Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4881
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


мы походу в одном паркинге только выезды разные!? :D

Да наверное)
  • 0

#4882
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А я сегодня долго катился за Сонатой с мигающими стопами...

я жигуля видел у которого стопы поочередно моргают, как стробоскопы. Сильно сбивало с толку


  • 0

#4883
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


  • 0

#4884
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

2Ренто.
Не всегда наверное. Коллеге так сняли номер. Ездил, платил штраф, забирал номера. И еще парочка соседей также.

Есть в продаже рамки антивандальные. Думаю нацепить от греха подальше.

 

такая у меня стоит, даже пробывали снять, не вышло, там еще секретки стоят, вещь хорошая


Сообщение отредактировал sat_tv1977: 19.11.2014, 20:35:00

  • 0

#4885
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Вопрос про разворот на доме министерств под 4 подъездом:
я заезжаю по главной дороге в арку и мне нужно развернуться в обратную сторону,начинаю разворот и тут выезжает со второстепенной машина,меня не пропускает и вылетает на главную в сторону арки. Чет я седня запарилась: он же должен меня пропустить,а потом выехать?

Вас должен был пропустить.
  • 0

#4886
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Вопрос про разворот на доме министерств под 4 подъездом:
я заезжаю по главной дороге в арку и мне нужно развернуться в обратную сторону,начинаю разворот и тут выезжает со второстепенной машина,меня не пропускает и вылетает на главную в сторону арки. Чет я седня запарилась: он же должен меня пропустить,а потом выехать?

Вас должен был пропустить.
Злобикс,спасибо! Я стушевалась потому что он настолько был уверен,что прав,что даже на долю секунды не притормозил.
еще раз благодарю!

на стоянке оказывается столькоинтересных людей! Один ремонтом холодильников и бригадой строителей орудует,второй игрушки с россии таскает,третий директор магазина 12 мес, четвертый мясом занимается, пятый копченой рыбой, еще один запчастями, еще товарищ один барыга :) и почти все предлагают состоянщиком скидку :)
  • 0

#4887
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Город чистят, видел грейдеры, сснегоуборщики и камазы груженые снегом, думаю за ночь вычистят город.
Прошёл сегодня техосмотр, нужен только техпаспорт. Ну и мне как иностранцу с жёлтыми номерами - бумажку с УПДК.

Скоро тоже надо проходить техосмотр

где прошли? на что обращают внимание? аптечка, огнетушитель,фары,...  ??? 


  • 0

#4888
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в гос номерах можно дырки делать, чтоб прикрутить к бамперу? Помню где то читал, что прикручивать вроде разрешили, только при условии, что не будет затронут ни один символ на номере, т.е. в пустых местах.


  • 0

#4889
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ибо глупость надеяццо на подномерник :dont:

каким таким сраным гостом предусмотрен сей атрибут??? где он ваще легализован??? какими пдд утвержден?

вобщем старые добрые саморезы рулят в любом случае!! с подномерником или без оного  :smoke: 


  • 0

#4890
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Скоро тоже надо проходить техосмотр
где прошли? на что обращают внимание? аптечка, огнетушитель,фары,...  ???

Проходил здесь. Довольно быстро всё проверили. На огнетушитель правда не посмотрел, насмотрелся уже видимо.
  • 0

#4891
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

давайте еще поноем что опять какая-то трабла с бензой...

заехал на оил около мвд, сказали что только по талонам, поехал на синоил который на сатпаева (мирзояна) там бенз был, но кассир сказала что вчера не было, объемы выделяют маленькие, после НГ бенза опять подорожает. я конечно понимаю что кассирша не в курсе что будет после НГ и пр... но чисто по человечески, нефть дешевеет, бенза у нас дорожает, нефть качаем, 3 НПЗ - не можем себя обеспечить бензой, вечно дефицит и это за столько лет независимости.... вот только интересно независимость была от чего или от кого? 

Независимость правительства от народа, и свобода от совести  :D

 

Kavin, I_am_one, бортовой компьютер на жигулях средний расход топлива больше 30 л\на 100 км не показывает что ли?

Больше 19,9 не показывает.

 

Валиханова-абая перекрёсток, еду по средней прямо. Перро мной встал патриот поврачивать налево. Бибикал ему, фарами моргал, ноль эмоций. Так и повернул не из своего ряда. А полицейских в том районе пруд пруди было.

Утром ехал по угольной со стороны 40-ой, за мной идет патрулька с выкл люстрой. 

Проезжаем мост (который на ТЭЦ идет) и тут передо мной мерс 190-ый тупо вкл поворотник в районе АЗС Номад и собирается через 2 сплошных уйти на развязку :faceoff:

Цуко я ему чуть жопу не снес, а гаец мне, и перестроится в средний ряд не могу т.к. там забито. 

Обсигналил его по полной, гаер сразу люстру и его тогось.

Надеюсь прав лишат на годик.

Джоне, да даст он взятку большую, и уедет гаишник с деньгами, а мерс с правами.  :faceoff: Всё продано, всё куплено. :D

 

А я сегодня долго катился за Сонатой с мигающими стопами...тоесть стопы не загораются, или становятся ярче, а внешняя половина фонаря начинает быстро моргать...вот сначала подумал что наверное это эффективно...а через минуту, отвлекшись от мысли об этих стопах, 2 раза чуть не впилился в этого придурка...ну не воспринимает мозг эту "мыркалку" как сигнал к торможению...я по сути просто вижу как моргают его фонари и продолжаю движение...

Я тоже видел эту Сонату, у него действительно нозящие стопари. Я не могу понять, почему менты не нагибают за это?! :fie:


  • 0

#4892
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 


Kavin, I_am_one, бортовой компьютер на жигулях средний расход топлива больше 30 л\на 100 км не показывает что ли?

Больше 19,9 не показывает.

вечером обнулил комп

утром пока прогрелась, пока плелся до работы расход поднялся до 30, и прекратил расти

хотя также стоял в пробке, и по идее расход должен был еще расти


  • 0

#4893
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Доброе утро!)

Кто знает дорогу в Омск? Навигатор показывает от Макинска направо. Но, как я помню, перед Кокшетау вроде был указатель на Омск. Стоит ли сворачивать на Макинске или там дорога убитая? Или лучше уже долететь до Кокше по автобану и там?


  • 0

#4894
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Доброе утро!)

Кто знает дорогу в Омск? Навигатор показывает от Макинска направо. Но, как я помню, перед Кокшетау вроде был указатель на Омск. Стоит ли сворачивать на Макинске или там дорога убитая? Или лучше уже долететь до Кокше по автобану и там?

От Кокчетава, но дорога "зимняя", летом убитая.


  • 0

#4895
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Спс, а от Макинска не быстрее или там "типа дорога" будет?)


  • 0

#4896
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Спс, а от Макинска не быстрее или там "типа дорога" будет?)

Вообще не помню от Макинска дорогу на Омск...есть через Щучинск, через птицефабрику, но там кромешный кошмар.
Поворот на Кокшетау это тоже через Одесское, эту дорогу мало кто любит...все я так понял через Петропавловск едут...
  • 0

#4897
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

на новой Абая (от онкологии в сторону ул. Пушкина) потоп. Не советую суваться туда. И аварий с утра там много. Выехал в 7.30 с Дастана, доехал до горводоканала в 8.10. Блин, выезжал чистый-чистый, а теперь правая сторона грязная...

А вот шумоизоляцией доволен как слон, шума стало на много меньше, салон прогревается на много быстрее)


  • 1

#4898
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Доброе утро!)

Кто знает дорогу в Омск? Навигатор показывает от Макинска направо. Но, как я помню, перед Кокшетау вроде был указатель на Омск. Стоит ли сворачивать на Макинске или там дорога убитая? Или лучше уже долететь до Кокше по автобану и там?

 

если уж наверняка то через петропавловск 

 

зы поехали за барыс болеть? 


Сообщение отредактировал Kakashi: 20.11.2014, 08:42:09

  • 0

#4899
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Выехал в 7.30 с Дастана, доехал до горводоканала в 8.10. 

 

вам там не видно - Рыскулбекова от Ойла в сторону новых домов закончили? ездят по ней?

а то я утром быстро быстро выезжаю через Мусрепова, никак не могу глянуть чего там.


  • 0

#4900
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

на новой Абая (от онкологии в сторону ул. Пушкина) потоп. Не советую суваться туда. И аварий с утра там много. Выехал в 7.30 с Дастана, доехал до горводоканала в 8.10. Блин, выезжал чистый-чистый, а теперь правая сторона грязная...

А вот шумоизоляцией доволен как слон, шума стало на много меньше, салон прогревается на много быстрее)

К сожалению соваться туда приходится, ибо по-другому никак)

запечатлел всю ситуацию на регик...весь Горводоканал там, трактора, дежурки...и куча ментов...стоит одна разбитая машина, непонятно об кого...

Надеюсь вода не с отопления...вроде не парила сильно....

Колеса - куски льда, подкрылки забиты льдом и шкрябают при поворотах....


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.