Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1741
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Кто юзал шины маршал зимние? Ваши отзывы про легкость балансировки, гул и т.д. спасибо!!!

балансировка нормальная,не шумная даже с шипами ,меня в этом плане корейцы удивили ,дорогу держит на ура если конечно если не превысить пределов устойчивости)))  


Сообщение отредактировал DIKI-VIKING: 20.10.2014, 19:10:52

  • 0

#1742
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Шыме дофига Джентр катается. Очень красиво в белом цвете смотрится.  :)

Мне кажется эта машина лучше, чем АвтоВаз, но всё-таки уступает корейцам.  :faceoff:


  • 0

#1743
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

вега была. Она у них единственная была, на полу слева штук 20 стояло. Саму бутылку сразу выкинул, после того как залил.

пасиб) скажу менеджеру азс.
Тоже покупал 18-го Вегу за 1020тг на азс эталон на пушкина. Удивился, спросил про цену, что вроде бы была 950. Она тоже удивилась и сказала, что нет точно 1020.
Чек тоже не брал. Мне не предложили и я не просил.

Сообщение отредактировал talc: 20.10.2014, 19:20:09

  • 0

#1744
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

вега была. Она у них единственная была, на полу слева штук 20 стояло. Саму бутылку сразу выкинул, после того как залил.

пасиб) скажу менеджеру азс.
Тоже покупал 18-го Вегу за 1020тг на азс эталон на пушкина. Удивился, спросил про цену, что вроде бы была 950. Она тоже удивилась и сказала, что нет точно 1020.
Спасибо за инфу. С кассиром будем разбираться.
Вега точно стоит 845 тенге. И требуйте чек!)))
  • 0

#1745
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ночью мороз в Астане обещают, днем около нуля.. Завтра на шиномонтажках будет праздник, на дорогах - атас


  • 0

#1746
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Други я вот не пойму, а зачем Вам вообще не замерзайка зимой :ninja: ну ноябрь понятно, но оптом до марта жидкость вообще не нужна.
Теплый воздух на стекло и растаявший снег сам как омывайка :D
При -20 и ниже там уже скребок нужен, а не жидкость :D
Может я такой пофигист просто :faceoff:

Мне есть с чем сравнивать. На Калдине не пользовал, на Джуке пользовал две зимы. И на эту зиму взял тоже.
  • 0

#1747
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всех приветствую!

Выбрали зимние шипы кардиан. Кто может сказать плохого/хорошего об этой резине? Буду премного благодарна :)

Езжу на них 4-й год.

Шипы только начали сыпаться. Износа немного, протектор еще в районе 5 мм. Резина для спокойной езды, если не гонять - хватит за глаза.

Но шумные, да.

 

 

 

В общем, съездил я в район СТОшек за Салемом, нашел мастера, которого друг рекомендовал, и сделал у него.

Диагноз: разбило корзину сцепления. Выжимной расточил ее и срезало несколько кусков. Есть подозрение, что это из-за того, что я плохо отрегулировал трос сцепления.

Заодно поменяли и диск сцепления, ему оставалось 0,5 мм рабочей толщины.

Работа 15 тысяч. А вот запчасти... Привык к тому, что в основном на Камкоре у всех одинаковые цены. Торопился, зашел в первый попавшийся бутик, спросил - говорят есть немецкое сцепление LUK, 20 тысяч. Купил. Отдал. Пока ставили - сходил на Камкор еще раз, прошелся по бутикам - а там российские запчасти по 10 тыс.  :faceoff:

Утешьте меня, скажите мне что я не лох  :weep:

 

 

Что интересно: снятая корзина тоже LUK, значит на заводе ставят немецкие запчасти :idea:

 

После замены сцепления скорости стали включаться как на иномарке, но изменилось положение педали и рычага КПП. Теперь мне немного неудобно включать пятую передачу (возможно еще не привык). Еще сказали что трос растянулся и если он растянется еще - то его надо будет менять.

 

Попутно, чтобы 2 раза не ездить на СТО, заменил свечи и топливный фильтр. Блин, машина реально по-другому едет!!!


  • 0

#1748
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Сегодня забрал резину которую заказывал на российском сайте allrezina.ru. Все прошло хорошо. Единственный минус в том, что на дня 3 позже доставили чем обещали, но в этом виновата транспортная компания. Заказал 8-го вечером, 19-го вечером резина уже была в Астане. Представители allrezina.ru отправили резину через 2 дня. Доставку можно было отслеживать через сайт транспортной компании: http://astana.tk-kit.ru/

Ааа, и сумма за доставку вышла на тенге 1000 больше чем изначально прикидывали. Но в целом очень доволен, рекомендую. По цене на процентов 25 дешевле вышло, чем если бы брал тут. Размер 18, поэтому экономия существенная получилась. Дата производства резины тоже порадовала 06-2014.


  • 1

#1749
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

В обед был в 1 городской, заехал на служебную стоянку.

Вот так у нас некоторые врачи паркуются :faceoff:  Интересно свои же морду не били еще ни разу, тем более машина скорее всего не глав врача :D

96a41b3d1058.jpg

врачи к 8 приезжают, темно. Там освещенная площадка?


  • 0

#1750
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

что-то все распереживались по поводу стоянок ночью. но двооры то не считаются дорогами - даже на дтп во дворе гаишники не приезжают. так что как ставили так и будем ставить.

я сегодня задумался касательно своей парковки возле клиники "Мейрим"))) А как там припарковаться по новым правилам?

 

Может властям предложить приостановить деятельность всех учреждений и организаций в зданиях, не располагающими достаточными парковочными местами? Например, ООН и БаАйГрупп или Дома Министерств))))))

А с членов комиссий, подписавших ввод в эксплуатацию подобных зданий на ЛБ, взыскать ущерб государству? )))


  • 1

#1751
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Переобуваюсь. Уже ажиотаж на шиномонтажке, уже сказали пару ласковых одному товарищу, который без очереди решил проскочить со словами: у меня всего два балона

Сообщение отредактировал M0bil: 20.10.2014, 21:43:08

  • 0

#1752
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Сэм, катайтесь на здоровье!

В знак благодарности осмелюсь попросить карточку вианора с дисконтом, пришла пора на кугу зимние валенки покупать))

Очень довольна я фордом куга, хоть и мало эксплуатирую ездой наслаждаюсь. Функцией "свободные руки" пользуюсь- оч удобно, когда с детьми и пакетами))
  • 0

#1753
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
У вианора немного строже стала политика по дисконт-картам: обяз-но присутствие владельца карта. Предложения заехать позже, передать еще и уд-ние личности и пр. - не проходят.
  • 0

#1754
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Лично я выбрал бы Джентру. Нормальное должно быть качество (в Узбекистане Лацетти очень любят и есть за что, а это та же Лацетти) и сборка лучше, чем у нас в Усть-Камане Лячи собирают. Крепкая ходовка и офигенная коробка-автомат. Вроде даже 6-тиступка. А от Шкоды можно отказаться только за сервис, который вроде на Меркуре не славится и немецкие цены на запчасти.

Рахмет за мнения. Рапид-то не меркуровский, а бипековский, якобы нашей сборки. Продаваемый благодарным жителям РК за конские цены. Лада тоже вон до 2,6 млн. тнг дошла. :faceoff:

Когда выбирал машинку, отказался от Лацетти нашей сборки, т.к. не понравились подрулевые рычаги света и дворников, которые один болтался, а другой был слишком тугой. Хотя ничего не имею против нашей сборки и Лацетти был один из первой тройки в моём списке. Думал еще взять Нексию, чтобы не лезть в кредит, но друг, живущий в Ташкенте, отговорил. Сказал, что ни в коем случае, т.к. сам брал и намучился, а вот Лось (Лачетти) - совсееем другое дело, сам хотел взять.


  • 0

#1755
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В общем, съездил я в район СТОшек за Салемом, нашел мастера, которого друг рекомендовал, и сделал у него.
Диагноз: разбило корзину сцепления. Выжимной расточил ее и срезало несколько кусков. Есть подозрение, что это из-за того, что я плохо отрегулировал трос сцепления.
Заодно поменяли и диск сцепления, ему оставалось 0,5 мм рабочей толщины.
Работа 15 тысяч. А вот запчасти... Привык к тому, что в основном на Камкоре у всех одинаковые цены. Торопился, зашел в первый попавшийся бутик, спросил - говорят есть немецкое сцепление LUK, 20 тысяч. Купил. Отдал. Пока ставили - сходил на Камкор еще раз, прошелся по бутикам - а там российские запчасти по 10 тыс. :faceoff:
Утешьте меня, скажите мне что я не лох :weep:


Что интересно: снятая корзина тоже LUK, значит на заводе ставят немецкие запчасти :idea:

После замены сцепления скорости стали включаться как на иномарке, но изменилось положение педали и рычага КПП. Теперь мне немного неудобно включать пятую передачу (возможно еще не привык). Еще сказали что трос растянулся и если он растянется еще - то его надо будет менять.

Попутно, чтобы 2 раза не ездить на СТО, заменил свечи и топливный фильтр. Блин, машина реально по-другому едет!!!

Как и предполагал) хорошо что все решилось)
На бэхе менял сцепление 3 раза, сач, валео...последний раз поставил люк и забыл о нем....даже диск толще и надежнее выглядел ..так что если это действительно люк, переплата думаю стоит того..
  • 0

#1756
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Как и предполагал) хорошо что все решилось)
На бэхе менял сцепление 3 раза, сач, валео...последний раз поставил люк и забыл о нем....даже диск толще и надежнее выглядел ..так что если это действительно люк, переплата думаю стоит того..

Я внимательно осмотрел упаковку, везде немецкие надписи, made in china нигде не написано  :DДиск да, там толстенный.


Сообщение отредактировал Kavin: 20.10.2014, 23:28:58

  • 0

#1757
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Polivalka, я бы взял Джентру, поддержу Галанта, по соотношению цена/размер машины, лучший вариант. Смотрел ее в салоне, нормальный аппарат, двери только регулировать надо, закрываются плохо. По тех.характеристикам все достойно.

Дрюхе спасибо за лампочки, классно светят!
  • 1

#1758
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Polivalka, я бы взял Джентру, поддержу Галанта, по соотношению цена/размер машины, лучший вариант. Смотрел ее в салоне, нормальный аппарат, двери только регулировать надо, закрываются плохо. По тех.характеристикам все достойно.
Дрюхе спасибо за лампочки, классно светят!

Вот еще отзывы по Джентре. Всё таки есть нарекания по качеству. Не забываем, что узбекские машины разрешено продавать на территории Таможенного Союза лишь потому что они их делают из российского металла. :faceoff:

 

Какие люди в Голливуде!  ;)

Злобикс как Рио?


  • 0

#1759
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Поскипано.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 21.10.2014, 04:29:24

  • 0

#1760
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, катайтесь на здоровье!

В знак благодарности осмелюсь попросить карточку вианора с дисконтом, пришла пора на кугу зимние валенки покупать))

Инчик, я завтра туда на 11 утра записан на переобувку. Эта неделя крайняя для решения вопроса - я в понедельник сваливаю на 2 недели в тёплые края )) если завтра у тебя не срастётся, то на выходные надо будет попробовать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.