Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1881
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

На качество мойки ваще забиваю,

Ну тут тоже могут поцарапать лкп, че нить отломать и т.д.)) везде свой позитив.

У меня возле работы автомойка, на которой стабильно плохо моют, разводы, куски грязи и т.д., но зато удобно загнал, а сам ушел на часик в офис.)

 

Базар шел за качество мойки, Номадские клинеры тупо плохо помыли чуваку. Настроение испортили, бабки частями вернули, где надо домыли. Все при своих, так сказать.

 

Если речь идет о царапинах на лкп, всеже-облезлой краске не хромовых дисках и явных уликах необузданного секса мойщиков на заднем сиденье вашего авто - разговор иной, в плоскости "хулиганство", "порча имущества" и иных юридических терминах административно-уголовного характера.

 

Хотя может пойти все по другому и админ с мойщиками могут "снять побои" и смело на вас заявить, за нанесение нелегких телесных и вымогательство под угрозой аморальной расправы.



#1882
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

тоже кстати взяла кардиан по 12250

сноу макс?


  • 0

#1883
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Привет всем автомобилистам Астаны.

Улицу Отырар  от  Бейбитшилик  до  Ауэзова сделали односторонней, теперь с Ауэзова не повернешь к старой площади.

 

Вопрос к тем, кто сейчас покупает зимнюю резину: может кто обратил внимание, на летнюю где-нибудь есть акции или скидки?

 

Знаю только есть 235/55R18 Yokohama по 35000тг, а тебе какой размер нужен?


  • 0

#1884
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Выражаю огромную благодарносьь Сауле за контакты шиномонтажника. Сделал отлично! Все рассказал,показал,объяснил подробно без усмешек,насмешек. 4000 тг стоит.


Рада, что помог!!!
  • 0

#1885
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Ну я фиг его знает, как по мне так на Автоматической мойке Гелиос машину всегда моют одинаково. 

А сколько занимает времени? Лак не царапает?

И еще, насчет "лак не царапает". Априори - любая мойка это катание всяких, в том числе незаметных глазу, абразивов по лкп. Царапание будет полюбой, даже если просто "отбились": мощная струя воды не менее мощно прижимает песочек к краске/лаку образуя микроцарапины.

Ну а если это обычная мойка при помощи губки, ведра и мыльного раствора, то губка с грязью на самом авто выступает в качестве аналога наждачной бумаги №00 или скажем 3M Microfine.

Кстати, это одна из причин, помимо лени и жадности, ;) почему я довольно редко мою авто, 3-4 раза в год, не более.



#1886
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Долго выбирал чтоб выбрать хакапилиту 5 или нордман 5 сав, в итоге взял хаку, типа состав резины лучше, нордман бюджетный + у хаки гарантия в теч года, разница в стоимости шины 3 тыс. тг
  • 0

#1887
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

тоже кстати взяла кардиан по 12250

сноу макс?
Димыч,фих его знает. Приехала к дилеру. Говорю,что нужна бюджетна,не для гонок,езда с дитем и пробег относительно небольшой.он предложил этот вариант. На шиномонтажке тож сказали нормальная. Накладная в сумке,дите спит. Завтра гляну и отпишусь
  • 1

#1888
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Если бы "нули" на станке обеспечивали отсутствие дисбаланса, а то ведь долбит в руль, вианор первая шиномонтажка где нормально отбалансировали колеса мне, до этого всегда било, больше-меньше, на более высоких скоростях или низких, но било.

может быть, спорить не буду, за всю автокарьеру ни разу не сталкивался с этим. Бить в руль и жрать резину у меня начинает обычно после поездки в Кызылорду:) приходиться по приезду заново балансировать.
Последние года полтора вообще меняю шины у бажухи, в государственном гараже, есть оборудование, меняем вдвоем, типа самообслуживание. Из этого вывод, что ничего сложного нет, если станки исправные.
  • 0

#1889
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

В общем поставил я сразу зимнюю резину с дисками.

как и думал сбился развал схождения сзади и спереди. 

Долбанные уроды :faceoff:  Когда у нас будет порядок во всем и каждый будет делать свою работу по совести....ответ наверное один.....НИКОГДА.

 

Непонятно, а в чем проблема? Вообще рекомендуется после смены резины делать диагностику и коррекцию развала схождения колес. 


  • 0

#1890
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Базар шел за качество мойки, Номадские клинеры тупо плохо помыли чуваку. Настроение испортили, бабки частями вернули, где надо домыли. Все при своих, так сказать.

Значит я потерял нить разговора)

Но имхо если платишь бабло, то ожидаешь получить соответствующее качество в ответ. А так можно тупо отдавать бабки независимо от того, помыли тебе машину или нет, все равно замарается.


  • 0

#1891
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 Торопился, зашел в первый попавшийся бутик, спросил - говорят есть немецкое сцепление LUK, 20 тысяч. Купил. Отдал. Пока ставили - сходил на Камкор еще раз, прошелся по бутикам - а там российские запчасти по 10 тыс.  :faceoff:

Утешьте меня, скажите мне что я не лох  :weep:

 

 

Что интересно: снятая корзина тоже LUK, значит на заводе ставят немецкие запчасти :idea:

 

После замены сцепления скорости стали включаться как на иномарке, но изменилось положение педали и рычага КПП. Теперь мне немного неудобно включать пятую передачу (возможно еще не привык). Еще сказали что трос растянулся и если он растянется еще - то его надо будет менять.

 

Попутно, чтобы 2 раза не ездить на СТО, заменил свечи и топливный фильтр. Блин, машина реально по-другому едет!!!

 

LUK это конвейерный поставщик таких производителей как Audi, VW, Mercrdes и т.д. Так что переплатить за качество это к экономии.

Представь если бы ты поставил российское за 10000тг, оно вылетело и ты снова заплатил 15000 за работу и 20000 за LUK...


  • 0

#1892
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

ДД! Подскажите мастеров по установке сигнализации.

+77019890929 Нурлан

Bosch Car Service


  • 0

#1893
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Поехал забрал резину. Привезли с алматы. Маршал 22ой. Новая. Прошлогоднего завоза.
Обошлась 16 за балон. Через знакомых. Один в один кумхо. Мэйд ин корея.
  • 0

#1894
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

По совету axd1152 заказал резину с Москвы. Сегодня забрал со склада, доставили за 6 дней.

 

Теперь думаю куда бы загнать на шиномонтажку, резина '19. Сразу может и на хранение сдать, а то хранить то негде.


  • 0

#1895
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

где конкретно регулировали? тоже надо - а то свет вверх бьёт.

Коррекцию фар можно сделаьб на BoschCarService ул.Акжол 27, цена 1500тг


  • 0

#1896
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Базар шел за качество мойки, Номадские клинеры тупо плохо помыли чуваку. Настроение испортили, бабки частями вернули, где надо домыли. Все при своих, так сказать.

Значит я потерял нить разговора)

Но имхо если платишь бабло, то ожидаешь получить соответствующее качество в ответ. А так можно тупо отдавать бабки независимо от того, помыли тебе машину или нет, все равно замарается.

 

Это для сравнения как в кафе/ресторане. Приготовили невкусно или волосок там у вас в еде, вы предЪявляете админу и повару, требуете вычесть из счета.

По разному бывает, у повара проблемы семейные - рецепт попутал, стажер готовил - потому несьедобно ну или что там. Всяко бывает.

Договор обычно в таких сферах деятельности обычно не подписывают. Другое дело, что общепит более регулируется законодательством, например если вы траванулись в кабаке, то смело заказываете им головняк с санэпидемкой и минздравом.

Тут даже парикмахерская не идет в сравнение, там тоже санепидемка.

 

Как быть?

Значит вывод один - данная сфера деятельсноти, ничем, кроме расхода воды/света и оплаты налогов не регулируется зак-вом, ни за что они не отвечают, и даже могут сказать что это ты такой покоцаный приехал, а они просто помыли, вот и явно видно теперь.

Тут выходов несколько:

1) мыть самому, с пивом, пылесосом и восками для блёску;

2) заиметь свою мойку и жостко дрючить мойщиков за косяки в качестве;

3) мыть там где "пацаны свои и ответят за базар";

4) продолжать мыть где хочется, пытаясь защищаться законными способами, типа обращений в "общество защиты прав потребляторов";

5) продолжать мыть где хочется, жостко наезжать на мойщиков/админов путем намека на "крышу" в законных и не очень сферах влияния;

6) иные производные типа "дружба с админом или мойщиком", "лояльный клиент" и просто везение;

7) не мыть (мой выбор!);

8) отказаться от авто.

Поймите, насколько я знаю, все хотят больше денег при минимальных издержках, нах ему корячится час, когда можно за 40 мин получить столько же особо не напрягаясь? Тем более, что он смело может при желании отмазаться и не нести ответственности за оказание некачественных услуг.

 

На данный отрезок времени ваша реплика не имеет позитивного отзыва, не забывайте, что развитость рынка (предложение) позволяют игрокам ставить свои правила. Возможно, что уровень сервиса и случаи когда вам могут вернуть деньги (подарить бесплатную мойку, плюшки и т.д.) увеличатся, при повышении конкуренции в г.Астана.

 

Однако открытие мойки и его содержание довольно хлопотное и затратное дело, к примеру в пиковые моменты, я  - живя на границе с пос.Коктал, не могу найти место помыться проезжая через весь город, даже в районе Юго-Вудсток.



#1897
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Непонятно, а в чем проблема? Вообще рекомендуется после смены резины делать диагностику и коррекцию развала схождения колес. 

Как мне показалось, под долбанными уродами и беспорядком Джони имел в виду дорожных рабочих, оставивших знаки временного разделения полос на трассе в темное время суток, что привело к тому, что кто-то их посбивал, а затем "башмак" от такого разделителя вылетел из-под колеса впереди идущего авто и повредил диск на Жекином БМВ, заодно сбив ему сход-развал и вынудив досрочно переобуваться в зимнее. 



#1898
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

Непонятно, а в чем проблема? Вообще рекомендуется после смены резины делать диагностику и коррекцию развала схождения колес. 

Как мне показалось, под долбанными уродами и беспорядком Джони имел в виду дорожных рабочих, оставивших знаки временного разделения полос на трассе в темное время суток, что привело к тому, что кто-то их посбивал, а затем "башмак" от такого разделителя вылетел из-под колеса впереди идущего авто и повредил диск на Жекином БМВ, заодно сбив ему сход-развал и вынудив досрочно переобуваться в зимнее. 

 

:bow: сорри, неправильно понял  ;)


  • 0

#1899
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Залил незамерзайку Вегу. Запаха в процессе заливки не учуял.
  • 0

#1900
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

в продолжение темы по переобувке есть шиномонтаж и балансировка на Bosch Car Service 

 

помню в прошлом году уже переобувались всешники на Bosch Car Service 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.