Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#661
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Доброе утро.

Приезжал родственник из Усть-Каменногорска. Посмотрел как мы тут ездим, раскритиковал: разворот не правильно делаем,  поворот налево -разъезжаемся правыми бортами, а по правилам надо левыми (у них за это не щадно штрафуют). Что то я такого в правилах не встречал. Может кто видел это. А то так заедешь в Усть-Каменногорск и без денег останешься. :dandy:

нам препод говорил,что раньше когда ТС на дороге мало было,  разъезжилсь правыми бортами - и это бнзопасный поворот. сейчас,когда робки - разъезжаются левыми - это более опасно, но зато  город  хоть чуток движется.


  • 0

#662
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Приезжал родственник из Усть-Каменногорска. Посмотрел как мы тут ездим, раскритиковал: разворот не правильно делаем,  поворот налево -разъезжаемся правыми бортами, а по правилам надо левыми (у них за это не щадно штрафуют). Что то я такого в правилах не встречал. Может кто видел это. А то так заедешь в Усть-Каменногорск и без денег останешься.

 

Такая же фигня в Павлодаре. Некоторый шок))) 


  • 0

#663
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Статья 447. Публичная оферта товара

1. Выставление товаров, демонстрация их образцов или представление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой, независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора купли-продажи, за исключением случаев, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.

нюанс "явно определил" думаю сюда не применим... Не для "вунтреннего употребления" они бенз держат...

 

Что по данному поводу Сауле скажет.

 

По гражданскому кодексу - торговые точки (магазины,бутики и пр.мутотень) - на примере продовольственного магазина. Вы пришли в магазин,чтлбы купить хлеб. Продавцу не понравился ваш внешний вид/кошелек/запах от вас/обувь ит.д. отказывается вам его продавать - вы имеете право подать в суд и выиграете его,потому что у вас с этим магазином публичный договор! То же самое касаеься других товаров


  • 0

#664
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Доброе утро.
Приезжал родственник из Усть-Каменногорска. Посмотрел как мы тут ездим, раскритиковал: разворот не правильно делаем, поворот налево -разъезжаемся правыми бортами, а по правилам надо левыми (у них за это не щадно штрафуют). Что то я такого в правилах не встречал. Может кто видел это. А то так заедешь в Усть-Каменногорск и без денег останешься. :dandy:

нам препод говорил,что раньше когда ТС на дороге мало было, разъезжилсь правыми бортами - и это бнзопасный поворот. сейчас,когда робки - разъезжаются левыми - это более опасно, но зато город хоть чуток движется.
Скорее наоборот
  • 0

#665
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
С учетом выделенных полос для поворота, у нас в городе разъезжаются лишь правыми бортами.
  • 0

#666
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

Доброе утро.
Приезжал родственник из Усть-Каменногорска. Посмотрел как мы тут ездим, раскритиковал: разворот не правильно делаем, поворот налево -разъезжаемся правыми бортами, а по правилам надо левыми (у них за это не щадно штрафуют). Что то я такого в правилах не встречал. Может кто видел это. А то так заедешь в Усть-Каменногорск и без денег останешься. :dandy:

нам препод говорил,что раньше когда ТС на дороге мало было, разъезжилсь правыми бортами - и это бнзопасный поворот. сейчас,когда робки - разъезжаются левыми - это более опасно, но зато город хоть чуток движется.
Скорее наоборот

 

ну да :) перепутала :D


  • 0

#667
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ощущения нет)))) 2 куба закончится не могут. На 1м кубе колонка встает. Программа не дает отпускать гсм вообще. Называется мертвый остаток. К нашему счастью, на наших АЗС это редкость. Заправок немного, поэтому вполне успеваем обеспечивать бесперебойную работу.
Сауле, против тебя лично ничо против не имею :D

Но! У меня порой такие ощущения возникают :shy:

Я рад, что у вас не бывает "мертвого остатка"! Ну если уж вы обеспечиваете корпов, то почему нельзя сделать это для всех! Солидная вроде организация! Как говорится "взялся за гуж..."

А то вроде как мы все стремимся и провозглашаем свободные и демократические принципы, усиленно хаем бюрократию, даже иногда пытаемся показательно с ней бороться! А тут ведь наоборот получается ((( В действии самый ярый признак или характеристика этого самого бюрократизЪму - "нет бумажки ты..., есть бумажка - человек" :faceoff:

Почему нельзя со всеми потребителями поступать честно и открыто - есть бензин продаем, нет горючки - значит ни для кого нет!!! А то ведь из таких мелочей зарождается социальная напряженность... уже не говорю о зарождении революций ))))

А у тебя лично такого ощущения нет, потому что это "ВСЕ делают" (( сложившиеся устои и традиции делового оборота ((

Да и в целом у нас пока всё так делается... с позиции силы Не для потребителя, как по идее должно быть, а для бизнесмена ((

до полной клиентоориентированности нам далеко :faceoff:


  • 0

#668
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Perekr_vjezd_razjezd.jpg

 

Слева изображен поворот левыми бортами, справа - правыми.

 

При одновременном повороте налево на перекрестке ПДД не дают ответ на вопрос «кто из водителей имеет преимущество?». Но существует одно неписаное правило – водители сами нашли решение такой проблемы: на больших перекрестках разъезжаются правыми бортами относительно центра, на маленьких перекрестках – левыми бортами.

Центр перекрестка, также как и его категорию (большой он или маленький) определить обычно бывает нетрудно, ну а встречный автомобиль, поворачивая вместе с вами, подскажет вам нужную траекторию.

 

Что это за хрень? (Axelay, это не вам, а общее возмущение)

Я бы хотел посмотреть, как будут разъезжаться левым бортом, когда машина не одна, а очередь из десятка...


  • 1

#669
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
По гражданскому кодексу - торговые точки (магазины,бутики и пр.мутотень) - на примере продовольственного магазина. Вы пришли в магазин,чтлбы купить хлеб. Продавцу не понравился ваш внешний вид/кошелек/запах от вас/обувь ит.д. отказывается вам его продавать - вы имеете право подать в суд и выиграете его,потому что у вас с этим магазином публичный договор! То же самое касаеься других товаров

на главный вопрос не ответили - что бензин уже к категории товаров не относится? Или для него другое гражданское законодательство :spy:


  • 0

#670
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Уськаман - "злой" город )))  Думский докажет. Я когда туда приезжаю, автоматически и "панически" боюсь что-то нарушить. Отец вообще по городу выше 60 не ездит нигде, боится что в встречной машине может быть радар гаишный.

Весь город запугали.

 

З.Ы. я первый раз когда поехал, в первый час своего пребывания в городе, заработал штраф. Друган ехал с А-Ты, сразу на въезде его оштрафовали )))


  • 0

#671
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

По гражданскому кодексу - торговые точки (магазины,бутики и пр.мутотень) - на примере продовольственного магазина. Вы пришли в магазин,чтлбы купить хлеб. Продавцу не понравился ваш внешний вид/кошелек/запах от вас/обувь ит.д. отказывается вам его продавать - вы имеете право подать в суд и выиграете его,потому что у вас с этим магазином публичный договор! То же самое касаеься других товаров

на главный вопрос не ответили - что бензин уже к категории товаров не относится? Или для него другое гражданское законодательство :spy:

 

Товар народного потребления - незаконно ограничивают


  • 0

#672
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

"нет бумажки ты..., есть бумажка - человек" :faceoff:

Почему нельзя со всеми потребителями поступать честно и открыто - есть бензин продаем, нет горючки - значит ни для кого нет!!! 

Перед обладателями талонов компания несет обязательства по реализации и ответственность, поэтому логично, что для них бензин придерживается. Скорее, напряженность имела право бы возникнуть, если бы ты приехал с талонами и не смог заправиться по причине отсутствия горючего.

А так, если нет талонов, тебе ничто не мешает поехать на другую заправку.

 

Что это за хрень? (Axelay, это не вам, а общее возмущение)

 

Я бы хотел посмотреть, как будут разъезжаться левым бортом, когда машина не одна, а очередь из десятка...

Ну вот потому-то у меня такие же первые эмоции были.



#673
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Бывает когда надо с проезжей части повернуть налево во дворы, удобнее разъезжаться левыми бортами со встречной , которой тоже налево надо.
  • 0

#674
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Перед обладателями талонов компания несет обязательства по реализации и ответственность, поэтому логично, что для них бензин придерживается. Скорее, напряженность имела право бы возникнуть, если бы ты приехал с талонами и не смог заправиться по причине отсутствия горючего. А так, если нет талонов, тебе ничто не мешает поехать на другую заправку.
компания в любом случае несет ответственность перед потребителями и наличие какой либо бумажки не дает право ставить кого-либо выше других :dont:

За талоны это их личное интимное дело!!! Там они по любому будут отвечать и в договоре у них все прописано! Если ты придерживаешь для талонов, отпускай его из-под полы на базе, а не в месте публичной торговли, где ты одних опускаешь, а других превозносишь над первыми (((


  • 0

#675
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Алексей, не соглашусь с вами. Если у предприятия есть обязательства по талонам,договорам и пр.,то нужно имсеть отдельную АЗС для таких клиентов и не продавать физлицам. УСе


  • 0

#676
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Продав ГСм хоть одному физлицу АЗС автоматом подписало публичный договор с народом :)


  • 0

#677
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А мне кажется правильным что если на заправке остается мало бензина, его начинают продавать только по талонам. Это примерно  как в очереди, кто раньше пришел тот раньше купит, а если пока очередь стояла товар закончился то тому кто в конце не достанется. Так и на заправке, тот кто купил талоны, можно сказать уже оплатил бензин раньше того кто пришел с наличкой. А то ваше возмущение что если вы с наличкой вам должны продать, звучит примерно как: мы все равны, но некоторые ровнее других, и пофиг что тот кто покупал талоны озаботился этим намного раньше вас. На самом деле никто же не запрещает любому гражданину пойти и купить эти талоны и быть уверенным что сможешь заправиться даже в случае дефицита бензина.


  • 1

#678
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Пусть вводят ограничение, допустим 10~15 литров на машину.
Многим как раз этого объема было бы достаточно.
  • 0

#679
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

хотел спросить, а талоны можно купить у Вас и какие условия? литровые или денежные?

 

 

талоны всегда литровые)))))

карты могут быть и литровыми и денежными.

продают или нет, надо по каждому новому клиенту идти запрашивать у начальства.

 

 

Но! У меня порой такие ощущения возникают :shy:

Я рад, что у вас не бывает "мертвого остатка"! Ну если уж вы обеспечиваете корпов, то почему нельзя сделать это для всех! Солидная вроде организация! 

 

 

вот сейчас не поняла, если уж по чесноку.

На Эталоне нет и не было проблем с бензином.

Да, периодически идет ограничение по дизелю на азс по карагандинской трассе. так как там идет строительство складов, вся техника заправляется у нас. Соответственно, бывает не успевают привезти ДТ на азс.

Но 92й и 95й отпускают за нал. Ограничений нет.


  • 0

#680
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

А мне кажется правильным что если на заправке остается мало бензина, его начинают продавать только по талонам. Это примерно  как в очереди, кто раньше пришел тот раньше купит, а если пока очередь стояла товар закончился то тому кто в конце не достанется. Так и на заправке, тот кто купил талоны, можно сказать уже оплатил бензин раньше того кто пришел с наличкой. А то ваше возмущение что если вы с наличкой вам должны продать, звучит примерно как: мы все равны, но некоторые ровнее других, и пофиг что тот кто покупал талоны озаботился этим намного раньше вас. На самом деле никто же не запрещает любому гражданину пойти и купить эти талоны и быть уверенным что сможешь заправиться даже в случае дефицита бензина.

Ну ща начну :D

Покупая талоны, вы заключаете договор купли-продажи,согласно которому выполнили свои обязательства как покупателя,внеся аванс. Продавец обязан выполнить свои обязательства по поставке товара.

Продавая бенз физилицам, АЗС имеет публичный договор с населением.

Скажите мне, дорогой товарищ, предусмотрена ли законодательствам иерархия договоров по выполению обязательств по ним? (исключаем иски и пр.).

Ответ: НЕТ!

Вот собствнно и все. Ну это я так, кратко... :D


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.