Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1861
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Сижу, читаю посты и жалею всех жителей городов где нет вианора. Как же они бедные там ездят. Меняют колеса в нечеловеческих условиях, да еще им балансировку криво делают.  :lol:

Виталь, тут суть дела не  конкретно в вианоре, а в том, что там более менее стабильное качество услуг.

А в вагончиках надо искать мастеров. Как ты писал, в Караганде у тебя есть люди, которые нормально делают. Ты в них уверен и постоянно пользовался их услугами. Они переехали, ты обратился в другой вагончик, а вот тут попались рукожопы и сделали плохо. Благо ты нашел первых мастеров, а так бы пришлось искать третий вагончик, возможно четвертый, пятый и т.д.


  • 0

#1862
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

На качество мойки ваще забиваю,

Ну тут тоже могут поцарапать лкп, че нить отломать и т.д.)) везде свой позитив.

У меня возле работы автомойка, на которой стабильно плохо моют, разводы, куски грязи и т.д., но зато удобно загнал, а сам ушел на часик в офис.)


  • 0

#1863
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

На качество мойки ваще забиваю,

Ну тут тоже могут поцарапать лкп, че нить отломать и т.д.)) везде свой позитив.

У меня возле работы автомойка, на которой стабильно плохо моют, разводы, куски грязи и т.д., но зато удобно загнал, а сам ушел на часик в офис.)

Да на одной и той же мойке моют по-разному. От мойщика зависит. Человеческий фактор. Админу по-барабану. Когда видишь, что мойщик старается, действительно все дырки протирает, и дать 200 тенге чаевых не жалко.... 


  • 0

#1864
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Чаевые я даю перед мойкой. Ничего не ломается, не царапается и грязи не остается.
Не жалейте заварки евреи (с)
  • 1

#1865
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Чаевые я даю перед мойкой. Ничего не ломается, не царапается и грязи не остается.
Не жалейте заварки евреи (с)

Если у человека руки растут не с того места, то материальная стимуляция не поможет. Да он будет стараться, но не факт, что у него получится. все как обычно имхо.


  • 1

#1866
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Чаевые я даю перед мойкой. Ничего не ломается, не царапается и грязи не остается.
Не жалейте заварки евреи (с)

Перед мойкой - это неправильно, как будто в кассу ты платишь просто за въезд , да и мойщик создает видимость очень внимательного отношения к работе только из-за чаевых.. :lol:  Наблюдал не раз.. На выходе - то же самое.. А вот покажи свое отношение к авто по своей воле- получи, не жалко.. И урок другим..  ИМХО  


  • 1

#1867
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Чаевые я даю перед мойкой. Ничего не ломается, не царапается и грязи не остается.
Не жалейте заварки евреи (с)

Если у человека руки растут не с того места, то материальная стимуляция не поможет. Да он будет стараться, но не факт, что у него получится. все как обычно имхо.
По крайней мере он будет сильно стараться не делать этого.
  • 0

#1868
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
По крайней мере он будет сильно стараться не делать этого.

показушная старательность для "оправдания" бюджета чаевых  :)


  • 0

#1869
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ну я фиг его знает, как по мне так на Автоматической мойке Гелиос машину всегда моют одинаково. 


  • 0

#1870
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

По крайней мере он будет сильно стараться не делать этого.

показушная старательность для "оправдания" бюджета чаевых :)
Показушная старательность в виде не сломанных деталей и чисто вымотой машины. В моем случае работает всегда. Только мойки выбираю по положительным рекомендациям. В шарашке хоть сколько не дай все равно напортачат.
  • 0

#1871
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

+ за автоматическую мойку гелиос. Не надо париться - машина сделает все как надо. не хуже, не лучше. Результат более чем устраивает.


Сообщение отредактировал TMA93: 21.10.2014, 21:00:46

  • 1

#1872
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Только мойки выбираю по положительным рекомендациям. В шарашке хоть сколько не дай все равно напортачат.

То есть мы опять пришли к тому же с чего начали. Не касательно лично вас, а в целом по теме-хочешь стабильного качества-не надо ездить по непроверенным вагончикам)


  • 0

#1873
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений
Сегодня похоже настал час Х для переобувки,и для меня в том числе)
Купила нокиан нордман rs завтра буду обновляться...
  • 0

#1874
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Показушная старательность в виде не сломанных деталей и чисто вымотой машины. В моем случае работает всегда. Только мойки выбираю по положительным рекомендациям. В шарашке хоть сколько не дай все равно напортачат.

Мойки тоже по рекомендациям сначала, а  потом уже по опыту.. Назовите наименования и адреса шарашек, чтобы понять, куда не стоит ездить.. :)

 

Ни разу ничего не сломали в машине , не поцарапали на мойке.. ТТТ...  :D

 

А давать 200-500 тенге и говорить- это тебе за то, чтобы ты не сломал ничего, это уже слишком..ИМХО.. сами же  и приучаем людей не работать, а рубить капусту,а  потом жалуемся, что у них руки не оттуда растут.. 


  • 3

#1875
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Выражаю огромную благодарносьь Сауле за контакты шиномонтажника. Сделал отлично! Все рассказал,показал,объяснил подробно без усмешек,насмешек. 4000 тг стоит.



на карсервисе ессть личный мойщик :) 3раза мыл отлично,оставляла мелочь перед мойкой. Последний раз помыл просто отвратительно. Клиент у него потерян,чаевые тоже
  • 0

#1876
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Сегодня похоже настал час Х для переобувки,и для меня в том числе)
Купила нокиан нордман rs завтра буду обновляться...

хороший выбор


  • 1

#1877
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Показушная старательность в виде не сломанных деталей и чисто вымотой машины. В моем случае работает всегда. Только мойки выбираю по положительным рекомендациям. В шарашке хоть сколько не дай все равно напортачат.

Мойки тоже по рекомендациям сначала, а  потом уже по опыту.. Назовите наименования и адреса шарашек, чтобы понять, куда не стоит ездить.. :)
 
Ни разу ничего не сломали в машине , не поцарапали на мойке.. ТТТ...  :D
 
А давать 200-500 тенге и говорить- это тебе за то, чтобы ты не сломал ничего, это уже слишком..ИМХО.. сами же  и приучаем людей не работать, а рубить капусту,а  потом жалуемся, что у них руки не оттуда растут..
ужасная мойка на повороте справа с московской на богенбая
  • 0

#1878
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Сегодня похоже настал час Х для переобувки,и для меня в том числе)
Купила нокиан нордман rs завтра буду обновляться...

хороший выбор
тоже кстати взяла кардиан по 12250
  • 0

#1879
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Ну я фиг его знает, как по мне так на Автоматической мойке Гелиос машину всегда моют одинаково. 

А сколько занимает времени? Лак не царапает?


  • 0

#1880
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Я даю 200 тенге этим несчастным в качестве помощи. Как-то увидел в каких условиях они живут. Это ужас. Давая деньги я не говорю им типа помой мне лучше. Кто с мозгами, старается для себя. Вот их и кормлю. Спрашиваю имя и следующий раз стараюсь попасть к нему/ней. Если два раза моют плохо меняю мойку. Претензии не предъявляю. Себе дороже выйдет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.