Перейти к содержимому

Фотография

Как сохранить накопленное?Все, что нажито непосильным трудом

инфляция девальвация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#461
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Можно же не в свое образование вкладывать, а как раз в детей.


Я считаю откладывать часть дохода необходимо в любом случае, чтобы обеспечить себе достойную жизнь в старости.

За вас гос-во позаботлось. 10% от дохода само вычло, чтобы не кормить в старости))))
  • 1

#462
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


Можно же не в свое образование вкладывать, а как раз в детей.


Я считаю откладывать часть дохода необходимо в любом случае, чтобы обеспечить себе достойную жизнь в старости.

Да так все думали, но когда произошел обмен с рубля на тенге, многие свои сбережения просто потеряли. и в старости пришлось выходить на рынки и барахолки ... не знаю что будет с нами, но нам точно что нибудь такое придумают, ведь бедными людьми легче управлять, чем богатыми
  • 0

#463
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Я считаю откладывать часть дохода необходимо в любом случае, чтобы обеспечить себе достойную жизнь в старости.

За вас гос-во позаботлось. 10% от дохода само вычло, чтобы не кормить в старости))))

С доходностью пенсионных фондов, не покрывающих даже инфляцию, я на этих отчислениях поставил большой, жирный крест.
  • 0

#464
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Я считаю откладывать часть дохода необходимо в любом случае, чтобы обеспечить себе достойную жизнь в старости.

Да так все думали, но когда произошел обмен с рубля на тенге, многие свои сбережения просто потеряли. и в старости пришлось выходить на рынки и барахолки ... не знаю что будет с нами, но нам точно что нибудь такое придумают, ведь бедными людьми легче управлять, чем богатыми

Сейчас времена иные, хочешь, недвижку покупай, хочешь валюту, драгметаллы, акции...
  • 0

#465
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений



Я считаю откладывать часть дохода необходимо в любом случае, чтобы обеспечить себе достойную жизнь в старости.

Да так все думали, но когда произошел обмен с рубля на тенге, многие свои сбережения просто потеряли. и в старости пришлось выходить на рынки и барахолки ... не знаю что будет с нами, но нам точно что нибудь такое придумают, ведь бедными людьми легче управлять, чем богатыми

Сейчас времена иные, хочешь, недвижку покупай, хочешь валюту, драгметаллы, акции...

Лично я на недвижке решил заточиться. Лавры Трампа покоя не дают))))
  • 0

#466
Malyk

Malyk
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Я считаю откладывать часть дохода необходимо в любом случае, чтобы обеспечить себе достойную жизнь в старости.

За вас гос-во позаботлось. 10% от дохода само вычло, чтобы не кормить в старости))))

С доходностью пенсионных фондов, не покрывающих даже инфляцию, я на этих отчислениях поставил большой, жирный крест.


Я имел ввиду не пенсионные фонды, а Банки, который любой человек может выбрать на свой вкус.
  • 0

#467
AlmatyCitizen

AlmatyCitizen
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Можно копить на депозите, а затем инвестировать в недвижку. Я уже один раз так сделала. Пока все работает. Но это все консервативные инвестиции, т.е для тех, кто не хочет рисковать.
  • 0

#468
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Можно же не в свое образование вкладывать, а как раз в детей.

Мы пытались вкладывать в образование дочери ,но никакими из полученных навыков не пользуется.С 15 лет на всякие курсы ходила,что бы как то определится с профессией.Так ни к чему тяги и не появилось.Отучилась на бухгалтера в колледже ,поняла что не ее так дальше и не пошла больше учится.Вот и получается что все деньги что вкладывали потрачены зря.
  • 2

#469
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Можно же не в свое образование вкладывать, а как раз в детей.

Мы пытались вкладывать в образование дочери ,но никакими из полученных навыков не пользуется.С 15 лет на всякие курсы ходила,что бы как то определится с профессией.Так ни к чему тяги и не появилось.Отучилась на бухгалтера в колледже ,поняла что не ее так дальше и не пошла больше учится.Вот и получается что все деньги что вкладывали потрачены зря.

не факт что зря... не знаешь что завтра в жизни понадобится... считаю, что трата на "прокачку мозгов" - никогда не пустая трата, даже если именно сегодня ей это не нужно..
  • 2

#470
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

не факт что зря...

столько денег отдали за два курса парикмахерского искусства плюс покупка фенов,ножниц и машинок,а папа наш ходит стричься в парикмахерскую =).Ей не приятно в волосах чужих копаться.,вот и непонятно зачем второй курс то посещала если чувствовала что не мое.
  • 0

#471
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
зачем учить человека который работать не желает?

обучение редко приносит плоды кому либо, кроме тех кто предрасположен к нему, но и им оно почти не нужно (С)
  • 0

#472
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Можно копить на депозите, а затем инвестировать в недвижку. Я уже один раз так сделала. Пока все работает. Но это все консервативные инвестиции, т.е для тех, кто не хочет рисковать.

я вот так уже около 5ти лет коплю, чувствую, с ростом цен на недвижку, еще копить буду в 3 р.больше :faceoff:
  • 1

#473
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений



Я считаю откладывать часть дохода необходимо в любом случае, чтобы обеспечить себе достойную жизнь в старости.

За вас гос-во позаботлось. 10% от дохода само вычло, чтобы не кормить в старости))))

С доходностью пенсионных фондов, не покрывающих даже инфляцию, я на этих отчислениях поставил большой, жирный крест.


Пенсионные фонды это филькина грамота - мы даже не отчисляем - договорились с руководством компании - они нам наличкой добавдяют - а мы на деопозит ложим! Вот и Всем советую! Зачем кормить толстопузов!
  • 0

#474
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Можно копить на депозите, а затем инвестировать в недвижку. Я уже один раз так сделала. Пока все работает. Но это все консервативные инвестиции, т.е для тех, кто не хочет рисковать.

я вот так уже около 5ти лет коплю, чувствую, с ростом цен на недвижку, еще копить буду в 3 р.больше :faceoff:

вот-вот, так на недвижимость сложно накопить (только если есть возможность откладывать по 2-3 тысячи в месяц, но у нас далеко не у всех такие ЗП...)
  • 0

#475
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
В ЖССБ надо копить, потом кредитнутся там за недорого.... ИМХО.... не реклама....
  • 0

#476
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

...
Пенсионные фонды это филькина грамота - мы даже не отчисляем - договорились с руководством компании - они нам наличкой добавдяют - а мы на деопозит ложим! Вот и Всем советую! Зачем кормить толстопузов!

А как они могут не отчислять обязательные платежи?
  • 0

#477
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


...
Пенсионные фонды это филькина грамота - мы даже не отчисляем - договорились с руководством компании - они нам наличкой добавдяют - а мы на деопозит ложим! Вот и Всем советую! Зачем кормить толстопузов!

А как они могут не отчислять обязательные платежи?

Наверное ЗП у всех по 17439, а остальное в конверте, ито 1.739 тенге надо отчислить :)
  • 0

#478
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Для затравки.

 

Стин Якобсен (экономист Saxo Bank) предсказывает третью волну мирового кризиса в 2014 году. Начнётся она с развивающихся стран, к которым относится и Россия с Казахстаном. По его прогнозу будет повсеместная девальвация местных валют. Выход из кризиса не раньше 5 -10 лет, это зависти от политики государств.

 

Первая часть прогноза можно сказать сбылась. Будет ли у нас полномасштабный финансово-экономический кризис?



#479
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Какой кризис? Экспо,Олимпиада и прочее на носу.Короче некогда. :)


  • 3

#480
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

С начала 2014г курс тенге/$ просел на 23%. Всё бы ничего, но начался массовый психоз и отток вкладов из банков. Банки начинают сокращать кредитование. http://yk-news.kz/no...anie-naseleniya Сегодня некоторые банки уже приостанавливают все виды кредитования. В итоге экономика начинает схлопываться.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 26.02.2014, 19:53:12




Темы с аналогичным тегами инфляция, девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.