Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4641
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

А если бачек находится не под капотом а в бампере, то ему открытый капот и горячая вода под ним не поможет никак, мое мнение что в тепле начнет оттаивать лед возле стенок в первую очередь, а потом туда попадет подогретый концентрат, ускорив оттаивание

 

Кстати, незамерзайка "Вега" купленная на эталоновской заправке нормально себя ведет, чуть подмерзает в форсунках, а потом нормально брызгает, и не воняет почти


Сообщение отредактировал Denis555: 18.11.2014, 11:37:43

  • 0

#4642
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

П.С. Привет вчера Джони, на пирамиде!!!

 

и тебе привет :hi:

а я думаю кто у нас на хонде катается


  • 1

#4643
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Блин, сегодня чуть было не застрял при выезде со двора. Ели выехал с помощью движение вперед-назад. На переднем приводе даже намека не было бы на то, что бы застрять. На заднем приводе в первый раз в такую погоду. Резина новая шипованная. В общем надо все же покупать что нибудь вроде этого:
http://ru.aliexpress...2031119469.html
http://ru.aliexpress...1710667706.html
Или может дешевле будет купить резиновые коврики, которые обычно стелят у входа в подъезд? :)

Наткнулся на одном форуме:
 
Из "Руководства по эксплуатации" танка Т-34
 

8) Если танк забуксовал, прекратить движение, подать танк назад, а затем снова начать движение вперёд. 
9) Если танк в глубоком снегу буксует передним и задним ходом, не допускать продолжительного буксования гусениц, иначе они зароются, и танк сядет на днище. Выходить из буксования лучше всего задним ходом при помощи бревна, которое при движении по снежной целине всегда должно быть на танке.


Сообщение отредактировал axd1152: 18.11.2014, 11:44:52

  • 2

#4644
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Если танк в глубоком снегу буксует передним и задним ходом, не допускать продолжительного буксования гусениц, иначе они зароются, и танк сядет на днище. Выходить из буксования лучше всего задним ходом при помощи бревна, которое при движении по снежной целине всегда должно быть на танке.
 

осталось найти подходящее бревно чтоб в багажнике поместилось  :D


  • 0

#4645
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Лопату проще купить.


  • 0

#4646
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Лопату проще купить.

 

вот сегодня я помечтала о саперной лопатке....

а они продаются?

а то ведь чую дворники так и будут кидать снег на машины  :faceoff:


  • 0

#4647
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Саперная это баловство, запаритесь махать, берите обычную совковую, и черенок ей отпилить чуть, чтоб места меньше занимала


  • 0

#4648
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Саперная это баловство, запаритесь махать, берите обычную совковую, и черенок ей отпилить чуть, чтоб места меньше занимала

 

да мне то надо так... откидать... всего ничего))) саперная в самый раз будет)


  • 0

#4649
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Саперная это баловство, запаритесь махать, берите обычную совковую, и черенок ей отпилить чуть, чтоб места меньше занимала

 

да мне то надо так... откидать... всего ничего))) саперная в самый раз будет)

 

Саперной только детям играться :D  Там площадь как 4 пачки сигарет. 

Я бы посмотрел как ты рыхлый снег такой кидала бы :lol:


  • 0

#4650
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Саперная же короткая, в наклоне копать совсем тяжело и не романтично.:) Лучше обычную совковую, быстрей и легче откапывать. Я по незнанию одной зимой в Ниве возил совок, которым уголь подкидывают в печку. Когда копать пришлось понял, что погорячился. Нива в мелком сугробе не застревает. Выкинул потом совок конечно из машины.

Сообщение отредактировал Revizorr: 18.11.2014, 12:18:23

  • 0

#4651
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Выкапывали мы как то с Джокером ночью, на Алтае П4 саперной лопаткой из снежного плена..., словно совочком в песочнице.
Хорошо через час какая-то Газель рядом встряла и у водилы в кузове оказалась нормальная лопата.
Саперной лопаткой в земле нужно ковыряться, а в снегу от нее мало толку, особенно в мороз, когда снег сыпучий.
Лучше уж совковую.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.11.2014, 12:13:59

  • 0

#4652
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у меня саперная всегда лежит в багажнике. в прошлом году ею на стоянке лед под колесами отбивал, чтоб машина ровно стояла. И потом парковаться удобно стало - заехал в углубления и знаешь, что стоишь ровно на своем месте :-/  

А так лопата у охранников стоянки есть - широкая такая. Сугробы откапывать :)


Сообщение отредактировал TMA93: 18.11.2014, 12:14:47

  • 0

#4653
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

купил такую за 900 тг

 

1249636863_sap.lopata.jpg

 

но чую это больше психологический прибамбас )))

ибо раньше ваще всю жысть без лопаты катался ;)


  • 0

#4654
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Млински... ну не поняли вы меня....
Дворники наши .....(тут было нехорошее слово) чистят тротуары и кидают снег возле машин. Это не рыхлый снег. Эта такая куча метр на метр, из которой я боюсь выезжать, когда в ней погребен мой бампер. Сегодня откопала щеткой. Неудобно. Поэтому хочу лопатку. Маленькую. Мне вратарской клюшки в машине хватает как негабаритного предмета. :faceoff:
щас фото покажу, если понятно оно будет.
3bd166a41cf63d2c3d4eb2440440f59a.jpg

 

этот сугроб вплоть до пассажирской двери.

Подобный был у водительской двери вплотную. Не фотала, потому что заставила дворника там расчищать. А этот уже сама((


Сообщение отредактировал Severyanka: 18.11.2014, 12:21:08

  • 0

#4655
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

скоро во всех дворах столицы появятся зимние гаражи

1298571457_garazh_iz_snega_1.jpg


Сообщение отредактировал Aver2011: 18.11.2014, 12:17:38

  • 2

#4656
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У меня она заточена еще капитально, что овощи резать можно))) как то вместо топора использовал. Деревяшки на костер рубил

вот моя: 

1318324480_csstoreonline_2179_37918570.g


Сообщение отредактировал TMA93: 18.11.2014, 12:17:43

  • 0

#4657
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений

У меня она заточена еще капитально, что овощи резать можно))) как то вместо топора использовал. Деревяшки на костер рубил
вот моя:
1318324480_csstoreonline_2179_37918570.g


Для дорожных боев опасный инструмент. :)
  • 0

#4658
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

У меня она заточена еще капитально, что овощи резать можно))) как то вместо топора использовал. Деревяшки на костер рубил
вот моя:
1318324480_csstoreonline_2179_37918570.g

Тоже такая, настоящая советская армейская с брезентовым чехлом. вещь зачастую незаменимая, но для снега не лучший вариант.
  • 0

#4659
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

по Ауэзова (Московская-9 мая-Дружбы) - снег еще расчистили до конца, прошлись трактором на раз и уехали на большие улицы, а так на обочинах еще лежит

кто будет в этой стороне - планируйте парковку, приходится в снег забуриваться

мож после обеда начнут убирать по бордюрам


  • 0

#4660
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

У меня в багажнике катается типа такой, только с красным пластиковым черенком.

Вещь незаменимая, как снег копать, так и песок, грязь, и лед долбить:

Скрытый текст

Подарок друзей, которые знают мой образ жизни :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.