не дает, зато нашли выход в вечернее время, когда люди приходят с работы и однозначно нагрузка будет немаленькой. Так давайте им шейпер врубим. Выход для билайна. А для людей, которые решили посмотреть пару троку серий сериала через торрентстрим - на те Вам, обломитесь. Качайте с казахстанских ресурсов и не рыпайтесь.  :fie:

Буквально 16:30 с лостфильма тянул конкретную раздачу в 720p со скоростью 3мбайт/с., в 1080p ту же серию в 2мбайт/с на начале и сразу вырубил. Наступили заветные 17.00 запустил в 720p, затем в 1080p. Выше 450 кб/с не поднялись. И главное до злополучного времени каждый раз скорость раздачи моментально набирают 2-4 мбайт/с. Я уверен, что ваши ребята будут нести несусветную бурду.

Признайтесь честно, билайн.


Сообщение отредактировал blackride: 23.12.2015, 18:13:44

  • 0

#4628
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Можно как то побыстрее решить вопрос? В час звонил в местное отделение, сказали что поторопят, но что то не видно. Неудобно писать с телефона.

 

Добрый вечер! 

Мы понимаем, что Ваш вопрос рассматривается длительное время. Но поверьте, мы делаем все возможное для решения Вашего вопроса. Просим подождать еще немного. Совсем скоро все будет работать в стандартном режиме. За доставленные неудобства приносим извинения. (Адилет) 


  • 0

#4629
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@BeelineKZ,

Почему от вас никто так мне и не позвонил?


  • 0

#4630
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@BeelineKZ,

Почему от вас никто так мне и не позвонил?

 

Добрый вечер!
 
Вам звонили наши сотрудники сегодня в течение дня. Договорились с Вами на том, что Вы принесете ноутбук для проверки настроек вайфай роутера. Ваша заявка еще актуальна, и ближайшее время Вам обязательно позвонят ;-)
 
(Марат)

  • 0

#4631
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@BeelineKZ,
Почему от вас никто так мне и не позвонил?


Добрый вечер!

Вам звонили наши сотрудники сегодня в течение дня. Договорились с Вами на том, что Вы принесете ноутбук для проверки настроек вайфай роутера. Ваша заявка еще актуальна, и ближайшее время Вам обязательно позвонят ;-)

(Марат)
Да звонили. Договорились на 18.00. Только никто не позвонил. И куда я должен принести ноутбук, что то не понял? И причём здесь ноутбук, установить форточки на свободный жёсткий диск не составит труда, дело только во времени, почему я должен ради вас, а проблемы ведь на Вашей стороне, предоставлять доступ исключительно из форточек???
Более того, система установлена, жду вашего звонка.
  • 0

#4632
alanver1957

alanver1957
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Что со скоростью на внешку? Еле шевелится.


  • 0

#4633
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Что со скоростью на внешку? Еле шевелится.

Какой ресурс тормозит? Тоже проверю у себя
  • 0

#4634
alanver1957

alanver1957
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

практически любой плагин на Dune и IPTV ISeeHD


  • 0

#4635
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Дюны никогда не имел. Только медиацентр. Есть ли там мегого?
Мегого сейчас показывает без тормозов, иви.ру тоже.
Ютуб грузит без проблем всегда видимо локальный трафик.
IPTV едем показывает sd хорошо, а вот hd время от времени подтормаживают, скорей всего сервера не справляются с отдачей, бесплатно же.
  • 0

#4636
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Мда, билайн. Не признается что udp трафик режет напрочь. Кто с Экибаса покажите скрины в торрент-клиенте колонку "трекеры" на емкой раздаче rutor.org

Кстати, Билайн, я для чего установил винду? Чтобы какая то блондинка позвонила мне и подсказала зайти на speedtest.net, скачать тестовые файлы с сайта билайн?

Все это можно было сделать и в линуксе. Зачем голову морочите?

Жду звонка от специалиста, а не от блондинок. 


Сообщение отредактировал blackride: 23.12.2015, 22:36:26

  • 0

#4637
O de su

O de su
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Можно как то побыстрее решить вопрос? В час звонил в местное отделение, сказали что поторопят, но что то не видно. Неудобно писать с телефона.

 

Добрый вечер! 

Мы понимаем, что Ваш вопрос рассматривается длительное время. Но поверьте, мы делаем все возможное для решения Вашего вопроса. Просим подождать еще немного. Совсем скоро все будет работать в стандартном режиме. За доставленные неудобства приносим извинения. (Адилет) 

 

Позвонили, парень был вежлив, поинтересовался насчет того подключен ли сетевой кабель, попросил напрямую к ноутбуку соединить кабель - никакой реакции. Сказали завтра придут мастера и выяснять причину, если по не по моей вине, то якобы вернут деньги. В 00-30, о чудо, загорелись доп лампочки (на роутере) и интернет снова со мной. Мне просто интересно, за то что с 9 вечера (хотя я обратился в 2 ночи вроде, думал само восстановится) и до 00-30 сегодняшнего дня я сидел без Интернета - что то компенсируют? Или как обычно "мол сами виноваты, ничего не знаем"? Дело не совсем в деньгах, а просто интереснен Ваш ответ на данную ситуацию.


Сообщение отредактировал O de su: 24.12.2015, 01:04:02

  • 0

#4638
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Да звонили. Договорились на 18.00. Только никто не позвонил. И куда я должен принести ноутбук, что то не понял? И причём здесь ноутбук, установить форточки на свободный жёсткий диск не составит труда, дело только во времени, почему я должен ради вас, а проблемы ведь на Вашей стороне, предоставлять доступ исключительно из форточек??? Более того, система установлена, жду вашего звонка.

 

Доброй ночи!
 
Вам позвонили наши сотрудники. 
Если у Вас будут дополнительные вопросы, просим написать нам повторно. Будем рады помочь. 
 
(Марат)

  • 0

#4639
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Что со скоростью на внешку? Еле шевелится.

 

Доброй ночи!
 
По Вашему адресу массовых ограничений нет. 
Информация передана в технический отдел. Ваш вопрос будет решен в ближайшее время. 
 
(Марат)

  • 0

#4640
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Мда, билайн. Не признается что udp трафик режет напрочь. Кто с Экибаса покажите скрины в торрент-клиенте колонку "трекеры" на емкой раздаче rutor.org

Кстати, Билайн, я для чего установил винду? Чтобы какая то блондинка позвонила мне и подсказала зайти на speedtest.net, скачать тестовые файлы с сайта билайн?

Все это можно было сделать и в линуксе. Зачем голову морочите?

Жду звонка от специалиста, а не от блондинок. 

 

Доброй ночи!

 

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист. Просим ожидать. 

 

(Марат)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.