Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1321
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

По Матизам целый винигрет - их столько видов, тьма тьмущая. Всякие модификации, стайлинги-рестайлинги. Официальные и европейцы, корейские. Еще и китайские копии есть. Еще и папу Матизов вижу периодически, хотя и редко
китаец это черри куку :D

сразу анек вспоминаю!

- у вас есть биксенон на черри куку?

- есть! 1000 тенге! :bow:

- а чо так дешево? вы чо мне какое-то гуано китайческое пихаете??? :spy: :eek:

:laugh:


  • 1

#1322
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима,хочешь буду звать тебя Димасик или аймуаник? :)


Хочу))))))
  • 0

#1323
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Дима,хочешь буду звать тебя Димасик или аймуаник? :)

Хочу))))))
сбежал, котёнок

Северянка, что-нить слышала про заправки NurAiay?
  • 1

#1324
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

6798.jpg

 

 

какая до боли знакомая картинка :D

 

Блин вот сколько дней наблюдаю наших оленей на трассе.

Ну что за поколение полных му..ов пошло за рулем.

Дальний не выключают, раз маргнешь, два пох.. ну жду когда приблизтся и включаю свой на всю катушку. 

Гаера стоят, ну если один два из десяти моргнут то хорошо, и то или дальнобойщик или наверное более взрослый водитель.

 

А еще бесят камри 30-ки и 35-ки вместе со 120-ым Прадо. 

Не знаю почему, но так коряво и бьющего по глазам ксенона я не видел в других машинах.

даже в тазиках опущенных, ксенон в 2 этажа не так сильно слепит как в этих тайотах. Конструкция фар и отражателей что ли такая.


  • 0

#1325
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

 

На выхах кум сказал,что если машина рассчитана на 92/95 бенз,то нельзя заливать 96 и выше. Это правда?

Да, есть такое. Правда про 9295/98 не слышал, но вот в машину расчитанную на 80-ый точно 96/98 нельзя заливать.
если я заливаю 96 -это ж несильно страшно или все же чревато?

 

Выдержка из мануала Skoda (сорри за простыню) :

Предписанное топливо — неэтилированный бензин с октановым числом 95/91 по методу ROZ

Неэтилированный бензин с октановым числом 95 по исследовательскому методу. Можно также использовать неэтилированный бензин с октановым числом 91, но при этом мощность двигателя несколько снижается.

Предписанное топливо — неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 95 по методу ROZ

Неэтилированный бензин с октановым числом 95 по исследовательскому методу.

Если неэтилированного бензина с октановым числом 95 по методу ROZ в наличии нет, в экстренной ситуации допускается заправка бензином с октановым числом 91 по методу ROZ.

Применение бензина с октановым числом ниже 91 по методу ROZ даже в экстренной ситуации не допускается, в противном случае двигатель может быть серьёзно повреждён!

Неэтилированный бензин с более высоким октановым числом

Неэтилированный бензин с более высоким октановым числом по сравнению с предписанным октановым числом можно использовать без ограничений.

Если для автомобиля предписано использование неэтилированного бензина с октановым числом 95/91, заправка бензина с октановым числом выше 95 не приводит к заметному повышению мощности или снижению расхода топлива.

Если для автомобиля предписано использование неэтилированного бензина с октановым числом не ниже 95 по методу ROZ, заправка бензина с октановым числом выше 95 по методу ROZ может способствовать повышению мощности и снижению расхода топлива.

 


Сообщение отредактировал cancer: 14.10.2014, 09:27:53

  • 0

#1326
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ну что за поколение полных му..ов пошло за рулем.

Ой, не говори))
Вчера посмотрела на одного выехавшего на перекресток при заторе , ппц ,взгляд блуждающий, палец во рту держит.
  • 0

#1327
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

А еще бесят камри 30-ки и 35-ки вместе со 120-ым Прадо. 
 

Не знаю почему, но так коряво и бьющего по глазам ксенона я не видел в других машинах.

даже в тазиках опущенных, ксенон в 2 этажа не так сильно слепит как в этих тайотах. Конструкция фар и отражателей что ли такая.

 

 

Мутная пластиковая оптика


  • 0

#1328
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Если для автомобиля предписано использование неэтилированного бензина с октановым числом 95/91, заправка бензина с октановым числом выше 95 не приводит к заметному повышению мощности или снижению расхода топлива. Если для автомобиля предписано использование неэтилированного бензина с октановым числом не ниже 95 по методу ROZ, заправка бензина с октановым числом выше 95 по методу ROZ может способствовать повышению мощности и снижению расхода топлива.

Человеческим языком суть) То есть если написано 91/95, то лучше всего 95ый, выше смысла лить нет, а если ниже(91), то теряется мощность.

Если написано не ниже 95го, то возможно на 98 будет ехать лучше.


  • 0

#1329
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Прогоревшие клапана от высокооктанового бензина это байка?
  • 0

#1330
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прогоревшие клапана от высокооктанового бензина это байка?

Не байка. Но это если в двигатель рассчитанный на 80 залить 92-96-98.

Но про то что в двигатель рассчитанный на 92 залили 96-98 и у него сгорели клапана - такого нет.


  • 1

#1331
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Северянка, что-нить слышала про заправки NurAiay?


Нууу.... владелец бывший директор Денус Астана (заправки КазОйл).
Заправки арендованные.
Гсм берет чепез акиматовское распределение.
У нас берет, если мы даем)))))
Нормальные)))
  • 1

#1332
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Северянка, что-нить слышала про заправки NurAiay?


Нууу.... владелец бывший директор Денус Астана (заправки КазОйл).
Заправки арендованные.
Гсм берет чепез акиматовское распределение.
У нас берет, если мы даем)))))
Нормальные)))
Спасибо, чуток успокоила) талоны прикупили.
  • 0

#1333
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Северянка, что-нить слышала про заправки NurAiay?


Нууу.... владелец бывший директор Денус Астана (заправки КазОйл).
Заправки арендованные.
Гсм берет чепез акиматовское распределение.
У нас берет, если мы даем)))))
Нормальные)))

 

Наша спец.техника заправлялась у них Д/т. Зимой 2 экскаватора встали из-за их плохого топлива, проводили экспертизу - не прошла - замерзала сразу.


  • 0

#1334
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

сбежал, котёнок


Куда я от тебя сбегу)))
  • 1

#1335
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

наша спец.техника заправлялась у них Д/т. Зимой 2 экскаватора встали из-за их плохого топлива, проводили экспертизу - не прошла - замерзала сразу.

 

 

скорее всего они тогда брали шымкентский зимний. А он при -15 уже хлопьями(


  • 0

#1336
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

наша спец.техника заправлялась у них Д/т. Зимой 2 экскаватора встали из-за их плохого топлива, проводили экспертизу - не прошла - замерзала сразу.

 

 

скорее всего они тогда брали шымкентский зимний. А он при -15 уже хлопьями(

 

Эх, везде это Шымкент.


  • 0

#1337
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Нуно ризинки минять. на следущей недели днем минус будит. пичалька. ризину сабиралась купить на следущей недели :faceoff:


  • 0

#1338
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

сбежал, котёнок


Куда я от тебя сбегу)))

 

Аймуаники - да,они такие - убегут-уедут фих догонишь,особенно аймуаники на приорах :lol:


  • 0

#1339
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Нуно ризинки минять. на следущей недели днем минус будит. пичалька. ризину сабиралась купить на следущей недели :faceoff:

 

Ох блин, а я заказал резину, жду когда доставят, но думаю это будет не раньше конца следующей недели (((


Сообщение отредактировал Noodle: 14.10.2014, 11:34:28

  • 0

#1340
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Разбирал старый ящик с инструментами и нашел новые сайлентблоки от максимы на передние рычаги, перед и зад. Ну как новые... в упаковке, а так им года 3. Купил, потому что один умник сказал менять, а другой сказал не нужно, т.к. стоят еще родные. С ними и продал) Так вот, кому нужны они (производство - Корея, вроде, марку не помню)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.