Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1721
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

К выше сказанному, очередной боевой шрам для моего танка :cry:  :faceoff:

Нифигасебе!

На большой скорости влетел?

 

Да нет, 70-90 км/ч, я за бусом Спринтером ехал. 

Ночь уже была, темно.  Хорошо не под машину пустил, успел частично сманеврировать. А то картер бы там оставил с маслом :mad:  Маневр был такой резкий, что будь я на джипе, поставил бы его на уши.

Ежедневно же катаюсь, знаю что там эта гребанная конторка каждый день какие нибудь полосы НО закроет, еще и знаки и отражатели криво поставят.

Как то утром ехали, так целый ряд раскуроченных отражателей видели. 

Видимо отражающей стороной не туда поставили и ночью кто то как в кино снес их.


  • 0

#1722
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

позавчера - 18-ое. Чек правда не брал.

 

 

по 1020 тенге была незамерзайка Чистая миля. Гляньте плиз, какую вы взяли.

Хочется понять, может кассир обманывает клиентов(((

 

Вега была. Она у них единственная была, на полу слева штук 20 стояло. Саму бутылку сразу выкинул, после того как залил.


  • 0

#1723
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

вега была. Она у них единственная была, на полу слева штук 20 стояло. Саму бутылку сразу выкинул, после того как залил.

 

 

пасиб) скажу менеджеру азс.


  • 0

#1724
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Кто юзал шины маршал зимние? Ваши отзывы про легкость балансировки, гул и т.д. спасибо!!!
  • 0

#1725
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

уточнила на азс.

950 тенге стоит незамерзайка на -20 градусов. 

а 845 тенге именно Вега, которая не пахнет и выдерживает мороз.

ну и отличненько) вечером заеду, возьму, старой меньше литра осталось...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 20.10.2014, 17:08:57

  • 0

#1726
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Так ликви молли незамерзайку никто нигде не встречал? 


  • 0

#1727
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Други я вот не пойму, а зачем Вам вообще не замерзайка зимой :ninja: ну ноябрь понятно, но оптом до марта жидкость вообще не нужна.

Теплый воздух на стекло и растаявший снег сам как омывайка :D

При -20 и ниже там уже скребок нужен, а не жидкость :D

Может я такой пофигист просто :faceoff:


  • 0

#1728
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Кто юзал шины маршал зимние? Ваши отзывы про легкость балансировки, гул и т.д. спасибо!!!

я прошлую зиму юзал и в этом году, вот вчера в них переобулся.

У меня липучки, в принципе мягкие, тихие, дорогу умеренно держат. Но не Мишлен или Данлоп.


  • 0

#1729
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Други я вот не пойму, а зачем Вам вообще не замерзайка зимой :ninja: ну ноябрь понятно, но оптом до марта жидкость вообще не нужна.

Теплый воздух на стекло и растаявший снег сам как омывайка :D

При -20 и ниже там уже скребок нужен, а не жидкость :D

Может я такой пофигист просто :faceoff:

 

Жень, а ты днем в городе после снегопада передвигался?

когда растаявший снег становится жижой под колесами? И когда едущий перед тобой джип этой жижой тебя обливает?

а на улице холодно.... вода не спасет.


  • 0

#1730
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Други я вот не пойму, а зачем Вам вообще не замерзайка зимой :ninja: ну ноябрь понятно, но оптом до марта жидкость вообще не нужна.

Теплый воздух на стекло и растаявший снег сам как омывайка :D

При -20 и ниже там уже скребок нужен, а не жидкость :D

Может я такой пофигист просто :faceoff:

Очень часто в лютые морозы выходишь к машине утром, а на стекле ровный слой пыли или "пепла" от дизелей) можно конечно снегом на горячее стекло покидать и растереть дворниками но лучше когда незамерзайка есть) и очень много случаев когда зимой нужно вымыть стекло...не всю зиму же морозяки стоят) кашу из под колес никто не отменял) 


Сообщение отредактировал xspeakerx: 20.10.2014, 17:44:54

  • 1

#1731
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

часто в лютые морозы выходишь к машине утром, а на стекле ровный слой пыли или "пепла" от дизелей) 

 

причем зимой пыль какая то жирная... щеткой не смахнешь...


  • 0

#1732
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жень, а ты днем в городе после снегопада передвигался?

когда растаявший снег становится жижой под колесами? И когда едущий перед тобой джип этой жижой тебя обливает?

а на улице холодно.... вода не спасет.

 

Катался, просто наверное ни когда не заморачивался с этим.

Ну да ладно.


  • 0

#1733
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
 

Други я вот не пойму, а зачем Вам вообще не замерзайка зимой  :ninja: ну ноябрь понятно, но оптом до марта жидкость вообще не нужна.

Теплый воздух на стекло и растаявший снег сам как омывайка  :D

При -20 и ниже там уже скребок нужен, а не жидкость  :D

Может я такой пофигист просто  :faceoff:

Ты не один такой.

В случае, описанном Сауле, пара движений дворниками - и лобовое чистое.

Да, естественно я заливаю незамерзайку, как и все, но при температуре ниже -10 не припомню случаев, чтобы приходилось ей пользоваться.



#1734
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

часто в лютые морозы выходишь к машине утром, а на стекле ровный слой пыли или "пепла" от дизелей) 

 

причем зимой пыль какая то жирная... щеткой не смахнешь...

 

а у меня еще на парковке 2 эвакуатора и 1 маршрутка живут...весело по утрам, когда они прогреваются...одно радует, они очень рано встают и уезжают)


  • 0

#1735
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Кто что скажет о Дэу Джентра? Сравниваю с Рапидом, цена Джентры 2,5 млн против 3,5 млн Рапид. Оба с АКПП. При этом по всем показателям Джентра теоретически лучше, мотор 1,5 против 1,6 у Шкоды, но мощнее и экономичнее. Также у Дэу сзади дисковые тормоза и независимая подвеска, у Рапида тупо балка и барабаны-тормоза. Этакий Гольф 3 в новой обертке. Аргументы типа - у Шкоды немецкое железо не катят - Дэу тяжелее. Мнения?


  • 0

#1736
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я омывателем и в -15 и в -20 пользуюсь. Поэтому нужна качественная незамерзайка. В сильные морозы+снегопад лобовое начинает снаружи зарастать коркой льда - пару пшиков незамерзайки и все оттаивает. А уж когда на дорогах слякать - вообще на каждом светофоре пшикаю.


  • 1

#1737
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Кто что скажет о Дэу Джентра? Сравниваю с Рапидом, цена Джентры 2,5 млн против 3,5 млн Рапид. Оба с АКПП. При этом по всем показателям Джентра теоретически лучше, мотор 1,5 против 1,6 у Шкоды, но мощнее и экономичнее. Также у Дэу сзади дисковые тормоза и независимая подвеска, у Рапида тупо балка и барабаны-тормоза. Этакий Гольф 3 в новой обертке. Аргументы типа - у Шкоды немецкое железо не катят - Дэу тяжелее. Мнения?

Лично я выбрал бы Джентру. Нормальное должно быть качество (в Узбекистане Лацетти очень любят и есть за что, а это та же Лацетти) и сборка лучше, чем у нас в Усть-Камане Лячи собирают. Крепкая ходовка и офигенная коробка-автомат. Вроде даже 6-тиступка. А от Шкоды можно отказаться только за сервис, который вроде на Меркуре не славится и немецкие цены на запчасти.


  • 0

#1738
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Кто что скажет о Дэу Джентра? Сравниваю с Рапидом, цена Джентры 2,5 млн против 3,5 млн Рапид. Оба с АКПП. При этом по всем показателям Джентра теоретически лучше, мотор 1,5 против 1,6 у Шкоды, но мощнее и экономичнее. Также у Дэу сзади дисковые тормоза и независимая подвеска, у Рапида тупо балка и барабаны-тормоза. Этакий Гольф 3 в новой обертке. Аргументы типа - у Шкоды немецкое железо не катят - Дэу тяжелее. Мнения?

Дэу Джентра, это Шевроле Лачетти с другим шильдиком и мордой от Шевроле Лачетти хетчбэк. Машина хорошая, но есть несколько существенных минусов, это полное отсутствие оцинковки кузова, некачественное ЛКП (в результате коррозийная стойкость как у нексии или матиза...) и кривая узбекская сборка... Кузов Шевроле Лачетти, к стати, был оцинкован.

В остальном отличная машина))


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 20.10.2014, 18:51:32

  • 0

#1739
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто что скажет о Дэу Джентра? Сравниваю с Рапидом, цена Джентры 2,5 млн против 3,5 млн Рапид. Оба с АКПП. При этом по всем показателям Джентра теоретически лучше, мотор 1,5 против 1,6 у Шкоды, но мощнее и экономичнее. Также у Дэу сзади дисковые тормоза и независимая подвеска, у Рапида тупо балка и барабаны-тормоза. Этакий Гольф 3 в новой обертке. Аргументы типа - у Шкоды немецкое железо не катят - Дэу тяжелее. Мнения?

Пока еще не наработана статистика. Но машина должна была получится хорошей. Кузов и ходовая от предыдущей Шевроле Лачетти, двигатель и коробка вроде от Кобальта/Круза.

Имхо по соотношению цена/количество машины впереди Джентра. Ну надежность не Тойота...


  • 0

#1740
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Лично я выбрал бы Джентру. Нормальное должно быть качество (в Узбекистане Лацетти очень любят и есть за что, а это та же Лацетти) и сборка лучше, чем у нас в Усть-Камане Лячи собирают. Крепкая ходовка и офигенная коробка-автомат. Вроде даже 6-тиступка. А от Шкоды можно отказаться только за сервис, который вроде на Меркуре не славится и немецкие цены на запчасти.

Рахмет за мнения. Рапид-то не меркуровский, а бипековский, якобы нашей сборки. Продаваемый благодарным жителям РК за конские цены. Лада тоже вон до 2,6 млн. тнг дошла. :faceoff:

 

Дэу Джентра, это Шевроле Лачетти с другим шильдиком и мордой от Шевроле Лачетти хетчбэк. Машина хорошая, но есть несколько существенных минусов, это полное отсутствие оцинковки кузова, некачественное ЛКП (в результате коррозийная стойкость как у нексии или матиза...) и кривая узбекская сборка... Кузов Шевроле Лачетти, к стати, был оцинкован.

В остальном отличная машина))

Судя по всему, несправедливо недооцененная машина. Будем думать, ибо до 3 млн вариантов нет, Ларгус даже дороже плюс только механика.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.