Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#3581
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Что у вас там происходит почти каждый день в 9 утра и 6 вечера? Интернет пропадает в одно и тоже время. Сегодня опять ровно в 9 исчез. Пересменка? Диверсия? Халатность? Спидтест даже не запускается. Хотя о чем это я - с ваших слов мои измерения скорости это совсем не то что вам надо.

 

Добрый день.

 

Ситуация наблюдается на логине 00100***11?

 

(Айдын)

 

 

Да именно на нем.


  • 0

#3582
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Да именно на нем.

 

Я направил заявку на проверку. С Вами свяжутся мои коллеги из технического отдела. Пожалуйста, будьте на связи.

 

(Айдын)


  • 0

#3583
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
3) объяснить монтажникам, как проложить кабель по квартире, где и сколько будет телеков... Да пофиг как бросят, так и бросят, а телик - вот он, и так видно, где стоит, ничего объяснять не надо никому. 4) вытерпеть часовые работы по сверлежке и прятанию кабеля по квартире. Да ничего прятать не надо, сверлить тоже - дверь криво поставлена, есть дырки кабель просунуть. Так что дело десяти минут, да и что терпеть-то? Полежать на диване пока кабельщики копошаться.

у вас телек прямо в коридоре стоит, что даже дырок не надо? Или у вас такой бардак дома, что один лишний кабель на полу не повлияет не на что? У меня квартира даже не 100 квадратов и то, чтобы протянуть кабель до телека, нужно ухитриться - мало того, что через стены проходить, так ещё и внутри одной комнаты сделать переход с одной стены на другую, а разделены они между собой арками...

А если кидать оптику, то её просто так не кинешь на пол - гости порвут и привет.

Хотя, учитывая, что у вас в двери дыра и вы не заставили установщиков сделать правильно - я не удивлен.

 

 

 

А это зачем вообще? Лучше пусть как будет оставить, чем месяц думать, какой канал нужен, какой не нужен, на каком месте кто должен быть - нафига такие напряги?

 

а запоминать нужные каналы не напряги? Обычно, есть 5-10 каналов самых ходовых и их удобно в кучку собрать. А если дома несколько телеков, то придёться вдвойне запоминать, ибо у разных телеков разные точки отсчёта настройки каналов.

 

 

 

А вот тут встают во всю голову напряги и проблемы выбора: Какую приставку купить? Почему именно эту? Где её купить? Почему именно там?Какие приложения на неё устанавливать? Почему именно эти? На каких сервисах регистрироваться? Почему именно на этих? - удовольствие не искать ответы на эти вопросы, полагаю, вполне даже стоит пятьдесят тенге в день.

вы на работе так же не проявляется никакого желания что-то делать для достижения результата? Неужели у вас нет мотиваций делать что-то для себя?


Сообщение отредактировал ChuPac: 14.10.2015, 17:01:43

  • 0

#3584
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Интернета нет уже третий день. Разводимся?
  • 0

#3585
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Или у вас такой бардак дома, что один лишний кабель на полу не повлияет не на что?

Разумеется. Всегда к стеночке можно подпинать, за мебель закинуть. Дверью защемить, конечно, проблема может быть, ну так можно кусочек двери отколоть - недолго.

 

Кстати, по теме - установщики "Интернет Дома" сразу говорят, что по квартире проводку они не делают (в отличие опять же, от кт).

 

а запоминать нужные каналы не напряги?

А зачем их запоминать?

Обычно, есть 5-10 каналов самых ходовых и их удобно в кучку собрать.

Да откуда ж я знаю, какие у меня популярные... Тем более, что нередко появляются новые каналы, исчезают старые. И собирать их в кучу - это настолько уныло и муторно. Когда-то раньше я может и делал. Но когда приходится переделывать чаще, чем раз в 20 лет, энтузиазм пропадает.

 

 

Неужели у вас нет мотиваций делать что-то для себя?

Зачем делать, если можно не делать?! (подходящий смайлик не подобрал)

Всё и так нормально работает. А ваши варианты пока для меня, увы, пока бессмысленны - они не работают - скорости не хватает.

Оптика появится - займусь проверкой альтернативного ТВ (но платить за убогие суррогаты всё равно не планирую); крыша приблизится - может и на спутниковое потрачусь.

 

---

 

Удобен всё же у Билайна "обратный звонок", если сразу звонить 3535 устанешь слушать рекламу и пробираться сквозь голосовые меню...

Заказал - перезвонили через несколько минут.

Уточнял, почему при обещанных 6,25МБ/с (50Мбит/с - https://www.beeline....bits_and_mbytes) реальная скорость чуть больше 2МБ/с - думал, может на внешку лимит, или на торренты - сказали, что ограничений никаких нет якобы...

Возможно, надо сначала где-то у себя поискать проблему...

 

Уважаемые пользователи Интернет Дома! У кого-нибудь при обещанных 50Мбит/с бывает скорость скачивания торрентов (её просто легче увидеть) в районе 6МБ/с?


  • 1

#3586
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Интернета нет уже третий день. Разводимся?

 

Добрый вечер! 
 
Напишите, пожалуйста, Ваш логин к нам в личку. Мы проверим его. (Дмитрий)

  • 0

#3587
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Wlas: 14.10.2015, 22:41:50

  • 0

#3588
John S.

John S.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
У кого-нибудь при обещанных 50Мбит/с бывает скорость скачивания торрентов (её просто легче увидеть) в районе 6МБ/с?

 

Ну сегодня более менее скорость. И на speedtest'е показывает 50 Мбит/с,  а вот с пингом дела плохи, если не будет изменений до конца недели, подам заявку в ID-Net, посмотрю как там работает интернет, у знакомого подключен ID-Net, пинг бывает 55-60, а бывает 90-100, но стабильно, на билайне пинг нестабилен в последнее время.

PC7W.png 

 

upd.

А вот и ненормально, минут 15 назад мерил скорость, было 50+ мбит/с, сейчас же:

4744802942.png4744807587.png


Сообщение отредактировал John S.: 14.10.2015, 20:57:46

  • 0

#3589
coolllman

coolllman
  • Частый гость
  • 62 сообщений
У меня скорость соответствует заявленной.Компьютер соединен шнуром с роутером. attachicon.gifСнимок.PNG4744521748.png4744512488.png
Опубликовать ссылку:[/quote]

Wlas вы с какого города?
Я с Алматы и такие скорости мне могут только сниться, на Москву в лучшем случае 15мб а обычно 8-10мб.
Вообщем билайн если у меня до конца месяца не будет скорости хотябы 30мб на внешку, ухожу к КТ Idnet.
Думаю врядли осилите, поэтому наверное пишу тут в этой теме последний раз.

Сообщение отредактировал coolllman: 14.10.2015, 20:51:50

  • 0

#3590
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Я с Алматы.Компьютер подключен к проводом к роутеру.Через вай фай скорость намного ниже.
  • 0

#3591
#wengerout

#wengerout
  • Гость
  • 46 сообщений

4745143021.png

0010047861 Как всегда жду звонка на дом.тел. Моб. утрачен.


  • 0

#3592
lbalo

lbalo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


 

У кого-нибудь при обещанных 50Мбит/с бывает скорость скачивания торрентов (её просто легче увидеть) в районе 6МБ/с?

 

Ну сегодня более менее скорость. И на speedtest'е показывает 50 Мбит/с,  а вот с пингом дела плохи, если не будет изменений до конца недели, подам заявку в ID-Net, посмотрю как там работает интернет, у знакомого подключен ID-Net, пинг бывает 55-60, а бывает 90-100, но стабильно, на билайне пинг нестабилен в последнее время.

PC7W.png

 

upd.

А вот и ненормально, минут 15 назад мерил скорость, было 50+ мбит/с, сейчас же:

4744802942.png4744807587.png

 

Вот от ID-Net:4745201870.png4745211104.png


  • 1

#3593
Влад Мазуров

Влад Мазуров
  • Гость
  • 29 сообщений

Вот от ID-Net:

 

 

А какой это московский сервер не подскажите?

Просто я так понял, что на билайне за все решает пинг до московского билайна, который щас составляет 115мс а вот на днях был 50 мс и все летало на многие направления


  • 0

#3594
John S.

John S.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вот от ID-Net:

 

Ужас... Может какая то глобальная проблема в KZ, что то с скоростью частые проблемы, и с пингом, не знаю как на ID, на билайне он прыгает от 90 до 180 мс до ближайщих серверов Valve.


Сообщение отредактировал John S.: 14.10.2015, 23:33:02

  • 0

#3595
lbalo

lbalo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


 


Вот от ID-Net:

 

 

А какой это московский сервер не подскажите?

Просто я так понял, что на билайне за все решает пинг до московского билайна, который щас составляет 115мс а вот на днях был 50 мс и все летало на многие направления

 

То был до "ростелеком", а вот до "московских пчел"-4745282807.png


  • 0

#3596
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

0010047861 Как всегда жду звонка на дом.тел. Моб. утрачен.

 

Добрый вечер!
 
При тарифных планах с заявленной скоростью больше 4 Мбит/с сайт SpeedTest.net и ему подобные не могут показать достоверную информацию о тарифном плане, в виду особенностей реализации технологии тестирования на Flash. Мы можем гарантировать скорость только до граничного узла. Скорость может снижаться при прохождении через каждый узел до сервера. Это уже не зависит от нас.
Не следует также забывать, что различные сайты находятся на разных серверных площадках, и если Ваш провайдер обеспечивает хорошую скорость соединения с каким-то определенным сайтом, то это не означает что следует требовать обеспечения такой же скорости, и при соединении с другим сайтом, который возможно расположен на устаревшем хостинге или находится в другой стране.
 

Рекомендуем проверить скорость доступа по инструкции: http://www.beeline.k...3/speedtest.pdf (Дмитрий) 


  • -1

#3597
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ужас... Может какая то глобальная проблема в KZ, что то с скоростью частые проблемы, и с пингом, не знаю как на ID, на билайне он прыгает от 90 до 180 мс до ближайщих серверов Valve.

Скорость и пинги будут отличаться не то что в разных городах КЗ, а даже в разных частях города. И на айдинете, и на билайне. Вот например мои замеры скорости на айдинете, г. Костанай:
Ростелеком
Скрытый текст

Билайн
Скрытый текст

Стокгольм
Скрытый текст

На скринах выше на нашем билайне низкая скорость скачивания и высокая скорость отдачи, проблема наверняка в перегрузке определенных каналов каналов, возможно даже до конкретного дома. Причем на Стокгольм отдача достигает 50 мбит, а на айдинете максимум 30 (проверял 4 сервера в Стокгольме). Но на остальные регионы на айдинете скорость заметно выше, хотя у lbalo на том же айдинете она заметно ниже моей.
 

При тарифных планах с заявленной скоростью больше 4 Мбит/с сайт SpeedTest.net и ему подобные не могут показать достоверную информацию о тарифном плане, в виду особенностей реализации технологии тестирования на Flash. Мы можем гарантировать скорость только до граничного узла. Скорость может снижаться при прохождении через каждый узел до сервера. Это уже не зависит от нас.
Не следует также забывать, что различные сайты находятся на разных серверных площадках, и если Ваш провайдер обеспечивает хорошую скорость соединения с каким-то определенным сайтом, то это не означает что следует требовать обеспечения такой же скорости, и при соединении с другим сайтом, который возможно расположен на устаревшем хостинге или находится в другой стране.

Рекомендуем проверить скорость доступа по инструкции: http://www.beeline.k...3/speedtest.pdf

Я конечно не сторонник спидтеста, но... Вы действительно считаете, что сайт спидтеста, который насчитывает более 4000 серверов по всему миру, занимается глобальным обманом пользователей, и может гарантировать скорость только до 4 мбит/сек? И их даже не смущает то, что у них в клиентах значатся такие компании как Comcast/Cisco/Verizon/Vodafone и т.п.?
Я бы больше доверился их сайту, чем вашему документу со скриншотом Windows XP. Рекомендую вам самим сначала посмотреть этот документ. На первой же странице он предлагает перейти на ваш сайт на страницу https://www.beeline....onnection_speed где первым же пунктом указан SpeedTest (которому естественно верить нельзя) и... Он не работает на вашем сайте! Можете сами проверить. Далее в той же статье есть ссылка на инструкцию по проверке скорости. Попробуйте её скачать :smoke: Она тоже не работает! В итоге пользователю остается пролистать в самый низ страницы и скачивать файлы с вашего локального сервера. Было бы странно, если бы в локальной сети были бы плохие результаты.
  • 3

#3598
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ну сегодня более менее скорость. И на speedtest'е показывает 50 Мбит/с ...  
Спасибо, судя по скрину 6,4 бывает, это радует! Значит, возможно, с моей стороны что-то не так тоже, если такие значения не достигаются. 
  • 0

#3599
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Всё и так нормально работает. А ваши варианты пока для меня, увы, пока бессмысленны - они не работают - скорости не хватает. Оптика появится - займусь проверкой альтернативного ТВ (но платить за убогие суррогаты всё равно не планирую); крыша приблизится - может и на спутниковое потрачусь.

думаю, скорости не хватает на билайне. На других провайдерах проблем не ощущаю даже по вечерам - SD каналы прут на ура. HD без проблем, но если канал не популярный и мало пиров, может и похуже качать. А основные ходовые каналы (Nat Geo, Animal Planet, NationalGeographic, Travel+Adventure, 1-ый, НТВ и т.д.) прут на ура даже по вечерам (у меня нет другого времни телеко гонять).

Вчера побаловался каналом НТВ 3D - трафик средний между SD (2.1 мбит) и HD (4-10 мбит в зависимости от качества), в районе 3-8 мбит.


  • 0

#3600
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

 

Всё и так нормально работает. А ваши варианты пока для меня, увы, пока бессмысленны - они не работают - скорости не хватает. Оптика появится - займусь проверкой альтернативного ТВ (но платить за убогие суррогаты всё равно не планирую); крыша приблизится - может и на спутниковое потрачусь.

думаю, скорости не хватает на билайне. На других провайдерах проблем не ощущаю даже по вечерам - SD каналы прут на ура. HD без проблем, но если канал не популярный и мало пиров, может и похуже качать. А основные ходовые каналы (Nat Geo, Animal Planet, NationalGeographic, Travel+Adventure, 1-ый, НТВ и т.д.) прут на ура даже по вечерам (у меня нет другого времни телеко гонять).

Вчера побаловался каналом НТВ 3D - трафик средний между SD (2.1 мбит) и HD (4-10 мбит в зависимости от качества), в районе 3-8 мбит.

Сегодня с утра тестировал AllTV - скорости хватает, но больше половины каналов просто не работают, либо сервер не отвечает, либо "ждём соединения" бесконечно, либо заставочка PeersTV.

Т.е. пользоваться, если повезёт со скоростью, на крайняк можно. Но, повторюсь, это вариант для энтузиастов, которым шашечки, а не ехать. Стабильности нет, и более того быть не может.

 

Да, дюну включил в роутер билайна.

Но, очевидно, это забирает часть "гарантированного" трафика. Вот вопрос, в случае использования BeeTV это так же, или нет...

iDTV, мне кажется, именно от гарантированного трафика не отнимает свой.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.