Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#741
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

залил на Аскаре вроде как уфимский 92. пока вроде норм.


  • 0

#742
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

погасла фара ближнего света - ксеноновая лампочка D2R (типо оригинал) 10 тыс, в Митсумо - 34 тыс :)


  • 0

#743
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

залил на Аскаре вроде как уфимский 92. пока вроде норм.

 

про "уфимский" от Аскара уже много чего писали.


  • 0

#744
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

и кажется что-то нехорошее судя по кавычкам ))


  • 0

#745
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

и кажется что-то нехорошее судя по кавычкам ))

аха, как будто))
Вчера на Аскаре по бегущей строке была информация , что 98 омский.
Мне не нравится , что они не подключают терминал для оплаты по карте.
  • 0

#746
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

а где это полностью почитать?

http://online.zakon....ix=1&sdoc_pos=0
  • 0

#747
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мне не нравится , что они не подключают терминал для оплаты по карте.

 

 

а вот за это на них в налоговую можно жаловаться.


  • 0

#748
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Мне не нравится , что они не подключают терминал для оплаты по карте.

 
а вот за это на них в налоговую можно жаловаться.
да? Я думала, в налоговую только по отсутствию фискальных чеков. Спасибо за совет)
  • 0

#749
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Мне не нравится , что они не подключают терминал для оплаты по карте.

 

 

а вот за это на них в налоговую можно жаловаться.

 

На сколько знаю, пока не обязаны иметь терминал


  • 0

#750
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Мне не нравится , что они не подключают терминал для оплаты по карте.

 
а вот за это на них в налоговую можно жаловаться.

На сколько знаю, пока не обязаны иметь терминал

Применение POS-терминалов
Уважаемые потребители!!!

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О платежах и переводах» при приобретении товаров, работ, услуг Вы вправе производить расчет платежной карточкой через POS-терминал.
Обращаем внимание, что обязанность по приему платежей через POS-терминал распространяется на налогоплательщиков, применяющих общеустановленный режим налогообложения.
С 1 января 2014 года такая обязанность распространяется на налогоплательщиков независимо от вида применяемого налогового режима.
Перечень видов деятельности, при осуществлении которых налогоплательщики обязаны применять POS-терминал, утвержден Постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2012 года №1743. К таким видам, в том числе относятся оптовая и розничная торговля, продажа проездных документов (билетов) на воздушный и железнодорожный транспорт и т.п.

Вместе с тем, обязательство по применению POS-терминала не распространяются на налогоплательщиков:
-находящихся в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования;
-осуществляющих оптовую и розничную торговлю сельскохозяйственной продукции или аквакультуры (рыболовства) собственного производства;
-осуществляющих деятельность через выносные прилавки, автолавки, палатки, киоски, контейнеры и на территории торговых рынков.
В случае отсутствия у налогоплательщиков POS-терминала Вы вправе сообщить о данном факте в налоговый орган. В обращении необходимо указать место осуществления деятельности таким налогоплательщиком.

Для сведения сообщаем, что с 1 января 2013 года на налоговые органы возложен контроль в виде проведения налоговых проверок по вопросу наличия/отсутствия POS-терминала. При подтверждении факта отсутствия POS-терминала налогоплательщик будет привлечен к административной ответственности.

http://www.astananal..._pos_terminalov
Как-то так
  • 0

#751
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

...

 

4. Водителю запрещается:
...
37) перевозить детей до двенадцати лет:
...
при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных: конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства - при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

 

а где это полностью почитать? 

 

Почитать можно здесь http://pddrk.do.am/i...assazhirov/0-28

Сама недавно искала. но насколько поняла, это требование только к перевозке на переднем сидении, про заднее ничего не сказано


  • 0

#752
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Если не ошибаюсь, срок введения в действие нормы по обязательности терминалов перенесен на 01.01.2015, а по спец налоговому учету - на 01.01.2016
  • 0

#753
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Мне не нравится , что они не подключают терминал для оплаты по карте.

Заправлял полный бак 1 числа на Аскаре который по Ташенова стоит. Оплатил карточкой.
  • 0

#754
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Мне не нравится , что они не подключают терминал для оплаты по карте.


Заправлял полный бак 1 числа на Аскаре который по Ташенова стоит. Оплатил карточкой.
в субботу отказали, в воскресенье тоже. Так и сказала кассирша-нету! Только что отьехала с этой заправки, терминал уже был, подглядела, но не уточняла работает ли.
  • 0

#755
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Как должен выглядеть настоящий Камаз :D

Игрушка моего соседа :smoke:  ночью такого точно не не заметить сложно, априори не бывает такого что бы где то у него стоп не горел или поворотник. 

А то есть такие дятлы на трассе, ночью из неоткуда появляются в темноте, 50 тг на лампочку Маяк жалко. Козлы :mad:

1facc10309b3.jpg

992cb233f16a.jpg

праздник к нам прихоидит)


  • 0

#756
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Сонымен, ханымдар мен мырзалар, где же "прыснуть" полный бак непавлодарского 92-го? :confused:  


  • 0

#757
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

непавлодарского 92-го?

шымкентский? :D  


  • 0

#758
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

непавлодарского 92-го?

шымкентский? :D  

 

павазможнасти, есьжи, российского )


  • 0

#759
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

сейчас такая вакханалия, что даже там где пишут "бензин российский (уфимский)" на самом деле обычная бодяга с наших нпз

я как на гпн заправлялся - так и заправляюсь. Хоть и говорят, что даже там павлик, а что делать? a_boy_xnik.gif и все же бензин на гпн, хоть и наш, но все же лучше, чем на том же гелиосе, после которого машина вообще тупить начала. И очереди это похоже подтверждают


  • 0

#760
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

непавлодарского 92-го?

шымкентский? :D  

 

павазможнасти, есьжи, российского )

 

 

Разве что в Россию сгонять ))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.