Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#4001
Den021282

Den021282
  • Гость
  • 10 сообщений

При переходе на Тариф "Навсегда" через личный кабинет, вроде должны потом предоставлять бесплатно роутер. Что надо сделать для того, чтобы его получить? Куда надо обратиться для его получения? Подключение и настройка роутера не нужна, самим можно с этим справиться.

А ни чё, что в описании ниже написано: "Роутер не выдается текущим абонентам при переходе на акционные тарифы." ??? Да вы "МАСТЕР" ушлости, при смене ТП каждый раз получать по роутеру ))) :faceoff:  :lol:


Сообщение отредактировал Den021282: 01.11.2015, 11:13:18

  • 0

#4002
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я правильно понял, что на тарифах "навсегда" трафик лимитирован? На странице тарифов об этом НИ СЛОВА не сказано?

Да нет, это то как раз есть.
screenshot 2015-11-01 001.png
Вот со сменой ТП это конкретная залипуха "забывчатого" провайдера.
Но теперь к счастью скрин есть и я думаю они и до суда доводить не будут, а сменят по заявлению.
  • 0

#4003
Wild_Hunter-091

Wild_Hunter-091
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Я правильно понял, что на тарифах "навсегда" трафик лимитирован? На странице тарифов об этом НИ СЛОВА не сказано?

Да нет, это то как раз есть.
attachicon.gifscreenshot 2015-11-01 001.png
Вот со сменой ТП это конкретная залипуха "забывчатого" провайдера.
Но теперь к счастью скрин есть и я думаю они и до суда доводить не будут, а сменят по заявлению.

 

Так у них все тарифы "Навсегда" лимитированы?Вроде же только 20.


  • 0

#4004
Wild_Hunter-091

Wild_Hunter-091
  • Частый гость
  • 73 сообщений

При переходе на Тариф "Навсегда" через личный кабинет, вроде должны потом предоставлять бесплатно роутер. Что надо сделать для того, чтобы его получить? Куда надо обратиться для его получения? Подключение и настройка роутера не нужна, самим можно с этим справиться.

Роутер предоставляется только новым пользователям,при смене ТП роутер не прилагается.


  • 0

#4005
Dem@N

Dem@N
  • Гость
  • 34 сообщений

Уважаемые представители билайн. Сменил тариф с 50мб на 100мб, но кажется ваши мне только в личном кабинете название тарифа поменяли, а скорость ни на копейки в лучшую сторону не поменялась. Посодействуйте пожалуйста.

...кажется даже слегка хуже, может мне это кажется или сегодня с утра народу в сети побольше.


  • 0

#4006
Dem@N

Dem@N
  • Гость
  • 34 сообщений
А Вы попробуйте провод в ноутбук вставить и в качестве сервера указать Астану-Билайн. И будет вам счастье с почти идеальной скоростью
c912a833c2ac61ccb7d17874530725be.jpg

Вот что получается в итоге

Сообщение отредактировал Dem@N: 01.11.2015, 13:53:49

  • 0

#4007
Kestikoff

Kestikoff
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Что у вас опять там случилось, билайновцы!? Уже четвёртый день пинг заоблочный 150-200 мс до Москвы(Всегда был стабино 80-85 мс)!! Думал подожду денёк другой, всё стабилизируется, а нет с каждым днём всё хуже и хуже!! Проверяйте!! 0012096605

Еще немного и терпение лопнет, давно зовёт к себе другой провойдер...


  • 0

#4008
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Перешёл с РБ25 на Навсегда 40, за переход на тариф с большей скоростью была списана абонентская плата 1000 тг, которой не должно было быть. Логин - 0010321009

 

FourthOne, доброе утро.

По условиям акции "Навсегда" стоимость перехода с тарифного плана с большей абонентской платой на акционный тарифный план с меньшей абонентской платой – 1000 тг. 

Стоимость перехода с тарифного плата с меньшей абонентской платой на акционный тарифный план с большей абонентской платой – бесплатно.

Абонентская плата ТП "Реальный безлимит 25" больше чем абонентская плата ТП "Навсегда 40". 
Подробное описание тарифа здесь https://www.beeline....net_plans/10889

Соответственно, все верно, стоимость перехода - 1000 тг. 

(Ерлан)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 01.11.2015, 16:23:58

  • 0

#4009
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Я правильно понял, что на тарифах "навсегда" трафик лимитирован? На странице тарифов об этом НИ СЛОВА не сказано?

 

Dimentiy, доброе утро. 
Лимит имеется только на тарифном плане "Навсегда 20". Порог трафика составляет - 20 Гб. После превышения порога трафика, скорость будет снижена до 256Кбит/сек. Информация есть на сайте https://www.beeline....net_plans/10885

(Ерлан)


  • 0

#4010
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Хотелось бы узнать у представителей Билайн или у того кто уже перешёл на тарифный план "Навсегда".Сколько в итоге мне надо иметь денег на счету что бы перейти на тариф "Навсегда - 80"?В данный момент использую тариф "Реальный Безлимит - 25",Абонентская плата 3299.

 

Wild_Hunter-091, доброй ночи.
На счету достаточно иметь сумму абонентской платы тарифного плана "Навсегда 80". Переход бесплатный, так как переходите на более дорогой тариф. 
 
(Ерлан)

 

А если деньги уже сняли за текущий тариф(3299тг.)Смогу ли я подключиться к "Навсегда" с перерасчётом?

 

 

Доброе утро, Wild_Hunter-091! 
Да, Вы сможете перейти на этот тариф. Система автоматический сделает перерасчет.
Хорошего дня ) (Адилет)


  • 0

#4011
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

При переходе на Тариф "Навсегда" через личный кабинет, вроде должны потом предоставлять бесплатно роутер. Что надо сделать для того, чтобы его получить? Куда надо обратиться для его получения? Подключение и настройка роутера не нужна, самим можно с этим справиться.

 

Добрый день! 
Согласно условиям акции "Навсегда" Потенциальные абоненты при подключении к тарифному плану "Навсегда 40/80/100" получают Wi-Fi роутер в подарок. 
Действующие абоненты могут перейти на акционную тарифную линейку через личный кабинет. При переходе на тариф "Навсегда 40/80/100" действующим абонентам роутер не выдается. (Адилет)


  • 0

#4012
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день, 145640338! 
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Приносим извинения за доставленные неудобства. По Вашему логину мы составили заявку в соответствующий отдел компании. Ваш вопрос находится в работе. Пожалуйста, ожидайте звонка наших специалистов. (Адилет)


  • 0

#4013
Kestikoff

Kestikoff
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Что у вас опять там случилось, билайновцы!? Уже четвёртый день пинг заоблочный 150-200 мс до Москвы(Всегда был стабино 80-85 мс)!! Думал подожду денёк другой, всё стабилизируется, а нет с каждым днём всё хуже и хуже!! Проверяйте!! 0012096605

Еще немного и терпение лопнет, давно зовёт к себе другой провойдер...

Повторяю!!

 

1446374480GUFP.jpg


Сообщение отредактировал Kestikoff: 01.11.2015, 16:43:31

  • 0

#4014
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А Вы попробуйте провод в ноутбук вставить и в качестве сервера указать Астану-Билайн. И будет вам счастье с почти идеальной скоростьюc912a833c2ac61ccb7d17874530725be.jpg
Вот что получается в итоге


Я в курсах что роутер средненьки режет скорость... Не проблема, могу и купить самый дорогой из всех что есть роутеров что есть в природе. Но вопрос, - стоить ли тратить деньги на него? Или по иному вопрос ставлю, - выдаёт ли билайн хоть куда нибудь скорость кроме локалки что у вас на скрине?
Вы могли бы закинуть скрин не локалки, где похожая скорость на внешку? Был бы предельно благодарен!
  • 0

#4015
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Что у вас опять там случилось, билайновцы!? Уже четвёртый день пинг заоблочный 150-200 мс до Москвы(Всегда был стабино 80-85 мс)!! Думал подожду денёк другой, всё стабилизируется, а нет с каждым днём всё хуже и хуже!! Проверяйте!! 0012096605

Еще немного и терпение лопнет, давно зовёт к себе другой провойдер...

Повторяю!!

 

Добрый вечер! 
Пинг зависит от загруженности и удаленности сервера определенного сайта, либо Онлайн игры. 
Если будет загружен сервер онлайн игры, то будет увеличен пинг у всех пользователей данного сайта, так как сервер не в силах будет во время отвечать на запросы каждого потребителя.
 
Ранее был заведен инцидент по пингу. По результатам, данного инцидента ограничения с нашей стороны не были выявлены, и мы максимально на своей стороне провели все работы, чтобы улучшить пинг. 
 
Попробуйте сделать трассировку и отправьте результат трассировки на электронный адрес feedback@beeline.kz с указанием логина. Мы проверим. Если на самом деле пинг высокий по нашей вине, мы обязательно решим этот вопрос ;) (Адилет)

  • 0

#4016
Kestikoff

Kestikoff
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

 

Что у вас опять там случилось, билайновцы!? Уже четвёртый день пинг заоблочный 150-200 мс до Москвы(Всегда был стабино 80-85 мс)!! Думал подожду денёк другой, всё стабилизируется, а нет с каждым днём всё хуже и хуже!! Проверяйте!! 0012096605

Еще немного и терпение лопнет, давно зовёт к себе другой провойдер...

Повторяю!!

 

Добрый вечер! 
Пинг зависит от загруженности и удаленности сервера определенного сайта, либо Онлайн игры. 
Если будет загружен сервер онлайн игры, то будет увеличен пинг у всех пользователей данного сайта, так как сервер не в силах будет во время отвечать на запросы каждого потребителя.
 
Ранее был заведен инцидент по пингу. По результатам, данного инцидента ограничения с нашей стороны не были выявлены, и мы максимально на своей стороне провели все работы, чтобы улучшить пинг. 
 
Попробуйте сделать трассировку и отправьте результат трассировки на электронный адрес feedback@beeline.kz с указанием логина. Мы проверим. Если на самом деле пинг высокий по нашей вине, мы обязательно решим этот вопрос ;) (Адилет)

 

Короче, ясень пень. Билайн всегда не виноват. Сейчас провёл много тестов скорости, и везде пинг 160-400 мс. И вы хотите сказать, что все сервера которые находяться за пределами Казахстана, резко заполнились и уже 4-ре дня их не отпускает??!! По-любому это ваш косяк, так как с утра пинг был в норме 60-85мс(всегда), и когда все просыпаются пинг просидает до 200мс и идут разрывы с сервером. Клиентов нахватали, а канал на внешний интернет рассширить забыли!!! Валить от вас надо, если ситуация не исправиться, то мы с вами распрощаемся. Зачем мне такой интернет, который постоянно глючит!?

И что я еще заметил, программа utorrent показывает что порт закрыт, и не поверите это совпало по времени с поднятием пинга и падением скорости на внешку четыре дня назад. Проверяйте мой порт или канал. Такое уже было, неделю копались в оборудование и программных настройках, и вуаля всё стало по прежнему, пинг 80 мс и скорость поднялась до 30 мегабит на внешку.(Сейчас симптомы такие же как были раньше)


Сообщение отредактировал Kestikoff: 01.11.2015, 18:36:24

  • 0

#4017
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый вечер,

Периодически пропадает интернет, пишет что проблема с днс адресами, скажите, пожалуйста, какие можно прописать чтобы без сбоев, хотя бы временно?


  • 0

#4018
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Уважаемые представители Билайн! Насколько я понимаю вы тут яаляетесь лицом Билайн и ваши функций тут не только принимать заявки :) да и в шапке форума написано
- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
так вот попытайтесь объяснить вашу вечную отмазку, - мы за внешку не отвечаем! Как не обратишься по поводу черепашей скорости на внешку, так сразу же позвонят и начинают мерить локалку. Объясняешь что меня локалка не интересует мне ИНТЕРНЕТ нужен а не черепашка та которая вы подсовываете. Ну да без локалки то не обойтись... но насколько я понимаю она нужна как некая соединяюшая дорожка до большой международной трассы которая соединяется с такими же локалками как ваша. Вы же предоставляете услуги интернета а не локальной сети с неким узким каналом доступа в интернет.
Ну или так и рекламируйте ваши услуги, - услуги локальной сети с небольшим каналом доступа в интернет.
Или попробую поставить вопрос ребром! Вы можете хоть один сервер в мире назвать куда скорость достигает до 100мб хоть это Россия, хоть Гандурас или Чукотка. Будем мерить туда. Только не предлагайте опять качать файл с вашей локалки, который якобы является внешкой. Любой сервер в мире. Ну не могут все сервера мира плохими быть, кроме вашей локалки. Хоть куда то должна же у вас быть 100мб?
При рб50 у меня не было больше 40мб скорости куда либо кроме локалки. Но согласиситесь 40мб при рб50 это отличная скорость. Но при навсегда100 те же 40 это уже надувательство. Я и не надеялся вы мне 100 на внешку дадите,но расчитывал на 80мб до самого хорошего сервера.
Только не пишите стандартом, нам жаль, специалисты свяжутся..
Дайте развернутый ответ на все вопросы

..да и не забудьте скрин выложить где до какого сервера в мире у вас есть 100мб заявленных.
  • 0

#4019
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер,

Периодически пропадает интернет, пишет что проблема с днс адресами, скажите, пожалуйста, какие можно прописать чтобы без сбоев, хотя бы временно?

 

Добрый вечер! 
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Напишите, пожалуйста, логин и контактный номер в ЛС. Разберемся (Адилет)

  • 0

#4020
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ладно господа представители! Один мудрый человек говорил, когда не знаешь что ответить или ничего умного в голову не приходит, лучше промолчать. Умнее будете выглядеть :)
У меня ещё проблемка дополнительная образовалась. На днях писал что на яблочных продукциях ютуб не показывает, да и другие ваши клиенты жаловались на подобное. Сегодня плюс ко всем неполадкам добавилась ещё новая.
Теперь ютуб перестал показывать на телевизоре, через хромкаст. Дети шумят, требуют мультики. Может попросите ваших горе итишников, пусть дальше не ломают. Если не тянут то пусть тоже ничего не делают, это все же лучше чем ломать то что работало :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.