Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#681
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

компания в любом случае несет ответственность перед потребителями и наличие какой либо бумажки не дает право ставить кого-либо выше других :dont:

Пока ты ничего не купил, ты не потребитель.

 

Алексей, не соглашусь с вами. Если у предприятия есть обязательства по талонам,договорам и пр.,то нужно имсеть отдельную АЗС для таких клиентов и не продавать физлицам. УСе

Отдельная выделенная АЗС для обладателей талонов и прочих договорных обязательств неудобна как для самих потребителей, так и невыгодна владельцам АЗС.



#682
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

компания в любом случае несет ответственность перед потребителями и наличие какой либо бумажки не дает право ставить кого-либо выше других :dont:

Пока ты ничего не купил, ты не потребитель.

 

Алексей, не соглашусь с вами. Если у предприятия есть обязательства по талонам,договорам и пр.,то нужно имсеть отдельную АЗС для таких клиентов и не продавать физлицам. УСе

Отдельная выделенная АЗС для обладателей талонов и прочих договорных обязательств неудобна как для самих потребителей, так и невыгодна владельцам АЗС.

 

Ну тем самым они не нарушают тады закон :)


  • 0

#683
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А мне кажется правильным что если на заправке остается мало бензина, его начинают продавать только по талонам. Это примерно  как в очереди, кто раньше пришел тот раньше купит, а если пока очередь стояла товар закончился то тому кто в конце не достанется. Так и на заправке, тот кто купил талоны, можно сказать уже оплатил бензин раньше того кто пришел с наличкой. А то ваше возмущение что если вы с наличкой вам должны продать, звучит примерно как: мы все равны, но некоторые ровнее других, и пофиг что тот кто покупал талоны озаботился этим намного раньше вас. На самом деле никто же не запрещает любому гражданину пойти и купить эти талоны и быть уверенным что сможешь заправиться даже в случае дефицита бензина.

 

Виталий, плюсанула)))

У нас есть клиенты, физ лица, которые уже года три как раз в год покупают себе объем топлива. И ездят спокойно.

Один товарищ, я про него писала вроде уже, купил еще в июне 2011го купил себе около 5 кубов 92го по цене 99 тенге. Так вот все это время он и заправлялся спокойно бензином. И колебания цен его не волновали. Вот только он закончил свой объем.


  • 0

#684
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Виталий, плюсанула)))

У нас есть клиенты, физ лица, которые уже года три как раз в год покупают себе объем топлива. И ездят спокойно.

Один товарищ, я про него писала вроде уже, купил еще в июне 2011го купил себе около 5 кубов 92го по цене 99 тенге. Так вот все это время он и заправлялся спокойно бензином. И колебания цен его не волновали. Вот только он закончил свой объем.

У нас на ветке тоже такой товарищ был, на Паджеро ездит.  :D

Северянка, у вас есть карта ваших заправок?


  • 0

#685
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

У мужа на нг в подарок попросила регик.

На сегодня регистраторы Blackvue считаются самыми адекватными по качеству. Цена, правда, кусается. Но можно нарваться на акцию на ebay и взять по вкусной цене.

 

 А посоветуйте регистратор с экраном))). Нравится  Blackvue, но он без экрана.

 

 

вот сейчас не поняла, если уж по чесноку.

На Эталоне нет и не было проблем с бензином.

Да, периодически идет ограничение по дизелю на азс по карагандинской трассе. так как там идет строительство складов, вся техника заправляется у нас. Соответственно, бывает не успевают привезти ДТ на азс.

Но 92й и 95й отпускают за нал. Ограничений нет.

 

 Вчера заправляла на Эталлоне, без очередей, бензин в наличии.


  • 0

#686
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, у вас есть карта ваших заправок?

 

 

неа... заради 4х заправок что то никто не рисовал нам)))))

в Северном регионе побольше)) 

 

вчера заправляла на Эталлоне, без очередей, бензин в наличии.

 

 

ну я о чем)))) 


Сообщение отредактировал Severyanka: 06.10.2014, 12:38:58

  • 0

#687
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Но! У меня порой такие ощущения возникают :shy:

Я рад, что у вас не бывает "мертвого остатка"! Ну если уж вы обеспечиваете корпов, то почему нельзя сделать это для всех! Солидная вроде организация! 

вот сейчас не поняла, если уж по чесноку.

На Эталоне нет и не было проблем с бензином.

Да, периодически идет ограничение по дизелю на азс по карагандинской трассе. так как там идет строительство складов, вся техника заправляется у нас. Соответственно, бывает не успевают привезти ДТ на азс.

Но 92й и 95й отпускают за нал. Ограничений нет.

Главное болтанул )) Я рад, что именно у вас нет ограничений! В Костанае на Эталоне такие ограничения бывают (((

 

 

компания в любом случае несет ответственность перед потребителями и наличие какой либо бумажки не дает право ставить кого-либо выше других :dont:

Пока ты ничего не купил, ты не потребитель.

Висит ценник 95-158 заезжаешь, вставляешь пистолет, идешь в кассу, тебе в лицо - 95 по талонам :bored:

Они вывесили ценник и это уже публичная оферта! Потребитель/не потребитель в данном случае не при делах!!!

Предложение с их стороны есть и они должны исполнять свои обязательства!!!

 


Алексей, не соглашусь с вами. Если у предприятия есть обязательства по талонам,договорам и пр.,то нужно имсеть отдельную АЗС для таких клиентов и не продавать физлицам. УСе

Отдельная выделенная АЗС для обладателей талонов и прочих договорных обязательств неудобна как для самих потребителей, так и невыгодна владельцам АЗС.

зато нет никаких противоречий с законодательством ;)


  • 0

#688
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ерлан, ветка астанинская. За костанайский Эталон ниче не могу сказать))
  • 0

#689
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Газпром на Пушкин есть бензин?
  • 0

#690
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да, периодически идет ограничение по дизелю на азс по карагандинской трассе. так как там идет строительство складов, вся техника заправляется у нас. 

Воооот я думаю еще что я хотел спросить.

Каждый день еду и думаю а что там строить начали такого грандиозного.

А что за склады? 

Там рядом еще что то начинают бооольшое.


  • 0

#691
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Да, периодически идет ограничение по дизелю на азс по карагандинской трассе. так как там идет строительство складов, вся техника заправляется у нас.

Воооот я думаю еще что я хотел спросить.
Каждый день еду и думаю а что там строить начали такого грандиозного.
А что за склады?
Там рядом еще что то начинают бооольшое.
Какой то огромный торгово-логистический центр.
Подбираются к заправке. Хотят нам выезд/въезд поменять.
  • 0

#692
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

А мне кажется правильным что если на заправке остается мало бензина, его начинают продавать только по талонам. Это примерно  как в очереди, кто раньше пришел тот раньше купит, а если пока очередь стояла товар закончился то тому кто в конце не достанется. Так и на заправке, тот кто купил талоны, можно сказать уже оплатил бензин раньше того кто пришел с наличкой. А то ваше возмущение что если вы с наличкой вам должны продать, звучит примерно как: мы все равны, но некоторые ровнее других, и пофиг что тот кто покупал талоны озаботился этим намного раньше вас. На самом деле никто же не запрещает любому гражданину пойти и купить эти талоны и быть уверенным что сможешь заправиться даже в случае дефицита бензина.

Ну ща начну :D

Покупая талоны, вы заключаете договор купли-продажи,согласно которому выполнили свои обязательства как покупателя,внеся аванс. Продавец обязан выполнить свои обязательства по поставке товара.

Продавая бенз физилицам, АЗС имеет публичный договор с населением.

Скажите мне, дорогой товарищ, предусмотрена ли законодательствам иерархия договоров по выполению обязательств по ним? (исключаем иски и пр.).

Ответ: НЕТ!

Вот собствнно и все. Ну это я так, кратко... :D

 

А я вижу это так. Вот вы с деньгами пришли, а вам говорят что бензина нет, только по талонам. Ну это примерно тоже самое что вы увидели что в бочке плещется бензин. Вот вы и говорите, ну как так, вот же бензин, вот деньги я плачу, заправляй. А по факту этот бензин уже не принадлежит заправке, он принадлежит тому у кого талоны, а заправка была так любезна чтобы его у себя сохранять какое то время пока тот у кого талоны за ним не  придет и не заберет. 

Это по аналогии с магазином. Вот вы холодильник оплатили, но забрать не можете, магазин согласен его у себя подержать не ограниченное время, пока вы не заберете. Все холодильники кончились в магазине, стоит только ваш. Все приходят и говорят продайте нам его, магазин говорит что уже продано. Но люди не унимаются и начинают уговаривать, публичная оферта, холодильник в магазине значит продавайте, а на того кто его уже купил наплевать. Такое неуважение к другим людям получается, получается клиенту важно чтобы у него был холодильник, а то что вы уже оплатили, придете его забирать через пол часа, а его продали другому, уже не важно. Магазин конечно привезет вам другой холодильник, но вы вынуждены будете ждать. 


  • 3

#693
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
И опять согласна с Виталей. Его аналогия очень понятна.
По сути мы являемся хранителям того объема, который клиенты выкупили. Они свое право на этот объем заявляют, предъявив талоны или карты.
  • 0

#694
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Это по аналогии с магазином. Вот вы холодильник оплатили, но забрать не можете, магазин согласен его у себя подержать не ограниченное время, пока вы не заберете.
Всё логично! Только в этом случае на холодильник вешают табличку - "Продано" ;) куча других вариантов, типа "Извините, у меня уже есть хозяин" ))

в таком случае вопросов в принципе не возникает! А вот заправки грешат тем, что ценники не убирают (не отключают).


  • 0

#695
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я очень часто замечаю что люди у нас думают только о себе. О том что их поведение может доставлять неудобство окружающим или не задумываются вовсе или понимают, но им наплевать на всех. Вот на дороге, та же самая ситуация. Постоянно кто то ломится в твой ряд на перекрестке и если ты не пускаешь так удивляются, как будто все о них должны думать, а они обо всех остальных нет. А если окно машины опустится то водитель обязательно начнет тебе говорить о своей особенности, о том что именно ему нужнее чем всем остальным.


  • 5

#696
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Это по аналогии с магазином. Вот вы холодильник оплатили, но забрать не можете, магазин согласен его у себя подержать не ограниченное время, пока вы не заберете.
Всё логично! Только в этом случае на холодильник вешают табличку - "Продано" ;) куча других вариантов, типа "Извините, у меня уже есть хозяин" ))

в таком случае вопросов в принципе не возникает! А вот заправки грешат тем, что ценники не убирают (не отключают).

 

 

Тут согласен. В связи с участившимися случаями дефицита бензина было бы неплохо всем заправкам обзавестись отдельным большим монитором возле цен, где указывалось бы в случае необходимости что бензин такой то марки только по талонам.


  • 0

#697
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Висит ценник 95-158 заезжаешь, вставляешь пистолет, идешь в кассу, тебе в лицо - 95 по талонам :bored:

Они вывесили ценник и это уже публичная оферта! Потребитель/не потребитель в данном случае не при делах!!!

Предложение с их стороны есть и они должны исполнять свои обязательства!!!

Так вот что тебя возмущает. 

К этому вопросу на каждой заправке индивидуальный подход - кто-то убирает цифры с табло, кто-то (на Гелиосе видел) на пистолет с 92 прилепляет бумажку "Только по талонам", кто-то заставляет заправщиков уведомлять. Когда у заправки мало креатива и ресурсов, то узнаешь о талонной продаже лишь когда придешь на кассу :)

 

 

Тут согласен. В связи с участившимися случаями дефицита бензина было бы неплохо всем заправкам обзавестись отдельным большим монитором возле цен, где указывалось бы в случае необходимости что бензин такой то марки только по талонам.

Дорого так делать лишь ради на время дефицита. Проще убрать с табло, а обладатели талонов сами заедут и спросят - это в их интересах. 


 


Сообщение отредактировал Axelay: 06.10.2014, 13:33:10


#698
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Так вот что тебя возмущает.
ну слава Богу донес :D

а ведь могут найтись жосткие и подкованные (типа тех, что не согласны в аэропортах снимать железные ремни))), которые до конца пойдут и таки предъявят азскам за нарушение законодательства о защите прав потребителей :smoke:


  • 0

#699
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

ну слава Богу донес :D

а ведь могут найтись жосткие и подкованные (типа тех, что не согласны в аэропортах снимать железные ремни))), которые до конца пойдут и таки предъявят азскам за нарушение законодательства о защите прав потребителей :smoke:

Таких у нас пара штук на 10 тысяч :) 

Такому отпустить топливо и пусть едет с Богом, а кассирам (или кто там ответственный) влепить выговор за то, что не убрали наличие с табло. 



#700
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Подскажите кто в курсе, какие ограничения есть на ввоз авто с германии на модели ауди и бмв? Год, объем, евро.
Какие выгоднее растамаживать?
Нет времени копаться, может кто изучал? Спасибо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.