Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#761
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

сейчас такая вакханалия, что даже там где пишут "бензин российский (уфимский)" на самом деле обычная бодяга с наших нпз

я как на гпн заправлялся - так и заправляюсь. Хоть и говорят, что же там павлик, а что делать? a_boy_xnik.gif и все же бензин на гпн, хоть и наш, но все же лучше, чем на том же гелиосе, после которого машина вообще тупить начала. И очереди это похоже подтверждают

 

У меня талоны на Аурику, там сейчас и заправляюсь. До поднятия цен на газпроме заправлялся, разницы никакой не вижу и очередей нет. 


  • 0

#762
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Куда сейчас нужно ехать, чтобы поставить печать в доверенности? И Что для этого надо?


  • 0

#763
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Дозакинул в свой келеш 98 бензин гелиосовский - мощность просто подскочила! Рву всех)))
  • 0

#764
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Куда сейчас нужно ехать, чтобы поставить печать в доверенности? И Что для этого надо?

Автоцон, права и техпаспорт обоих.


  • 1

#765
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Куда сейчас нужно ехать, чтобы поставить печать в доверенности? И Что для этого надо?

проще в ЦОН обычный зайти, сделать ЭЦП и прямо там выписать доверенность. Никакие дополнительные печати не нужны.
  • 2

#766
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


сейчас такая вакханалия, что даже там где пишут "бензин российский (уфимский)" на самом деле обычная бодяга с наших нпз
я как на гпн заправлялся - так и заправляюсь. Хоть и говорят, что же там павлик, а что делать? a_boy_xnik.gif и все же бензин на гпн, хоть и наш, но все же лучше, чем на том же гелиосе, после которого машина вообще тупить начала. И очереди это похоже подтверждают


У меня талоны на Аурику, там сейчас и заправляюсь. До поднятия цен на газпроме заправлялся, разницы никакой не вижу и очередей нет.
Сегодня в новостях по тв говорили про бензин, про дефецит. Про качество на синойле и гелиос. Будет проверка на этих азс, хоть и мораторий, заявлений по поводу качества для проверки достаточно. Также был сюжет про крузак 200 с Астаны, который заправился на Аурике, а там оказалась вода в бензине, даже не уехал с АЗС. Аурика оплатила эвакуатор до техцентра, где провели экспертизу и выявили воду в баке. Но АЗС не несет отвеьственности за содержимое бензобака авто и жалобу отклонили.. про Гелиос сказали, что разбовляют газом, так как бензин испаряется "на глазах". И это все по тв.
  • 0

#767
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

сейчас такая вакханалия, что даже там где пишут "бензин российский (уфимский)" на самом деле обычная бодяга с наших нпз
я как на гпн заправлялся - так и заправляюсь. Хоть и говорят, что же там павлик, а что делать? a_boy_xnik.gif и все же бензин на гпн, хоть и наш, но все же лучше, чем на том же гелиосе, после которого машина вообще тупить начала. И очереди это похоже подтверждают


У меня талоны на Аурику, там сейчас и заправляюсь. До поднятия цен на газпроме заправлялся, разницы никакой не вижу и очередей нет.
Сегодня в новостях по тв говорили про бензин, про дефецит. Про качество на синойле и гелиос. Будет проверка на этих азс, хоть и мораторий, заявлений по поводу качества для проверки достаточно. Также был сюжет про крузак 200 с Астаны, который заправился на Аурике, а там оказалась вода в бензине, даже не уехал с АЗС. Аурика оплатила эвакуатор до техцентра, где провели экспертизу и выявили воду в баке. Но АЗС не несет отвеьственности за содержимое бензобака авто и жалобу отклонили.. про Гелиос сказали, что разбовляют газом, так как бензин испаряется "на глазах". И это все по тв.

 

 

Мне почему то кажется что газом если разбавлять то он улетучится еще до того как бензин в бак попадет. А насчет воды, как я понял от этого не застрахована ни одна заправка, тупо работники АЗС слили себе канистру и залили туда воды, это на любой заправке может быть, ну и как я понял вода в емкостях на заправке есть везде и всегда. В виде конденсата попадает, из бензовоза, работники чуть чуть стырили бензина и залили воды. В общем что делать, у меня талонов на аурику больше 500 литров, буду заправляться. Если найду то куплю ацетон или спирт, они вроде воду разбавляют и помогут ее из бака вывести. 


Сообщение отредактировал VitaliyM: 07.10.2014, 07:43:23

  • 0

#768
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Сегодня в новостях по тв говорили про бензин, про дефецит. Про качество на синойле и гелиос. Будет проверка на этих азс, хоть и мораторий, заявлений по поводу качества для проверки достаточно. Также был сюжет про крузак 200 с Астаны, который заправился на Аурике, а там оказалась вода в бензине, даже не уехал с АЗС. Аурика оплатила эвакуатор до техцентра, где провели экспертизу и выявили воду в баке. Но АЗС не несет отвеьственности за содержимое бензобака авто и жалобу отклонили.. про Гелиос сказали, что разбовляют газом, так как бензин испаряется "на глазах". И это все по тв.

 

Интересно, а как бензин можно "разбавить" газом?

Вообще, бензин на трубе из НПЗ обычно более-менее соотвествует требованиям стандартов, но вот что потом происходит с ним дальше на пути к баку автомобиля предположить несложно. Недолив это не самый худший вариант. Гораздо хуже, когда скажем 80 продают под видом 92, немного подправив октановое число, которое все равно не дотягивает до заявленного на колонке. После чего авто теряет часть своих лошадиных сил. Одним из способов контроля, как мне имхуется, могла бы быть контрольная закупка и испытание топлива прям на АЗС. Подъезжает передвижная лаборатория - с колонки налив в мерную емкость, а дальше прям тут же в этой мобильной лаборатории, не отходя от кассы, проверить хотя бы на присутствие воды, мехпримесей и октановое число. И устраивать такие проверки рандомно, без предварительного уведомления. Приехали, обнаружили некондицию - выдали на первый раз последнее китайское предупреждение  - запрет на реализацию такого бензина. В случае повторного нарушения - штраф. В третий раз - кроме штрафа ставить вопрос о закрытии АЗС. Заставить в присутсвии контролирующих органов слить и утилизировать некачественный бензин и промыть подземные резервуары. И как последний рубеж - лишение лицензии на реализацию ГСМ: все приехали, конечная. Вообще, любая, даже самая сложная деятельность состоит из последовательности достаточно простых процессов, которые вполне выполнимы. Но, как всегда остается вопрос: как продавить такие меры? Заинтересованные лица будут всеми конечностями сопротивляться им, по вполне понятным причинам.


Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 07.10.2014, 08:44:33

  • 0

#769
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Заехал на Эталон. Сегодня и завтра 95й будет. Дальше - большой вопрос.
Сауле!!! Сделай что-нибудь!!! )))))
  • 0

#770
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Категорически не согласен.

Покупка бензина тоннами впрок - очень разумное и дальновидное решение.

Интересно, а продаются ли емкости на 2-3 тонны? Так скажем типа прицепа.
А что приехал на базу, купил себе по хорошей цене и потом без проблем в течении года используешь?
Конечно хорошо тем кто имеет дом...
Ворованный что ли?
  • 0

#771
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Заехал на Эталон. Сегодня и завтра 95й будет. Дальше - большой вопрос.
Сауле!!! Сделай что-нибудь!!! )))))

 

например?....

вариантов то особо нет... карты и талоны сейчас тож не продают. Будем обслуживать тех, у кого еще на руках талоны да карты.


  • 0

#772
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Заехал на Эталон. Сегодня и завтра 95й будет. Дальше - большой вопрос.
Жень, а Эталон сейчас лучший?  
  • 0

#773
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сауле, это крик души был )))

Алёна, 95й нижнекамский у них. Он явно лучше нашего.
  • 1

#774
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В РФ вроде придумали тестер бензина, по принципу теста на беременность.

Маленькая такая упаковочка, разворачиваешь её, капаешь бензин и он показывает результат.

Краем глаза сюжет по ТВ видел, типа рекламная фишка лукойла была. 

Мол проверь бензин на качество.

Вот такие бы к нам тесты, можно было бы миллионером стать :D

А вообще лично мое ИМХО, что т.к. у нас самих не хватает ни мозгов, ни желания что либо делать внутри своей страны и для своего народа, надо открывать рынки для Рос операторов ГСМ, таких как РосНефть, Лукойл, Башнефть и т.д.  Кто ездил по РФ тот видел какие это гиганты, какой там сервис и качество. Это не наши задрипанные колхозные заправки на трасссе КМГ  и Гелиос. 

Мне кажется они не откажутся от такого рынка, учитывая его транзитный потенциал :-/ . 

Мне лично пофиг что пару агашек рынок потеряют, зато я буду очень доволен тем что смогу заливать горючку хорошую.


  • 2

#775
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Мне лично пофиг что пару агашек рынок потеряют

 

А вот как раз этим "агашкам" и не пофиг  :D , поэтому рынок будет "закрытым"  :faceoff:


  • 0

#776
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мне лично пофиг что пару агашек рынок потеряют

А вот как раз этим "агашкам" и не пофиг  :D , поэтому рынок будет "закрытым"  :faceoff:

А как вы думаете, что будет с ценами на бензин, после драматического падения цены на нефть? Уже почти 90, скоро будет 80...

Чего-то мне кажется такая же и останется.  :faceoff:


  • 0

#777
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Мне лично пофиг что пару агашек рынок потеряют

А вот как раз этим "агашкам" и не пофиг  :D , поэтому рынок будет "закрытым"  :faceoff:

А как вы думаете, что будет с ценами на бензин, после драматического падения цены на нефть? Уже почти 90, скоро будет 80...

Чего-то мне кажется такая же и останется.  :faceoff:

 

учитывая как у нас все устроенно, даже если цены упадут до 50 у.е., бензин если и не подорожает, но точно останется на этом же уровне :D

у нас же все ни как у людей, логике и законам рынка не подчиняется. :-/


  • 0

#778
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Сегодня в новостях по тв говорили про бензин, про дефецит. Про качество на синойле и гелиос. Будет проверка на этих азс, хоть и мораторий, заявлений по поводу качества для проверки достаточно. 

Раньше заливал на КМГ,  потом перешел на Газпром - расход (на трассе) снизился чуть более, чем на  1 л/100 км.. Недавно пришлось залить на Синойле - загорелся "чек".. Лучший бензин на Газпроме, пока что.........


  • 0

#779
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
В РФ вроде придумали тестер бензина, по принципу теста на беременность.

хочу такой тест

вернулся в город, заправился на Аскаре полным баком, за два дня накрутил 150 км - расход больше 20 литров!! :confused:  при моем стандартном 12-13 л

и это без печки и без "получасовых" прогревов и стоянок с включенным двигателем

вот терь думаю, че это - газом разбавили или как? если вода - заглох бы нафиг

 

пс. всем доброго!


Сообщение отредактировал Aver2011: 07.10.2014, 11:28:37

  • 0

#780
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

сейчас такая вакханалия, что даже там где пишут "бензин российский (уфимский)" на самом деле обычная бодяга с наших нпз
я как на гпн заправлялся - так и заправляюсь. Хоть и говорят, что же там павлик, а что делать? a_boy_xnik.gif и все же бензин на гпн, хоть и наш, но все же лучше, чем на том же гелиосе, после которого машина вообще тупить начала. И очереди это похоже подтверждают


У меня талоны на Аурику, там сейчас и заправляюсь. До поднятия цен на газпроме заправлялся, разницы никакой не вижу и очередей нет.
Сегодня в новостях по тв говорили про бензин, про дефецит. Про качество на синойле и гелиос. Будет проверка на этих азс, хоть и мораторий, заявлений по поводу качества для проверки достаточно. Также был сюжет про крузак 200 с Астаны, который заправился на Аурике, а там оказалась вода в бензине, даже не уехал с АЗС. Аурика оплатила эвакуатор до техцентра, где провели экспертизу и выявили воду в баке. Но АЗС не несет отвеьственности за содержимое бензобака авто и жалобу отклонили.. про Гелиос сказали, что разбовляют газом, так как бензин испаряется "на глазах". И это все по тв.

 

Ну это просто не тот канал включили. Надо Хабар смотреть, там всё всегда хорошо!
К слову про Гелиус. До поднятия цены заправлялся много где, но чаще всего на КМГ и Синойле. После поднятия цены, пересел на свою карточку. Заправились на гелиусе уже больше 3-х баков. Расход в целом остался прежним. Бензин никуда не испаряется. Лью 92-й


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.