Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#3821
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

The DNS of Beeline for home Kazakhstan has died, that common country-level trouble.

Keep your nerves and use alternative google DNS instead:

8.8.8.8 and 8.8.4.4

Use picture like this - http://azericms.com/...dns-520x490.png


  • 0

#3822
Влад Мазуров

Влад Мазуров
  • Гость
  • 29 сообщений

и скорее всего на "Навсегда - 40" стоит ограничение в 40 гб в месяц
 

нет, это полный безлимит

А внешка работает как работала, к слову у меня яндекс днс


  • 0

#3823
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Добрый вечер, друзья!
 
По услуге "Интернет дома" в данный момент наблюдаются ограничения. От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
 
Специалисты нашей компании делаются все возможное для скорейшего решения вопроса. Просим периодически проверять доступ. 
 
Заранее благодарны за понимание!

  • 0

#3824
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Пропишите в роутере адреса гугловских ДНС серверов (8.8.8.8 и 8.8.4.4) и все заработает.

знать бы еще как это делать  :D


  • -1

#3825
Виталий Сетров

Виталий Сетров
  • Гость
  • 38 сообщений

Гугле днс спасает)


  • 0

#3826
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Пропишите в роутере адреса гугловских ДНС серверов (8.8.8.8 и 8.8.4.4) и все заработает.

знать бы еще как это делать :D
Можете на компьютере. В сетевых настройках прописать. Просто уберите галочку "Получать dns автоматически"
  • 0

#3827
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Пропишите в роутере адреса гугловских ДНС серверов (8.8.8.8 и 8.8.4.4) и все заработает.

знать бы еще как это делать  :D

 

роутер лучше не трогать, адреса прописать в винде в свойствах протокола TCP/IPv4


  • 0

#3828
Виталя Кучик

Виталя Кучик
  • Гость
  • 10 сообщений

Хотел проверить speedtest  в чем проблема "Веб-страница недоступна" ? 


Сообщение отредактировал Виталя Кучик: 27.10.2015, 20:21:34

  • 0

#3829
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

 

Можете на компьютере. В сетевых настройках прописать. Просто уберите галочку "Получать dns автоматически"

 

 

 

роутер лучше не трогать, адреса прописать в винде в свойствах протокола TCP/IPv4

 

 

спасибо заработало) их так и оставить теперь можно или после как билайн оживет вернуть как было?


Сообщение отредактировал TIMA.: 27.10.2015, 20:19:31

  • 0

#3830
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ладно, поставил я себе в настройках винды гугловские DNS и теперь все работает чудесно... но... осадок неприятный остался...


  • 0

#3831
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

роутер лучше не трогать, адреса прописать в винде в свойствах протокола TCP/IPv4

 

спасибо заработало) их так и оставить теперь можно или после как билайн оживет вернуть как было?

 

Я когда-то раньше сидел на мегалайне - так у меня всегда были прописаны эти DNS, ибо у мегалайна DNS сервера лежали почти все время :)


  • 0

#3832
Conte

Conte
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

Хотелось бы услышать от представителей Билайна почему они так не любят своих клиентов.

У меня тарифный план Старт-50 с оплатой 3900тнг. в месяц.

Сейчас появился тарифный план Навсегда-40 с оплатой 2500тнг. (данные из ЛК).

Тариф запущен но оповещения от билайна нет, напоминать об оплате каждый месяц возможность есть, а вот оповестить о новом тарифе который для меня как клиента более выгоден нельзя?

Я понимаю сидеть и в тихую получать от меня 3900 каждый месяц выгоднее для Билайна.

И почему переход стоит 1000тнг. когда раньше стоил 500тнг.?

Старт-50 получается уже будет архивным и вернутся на него будет нельзя, тогда почему не переводят бесплатно?

Получается меня как клиента загоняют в "вилку", либо не переходи и плати больше (выгода Билайна) либо переходи, но мы на тебе наш "любимый" клиент напоследок опять заработаем (выгода Билайна).

Удручает такое отношение компании к своим клиентам.

В разделе по смене тарифа снизу уточнение- 

На тарифном плане «Навсегда - 20» при достижении порога входящего трафика 20Гб, скорость будет снижена до 256 Кбит/с.
Плата за смену тарифного плана - 1000 тенге. Плата взимается в случае, если абонентская плата нового тарифного плана ниже абонентской платы текущего тарифного плана, если иное не предусмотрено условиями каждого отдельного тарифного плана.

На тарифном плане «Доступный безлимит» при достижении порога входящего трафика 10Гб, скорость будет снижена до 1024 Кбит/сек

и скорее всего на "Навсегда - 40" стоит ограничение в 40 гб в месяц, потом скорость упадет до 256 Кбит/с.

 

P.S: Как и у остальных- часть внешки лежит.

 

Нет. Навсегда-40 и все последующие такого ограничения нет как для Навсегда-20.

 

В таком случае я тоже не понимаю отсутствие уведомлений. Надеюсь представители компании смогут объяснить.


  • 0

#3833
ioktan

ioktan
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Тоже пришлось прописать DNS и все заработало. 


  • 0

#3834
partners

partners
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

у меня реальный безлимит 10 2012 года. я плачу 3000 тенге за него, а новый тариф Навсегда-40 стоит 2900.

тоже не приятно, что не приходят новые тарифы и почему я должен 1000 платить за переход теперь.


  • 0

#3835
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

 

 

 

В таком случае я тоже не понимаю отсутствие уведомлений. Надеюсь представители компании смогут объяснить.

 

насколько помню никогда не уведомляли ни о каких тарифах вроде


  • 0

#3836
German91

German91
  • Гость
  • 14 сообщений

Билайн! вы уже задолбали. гонит интернет то отключает то включает. бесит вы чем занимаетесь вообще? сидите чай пьете и нифига не делаете ничего? вам бы всем всем уволить нафиг.


  • 2

#3837
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

роутер лучше не трогать, адреса прописать в винде в свойствах протокола TCP/IPv4

 

спасибо заработало) их так и оставить теперь можно или после как билайн оживет вернуть как было?

 

Я когда-то раньше сидел на мегалайне - так у меня всегда были прописаны эти DNS, ибо у мегалайна DNS сервера лежали почти все время :)

 

на скорость не будет потом влиять? я прост в этом чайник))


  • 0

#3838
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

 

роутер лучше не трогать, адреса прописать в винде в свойствах протокола TCP/IPv4

 

спасибо заработало) их так и оставить теперь можно или после как билайн оживет вернуть как было?

 

Я когда-то раньше сидел на мегалайне - так у меня всегда были прописаны эти DNS, ибо у мегалайна DNS сервера лежали почти все время :)

 

на скорость не будет потом влиять? я прост в этом чайник))

 

если реально сдохнет внешка - то из-за недоступности гугла - не будут работать внутри казахстанские ресурсы, т.е. те что реально внутри республики хостятся и на них по идее билайн должен делать рабочий bind-сервис... короче, война план покажет

По скорости - никаких ограничений


  • 0

#3839
Dadly

Dadly
  • Гость
  • 19 сообщений
на скорость не будет потом влиять? я прост в этом чайник))

все будет работать нормально , можно оставить


Сообщение отредактировал Dadly: 27.10.2015, 20:39:03

  • 0

#3840
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

если реально сдохнет внешка - то из-за недоступности гугла - не будут работать внутри казахстанские ресурсы, т.е. те что реально внутри республики хостятся и на них по идее билайн должен делать рабочий bind-сервис... короче, война план покажет

 

 

 

 

 

 

 

По скорости - никаких ограничений

 

 

 

все будет работать нормально , можно оставить

 

благодарю мужики) а что скажете по новым тарифам? на навсегда 40 стоит переходить и 1000 переплачивать? ))


Сообщение отредактировал TIMA.: 27.10.2015, 20:49:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.