Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#781
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

В РФ вроде придумали тестер бензина, по принципу теста на беременность.

Маленькая такая упаковочка, разворачиваешь её, капаешь бензин и он показывает результат.

Краем глаза сюжет по ТВ видел, типа рекламная фишка лукойла была. 

Мол проверь бензин на качество.

Вот такие бы к нам тесты, можно было бы миллионером стать :D

А вообще лично мое ИМХО, что т.к. у нас самих не хватает ни мозгов, ни желания что либо делать внутри своей страны и для своего народа, надо открывать рынки для Рос операторов ГСМ, таких как РосНефть, Лукойл, Башнефть и т.д.  Кто ездил по РФ тот видел какие это гиганты, какой там сервис и качество. Это не наши задрипанные колхозные заправки на трасссе КМГ  и Гелиос. 

Мне кажется они не откажутся от такого рынка, учитывая его транзитный потенциал :-/ . 

Мне лично пофиг что пару агашек рынок потеряют, зато я буду очень доволен тем что смогу заливать горючку хорошую.

Такие тесты у нас не прошли сертификацию. Мол что в России работает, у нас работать не будет. Этот факт серьёзно заставляет задуматся.

И ещё один факт... в Росси тоже жалуются на качество бензина. Мол в Европе он лучше. Все, кто пытается это оспорить всегда сдуваются при следующем аргументе.

Мол я заправился - у меня загорелся чек. Мы все здравомыслящие люди, и понимаем, что "чек" - это не может быть хорошо!

Но работники АЗС апелируют, мол это прошивка двигателя не правильная, и бензин у нас хороший.

Теперь главное - Тогда почему, с этой неправильной прошивкой в Европе машины ездят и чек не вываливается, а с нашим и даже Российским бензином - вываливается!

Никто ещё не смог аргументированно ответить на этот вопрос, не признав факт, что бензин у нас всё же гавно.


Сообщение отредактировал i_vampire: 07.10.2014, 11:52:13

  • 0

#782
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

хочу такой тест вернулся в город, заправился на Аскаре полным баком, за два дня накрутил 150 км - расход больше 20 литров!! :confused: при моем стандартном 12-13 л и это без печки и без "получасовых" прогревов и стоянок с включенным двигателем вот терь думаю, че это - газом разбавили или как? если вода - заглох бы нафиг

уточнение пипец....

сейчас супруга заехала заправляться до полного, залили ей .... - 29 с копейками литров

это 30 литров на 150 км получается при объеме 1,8

даже не знаю как реагировать :faceoff:


  • 0

#783
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Мне лично пофиг что пару агашек рынок потеряют

А вот как раз этим "агашкам" и не пофиг  :D , поэтому рынок будет "закрытым"  :faceoff:

А как вы думаете, что будет с ценами на бензин, после драматического падения цены на нефть? Уже почти 90, скоро будет 80...

Чего-то мне кажется такая же и останется.  :faceoff:

 

Вырастет. Уже писал ранее, напишу и тут.

Году в 98-м (точно уже не помню), цена на нефть тоже сильно упала. Тогда бензин у нас стоил около 40-ка тенге. И что Вы думаете?
Правительство сказало - "Поддержим отечественного производителя" и взвентила цену сразу почти на 10-ть тенге.

Тогда ещё правительство говорило, что мол отечественный производитель жертву не забудет, и когда цены на нефть стабилизируются, производители обязательно снизят цены...

 

 

и это без печки и без "получасовых" прогревов и стоянок с включенным двигателем

Попробуйте не менять стиль езды вообще. Иногда выгоднее двигатель всё же прогреть. Не по часу конечно, но чтобы стрелка температуры сдвинулась с нижней точки уж точно.


Сообщение отредактировал i_vampire: 07.10.2014, 12:03:48

  • 0

#784
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

соседи ДжониД едут на работу 

Прикреплённые изображения:

  • соседи джонид едут на работу.jpg

Сообщение отредактировал Polivalka: 07.10.2014, 12:11:20

  • 3

#785
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

уточнение пипец....

сейчас супруга заехала заправляться до полного, залили ей .... - 29 с копейками литров

это 30 литров на 150 км получается при объеме 1,8

даже не знаю как реагировать 

Если это как-то утешит, то сообщу, что по субъективным ощущениям (бортовика нет, но при тех же манерах и объемах езды по давно отработанным маршрутам на заправку приходится заезжать раньше) у меня расход тоже вырос. ГПН. Из отличий только то, что с печкой стал ездить. 

Все-таки зима приближается.



#786
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А Ойл как по бензину?
  • 0

#787
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А Ойл как по бензину?

92-ой - обычный павлодарский, спрашивал пару раз у оператора


  • 0

#788
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

хочу такой тест вернулся в город, заправился на Аскаре полным баком, за два дня накрутил 150 км - расход больше 20 литров!! :confused: при моем стандартном 12-13 л и это без печки и без "получасовых" прогревов и стоянок с включенным двигателем вот терь думаю, че это - газом разбавили или как? если вода - заглох бы нафиг

уточнение пипец....

сейчас супруга заехала заправляться до полного, залили ей .... - 29 с копейками литров

это 30 литров на 150 км получается при объеме 1,8

даже не знаю как реагировать :faceoff:

в следующий раз заправьтесь на Газпроме - сравним 


  • 0

#789
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Стала известна реальная себестоимость производства одного автомобиля Lada Granta. Оказывается, выпуск одного экземпляра самой популярной модели в России обходится АвтоВАЗу не так уж и дорого — всего в 55 тысяч рублей. Такие цифры, по данным «Известий», раскрыл вице-президент по производству и логистике АвтоВАЗа Юг Демаршелье в ходе встречи менеджмента с рабочими предприятия.

 

- взято отсюда


  • 0

#790
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Все-таки зима приближается.

та не, то что зима за окном - это понятно

у меня зимой обычно 15-16, ну макс 17, по городу с печкой и регулярными прогревами

но чтобы в осенний период - 20 л/100 км - эт че за танк у меня :)

в Ате пока был, машину к зиме подготовил, кроме резины, по трассе домой шел - 7 литров, все как всегда

и тут меня встретила суровая северная матушка :D


  • 0

#791
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Все-таки зима приближается.

та не, то что зима за окном - это понятно

у меня зимой обычно 15-16, ну макс 17, по городу с печкой и регулярными прогревами

но чтобы в осенний период - 20 л/100 км - эт че за танк у меня :)

в Ате пока был, машину к зиме подготовил, кроме резины, по трассе домой шел - 7 литров, все как всегда

и тут меня встретила суровая северная матушка :D

 

 

Возможно что то с топливной...   У меня в такие разы зимой и до 30 доходило :faceoff:    Почистил, стало около 20-22 с прогревами и т.п.  Летом около 14-17 л/ 100 км


  • 0

#792
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Возможно что то с топливной...   У меня в такие разы зимой и до 30 доходило :faceoff:    Почистил, стало около 20-22 с прогревами и т.п.  Летом около 14-17 л/ 100 км

 

Что с топливной может быть? 

Форсунки в два раза расширились? :D

Тем более я так понимаю машина почти новая.

Одно объяснение, в баке и во всем городе полное гумно продают :faceoff:

Что голову ломать. :smoke:  


  • 0

#793
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

та не, то что зима за окном - это понятно
у меня зимой обычно 15-16, ну макс 17, по городу с печкой и регулярными прогревами

Это 1.8 так расходует?
  • 0

#794
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

та не, то что зима за окном - это понятно
у меня зимой обычно 15-16, ну макс 17, по городу с печкой и регулярными прогревами

Это 1.8 так расходует?

 

 

Кстати, а что за машина то? 


  • 0

#795
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Баян, но такой хороший:

easelly_visual5.jpg


  • 0

#796
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Гармошки Астаны — наша гордость. Спасибо Европе

http://yvision.kz/post/432472


  • 0

#797
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

корона премио тойота, 97 года, правый


  • 0

#798
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Гармошки Астаны — наша гордость. Спасибо Европе

http://yvision.kz/post/432472

Почти все автохлам... Садишься в такой автобус и думаешь - не развалится ли он сейчас.


  • 0

#799
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Гармошки Астаны — наша гордость. Спасибо Европе

http://yvision.kz/post/432472

Почти все автохлам... Садишься в такой автобус и думаешь - не развалится ли он сейчас.

 

покрепче новых daewoo и yotong. да и теплее они. и оборудованы они кондиционером, но механики автопарков не могут их обслуживать


  • 0

#800
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

уже несколько дней с утра езжу по улице Кунаева. Как раз в период времени 9.40- 9.55 и поражаюсь вот неужели трудно было поставить там подземные переходы или пешеходные переходы с кнопкой. Особенно в районе остановок пешеходы тянутся и тянутся ....


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.