Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1921
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Можно незаметно масло поменять? Три тыщи проехал, по кн жке менять не надо, но может надо? Залить чего-нибудь приличного на зиму, а к 7500 уже в бипеке на ТО поменять

Мне кажется то что залито на заводе - лучше всего. А Бипеке зальют якобы хорошее Ровье из-за которого с 50% вероятностью выдавит сальники в будущие морозы.

Если будут лишние деньги, лучше дождаться 7500 км, поменять в Бипеке, а потом заменить его на хорошую синтетику нулевку.


  • 1

#1922
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Дима на то поедешь свое масло бери собой. Пумть льют то что ты привез.
  • 2

#1923
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

тут вроде из форумчан кто то покупал резину на сайте allrezina.ru дошла резина до покупателя?

да.


  • 0

#1924
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А я переобулся дома :) Переставил диски и всё. Никаких очередей.

 

Правда столкнулся с приколом: из-за того что поднял машину, высоты домкрата не хватает для того, чтобы поменять заднее колесо, приходится кирпич ставить. И теперь мне этот кирпич придется возить с собой всегда, если вдруг заднее колесо пробью.

 

А балансировка?

А если кирпич разломается?

Домкрат походу не родной? Советую взять по размеру...
 



#1925
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Т.е Роснефть или что там льют на заводе будет лучше?
Просто я думал стоит ли гонять на старом масле после обкатки
  • 0

#1926
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Сижу, читаю посты и жалею всех жителей городов где нет вианора. Как же они бедные там ездят. Меняют колеса в нечеловеческих условиях, да еще им балансировку криво делают.  :lol:

инигавари)

поменял вчера на каптиву за 3 000 17 дюймов ;)

Скрытый текст
думаю по Астанинским ценам веанора монтажа, новые диски и резина быстро бы себя окупили )))

Вианор могу признать только в случае приобретения товара! Но никак в оказании услуг :dont: :fie:

Бывает резина по акциям, диски иногда имеют адекватную цену и кажысь тож временами неплохие скидки имеют!

Но чоп переобувать большой низкопрофиль за цену баллона на ТАЗ :fie:  ни за что ((


  • 0

#1927
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а что уже пора переобуваться на шиповку?

#1928
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

а что уже пора переобуваться на шиповку?

 

Со следующей неделю ночью до -11 и снег...


  • 0

#1929
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

у каждого баллона есть маркировка в виде стрелочки, который указывает направление движения.

не у каждого. у некоторых вместо стрелочек идут надписи инсайд/аутсайд. а у многих вообще нет разницы какой именно стороной ставить.

так что не вводи Аню в заблуждение :smoke:

а еще в качестве личного опыта, про колеса "без направления" и в т.ч. IN/OUT!!! - я никогда не ставлю колесо, чтобы оно ехало "назад", если оно в прошлом сезоне ехало "вперед" ))

т.е. на зимних/дождевых есть направление движения в виде стрелки (хотя сам никогда не смотрю на стрелки, ставлю по направлению протектора)), на простых летних нет. Для этого сам ручкой или маркером на внутренней стороне после съема колеса пишу LF/RF/LR/RR (или ЛП/ПП/ЛЗ/ПЗ))) и ставлю потом то же колесо туда куда стояло! Ранее бывали случаи, на других машинах, со съемом баллона, тогда самолично указывал монтажистам, какое куда ставить!! :dont:

По идее колесо инсайд/аут если осенью стояло с правой стороны, то весной, с лехкой руки монтажняки, может обосноваться с левой стороны

Скрытый текст
лично для меня такое неприемлемо, так как щитаю, чо если колесо прикаталось в одну сторону, то "раскатка" в другую сторону неблагоприятно скажется на его ресурсе :shy:


  • 0

#1930
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А Бипеке зальют якобы хорошее Ровье из-за которого с 50% вероятностью выдавит сальники в будущие морозы.

Если будут лишние деньги, лучше дождаться 7500 км, поменять в Бипеке, а потом заменить его на хорошую синтетику нулевку.

Заливали мне это ROWE пару раз, ничего страшного не случилось. Однако всегда предпочитал Мобил 0-40

 

А балансировка?

А если кирпич разломается?

Домкрат походу не родной? Советую взять по размеру...

А балансировка что, теряется от снятия и установки колес вместе с дисками на авто?

Если кирпич разломается - возьму другой.

Домкрат как раз таки родной, просто между балкой и стойкой проставка 6 см встала, естественно колесо на 6 см ниже висит. Да, насчет совета про нормальный домкрат - спасибо, тоже об этом думаю.

 

а что уже пора переобуваться на шиповку?

А у меня нету другой зимней, только шиповка.


  • 0

#1931
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

где конкретно регулировали? тоже надо - а то свет вверх бьёт.

А стена, ночь и отвертка не помогают?)

вчера все отрегулировал во дворе, теперь и светит отлично и корректор адекватный)

Коля, более того, добрая часть машин оснащена пластиковой насадкой при которой и отвертка не нужна )))) Ну и ты еще забыл упомянуть покрывало ))

которым надо одну фару закрыть...

Я сначала кручу у стенки, потом разворачиваюсь в проезде и на 100 метровой прямой добиваю... В принципе самому тож можно отыскать такое место :D

На трассе сам доволен, не на когопенять ))

Да и оппоненты не жалуются :smoke:


  • 0

#1932
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я сначала кручу у стенки, потом разворачиваюсь в проезде и на 100 метровой прямой добиваю... В принципе самому тож можно отыскать такое место :D

На трассе сам доволен, не на когопенять ))

Да и оппоненты не жалуются :smoke:

У меня параллельно дороге деревья стоят, по ним очень хорошо видно, как проходит линия света) при выезде из двора, если вдруг чо, корректором вниз фару опустил и поехал в город)

новейшие технологии)))


Сообщение отредактировал xspeakerx: 22.10.2014, 12:14:12

  • 0

#1933
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Чаевые я даю перед мойкой. Ничего не ломается, не царапается и грязи не остается.
Не жалейте заварки евреи (с)

Перед мойкой - это неправильно, как будто в кассу ты платишь просто за въезд , да и мойщик создает видимость очень внимательного отношения к работе только из-за чаевых.. :lol:  Наблюдал не раз.. На выходе - то же самое.. А вот покажи свое отношение к авто по своей воле- получи, не жалко.. И урок другим..  ИМХО  

Я вот тож изначально против такого подхода :dont:

И менять его надо... да это наш менталитет :faceoff:  но ведь отсюда все наши устои и уклады... так ведь зарождается коррупция...

В случае с мойкой говорить об этом не комильфо... Но по сути так и есть!

Мы все же должны ратовать за "рыночные отношения"! Рынок должен рулить! И если мойка хреновая, бабло должно течь на хорошую мойку!!

И потом нафига таких стремных тряпкотеров приучать к такому подходу (( После этого у него уже автоматом будет колхозный подход ко всем прочим потребителям услуг... Даж не всегда жадным, но привыкшим "чаевать" за хорошо исполненную работу по факту... а не по нашему - "в счет будущего урожая" :faceoff: 


  • 0

#1934
mukushla

mukushla
  • Гость
  • 20 сообщений

Объясните мне зачем нужны чаевые? В кафе, на мойке? У него есть ЗП? пусть за нее работает и ко всем клиентам относится в одинаковой степени хорошо. даже если я в бомжеватом виде зайду в кафешку чай попить или на мойку заеду помыть свой 30 летний Жигуль в смокинге за 1500 баков. 


  • 0

#1935
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Еще раз большое спасибо, Доброму Самаритянину, за предоставленную дисконткарту на Вианоре. 


  • 0

#1936
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Мне чтобы переобуться, нужно еще одну секретку какнить снять, ключ стал негодным ((

Газик, бутик с ключами на камкоре! Координаты примерно): при выезде с Бейсековой на Тлендиева не поворачивай в город, проедь прямо там в пределах 15-20 метров этот бутик... Там шарят как снимать серкетки ))) любого уровня "криптостойкости" :D


  • 0

#1937
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Еще раз большое спасибо, Доброму Самаритянину, за предоставленную дисконткарту на Вианоре.

Какого размера колесау вас? Сколько вышло со скидкой?
  • 0

#1938
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Мне чтобы переобуться, нужно еще одну секретку какнить снять, ключ стал негодным ((

Газик, бутик с ключами на камкоре! Координаты примерно): при выезде с Бейсековой на Тлендиева не поворачивай в город, проедь прямо там в пределах 15-20 метров этот бутик... Там шарят как снимать серкетки ))) любого уровня "криптостойкости" :D
Рус, спасибо. Будет время, заеду.
  • 0

#1939
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Объясните мне зачем нужны чаевые? В кафе, на мойке? У него есть ЗП? пусть за нее работает и ко всем клиентам относится в одинаковой степени хорошо. даже если я в бомжеватом виде зайду в кафешку чай попить или на мойку заеду помыть свой 30 летний Жигуль в смокинге за 1500 баков. 

 

на мойке даже ни разу не догадывалась давать чаевые...


  • 2

#1940
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Еще раз большое спасибо, Доброму Самаритянину, за предоставленную дисконткарту на Вианоре.

Какого размера колесау вас? Сколько вышло со скидкой?

 

185*65*14   цена  70 500 за 4 баллона  со скидкой 59 950  шины Nokian Nordman 5 


Сообщение отредактировал мастер 36: 22.10.2014, 12:35:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.