Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4621
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

вчера китайский карал справился на пять с плюсом, сегодня утром талдыкурганский аккум просто не завелся :faceoff: :D

Тоже удивился сегодня утром во дворе, как свежая Audi Q7 c водителем за рулем не могла завестись (судя по звуку, аккум еле-еле крутил стартер).

Он что, на последние деньги Q7 купил? Ездят на премиум-классе с дохлыми аккумуляторами и разбавленным разноцветным антифризом  :faceoff:



#4622
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Сегодня мой слабенький аккум потрудился)) надо брать новый...
  • 0

#4623
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Рановато перекличка)
  • 0

#4624
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У меня утро началось в 5,30 утра с лопатой откидывая снег и двор.

Кое как выехал с деревни.

Буран ночью был какой то не стандартный, с севера дул. А обычно с юга. 

Так всю деревню по колено заложило снегом, кое как три машины вырвались на трассу.

Я своим заниженным бампером не плохо так дороги почистил :D  Сказать сельскому акиму что бы мне приплачивал может :lol:

Бетонка вся в снегу, в одну колею машины едут, разъезжаются где по очереди а где впритирку. 

Но думаю к вечеру почистят. 

Правда как они будут за ней смотреть когда все 4 полосы будут...пока вопрос для меня открытый :smoke:

 

Зато по приезду в город началось :faceoff:

Я от 1 городской до технопарка ехал дольше чем по трассе в буран. 

Кстати после мартыновки и след простыл какого либо бурана.  :D

На угольной прорвало теплотрассу видимо т.к. наблюдалось озеро парящего кипятка. 

Горбатый в снегу, старый город в снегу. 

Когда подъезжал к посту Рубеж, обнаружил что оставил дома в пиджаке  лопатник со всеми документами на машину :faceoff:  

Пришлось звонить домой, теща как раз на  электричке собиралась на работу ехать.  В итоге с 9 еще до 10 проторчал на вокзале. Хорошо с телефона можно форум почитать :D

Сейчас приехал от вокзала на ЛБ, сары арка чистая, НО по одной полосе снегом завалено. 

Т.е дороги просто счищают к бордюру, если к вечеру не увезут, то повторится вчерашняя презентация нового зам акима перед городом :D   

Если так будет каждый снегопад, то ...будет весело. Вот что значит когда банкира/финансиста (в общем чела грамотного, но мозгом заточенного зарабатывать бабло для себя) ставят акимом 

наверное к весне увидим пару тройку новых астыкжанов и отделений банков :D

либо просто еще не полностью в рабочий процесс включились, включатся. Целый день для тренировки есть сегодня. :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.11.2014, 11:06:09

  • 1

#4625
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

В воскресенье передают -26 ночью! То ли еще будет)

На правом берегу совсем плохо чистили. Такое ощущение что весь левый вычистили, только после этого на правый поехали! В 7 45 на Кошкарбаева уже пробка была, светофор не работал с вечера..


  • 0

#4626
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

в чубарах уже основные дороги почищены, хорошо.

 

ну да, самые что не на есть нужные люди живут же там, учителя, врачи и т.д. :-/  

Им пешком сложно будет оттуда выбраться, они же не на 200-ых крузаках на работу катаются :D


  • 2

#4627
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пешкарусом хожу - быстрее получается
  • 0

#4628
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На дорогах то же... ощущается, что новый аким. Ни одной единицы техники не увидела(((

Не знаю, на Дукенулы с утра колонна бульдозеров.

 

Сегодня сел пузом на отвале на парковке, выехал сам.

А вот рядом с МСХ мужик на Карине Е сел пузом и застрял - резина не шиповка, шлифует. Я не выдержал, вытолкал, хоть и времени было 9:25.


  • 0

#4629
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
думаю залить ща концентрашку и загнать в паркинг цт погреццо либо же без концентрашки вода быстрее оттает???

с концетрашкой естесно быстрее бачек отойдет, а так шланги сами по себе отойдут минут за 40-час. Кстати в метро скидки на концентрат wurth -60 ~1000 тг.

ИМХО, заехать в паркинг с тем что сейчас в бачке, меньший обьем быстрее отогреется, еще можно после того как припаркуетесь положить концентрат на мотор и закрыть капот, от тепла двигателя он нагреется пока гулять будете, и через пол часа его залить грячим, это должно ускорить оттаивание.

 

две диаметрально противоположные версии  :shy:

кто чем обоснует?? :D

думаю других версий не должно быть ))

господа физики, ау! ))


  • 0

#4630
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

либо просто еще не полностью в рабочий процесс включились, включатся. Целый день для тренировки есть сегодня. :lol:

 

аха - зима началась как всегда внезапно))))

 

Сегодня сел пузом на отвале на парковке, выехал сам.

А вот рядом с МСХ мужик на Карине Е сел пузом и застрял - резина не шиповка, шлифует. Я не выдержал, вытолкал, хоть и времени было 9:25.

 

 

там был лед что ли под снегом?

я на липучке своей сегодня поштурмовала сугробов... в своем дворе, потом во дворе офиса... ттт... везде пролезла))))


  • 0

#4631
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Что истерите?
Скоро зима, забыли?
  • 0

#4632
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Пешкарусом хожу - быстрее получается

жаль нет зимних велосипедов и мотоциклов, пробки были бы поменьше :D


  • 0

#4633
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ерланд
Для ускорения долей в бачок предварительно нагретого антифриза - это поможет быстрее разморозить бачок, открой капот что бы обеспечить тепловую конвекцию или можешь засунуть под капот пару тройку полторашек с кипятком.
  • 0

#4634
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Что истерите?
Скоро зима, забыли?

Она уже. И закончится в апреле))))))
  • 0

#4635
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Что истерите?
Скоро зима, забыли?

Мирас, никто не истерит :) Просто зима с таким снегопадом пришла неожиданно :)


  • 0

#4636
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Пешкарусом хожу - быстрее получается

жаль нет зимних велосипедов и мотоциклов, пробки были бы поменьше :D
На велики есть зимние шины, я смотрю - ездят.
  • 0

#4637
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ерланд
Для ускорения долей в бачок предварительно нагретого антифриза - это поможет быстрее разморозить бачок, 

Ерланд, на той неделе когда понадобилась вода на трассе, а у меня вода замерзшая, заехал в метро и специально взял незамерзайку 2 л для -30.

залил на парковке в бачок (воды в нем было литра 2-3), пока от метро доехал до поста Рубеж, все оттаяло и пошла незамерзайка на стекло.

Это я к тому что не надо париться в тепло загонять, залей и жди. 

и как сказал Мираж, если горячую зальешь, то наверное почти сразу же отойдет. Двигатель то тоже тепло выдает и не плохое.

Заодно и получишь незамерзайку для -12 :D  это смотря сколько воды замерзло в бачке :smoke:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.11.2014, 11:30:56

  • 0

#4638
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Что истерите?
Скоро зима, забыли?

Мирас, никто не истерит :) Просто зима с таким снегопадом пришла неожиданно :)
Вы меня удивляете!
Зима еще даже не пришла.
18 ноября на календаре - поздняя осень, но у нас снег то обычно ложится в конце октября.
Еще побаловала природа в этом году.
  • 0

#4639
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На велики есть зимние шины, я смотрю - ездят.

 

и теплее чем пешком наверное :)


  • 0

#4640
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Вчера на дорогах был флешмоб, на каждом светофоре все дружно выходили и обтряхивали дворники от льда.

вчера китайский карал справился на пять с плюсом, сегодня утром талдыкурганский аккум просто не завелся :faceoff: :D

 

 

да, я так сильно трес свои дворники, что разломал оба, думал это лед отлетает, а это концы дворников (китайские каралы), в разные стороны летели. ;) потом приехал на стоянке возле дома, и увидел, что там оказывается две сосульки царапали лобовуху. :dandy:

 

П.С. Привет вчера Джони, на пирамиде!!!


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.