Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#3541
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Я всего то прошу чтобы мне вернули качество интернета 2-х недельной давности. Сейчас пинг увеличивается скачками от 2х до 10-кратных чисел. И пакеты теряются. ТвичТВ не смотрибелен, черный экран. У других игроков/вьюверов нету проблем, следовательно загруженность не отмазка.

 

Добрый вечер, #wengerout!
 
Вашу линию уже проверяют специалисты технического отдела. С Вами свяжутся на городской номер, ожидайте. ;)
 
(Сержан)

  • 0

#3542
Coolisto

Coolisto
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый вечер, дорогие пользователи форума! 

 

Пинг зависит от загруженности и удаленности сервера определенного сайта, либо Онлайн игры. 
Если будет загружен сервер онлайн игры, то будет увеличен пинг у всех пользователей данного сайта, так как сервер не в силах будет во время отвечать на запросы каждого потребителя. 

Ранее был заведен инцидент по пингу. По результатам, данного инцидента ограничения с нашей стороны не были выявлены, и мы максимально на своей стороне провели все работы, чтобы улучшить пинг. (Адилет)

Не могут же быть все серверы одновременно загружены. Я подтверждаю, что вчера пинг был лучше, чем сейчас. И дело явно не в загруженности сервера...

Вам не говорят, что пинг очень высокий, но вы можете "давать услугу пинг" ниже, чем он сейчас. Подтверждение тому - вчерашний день.


  • 1

#3543
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Следовательно проявили некомпетентность и теперь еще издеваетесь над клиентом.

 

Приносим искренние извинения :( Мы не хотели Вас обидеть и издеваться тем более. 
 
(Сержан)

  • 0

#3544
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

2-й день скорость на внешку очень и очень медленная.

 

Добрый вечер, Simulacra!
 
Напишите нам в личку свой логин, и мы проверим. Причины могут быть самые разные. 
 
(Сержан)

  • 0

#3545
tal_ku

tal_ku
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Интересноесли явление продолжается уже второй день. Интернет пропал ещё в воскресенье около 8 часов утра. При выяснения сказали коронную фразу , мол временное ограничение ожидайте устранения в течении 5 часов. Думаю хорошо, подождём. Проходит 5 часов , звоню уточняю, говорят мол ждите ещё 23 часа, я попытался уточнить, что за проблема и какого она рода, и ни фига. Попросили ждать 23 часа. Прошли ещё 23 часа . Звоню, говорят в течении дня восстановим не переживайте, ок, прихожу домой. Интернета как не было так нет до сих пор. И !@#$% вашу мне опять говорят ждать 23 часа, только теперь возможно...ВОЗМОЖНО ОНА(услуга) восстановится. Вы там определитесь уже господа со сроками! !

В общем подитожу, интернетом пользуюсь порядка 3х лет, был хорошим года 2 назад, сейчас он не тот, но один плюс дешевый. Но огромный и жирный минус самая поршивая поддержка конечного клиента. Если кто хотел перейти с казахтелекома, то лучше оставайтесь там. Думаю в этом месяце так же вернусь в кт. Устал. Всем хорошего вечера.
  • 0

#3546
coolllman

coolllman
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Сейчас проверил скорость у друга id net до москвы 25мб, пришел домой скорость на тот же сервер speedtest через билайн 8 мб.
Офигеть а я думал у билайна скорость хорошая и из-за этого оставался на нем несмотря на постоянные проблемы!
Походу это последний месяц с билайном.

П.С. Заявок составлять не надо, это не у меня проблемы это у вас интернет такой.
  • 1

#3547
#wengerout

#wengerout
  • Гость
  • 46 сообщений

ПозвонилА сейчас "специалист" и попросила зайти на спидтест и протестить...конечно же до локального тудейтелекома. По её словам это и есть самый главный тест скорости, который конечно же покажет тарифную скорость и не выявит ограничений. А все эти плохие твитчи и онлайн игры душат мой пинг и воруют пакеты. Два года не душили, и вот решили блочить в последние 10 дней. А так же все серверы в мире перегружены. Что тут сказать, квалифицированные специалисты...Мы не виноваты, спидтест же показывает всё норм, и по экрану показывает ограничений по твоему каналу нет. Виноваты серверы и пиши туда. Так и заявку закрыла.


  • 2

#3548
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений

У меня проблемы со скоростью уже неделя. Видимо пришел конец трехлетнему мученью(100 mbit = 6000 kzt). Хотя я так был лоялен, и даже номер телефона билайн. 

Завтра подам заявку на id net + Altel 4G (40 mbit = 4600 kzt)

Хоть признали бы, что проблемы временные, провайдеры подвели... а так предлагают проверить скорость до 2дея. 

Ужасно.


  • 0

#3549
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если за 1 доллар (пускай "разы" равняется трём) в месяц можно получить не худшую доступность каналов, чем у кабельных ТВ-провайдеров или iDTV, то вы во многом правы. Но ведь это невозможно.

не говори гоп, пока не перепрыгнешь...

 

И да, время жизни, потраченное на регулярные перенастройки, танцы с бубном мы будем учитывать по ненулевой ставке. :)

Первое время сидел, ковырял, пробовал разные варианты, способы... На самом деле, копал форумы тут, другие - в основном инфа старая, нет мало-мальских сравнений.

Тут вам всё разжевал расписал - один раз поставил, запустил, настроил и больше ничего делать не надо. Танцы с бубном есть только в IP плейлистах, но там нет ни стабильности, ни качества, ни постоянности. Исключением могут быть платные плейлисты, но это другая история.

Во всех перечисленных приложениях список каналов подгружается при инициализации приложения, не содержит плейлистов.

 

1) поставил приложение либо с маркета, либо качнул напрямую с сайта поставил 2) запустил 3) {сначала зарегистрироваться надо ещё, кстати} 4) авторизовался (логин и пароль или кодовое слово) и только уже 5) смотри себе собственно как минимум это я и называл "ничего не будет само собой работать". ;)

1) подать заявку на подключение в выбранный кабельный провайдер

2) ждем день - пару дней, пока дойдёт очередь

3) объяснить монтажникам, как проложить кабель по квартире, где и сколько будет телеков...

4) вытерпеть часовые работы по сверлежке и прятанию кабеля по квартире.

5) настройка каналов, можно в авто режиме (если напрямую в телек аналог).

6) пересортировка каналов (если аналог)

7) если дают приставку, там первоначальные установки

8) иногда нужно обновить приставку

 

Так что тоже появляется не по желанию лежавшего на диване.

 

Учитывая, что основное уже расписано, основных пунктов не много: купить андроид-приставку, включить, установить приложения, зарегистрироваться на сайте соответствующегося сервиса, вбить данные в настройках (логин/email  и пароль для торрента и галам, кодовое слово для отт клуба).


  • 0

#3550
Winter Winner

Winter Winner
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ну и скорость. Даже футбольный матч через IPTV посмотреть не могу, постоянно подтормаживает.

Уважаемый Beeline, проблемы временные? Не предлагайте перезагрузить роутер, я это уже делал. :)


  • 0

#3551
Winter Winner

Winter Winner
  • Частый гость
  • 91 сообщений

И с скоростью проблемы, куда бы не мерил, потолок 15 мбит/с вместо положенных 50. 

 

Вот-вот, и у меня максимум - 30 из положенных 100. И это с родного "дваднятелекома". О других серверах и говорить не стоит.


  • 0

#3552
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Интересноесли явление продолжается уже второй день. Интернет пропал ещё в воскресенье около 8 часов утра. При выяснения сказали коронную фразу , мол временное ограничение ожидайте устранения в течении 5 часов. Думаю хорошо, подождём. Проходит 5 часов , звоню уточняю, говорят мол ждите ещё 23 часа, я попытался уточнить, что за проблема и какого она рода, и ни фига. Попросили ждать 23 часа. Прошли ещё 23 часа . Звоню, говорят в течении дня восстановим не переживайте, ок, прихожу домой. Интернета как не было так нет до сих пор. И !@#$% вашу мне опять говорят ждать 23 часа, только теперь возможно...ВОЗМОЖНО ОНА(услуга) восстановится. Вы там определитесь уже господа со сроками! !
В общем подитожу, интернетом пользуюсь порядка 3х лет, был хорошим года 2 назад, сейчас он не тот, но один плюс дешевый. Но огромный и жирный минус самая поршивая поддержка конечного клиента. Если кто хотел перейти с казахтелекома, то лучше оставайтесь там. Думаю в этом месяце так же вернусь в кт. Устал. Всем хорошего вечера.

 

Доброй ночи,tal_ku!
 
Информация проверяется, а после с Вами обязательно свяжутся. 
 
Приносим искренние извинения и просим ожидать. 
 
(Сержан)

  • 0

#3553
John S.

John S.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Без комментариев

4739240413.png


  • 0

#3554
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Без комментариев

 

Доброй ночи! 
 
Не расстраивайтесь, исправим. Информация была передана в технический отдел. Проверят и свяжутся с Вами. 
 
(Сержан)

  • 0

#3555
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

30 из положенных 100. И это с родного "дваднятелекома". О других серверах и говорить не стоит.

 

Доброй ночи, Берик!
 
Пришлите свой номер нам в личку. Проверим причину такой скорости. 
 
(Сержан)

  • 0

#3556
Iceman-k74

Iceman-k74
  • Гость
  • 14 сообщений
ДВС!

Сколько времени потребуется на "проверят и свяжутся"? Утренняя проверка скорости
http://www.speedtest...lt/i/1402755213
  • 0

#3557
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ДВС!

Сколько времени потребуется на "проверят и свяжутся"? Утренняя проверка скорости
http://www.speedtest...lt/i/1402755213

Доброе утро!

 

Сегодня в течении дня с Вами свяжутся. Просим, ожидать. (Дмитрий)


  • 0

#3558
John S.

John S.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Не расстраивайтесь, исправим. Информация была передана в технический отдел. Проверят и свяжутся с Вами. 
 

С мной связываться не нужно, я с вашими "специалистами" разговаривать не собираюсь, проблема не у меня, а у вас, вот и исправляйте.


  • 0

#3559
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Так что тоже появляется не по желанию лежавшего на диване.

Именно по желанию лежащего. Главное преимущество для диванного лежаки - не нужно напрягаться - думать, искать информацию, разбираться, самому настраивать что-то:

 

1) подать заявку на подключение в выбранный кабельный провайдер  Только тут сложность - выбрать провайдера, но можэно забить на это выбрать любого, они все одинаковые по сути.

2) ждем день - пару дней, пока дойдёт очередь И в чём проблема? Ну ждём и ждём (билайн практически в тот же день пришёл, кстати, проводить)

3) объяснить монтажникам, как проложить кабель по квартире, где и сколько будет телеков... Да пофиг как бросят, так и бросят, а телик - вот он, и так видно, где стоит, ничего объяснять не надо никому.

4) вытерпеть часовые работы по сверлежке и прятанию кабеля по квартире. Да ничего прятать не надо, сверлить тоже - дверь криво поставлена, есть дырки кабель просунуть. Так что дело десяти минут, да и что терпеть-то? Полежать на диване пока кабельщики копошаться.

5) настройка каналов, можно в авто режиме (если напрямую в телек аналог). Этим кабельщики занимаются, продолжаем лежать на диване.

6) пересортировка каналов (если аналог) А это зачем вообще? Лучше пусть как будет оставить, чем месяц думать, какой канал нужен, какой не нужен, на каком месте кто должен быть - нафига такие напряги?

7) если дают приставку, там первоначальные установки Этим кабельщики занимаются, продолжаем лежать на диване.

8) иногда нужно обновить приставку Она сама обновляется.

 

Итого получаем: 

1) позвонить по одной из валяющихся листовок, заказать установку.

2) дождаться, пока установщики всё сделают

3) Всё! Можно щёлкать каналы. :)

То есть именно "всё будет само собой работать"!

 

Учитывая, что основное уже расписано, основных пунктов не много: купить андроид-приставку, включить, установить приложения, зарегистрироваться на сайте соответствующегося сервиса, вбить данные в настройках (логин/email  и пароль для торрента и галам, кодовое слово для отт клуба).

А вот тут встают во всю голову напряги и проблемы выбора: Какую приставку купить? Почему именно эту? Где её купить? Почему именно там?Какие приложения на неё устанавливать? Почему именно эти? На каких сервисах регистрироваться? Почему именно на этих? - удовольствие не искать ответы на эти вопросы, полагаю, вполне даже стоит пятьдесят тенге в день.

 

Чтобы совсем не уходить в офтопик, предлагаю считать ответ на ваш вопрос "зачем нужно BeeTV/iDTV при наличии широкополосного интернета и приставки Дюна" раскрытым.

 

-------

По основной теме: зашёл в личный кабинет, там показано, что для моего тарифного плана Домашний XL скорость соединения 51200 Кбит/с, отсюда получаем 51200/8/1024 = 6,25 МБ/с; при этом торренты быстрее 2,2 увидеть не удавалось. То бишь фактически скорость около 20 Мбит/с. Это я что-то неправильно считаю, или скорости просто не додают?


  • 0

#3560
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

ДД! Являюсь пользователем услуги "Интернет дома" от Beeline - лет 5 как минимум точно. В связи с чем у меня вопрос - почему нет никаких скидок или бонусов для постоянных абонентов? есть бонусы только новым подключаемым абонентам. Не находите это несправедливым?


  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.