Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1681
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

самому тоже вариант поехать, но опыт показывает что лучше оплатить услугу в районе 2000$ . человек который мне пригнал, я ему купил билет на самолет до Москвы. плюс расходы на бензин и проживание. и в течении 2-х недель авто уже переоформил на себя в Астане.

поехал бы сам на 500$ явно не прожил бы в Москве в течении 5- дней. Сейчас у них машинами занимаются все кому не лень. очень много непорядочных перекупщиков, очень много машин, которые не проходят границу, так как перебиты номера и прочие косяки, которые простой человек не заметит при покупке. 

Мне проще было отдать деньги за услугу. 

Если в автосалоне оф.дилера брать новую, то проблем нет, они еще и пакет документов дают для постановки на учет.

Тем более в связи с кризисом многие дилеры дают неплохие скидки. Опять вернусь к Камри, если брать ее на заказ через посредников, то цена будет 28-29 тысяч, а если самому, то 25-26. Это с перегоном и НДС.

 

если новую, то  согласен с вами. 

на Б.у в салоне. не всегда дают тест драйв. 


  • 0

#1682
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

говорили, что в новом законе о ДД закреплена ответственность за незарегенную доверку!

посмотрел закон, поисковик выдал всего 1 совпадение на "доверенность" :eek: :spy:

покажите, где это прописано! Мож не там искал?

 

Вопрос собсно - норма как и прежде - "в течение 10 дней" или другой срок?

искать лень, поэтому кратко по Доверенности теперь так.

срока регистрации - нет. то есть, пока не зарегил, ездить нельзя. сначала зарегистрируй - потом за руль.

доверки с egov.kz дополнительным регистрациям в органах ЖоПаПо не подлежат.


  • 1

#1683
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

http://auto.lafa.kz/...grozit-do-6-let

 

Это писец!!! 


Сообщение отредактировал Denis555: 20.10.2014, 12:03:01

  • 1

#1684
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Киньте пожалуйста в ЛС контакты фирм которые возят машины из России. Кроме интеравтогрупп.

На Колесах этих фирм вагон и маленькая тележка.
Но что-то мне подсказывает проще самому в Россию смотаться и там купить.
Галант ты знаешь что самому скататься мне не получится. Ну и я просил не все телефоны подряд, а тех кто может реально привезти машину не кинув тебя на деньги. Сейчас нахожусь в Дубай. Девушка несколько месяцев назад приезжала сюда и нашла какого-то продавца авто. Отдала ему 40 тысяч долларов. В итоге он машину не отправил ей. Наши ребята из консульства нашли его и он начал возвращать деньги частями. После того как вернул 3000 исчез. Если найдут его, то посадят лет на 5 за мошенничество. И при этом не предучматривается принудительный возврат денег.
Поэтому мне нужны контакты проверенных компаний. Жалко потерять кровно заработанные деньги. Я ж взяток не беру)
  • 1

#1685
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поэтому мне нужны контакты проверенных компаний. Жалко потерять кровно заработанные деньги. Я ж взяток не беру)

На ветке равоводов есть парень под ником Рябина, он с России брал РАВ4, не знаю правда заказывал или как.


  • 1

#1686
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

http://auto.lafa.kz/...grozit-do-6-let

 

Это писец!!! 

Это Казахстан, детка!  :shy:

Иначе и не может быть в государстве, где полицейский может сбить человека и освободится по амнистии, а простой гражданин сбивший полицейского - садится надолго.

Мда... :faceoff:


  • 0

#1687
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Поэтому мне нужны контакты проверенных компаний. Жалко потерять кровно заработанные деньги. Я ж взяток не беру)

На ветке равоводов есть парень под ником Рябина, он с России брал РАВ4, не знаю правда заказывал или как.
Ок. Спасибо.
  • 0

#1688
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

В колесах прочитал.

http://kolesa.kz/con...ov-no-on-zakon/

«Запрещается стоянка:

в местах, где запрещена остановка; на дорогах и улицах населённых пунктов, кроме специально отведённых для этого мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками и указателями; на эстакадах, мостах, путепроводах; вне населённых пунктов на проезжей части дорог, обозначенных дорожным знаком «Главная дорога»; ближе пятидесяти метров от железнодорожных переездов; механических транспортных средств с работающим двигателем в населённых пунктах, если это создаёт неудобства жителям; на клумбах, газонах, детских и спортивных площадках;»

То есть с 20 октября стоянка будет запрещена практически на всех улицах казахстанских насёленных пунктов! Ведь 99 % дорожных обочин в городах и сёлах не имеют знаков, эту самую стоянку разрешающих. Хотя местные власти, возможно, таки смилуются и соответствующие таблички установят. Правда, сколько это времени займёт, неизвестно. А до тех пор будут штрафовать?

В КАП МВД РК, кстати, успокаивают, что пока эта новая норма не внесена в Правила дорожного движения, соответственно, и наказывать водителей за её несоблюдение никто не будет. Ведь Административный кодекс РК обязывает карать лишь за нарушение ПДД.


  • 0

#1689
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

доверки с egov.kz дополнительным регистрациям в органах ЖоПаПо не подлежат.

Ниже разместил видео как получить эту доверенность. 

Главное теперь ЭЦП получить.  :)


Сообщение отредактировал Галант: 20.10.2014, 12:22:06

  • 0

#1690
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


  • 1

#1691
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 Я ж взяток не беру

 

Прикреплённые изображения:

  • Da_ladno_mem.jpg

  • 3

#1692
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Искал ацетон на стой-рынке на Фурманова, не продаётся.

ацетон запрещен к продаже. вроде как из за того, что из него наркоту делают


  • 0

#1693
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

что-то все распереживались по поводу стоянок ночью. но двооры то не считаются дорогами - даже на дтп во дворе гаишники не приезжают. так что как ставили так и будем ставить.


  • 0

#1694
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ДД. Автолюбители, кто может поделиться скидочной дисконткартой Вианора, для покупки зимней резины? Возврат гарантирую.


  • 0

#1695
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

что-то все распереживались по поводу стоянок ночью. но двооры то не считаются дорогами - даже на дтп во дворе гаишники не приезжают. так что как ставили так и будем ставить.

У понятия дорога очень расплывчатое понятие, что позволит трактовать название как будет лучше в той или иной ситуации

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

Да и ДТП не зависит от того где произошло

дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб;


  • 0

#1696
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ДД. Автолюбители, кто может поделиться скидочной дисконткартой Вианора, для покупки зимней резины? Возврат гарантирую.

Карту не жалко. Могу дать поюзать. Я туда в среду на 11 утра на переобувку записался, можем и шины сразу оформить.
  • 0

#1697
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

ДД. Автолюбители, кто может поделиться скидочной дисконткартой Вианора, для покупки зимней резины? Возврат гарантирую.

Карту не жалко. Могу дать поюзать. Я туда в среду на 11 утра на переобувку записался, можем и шины сразу оформить.

 

Добре, тогда в среду спишемся, хоть бы снег до среды не выпал))))


  • 0

#1698
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Polivalka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1699
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Всех приветствую!

Выбрали зимние шипы кардиан. Кто может сказать плохого/хорошего об этой резине? Буду премного благодарна :)


  • 0

#1700
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Всех приветствую!

Выбрали зимние шипы кардиан. Кто может сказать плохого/хорошего об этой резине? Буду премного благодарна :)

я брал. Шумные очень. Да и как показалось резина жестковатая. Я бы не советовал. 


Сообщение отредактировал DragonSAS: 20.10.2014, 14:22:43

  • -1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.