Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#4041
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день

 

проблема с запуском youtube.com

 

ЛС 0010093805

роутер стандарный (в подарок)

ПК - айпады

 

если будете давать рекомендации по изменению настроек, прошу учесть отсутствие стационарного компа.

Спасибо

 

Добрый день!
 
Спасибо за информацию! Специалисты уже работают над выяснением причины ограничений. (Дмитрий)

  • 0

#4042
Mamba_max

Mamba_max
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

 

Добрый вечер! 

Проблема с запуском сайтов: youtube.com, google.com - по wi-fi через роутер (TP-Link 740n)

 

Ноутбук - macbook pro 2013

Интернет пакет - кажется новогодний (точно не помню) 

 

Началось это сегодня с утра.

Вышеописанная проблема касается только данного ноутбука. У жены на ноуте на windows - нормально заходит на все сайты.

Также нет проблем с данными сайтами через мобильные телефоны.

Попробовал подключить свой ноут к мобильному (через режим модема) - нормально заходит на данные сайты.

 

В итоге проблема с роутером. И именно в сочетании роутер + macbook. 

 

Подскажите плиз куда можно обратиться с данной проблемой, или может самому какие то настройки поменять в роутере?

 

Спасибо!

 

Доброй ночи, Mamba_max!
 
Очень странно, все должно быть ок. Пришлите номер и примеры проблемных интернет сессий нам в личку.
 
(Сержан)

 

Написал в ЛС

 

 

Добрый!

 

Попробуйте прописать в Маке гугловый ДНС, должно помочь. Тут ссылка http://www.tp-linkru...icle/?faqid=287

 

Ухтыш спасибо) заработало!


  • 0

#4043
Kondrat7123

Kondrat7123
  • Гость
  • 49 сообщений

Ухтыш спасибо) заработало!

 

 

 

Не за что. Сам с Ios на выходных столкнулся с траблой этой. Только когда ее решат - смените обратно на авто. Мало ли какие побочные эффекты могут быть)))


  • 0

#4044
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Господа представители билайн. Пришли сегодня ваши спецы. Проделали стандартную операцию с замером скорости на локалку, и радостно заявили, - вот же все работает!
А все причины по поводу которых я обращался, а именно
1. Низкая скорость на внешку.
2. ios устройства не показывают ютуб.
3. Хромкаст не показывает ютуб.
заявили их не касается, они монтажники и отвечают только за локалку.
Правда сначала попытались мне внушить что за внешку вы не отвечаете, это претензий не к вашей компаний. Это по всему миру сервера плохие или перегруженные кроме вашей. После моей просьбы показать хоть какой то в мире сервер до куда у вас заявленная скорость при мне попытались что то показать, но никуда на внешку больше 16-18мб не было.
Ну это же настоящее надувательство, зявляете скорость до 100мб а на деле 18мб. При РБ50 вы мне давали около 40мб на внешку до этих массовых проблем. А теперь при тарифе 100мб вы мне даёте меньше скорости чем при 50мб. т..е. деньги берете больше скорости даёте меньше.
Прошу решить все 3 проблемы по поводу которых я обращался. И не посылайте ко мне домой больше спецов. Решайте там, у себя. И сообщите хоть приблизительную дату решения проблем.
  • 1

#4045
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

 

со вчерашнего вечера интернета нет вообще. Звонишь на 3500035, подождите 15 минут. через 5 минут всё ещё вам ответят через 15 минут.

 

Добрый вечер!
 
Напишите, пожалуйста, Ваш логин к нам в личку. Направим заявку в технический отдел. (Дмитрий)

 

 

написал ещё вчера. но ответа так и нет, как нет и интернета.

 

Причем проблема явно билайновская. К вашей сети подключается нормально по dhcp получает сетевые настройки. А вот l2tp тунель теперь почему-то с ошибками поднимается. Впереди выходные и думаю даже в понедельник интернета не будет.

 

 

_cafe, добрый день.
 
Приносим извинения за длительный ответ.
 
Информация передана в технический отдел. Скоро позвоним Вам.
 
(Ерлан)

 

 

меж тем интернета так и нет. На 3500035 теперь уже даже про 15 минут не говорят из раза в раз. Так по-моему происходит когда операторов вообще нет.


Сообщение отредактировал _cafe: 02.11.2015, 15:13:49

  • 0

#4046
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Kondrat7123 воспользовался вашим советом по поводу смены днс на яблочных устройствах, заработал ютуб. Спасибо большое! А вы случайне не знаете как сменить днс на хромкаст?
  • 0

#4047
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Господа представители билайн. Пришли сегодня ваши спецы. Проделали стандартную операцию с замером скорости на локалку, и радостно заявили, - вот же все работает!
А все причины по поводу которых я обращался, а именно
1. Низкая скорость на внешку.
2. ios устройства не показывают ютуб.
3. Хромкаст не показывает ютуб.
заявили их не касается, они монтажники и отвечают только за локалку.
Правда сначала попытались мне внушить что за внешку вы не отвечаете, это претензий не к вашей компаний. Это по всему миру сервера плохие или перегруженные кроме вашей. После моей просьбы показать хоть какой то в мире сервер до куда у вас заявленная скорость при мне попытались что то показать, но никуда на внешку больше 16-18мб не было.
Ну это же настоящее надувательство, зявляете скорость до 100мб а на деле 18мб. При РБ50 вы мне давали около 40мб на внешку до этих массовых проблем. А теперь при тарифе 100мб вы мне даёте меньше скорости чем при 50мб. т..е. деньги берете больше скорости даёте меньше.
Прошу решить все 3 проблемы по поводу которых я обращался. И не посылайте ко мне домой больше спецов. Решайте там, у себя. И сообщите хоть приблизительную дату решения проблем.

 

Добрый день! 
 
Мы можем гарантировать скорость только до граничного узла. Скорость может снижаться при прохождении через каждый узел до сервера. Это уже не зависит от нас. 
Не следует также забывать, что различные сайты находятся на разных серверных площадках, и если Ваш провайдер обеспечивает хорошую скорость соединения с каким-то определенным сайтом, то это не означает что следует требовать обеспечения такой же скорости, и при соединении с другим сайтом, который возможно расположен в другой стране. Проверьте, пожалуйста, скорость по данной инструкции: http://www.beeline.k...3/speedtest.pdf
Касательно, сайта youtube мы работаем над устранением ограничений. В ближайшее время выясним причину ограничений. (Дмитрий)

  • 0

#4048
Kondrat7123

Kondrat7123
  • Гость
  • 49 сообщений

Kondrat7123 воспользовался вашим советом по поводу смены днс на яблочных устройствах, заработал ютуб. Спасибо большое! А вы случайне не знаете как сменить днс на хромкаст?

 

Если честно, то нет. Нет такого у меня дивайса)) Далее как в анекдоте: Если там есть интерфейс, то у него есть настройки, если у него есть настройки, то должны быть сетевые параметры соединения, там и попробуйте отыскать где менять. 

 

Кстати хотел у Вас спросить, Вы для чего Хромкаст используете? 


  • 0

#4049
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день. Мы проводим акцию для потенциальных абонентов, но, также не забываем о действующих абонентов. В рамках нашей следующей акции с 1 ноября мы предоставим всем нашим пользователям, новым и действующим, возможность получать наши услуги по более выгодной цене. Следите за обновлениями на сайте beeline.kz

(Куаныш)

 

 

Сегодня 2 ноября. Я как действующий абонент жду бонусов, но видимо не судьба. Подожду еще месяц - потом буду думать о смене поставщика


  • 0

#4050
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
В том то и дело что не как в анекдоте :) нет никаких настроек в интерфейсе. В самом начале когда втыкаешь, попросит ввести код и на этом настройки заканчиваются нвсегда.
А по поводу самого хромкаста, очень полезная и удобная штучка. Всего 30 у.е. жизнь упрощается, если дома есть маленькие дети от двух до 5 лет. Ребёнок сам сидит с ипадом как пульт от телека, тыкает какие хочет смотреть мультики и смотрит через большой экран. Ну и для взрослых есть польза, можно экран телефона дублировать на двухметровый экран, если телефон с последней начинкой и не бюджетный. Можно фильмы смотреть, при этом телефон только отдаёт команду на хромкаст а дальше хромкаст уже без участие телефона показывает фильм. Или скажем погуляли где то за границей, поснимали на телефон кучу фотографий, видео, приехали домо и без всякого телодвижения и кабелей смотрите все что наснимали на большом экране. Словом девайс для тех кому не жалко небольших денег для огромных удобств. У меня дома на все телеки воткнуты эти хромкасты.
  • 0

#4051
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Сегодня 2 ноября. Я как действующий абонент жду бонусов, но видимо не судьба. Подожду еще месяц - потом буду думать о смене поставщика

 

Добрый день!
 

Акция уже проводится. Можете перейти на более выгодный тарифный план. Более подробно возможно ознакомиться здесь: https://www.beeline....ans/group/10121 (Дмитрий) 


  • 0

#4052
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Прошу решить все 3 проблемы по поводу которых я обращался. И не посылайте ко мне домой больше спецов. Решайте там, у себя. И сообщите хоть приблизительную дату решения проблем.

 
Добрый день! 
 
Мы можем гарантировать скорость только до граничного узла. Скорость может снижаться при прохождении через каждый узел до сервера. Это уже не зависит от нас. 
Не следует также забывать, что различные сайты находятся на разных серверных площадках, и если Ваш провайдер обеспечивает хорошую скорость соединения с каким-то определенным сайтом, то это не означает что следует требовать обеспечения такой же скорости, и при соединении с другим сайтом, который возможно расположен в другой стране. Проверьте, пожалуйста, скорость по данной инструкции: http://www.beeline.k...3/speedtest.pdf
Касательно, сайта youtube мы работаем над устранением ограничений. В ближайшее время выясним причину ограничений. (Дмитрий)
И где же этот сказочный граничный сервер до куда вы гарантируете 100мб? Это ваша локалка где лежит файл для закачки?
Ещё раз повторяю вопрос, - укажите хоть один сервер по всему миру куда есть скорость, заявленная вами? Неужели так трудно указать?
И не надо думать что все совсем тугие, понимаю что куда то скорость плохая, где то перегружена, ну хоть куда то должна быть заявленная скорость.
Тут же на лицо факт наглого обмана, при заявленной скорости 50мб - локалка 50мб а на внешку самое что хорошее что я нашёл 40мб. А при заявленной скорости 100мб скорость локалки повышается до 90мб а внешка остаётся абсолютно неизменно. Вопрос кто из нас умный а кто не умный? (не буду плохие слова применять)
Повторяю вопрос, - Укажите хоть один сервер в мире куда есть заявленная вами скорость.
  • 1

#4053
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Поправочка! 100мб заявленных на внешние ресурсы это наглый обман. Это я убедился методом бесполезной оплаты абонплаты на этот тариф.
Облегчаем условия! 100мб вы ни за что не сможете обеспечить доступ на внешние ресурсы. Вопрос!!! Укажите хоть один сервер в мире до куда есть 80мб. В чем я тоже сомневаюсь. Ну если хотя бы укажете сервер в мире куда есть 70мб (в чем я тоже сомневаюсь) я больше никогда не буду ставить вопрос о скорости доступа на внешние ресурсы.
  • 0

#4054
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Не понимаю, сколько можно мусолить этот вопрос?

Его уже давно поднимали, еще тогда когда вводили безлимиты 50-70-100 в 2012 году! И еще тогда говорили мы о том, что тарифы 70-100 нереальны! Читайте темы! И не будьте наивными, брать надо минимальные тарифы. Зачем вам 100 Мбит? Мне за глаза хватало РБ 10 (3000 тг)? теперь есть Н 40 (2500 тг). Выше крыши скорости!


  • 0

#4055
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

Сегодня 2 ноября. Я как действующий абонент жду бонусов, но видимо не судьба. Подожду еще месяц - потом буду думать о смене поставщика

 

Добрый день!
 

Акция уже проводится. Можете перейти на более выгодный тарифный план. Более подробно возможно ознакомиться здесь: https://www.beeline....ans/group/10121 (Дмитрий) 

 

 

Кажется Билайн не понимает в чем суть претензий постоянных абонентов, тех кто подключен 2 и более лет - суть в том что, для потенциальных клиентов Билайн предоставляет бонусы в виде роутеров, бесплатных месяцев пользования и скидок, и т.д. Для действующих нет никаких бонусов ( хотя бы например бесплатный месяц и т.д.). Если я ошибаюсь, то предоставьте пож-та ссылку на акцию для постоянных клиентов, неважно она уже в архиве или действующая. Акция с тарифами похожа на лохотрон

 

Если таких не намечается - то скажите сразу чтоб пошел и расторг договор, т.к со стороны провайдера идет явная дискриминация


Сообщение отредактировал RCT: 02.11.2015, 17:41:09

  • 0

#4056
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Не понимаю, сколько можно мусолить этот вопрос?
Его уже давно поднимали, еще тогда когда вводили безлимиты 50-70-100 в 2012 году! И еще тогда говорили мы о том, что тарифы 70-100 нереальны! Читайте темы! И не будьте наивными, брать надо минимальные тарифы. Зачем вам 100 Мбит? Мне за глаза хватало РБ 10 (3000 тг)? теперь есть Н 40 (2500 тг). Выше крыши скорости!

Абсолютно с вами согласен. 40 за глаза хватает скорости. Я 100 оплатил чтоб получать те же 40 но без всяких проблем, по вечерам и по выходным. Но получается что нет никакой разницы между тарифами 40 и 100. Шас у меня средняя скорость доступа на внешку 15мб. при заявленных 100 (это спец ихней компаний при мне замерял и убедился)
Это я как в суде, требую миллион чтоб хотя бы половину дали)))
При этом согласен платить как за 100.
  • 0

#4057
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А вот интересно, если не внести ежемесячную плату (интернет при этом отключат, конечно) и через некоторое время подать заявку на отключение, то билайн заставит заплатить на услугу, которая фактически не была получена?


  • 0

#4058
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Что за тормоза? Давно такого не припомню. На выходных таких лагов не было...
Павлодар!
  • 0

#4059
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Да, внешка отваливалась не хило, щас вроде восстановилась


  • 0

#4060
Kestikoff

Kestikoff
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Время 18-35, пинг возрос в два раза(150-180мс), скорость упала в два раза(9 мегабит в секунду) на внешку!!!!! И вы хотите сказать, что это теперь будет каждый вечер??!! Сегодня специально замерял весь день, всё было в норме, а сейчас повторяется таже история, что и вчера, позавчера и тд., скорсти нет, пинг высокий, в играх разрывы с сервером. И зачем мне такой интернет, которым я не могу нормально пользоваться по вечерам!!?? Экибастуз.


Сообщение отредактировал Kestikoff: 02.11.2015, 18:41:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.