Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1901
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Ну я фиг его знает, как по мне так на Автоматической мойке Гелиос машину всегда моют одинаково. 

А сколько занимает времени? Лак не царапает?

 

10 - 15 минут, насчет царапает или нет не замечал, машина у меня старая так что мне как то фиолетово. Но был прицедент  тут даже на ветке писал мойщик который сбивает грязь шлангом высокого давления покоцал бампер, но там вроде все решилось, заплатили за ремонт.


Сообщение отредактировал мастер 36: 21.10.2014, 23:04:21

  • 0

#1902
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Будьте добры скиньте в личку телефон чтобы завтра на Вианоре не разминуться.


  • 0

#1903
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

 

Ну я фиг его знает, как по мне так на Автоматической мойке Гелиос машину всегда моют одинаково. 

А сколько занимает времени? Лак не царапает?

 

10 - 15 минут, насчет царапает или нет не замечал, машина у меня старая так что мне как то фиолетово. Но был прицедент  тут даже на ветке писал мойщик который сбивает грязь шлангом высокого давления покоцал бампер, но там вроде все решилось, заплатили за ремонт.

 

ясно, а на сухо протирают?


  • 0

#1904
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Затестил фары в темноте после регулировки. Блин! Давно не помню, чтобы все так хорошо светило :)


  • 0

#1905
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ясно, а на сухо протирают?

 

 

Ага, протирают но я все равно беру тряпочку и после них еще дотираю чутка.


  • 0

#1906
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Доброго дня! Забрал резину (Max Trek M900 ice) и переобулся в Ажаре в Зебре и им же оставил летнюю на хранение. По поводу оплаты... нифига не заплатил. Подходил спрашивал сам, деньги сувал им, а они не брали). Сказали, что резину брал здесь, переобулся у них, летнюю оставил им - шиномонтаж из-за этого бесплатный. Поеду завтра в офис оплачивать за хранение, может там потребуют оплату за работу.


  • 0

#1907
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Непонятно, а в чем проблема? Вообще рекомендуется после смены резины делать диагностику и коррекцию развала схождения колес. 

Как мне показалось, под долбанными уродами и беспорядком Джони имел в виду дорожных рабочих, оставивших знаки временного разделения полос на трассе в темное время суток, что привело к тому, что кто-то их посбивал, а затем "башмак" от такого разделителя вылетел из-под колеса впереди идущего авто и повредил диск на Жекином БМВ, заодно сбив ему сход-развал и вынудив досрочно переобуваться в зимнее. 

 

Угу, самое обидное что за 2 недели до этого по мелочи поменял в ходовке кое что (два стабилизатора и один рулевой наконечник) и делал развал.

А тут пару недель я и опять на станке, ребята сперва даже не поняли, пока диск не показал на фото.

ну да ладно, зато сейчас уже на зимних тапках. Готов к любому сюрпризу погоды. :D


  • 0

#1908
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Доброго дня! Забрал резину (Max Trek M900 ice) и переобулся в Ажаре в Зебре и им же оставил летнюю на хранение. По поводу оплаты... нифига не заплатил. Подходил спрашивал сам, деньги сувал им, а они не брали). Сказали, что резину брал здесь, переобулся у них, летнюю оставил им - шиномонтаж из-за этого бесплатный. Поеду завтра в офис оплачивать за хранение, может там потребуют оплату за работу.

 

Для тех, кто хранит у них резину - 2 бесплатные сезонные шиномонтажки.


  • 0

#1909
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А я переобулся дома :) Переставил диски и всё. Никаких очередей.

 

Правда столкнулся с приколом: из-за того что поднял машину, высоты домкрата не хватает для того, чтобы поменять заднее колесо, приходится кирпич ставить. И теперь мне этот кирпич придется возить с собой всегда, если вдруг заднее колесо пробью.


  • 2

#1910
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Что за порваные попки по поводу шиномонтажек и моек?

Мой принцип: чем ближе - тем лучше, округ минимум 3-4 мойки/монтажки, я не волнуюсь, я радуюсь! :)

На шиноноре в этот раз правда все делал, бо резину там брал и летнюю храню там жэ.

На качество мойки ваще забиваю, т.к. это не крайняя плоть пениса, не подъезд и даже не прихожая в доме: через 10 мин на улице авто снова покроется тонким налетом распыленного кала, которым мы все счастливо дышим.

Всем дзен! :)

Циник сакр прав. к чему эти словесные баталии?

кстати, имея авто, заезжая на автомойку иной раз давал 200-500 тг автомойщику, так они и после мойки бежали метров сто за мной, протирая авто на бегу  :D


  • 0

#1911
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Мне чтобы переобуться, нужно еще одну секретку какнить снять, ключ стал негодным ((


  • 0

#1912
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

в честь камбека арррмейцев Москвы в матче с Шити помыл машину. Завтра быть дождю.


  • 0

#1913
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Мне чтобы переобуться, нужно еще одну секретку какнить снять, ключ стал негодным ((

Газиз, а разве дилеры не продают дополнительно ключи?


  • 0

#1914
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

Мне чтобы переобуться, нужно еще одну секретку какнить снять, ключ стал негодным ((

Газиз, а разве дилеры не продают дополнительно ключи?

 

дело не в дилерах, нужно обращаться на завод изготовитель и по парт-намберу заказывать новый такой же ключ. Стоить он будет не дешево и ждать не знаю сколько.

Но мне это уже не пригодится, т.к. три секретки я уже снял, осталась последняя. Больше мне этот ключ не пригодится.

 

В сентябре на монтажке АЗС Номад, предлагали за 3500 снять, но я три сам снял, а на последнюю времени не было заняться.


  • 0

#1915
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Доброго дня! Забрал резину (Max Trek M900 ice) и переобулся в Ажаре в Зебре и им же оставил летнюю на хранение. По поводу оплаты... нифига не заплатил. Подходил спрашивал сам, деньги сувал им, а они не брали). Сказали, что резину брал здесь, переобулся у них, летнюю оставил им - шиномонтаж из-за этого бесплатный. Поеду завтра в офис оплачивать за хранение, может там потребуют оплату за работу.

 

Для тех, кто хранит у них резину - 2 бесплатные сезонные шиномонтажки.

 

Круто! Спасибо! Не знал.


  • 0

#1916
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

тут вроде из форумчан кто то покупал резину на сайте allrezina.ru дошла резина до покупателя?


  • 0

#1917
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А я переобулся дома :) Переставил диски и всё. Никаких очередей.

 

Правда столкнулся с приколом: из-за того что поднял машину, высоты домкрата не хватает для того, чтобы поменять заднее колесо, приходится кирпич ставить. И теперь мне этот кирпич придется возить с собой всегда, если вдруг заднее колесо пробью.

Я тоже сам переобуваюсь. Планирую на этих выходныех. Синоптики обещают снег во вторник.

Но у меня уже налаженная система, большой красный домкрат, свои инструменты :)

 

тут вроде из форумчан кто то покупал резину на сайте allrezina.ru дошла резина до покупателя?

Алматинцы писали, что покупали. Всё дошло. С учётом того, что резина встала куда дешевле, чем у местных барыг - довольны были как слоны!


Сообщение отредактировал i_vampire: 22.10.2014, 10:56:41

  • 0

#1918
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

может уже полирнуть фары пора?

на немцах полировать прозрачное? :D

не, дело в том что я накрутил сперепугу - перед дорогой, видно лучше стало, но хочу для себя у профессионалов сделать.

Коррекцию фар можно сделаьб на BoschCarService ул.Акжол 27, цена 1500тг

Суббота рабочая?

 

отцовскую машину наконец забрали. итог - делали 2,5 месяца, из них на первом сто стояла 1 месяц.

потеряли ключ от секреток и при смене крыльев брызговик. а ещё спи**или домкрат. обещают восстановить.


  • 0

#1919
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Можно незаметно масло поменять? Три тыщи проехал, по кн жке менять не надо, но может надо? Залить чего-нибудь приличного на зиму, а к 7500 уже в бипеке на ТО поменять
  • 0

#1920
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Можно незаметно масло поменять? Три тыщи проехал, по кн жке менять не надо, но может надо? Залить чего-нибудь приличного на зиму, а к 7500 уже в бипеке на ТО поменять

Можно. Заедь и поменяй. Один фиг на террамоторс они не будут проверять какое масло у тя залито.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.