Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1961
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


185*65*14 цена 70 500 за 4 баллона со скидкой 59 950 шины Nokian Nordman 5

сильно шумные? интересует не цокот шипов, а именно гул от протектора.
  • 0

#1962
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Димчик, шины Сноу гросс


Сноу кросс, у меня тоже такие) только размером поменьше и, соответственно, подешевле)
Разве на приоре радиус не 15? :confused:
Есть на 15 литые, но у меня кондовые вазовские железки на 14.
  • 0

#1963
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Прошел сегодня тех. осмотр на прицепе. По новым правилам чек об оплате налога не нужен. Цена ТО на прицеп 1500 тенге, за эти деньги только посмотрели горят ли габариты и работают ли поворотники. Талон о прохождении ТО теперь не дают. Дали тех. карту, или как она правильно называется. Лист формата А4, где фото прицепа и все пункты по которым проверяли. Талон мне кажется удобнее был.


  • 0

#1964
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Талон мне кажется удобнее был.

Зато потерять было легче. Часто его гаишники "теряли", когда документы проверяли.


  • 0

#1965
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Возьму в аренду парковочное место в ЖК Сказочный Мир, тот что за новой мечетью.

Если вы желаете сдать паркинг на длительный срок либо у вас есть знакомые кто хочет сдать в аренду место - пишите в ЛС.

 

Спасибо.


  • 0

#1966
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

тут вроде из форумчан кто то покупал резину на сайте allrezina.ru дошла резина до покупателя?

Купили у них диски. Все дошло без проблем. По времени доставка заняла 6 дней.


  • 0

#1967
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Прошел сегодня тех. осмотр на прицепе. По новым правилам чек об оплате налога не нужен. Цена ТО на прицеп 1500 тенге, за эти деньги только посмотрели горят ли габариты и работают ли поворотники. Талон о прохождении ТО теперь не дают. Дали тех. карту, или как она правильно называется. Лист формата А4, где фото прицепа и все пункты по которым проверяли. Талон мне кажется удобнее был.

Теперь проверка только через базу - поэтому бумажный талон и не дают, а диагностическая карта это для себя она для инспектора никакой силы иметь не будет.

Мне теперь лафа с ТО до 17 года не требуется, а если выполнят поручение президента, то и до 20-го года.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 22.10.2014, 14:43:34

  • 0

#1968
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

сильно шумные? интересует не цокот шипов, а именно гул от протектора.

 

Ну 5 я в первый раз буду юзать новые еще не ставил, а те зимы у меня 4 стояла ,честно сказать как такового гула я и не замечал, как по мне так нормально.


  • 1

#1969
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Если ехать в Россию с прицепом то страховку российскую на прицеп надо делать?


  • 0

#1970
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Мне теперь лафа с ТО до 17 года не требуется, а если выполнят поручение президента, то и до 20-го года.

 

Мне вот просто интересно, если допустим, не дай бог тьфу тьфу тьфу 3 раза стучу по дереву, вы попали в ДТП причем такое что ну развести никак все запротоколировано и оформлено, что потом происходит с тех осмотром? или пофиг, все равно мараторий на тех осмотр?


Сообщение отредактировал мастер 36: 22.10.2014, 14:56:12

  • 0

#1971
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

 

сильно шумные? интересует не цокот шипов, а именно гул от протектора.

 

Ну 5 я в первый раз буду юзать новые еще не ставил, а те зимы у меня 4 стояла ,честно сказать как такового гула я и не замечал, как по мне так нормально.

 

Спасибо. значит нормально) Как у меня гудел Амтел, это было бы трудно не заметить)


  • 0

#1972
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Что-то поутихла дискуссия о покупке нового авто в России. Цены вообще хорошие, Альмера от 360 000 рублей, это почти полцены от наших цен. На другие авто также. Надо ли что-то платить на границе и что с НДС?

P.S. Даже на таможне никто ответа не дает, не вошли в Таможенный союз, а как вляпались  :faceoff:


  • 0

#1973
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Как у меня гудел Амтел, это было бы трудно не заметить)

 

Как воет Амтел это вообще отдельная история) 


Сообщение отредактировал xspeakerx: 22.10.2014, 15:19:14

  • 1

#1974
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

тут вроде из форумчан кто то покупал резину на сайте allrezina.ru дошла резина до покупателя?

Купили у них диски. Все дошло без проблем. По времени доставка заняла 6 дней.

 

во сколько доставка вышла? хочу сориентироваться..


  • 0

#1975
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Что-то поутихла дискуссия о покупке нового авто в России. Цены вообще хорошие, Альмера от 360 000 рублей, это почти полцены от наших цен. На другие авто также. Надо ли что-то платить на границе и что с НДС?

P.S. Даже на таможне никто ответа не дает, не вошли в Таможенный союз, а как вляпались  :faceoff:

НДС платить в любом случае


  • 0

#1976
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Что-то поутихла дискуссия 

Разобрались с машиной своей то?


  • 0

#1977
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

мне вот просто интересно, если допустим, не дай бог тьфу тьфу тьфу 3 раза стучу по дереву, вы попали в ДТП причем такое что ну развести никак все запротоколировано и оформлено, что потом происходит с тех осмотром? или пофиг, все равно мараторий на тех осмотр?

 

 

я после оформленного ДТП талон техосмотра не меняла. Его мне на три года дали. Так и езжу со старым.


  • 0

#1978
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Как у меня гудел Амтел, это было бы трудно не заметить)

 

Как воет Амтел это вообще отдельная история) 

 

у меня всесезонка амтел, гул несильный...или мне сравнить не с чем больше :)


  • 0

#1979
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

у меня всесезонка амтел, гул несильный...или мне сравнить не с чем больше :)

Выше говорится про зимний амтел, а летняя у меня тоже всесезонка Amtel Planet 4x4 - не сказал бы, что гудит. Хотя я не фанат ездить с открытыми окнами и гул шин из всех звуков слышу в последнюю очередь. 



#1980
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Как у меня гудел Амтел, это было бы трудно не заметить)

 

Как воет Амтел это вообще отдельная история) 

 

у меня всесезонка амтел, гул несильный...или мне сравнить не с чем больше :)

 

Самый первый Амтел Нордмастер, ровесник Кордианта Полара, даже не гудел, он как-то противно выл...у Кордианта гул был хоть и не меньшей силы, но тембром ниже, менее раздражающий) После них любая современная шина тише и благороднее)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.