Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#641
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

почему?

Не боишься оказаться в числе тех кто будет звонить утром шефу со словами - трассу замело, не могу выехать!

Или вечером вдруг закроют выезд из города?  :faceoff:

 

Кто ответит на эти вопросы?

Как показывает практика что такое "публичная оферта" никто не знает. Сразу начинают подозревать тебя что ты оферист  :D  :faceoff:


  • 0

#642
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ребята а не опасно в машине через стандартные колонки слушать сильный басс? в смысле есть вероятность что то спалить?

Я недавно купил aux кабель и установил программку на телефон equalizer+, это програмка может очень сильно увеличивать басы любого трека, кароче в первый раз я почувствовал в машине, как через приоткрытое окошко туда-сюда гуляет ветер от басов и обшивка начала вибрировать))) колонки стандартные 4 шт. машина Kia Rio.

p.s. и это еще максимальная громкость не стояла - побоялся

я так однажды буфер порвал - в дороге слушал а сумка к колонке вплотную съехала, динамик не мог двигаться нормально и сгорел.


  • 0

#643
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

почему?

Не боишься оказаться в числе тех кто будет звонить утром шефу со словами - трассу замело, не могу выехать!

Или вечером вдруг закроют выезд из города?  :faceoff:

 

ну это единичные случай, переживем.


  • 0

#644
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Статья 447. Публичная оферта товара

1. Выставление товаров, демонстрация их образцов или представление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой, независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора купли-продажи, за исключением случаев, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.

нюанс "явно определил" думаю сюда не применим... Не для "вунтреннего употребления" они бенз держат...

 

Что по данному поводу Сауле скажет.


  • 0

#645
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
На эталоне какой 95 ый?
  • 0

#646
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Что по данному поводу Сауле скажет.

 

 

а что сказать...

когда в резервуарах азс остается 2 куба топлива, менеджер АЗС делает отмашку - отпуск только по талонам и картам. Потому что владельцев талонов и топливных карт мы обязаны обслужить в любом случае, есть подписанные договора, нарушать эти условия компания не стремится.

Отпуск физ лиц за наличный расчет приостанавливается в пользу корпоративных клиентов. Общепринятая практика. Что ж тут поделать.

 

На эталоне какой 95 ый?

 

нижнекамск.


  • 0

#647
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Спасибо!
  • 0

#648
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Доброе утро.

Приезжал родственник из Усть-Каменногорска. Посмотрел как мы тут ездим, раскритиковал: разворот не правильно делаем,  поворот налево -разъезжаемся правыми бортами, а по правилам надо левыми (у них за это не щадно штрафуют). Что то я такого в правилах не встречал. Может кто видел это. А то так заедешь в Усть-Каменногорск и без денег останешься. :dandy:


  • 0

#649
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

разворот не правильно делаем,  поворот налево -разъезжаемся правыми бортами, а по правилам надо левыми (у них за это не щадно штрафуют). Что то я такого в правилах не встречал. Может кто видел это. А то так заедешь в Усть-Каменногорск и без денег останешься. :dandy:

Все зависит от размера перекрестка и наличия разделительной полосы (и ее размера)... 

На больших перекрестках как правило левыми, на маленьких - правыми.


  • 1

#650
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

поворот налево -разъезжаемся правыми бортами, а по правилам надо левыми (у них за это не щадно штрафуют). Что то я такого в правилах не встречал. Может кто видел это.

Что за бред  :faceoff:

Поворот левыми бортами невозможен, если в очереди на поворот стоят более 2-х машин. В Темиртау так иногда поворачивают налево при пересечении трамвайных путей.



#651
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

поворот налево -разъезжаемся правыми бортами, а по правилам надо левыми (у них за это не щадно штрафуют). Что то я такого в правилах не встречал. Может кто видел это.

Что за бред  :faceoff:

Поворот левыми бортами невозможен, если в очереди на поворот стоят более 2-х машин. В Темиртау так иногда поворачивают налево при пересечении трамвайных путей.

Я ничего не понял. Нарисуйте пожалуйста схему. :fie:


  • 0

#652
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...остается 2 куба топлива, менеджер АЗС делает отмашку - отпуск только по талонам и картам. Потому что владельцев талонов и топливных карт мы обязаны обслужить в любом случае, есть подписанные договора, нарушать эти условия компания не стремится...
но все таки есть ли у вас ощущение того, что попираются законные права потребителей?? И что происходит в том случае, когда заканчиваются эти 2 куба?? Манагеры корпоративных отделов едут с канистрами заправлять юриков :spy:

...Общепринятая практика. Что ж тут поделать.
Вот это больше всего и напрягает, и угнетает ((( :faceoff:  Как побороть эту систему? Типа когда все так поступают то и нам можно и навряд ли кто то именно за нас возьмется...
  • 0

#653
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

кто-то где-то кидал выписку с ПДД о новшестве с автокреслами. Об их обязательности.

покажите плиз где это?


  • 0

#654
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

...остается 2 куба топлива, менеджер АЗС делает отмашку - отпуск только по талонам и картам. Потому что владельцев талонов и топливных карт мы обязаны обслужить в любом случае, есть подписанные договора, нарушать эти условия компания не стремится...
но все таки есть ли у вас ощущение того, что попираются законные права потребителей?? И что происходит в том случае, когда заканчиваются эти 2 куба?? Манагеры корпоративных отделов едут с канистрами заправлять юриков :spy:

 

 

ощущения нет))))

2 куба закончится не могут. На 1м кубе колонка встает. Программа не дает отпускать гсм вообще. Называется мертвый остаток.

К нашему счастью, на наших АЗС это редкость. Заправок немного, поэтому вполне успеваем обеспечивать бесперебойную работу.


  • 0

#655
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

поворот налево -разъезжаемся правыми бортами, а по правилам надо левыми (у них за это не щадно штрафуют)

 

Это "Неписаное правило одновременного поворота налево на больших и маленьких перекрестках". (Типа на больших правыми, на маленьких левыми) В ПДД этого нет, так что штрафы по идее не законны.  


  • 0

#656
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Вроде у кого-то была скидка в вианоре. можно как-нибудь воспользоваться?
  • 0

#657
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Спалить - вряд ли. А вот порвать колонки - запросто.
 

я так однажды буфер порвал - в дороге слушал а сумка к колонке вплотную съехала, динамик не мог двигаться нормально и сгорел.
 

Ясно, спасибо! Про "порвать" как то даже и не подумал. не буду злоупотрелять


  • 0

#658
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я ничего не понял. Нарисуйте пожалуйста схему. :fie:

Perekr_vjezd_razjezd.jpg

 

Слева изображен поворот левыми бортами, справа - правыми.

 

При одновременном повороте налево на перекрестке ПДД не дают ответ на вопрос «кто из водителей имеет преимущество?». Но существует одно неписаное правило – водители сами нашли решение такой проблемы: на больших перекрестках разъезжаются правыми бортами относительно центра, на маленьких перекрестках – левыми бортами.

Центр перекрестка, также как и его категорию (большой он или маленький) определить обычно бывает нетрудно, ну а встречный автомобиль, поворачивая вместе с вами, подскажет вам нужную траекторию.



#659
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

ощущения нет))))

2 куба закончится не могут. На 1м кубе колонка встает. Программа не дает отпускать гсм вообще. Называется мертвый остаток.

К нашему счастью, на наших АЗС это редкость. Заправок немного, поэтому вполне успеваем обеспечивать бесперебойную работу.

 

Хотел спросить, а талоны можно купить у Вас и какие условия? литровые или денежные?


  • 0

#660
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Тем кто выезжает на трассу :
В астане в 5 вечера сняли таблички на азс по всем видам топлива : гелиос, казмунай, есиль, аурика, синойл. По крайне мере в старой части города


Поехал в Степногорск. Выезжая от туда, хотел на обратный путь заправиться, но обломчик. Все Азс по городу прекратили продажу, половина вообще закрылись.
Благо бак 80 литров и периодически полный, а так на трассе много на аварийках. Подозреваю, что бенза закончилась, прям необычайно много машин.
Даже 98~ой нельзя заправить, который и так по 175 тенге

в 9 вечера заправилась на аурике на карасай батыра 92


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.