Перейти к содержимому

Фотография

Как сохранить накопленное?Все, что нажито непосильным трудом

инфляция девальвация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#421
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
2kimono:
Вы не в курсе, премия государства не планируется как временное привлечение депозитов?
  • 0

#422
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

2kimono:
Вы не в курсе, премия государства не планируется как временное привлечение депозитов?


В наше время нет уверенности ни в чем, так что пока нам дают возможность заработать больше, не нужно от этого отказываться.
Я вот сразу обнаружил для себя преимущества программы 25-75 еще в самом начале, и проделав вполне законные мероприятия увеличил свой депозит за 2.5 года в 6 раз.
  • 0

#423
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Те, кто весьма критично воспринимают советы по вкладыванию средств в ЖССБК просто не умеют "их готовить" :idea: . То что я напишу ниже - это эквивалент депозиту с очень хорошим процентом для небольших накоплений - как раз то, о чем и поднимается вопрос в этом топике.

Вот допустим есть у нас лишний миллион (1 000 000 тенге) и мы не знаем куда его деть. Идем и открываем депозит в любом банке под 8.5% годовых с ежемесячной капитализацией и с возможностью частичных снятий (назовем его депозит "А"). Ложим наш миллиончик на этот депозит. Затем идем и открываем договор в ЖССБК на 3 года под 2% с ежемесячными платежами в 27000 тенге (он у нас будет депозитом "Б") и договорной суммой 2 млн.

Далее мы ежемесячно снимаем деньги на очередной платеж с депозита "А" (27000 тенге) и кладем его на депозит "Б". И так на протяжении всего срока накопления.

Итог: на депозите "А" через 36 месяцев (это срок накоплений в ЖССБК) останется 186 550 тенге + на депозите "Б" к этому времени накопится 1 200 381 тенге.


хм..с этого поста выходит то, что мы описали

PSS: не спешите разгонятся те, у кого суммы свободных денег гораздо больше. Я не случайно привел такие цифры. Весь прикол во всей этот тягомотине - это премия государства, которой поощряется лишь 200МРП в год на вашем счете в ЖССБК, т.е. 323 600 в год, соответственно 27 000 - это цифра тоже не случайная ;) . Если у вас 2 или 3 миллиона, лучше открыть договора в ЖССБК на жену / мужа / сестру / брата и т.д. :bow:


Может быть надо было сразу описать, что в расчетах первой части было добавлено ПСС :)

П.с.Персики и финики я вам возвращаю - Вам тут никто не грубил, так что персики и финики заберите обратно.
.

Сообщение отредактировал Typhoon: 29.10.2012, 17:50:57

  • 0

#424
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Может быть надо было сразу описать, что в расчетах первой части было добавлено ПСС :)
П.с.Персики и финики я вам возвращаю - Вам тут никто не грубил, так что персики и финики заберите обратно.


Typhoon, я тоже не хотел грубить, просто не люблю когда меня попрекают в неумении сложить два рациональных числа ;) .
Просто надеялся на то, что аудитория хотя бы мельком знакома с сутью программ ЖССБК.

PS: без обид, ладно :bow:

Сообщение отредактировал kimono: 29.10.2012, 17:58:42

  • 1

#425
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Меня терзают смутные сомнения - каким образом из двух депозитов со ставками в 8,5 % и 2% в итоге получилась средняя ставка в 11 %? Видать, в ЖССБ какая-то особая математика применяется...

Применяется особая математика под названием "двадцатипроцентная премия государства".
  • 0

#426
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Может быть надо было сразу описать, что в расчетах первой части было добавлено ПСС :)
П.с.Персики и финики я вам возвращаю - Вам тут никто не грубил, так что персики и финики заберите обратно.


Typhoon, я тоже не хотел грубить, просто не люблю когда меня попрекают в неумении сложить два рациональных числа ;) .
Просто надеялся на то, что аудитория хотя бы мельком знакома с сутью программ ЖССБК.

PS: без обид, ладно :bow:


да не вопрос миру мир:)
с кредитами жссбк надо "переспать", чтобы там зашарить:) Тем паче я уже писал о том что и вы, просто немного по другому

лучше бы по чуть чуть туда ложить - мол вот я пополняю депозит, а самому деньги нести в банк коммерческий, и пусть там денежки лежат, да под % хороший крутятся. А через 3 года снять их да в жилстрой, мол вот я накопил за 3 года у вас. Ну и что что 2,9 года вам по 1000 тенге в месяц ложил, зато в последний месяц все вам принес :)


  • 0

#427
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Меня терзают смутные сомнения - каким образом из двух депозитов со ставками в 8,5 % и 2% в итоге получилась средняя ставка в 11 %? Видать, в ЖССБ какая-то особая математика применяется...

Применяется особая математика под названием "двадцатипроцентная премия государства".

А вы бы не могли подробнее описать как эта премия начисляется? Двадцать процентов к чему? Если к депозиту,то все было бы слишком просто - все бы открывали депозиты в ЖССБ и получали свои 22 % годовых, но не так же все просто?

Посмотрел сайт банка, ничего понять не смог. Описывается это дело так:

"От суммы договора вкладчик должен накопить 50% денег, которые вносятся ежемесячно равными долями. На накопления вкладчика начисляется вознаграждение Банка в размере 2% от накопленной суммы. Жилищные сбережения поощряются государством в виде премии, которая начисляется на накопления вкладчика в размере 20% от накопленной суммы за год. Если поощряемая премией государства сумма накопленных денег превышает двести месячных расчетных показателей, то оставшаяся не поощренной сумма накопленных денег учитывается при начислении премии государства в следующем году."

Получается, что государство таки начисляет 20 % на накопленное, то есть, аналог суммы депозита. Это, конечно, замечательно, но тут же наверняка есть нюанс, который, kimono, не позволяет рассматривать этот договор так, как вы это представили:

То что я напишу ниже - это эквивалент депозиту с очень хорошим процентом для небольших накоплений

Этот договор со ЖССБ не может быть аналогом депозиту, потому что премия государства - это часть общего договора клиента с банком, не только на размещение денег, но и на кредит, то есть, это как бы стимул для облегчения получения жилья. Если же вы не будете брать кредит под жилье, а захотите снять деньги, как с обычного депозита, то, я так думаю, эта государственная премия будет изъята из вознаграждения. Поэтому описанная вами схема не сработает как депозит. Если я не прав - поправьте, но не думаю, что государство даст на халяву пользоваться этой премией любителям высоких процентов помимо кредитования покупки жилья через ЖССБ.

Сообщение отредактировал Antitrend: 29.10.2012, 19:36:22

  • 2

#428
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Те, кто весьма критично воспринимают советы по вкладыванию средств в ЖССБК просто не умеют "их готовить" :idea: . То что я напишу ниже - это эквивалент депозиту с очень хорошим процентом для небольших накоплений - как раз то, о чем и поднимается вопрос в этом топике.

Вот допустим есть у нас лишний миллион (1 000 000 тенге) и мы не знаем куда его деть. Идем и открываем депозит в любом банке под 8.5% годовых с ежемесячной капитализацией и с возможностью частичных снятий (назовем его депозит "А"). Ложим наш миллиончик на этот депозит. Затем идем и открываем договор в ЖССБК на 3 года под 2% с ежемесячными платежами в 27000 тенге (он у нас будет депозитом "Б") и договорной суммой 2 млн.

Далее мы ежемесячно снимаем деньги на очередной платеж с депозита "А" (27000 тенге) и кладем его на депозит "Б". И так на протяжении всего срока накопления.
Зачетная схема! +100

Итог: на депозите "А" через 36 месяцев (это срок накоплений в ЖССБК) останется 186 550 тенге + на депозите "Б" к этому времени накопится 1 200 381 тенге.

В итоге мы с 1 000 000 тенге за 36 месяцев накопили 1 386 931, то есть 386 931 тенге процентов. Эту же сумму мы бы смогли накопить с одного миллиона за 36 месяцев только на депозите со ставкой 11% годовых (эфф. 11.57%). Плюс ко всему имеем возможность получить кредит под маленький процент (5%). Как вам?

PS: сейчас начнут пинать ногами и кричать, что это мозгоклюйство и издевательство над самим собой, ибо занимает много времени ходить туда-сюда. Однако сразу скажу почему я выбрал такой метод: во-первых я сам работник банка и имею полный доступ к своему депозиту через интернет-банкинг, а также безкомиссионные снятия и зачисления любых средств с депозита на карточку в любое время дня и месяца (то есть вопрос насчет снятий с депозита у меня не стоит); во-вторых в ЖССБК у меня уже имеется один кредит, который я погашаю ежемесячно, соответственно бываю там каждый месяц (то есть вопрос вложений тоже отпадает).

PSS: не спешите разгонятся те, у кого суммы свободных денег гораздо больше. Я не случайно привел такие цифры. Весь прикол во всей этот тягомотине - это премия государства, которой поощряется лишь 200МРП в год на вашем счете в ЖССБК, т.е. 323 600 в год, соответственно 27 000 - это цифра тоже не случайная ;) . Если у вас 2 или 3 миллиона, лучше открыть договора в ЖССБК на жену / мужа / сестру / брата и т.д. :bow:

Схема хороша! А при последующем объединении депозитов мужа/жены/брата премия не сокращается до премии по одному депозиту? На 2 ляма можно только ремонт сделать....

Сообщение отредактировал ZEVS007: 29.10.2012, 22:30:40

  • 0

#429
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

...


Тема называется "Куда вложить деньги?" если их не так много. Я написал куда. Что вы от меня еще хотите? Сами затупили с арифметикой теперь придираетесь к каждому слову?! Написано же, что я рекомендую использовать эту бодягу для приувеличения небольшой суммы вместо обычного депозита

То что я напишу ниже - это эквивалент депозиту с очень хорошим процентом для небольших накоплений


Банковский вклад (или банковский депозит) — сумма денег, переданная лицом кредитному учреждению с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом.

В моей схеме я также передаю в банк деньги с целью получить доход. Что не так?
  • 0

#430
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Схема хороша! А при последующем объединении депозитов мужа/жены/брата премия не сокращается до премии по одному депозиту? На 2 ляма можно только ремонт сделать....


А кто вам мешает отдать банку смету расходов на ремонт квартиры?
  • 0

#431
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений



Меня терзают смутные сомнения - каким образом из двух депозитов со ставками в 8,5 % и 2% в итоге получилась средняя ставка в 11 %? Видать, в ЖССБ какая-то особая математика применяется...

Применяется особая математика под названием "двадцатипроцентная премия государства".

А вы бы не могли подробнее описать как эта премия начисляется? Двадцать процентов к чему? Если к депозиту,то все было бы слишком просто - все бы открывали депозиты в ЖССБ и получали свои 22 % годовых, но не так же все просто?

Посмотрел сайт банка, ничего понять не смог. Описывается это дело так:

"От суммы договора вкладчик должен накопить 50% денег, которые вносятся ежемесячно равными долями. На накопления вкладчика начисляется вознаграждение Банка в размере 2% от накопленной суммы. Жилищные сбережения поощряются государством в виде премии, которая начисляется на накопления вкладчика в размере 20% от накопленной суммы за год. Если поощряемая премией государства сумма накопленных денег превышает двести месячных расчетных показателей, то оставшаяся не поощренной сумма накопленных денег учитывается при начислении премии государства в следующем году."

Получается, что государство таки начисляет 20 % на накопленное, то есть, аналог суммы депозита. Это, конечно, замечательно, но тут же наверняка есть нюанс, который, kimono, не позволяет рассматривать этот договор так, как вы это представили:

То что я напишу ниже - это эквивалент депозиту с очень хорошим процентом для небольших накоплений

Этот договор со ЖССБ не может быть аналогом депозиту, потому что премия государства - это часть общего договора клиента с банком, не только на размещение денег, но и на кредит, то есть, это как бы стимул для облегчения получения жилья. Если же вы не будете брать кредит под жилье, а захотите снять деньги, как с обычного депозита, то, я так думаю, эта государственная премия будет изъята из вознаграждения. Поэтому описанная вами схема не сработает как депозит. Если я не прав - поправьте, но не думаю, что государство даст на халяву пользоваться этой премией любителям высоких процентов помимо кредитования покупки жилья через ЖССБ.


Кимоно во всем прав, но вы вставляете последний паззл, и картина полностью ясна. По сути, вы оба правы. Далее каждый сам решает на свое усмотрение - лезть или нет. Имхо, лезть стоит, если вы на 99% уверены, что продержитесь 3 года и деньги не изымете (таким образов потеряв эти 20% поощрительных от гос-ва). К тому же, расчеты приведены в условиях "вакуума" (замороженных цен на недвижимость), т.е. есть риски изменения (причем если возрастет, то проигрываешь, а если снизится, то тоже проигрываешь, т.к.можешь не успеть купить на таких условиях, и к моменту выхода на 50% цены могут опять измениться) цен на квартиры плюс инфляции, которая съедает часть накопленной маржи, а при сильной инфляции, и всю может съесть. Лично для меня 3 года это немаленький такой временной горизонт, и поэтому тут нет однозначного вывода - лезть в схему и затаскивать туда свою родню или нет - каждый тут сам себе злобный Буратин.
  • 0

#432
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Я бы еще добавил риск девальвации тенге. Деньги с теньгового депозита, включая проценты, можно в любой день забрать и поменять на валюту (при возникновении рисков девальвации). С депозитом ЖССБ быстро забрать деньги без потери вознаграждения не получится. Плюс, квартиры у нас как правило оцениваются в долларах - это если расчитывать на дешевый кредит.

Сообщение отредактировал aay: 30.10.2012, 13:44:23

  • 0

#433
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Да, вы оба правы. Но мой совет ведь не претендует на звание "лучший способ приумножения капитала". Просто это один из вариантов, может кому-то еще пригодится. Ведь 11-процентный депозит приносит на треть больше чем 8.5 :dandy:
  • 1

#434
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я успел положить на депозит по ставке 10. Это конечно не 11 - барану ясно, ну 1% теряю, но зато не ограничен 3 годами накопления. Знаю - могу легко войти в систему ЖССБ, но вот выйти потом, если вдруг деньги понадобятся - трудно т.к.надо бегать искать того, кто у тебя перекупит - ради 1% разницы так рисковать лично я не хочу
  • 0

#435
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
у меня был накопительный счет в ЖССБ...50/50 и прошло уже 2.5 года...осталось пол года до 3х лет ...

деньги я решила забрать на другие нужды...забрала, переуступив (не продав!) другому всекзшнику))) просто с учетом своих 2% процентов в том числе и 20% премии гос-ва... честно говоря не захотелось гемморой зарабатывать с ЖССБ... сколько знакомых оформлялись там...столько отрицательных отзывов... ну кому что конечно...
  • 0

#436
carcam

carcam
  • Гость
  • 8 сообщений
вкладывайте деньги в свое образование.
  • 1

#437
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

я успел положить на депозит по ставке 10. Это конечно не 11 - барану ясно, ну 1% теряю, но зато не ограничен 3 годами накопления. Знаю - могу легко войти в систему ЖССБ, но вот выйти потом, если вдруг деньги понадобятся - трудно т.к.надо бегать искать того, кто у тебя перекупит - ради 1% разницы так рисковать лично я не хочу

Это понятно, у меня вот 2 недели назад закончился срок трехлетнего депозита со ставкой 11.5% (для сотрудников). А сейчас открыл под 8.5%, сроком на 1 год, дольше не дают.
У вас он тоже видать скоро закончится должен?! Либо ставка упадет на текущую. Для клиентов обычно ставка держится не больше года.
  • 0

#438
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

вкладывайте деньги в свое образование.

Если бы в нашей стране оплата за образование соответствовала его качеству, может так бы и поступили многие.
  • 0

#439
carcam

carcam
  • Гость
  • 8 сообщений


вкладывайте деньги в свое образование.

Если бы в нашей стране оплата за образование соответствовала его качеству, может так бы и поступили многие.


Так развивайтесь, ищите образование в других, более развитых странах в этом плане, и главное не ограничивайте себя рамками, в любой форме их проявления, удачи вам и успеха.
  • 0

#440
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Схема хороша! А при последующем объединении депозитов мужа/жены/брата премия не сокращается до премии по одному депозиту? На 2 ляма можно только ремонт сделать....


А кто вам мешает отдать банку смету расходов на ремонт квартиры?

Это если есть что ремонтировать )))
Я к тому, что на 2 ляма не купишь ничего, придется объединять несколько депозитов. Мой вопрос в том, не пропадает ли премия с 3-х разных депозитов при их объединении....
  • 0



Темы с аналогичным тегами инфляция, девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.