Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4581
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
http://auto.zakon.kz...tomobili-v.html
  • 0

#4582
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Съездил в Караганду.. Буранит (начиная с района Осакаровки), но видимость нормальная.. Сложнее было ехать в городе, на ЛБ, сугробы  :D

Утром один вверх колесами лежал в кювете, где бетонка заканчивается, и начинается старый асфальт перед Ижевским поворотом.. По ходу скорость не сбросил, либо пытался яму на переходе на старый асфальт объехать и утащило его на гололеде.. Гололед был только на старом асфальте, бетонка вся сухая на 90%.. 

 

Обратно -  после Осакаровки один товарищ съехал влево, несколько авто остановилось.. Когда проезжал мимо, его выталкивали, кювет небольшой, видно было, что авто на ходу..  

 

Самое сложное - обгон фуры, за ней такой вихрь, что в темноту не суешься- ждешь встречку  :D  На ее фары и едешь на обгон, хоть видно, куда едешь ............


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 17.11.2014, 22:55:40

  • 0

#4583
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
http://auto.zakon.kz...zal-kak-on.html дальтоник за рулем.жесть
  • 0

#4584
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Надеюсь все в курсе про подушки Таката?

Из-за них многомиллионный отзыв авто по всему миру - при аварии они убивают или калечат человека!

 

До сих пор было известно о четырех смертельных случаях при взрывах подушек Takata в США, причем все они случились в машинах Honda. Все жертвы были поражены металлической шрапнелью, которая вылетала из надувшейся подушки.


Сообщение отредактировал Галант: 17.11.2014, 23:14:04

  • 0

#4585
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

други, вопрос технический, вернее физический)

никогда не знаешь про мороз... а еще накануне грязь и омывайки бы не хватило...

вощем воду прихватило((

думаю залить ща концентрашку и загнать в паркинг цт погреццо либо же без концентрашки вода быстрее оттает???

 

ИМХО, заехать в паркинг с тем что сейчас в бачке, меньший обьем быстрее отогреется, еще можно после того как припаркуетесь положить концентрат на мотор и закрыть капот, от тепла двигателя он нагреется пока гулять будете, и через пол часа его залить грячим, это должно ускорить оттаивание.


  • 1

#4586
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

на работе прикупили служебные пежо 506 или 8-ая, что то не помню шильд. (для руководства) Большая такая)))

посмотрел машину...салон шикарный, слов нет. Приятные на ощупь и мягкие материалы панели приборов. Красивый дизайн. 

По кузову тоже красиво смотрится. Хромированная полоса на багажнике шикарная, стопари тоже красивые. Багажник такой что можно лошадь засунуть.

Но :faceoff:  стоят двигателя 1,6 турбо :ninja:

Водители говорят не хватает ей этого, от машины таких размеров ожидаешь большего :-/

Я бы покатался на такой, но с двигателем 2,5-3,0 литра атмосферником (если такие вообще есть) :smoke:

508, все как есть написал, не соглашусь насчет двигателя, это их субъективное мнение, мне вполне хватает его 150 л.с. , причем крутящий момент начинается уже с 1500об., разгоняется до 100 за свои 9.2c , сравниваю ее с 34-кой 525, хотя такое сравнение не очень корректно, все таки более 20 лет разница в выпуске.

собственно за ее красивый дизайн и купил ее, также тот факт, что цена была ниже чем в РФ, что обычно наоборот, к примеру по текущему курсу рубля стоимость сравнялась. Катишься в ней как на лайнере, и не особо хочется резких ускорений,но под настроение можно и притопить, сиденья очень комфортные, за рулем просто отдыхаешь. Оценил послепусковой догреватель webasto, который устанавливается на все 508 для наших суровых условий, через 5 минут после запуска двигателя начинает дуть теплый воздух и поднимается стрелка температуры ОЖ. Высокий криренс 18 см опять же для нашего рынка. Покупал для своей любимой жены , она в основном и ездит на ней, хорошо, что не взял 3008 peugeot кроссовер. Недавно уже вышел рестайлинг 508-го.

 

 

150 л.с. мало?!?! Да это народ просто охренел. :faceoff:

 

Сегодня на дорогах ужос и АДЪ, плюс еще и стекло плохо оттаивало (машина плохо греется). Задолбался.

Пора стелить автоодеяло.

Кстати, без картонки или закрывания радиатора оно помогает гораздо меньше.

Теперь мне надо согласно прошлогоднему опыту перешить фартук на радиатор (winter kartonka не встает в Приору :()

 

Severyanka, огромное Вам спасибо, "афёра" с аккумулятором удалась!

Теперь еще позвоню в Кулан-ойл, спрошу как на гарантию встать.


Сообщение отредактировал Kavin: 17.11.2014, 23:24:47

  • 0

#4587
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

не знаю для меня эта автозима будет первой вот первый буран седня отъездила без машины себя уже не мыслю

Я поначалу тоже на -15, -21 ставил. Но потом понаблюдал, поэкспериментировал и поставил на -27. ттт заводилась всегда с первого раза. 


  • 0

#4588
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я ставлю на охрану примерно в 8 или 9 вечера и завожу в 8 утра. Мой стабильный график. Можете дать практический совет на наши зимы?

Датчик на -18, опрос каждые 2 часа. Ну или сколько там? 3 часа? Точно не помню. Помню что на -18.

Да, будет расход бензина, будут сальники течь (следите за уровнем масла, антифриза и тормозной), зато машина будет утром ждать вас готовой!


  • 0

#4589
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

новые технологий и лишение прав 

 

http://kolesa.kz/con...-za-odnogo-dtp/

Ну в принципе всё по закону. Двойную пересекать нельзя ни при каких обстоятельствах, только если будет организован объезд. Ничего тут не предъявишь, только объезжать справа или ждать, пока уберут машины, если по закону.


  • 0

#4590
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Решил 10 минут назад помыть машину на Гелиосе, думал в такую погоду вряд ли кто-нибудь будет: 7 машин в очереди.... Завтра на дорогах котен будет...

Сообщение отредактировал Металлург: 18.11.2014, 00:16:03

  • 0

#4591
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Металлург, в паркинге "Корме" 4 поста и всегда есть место, 24 ч в сутки)
  • 1

#4592
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ну почему? Камера же сверху висит, всё очень даже неплохо будет видно.

174819x0.jpg

видишь номер аудюхи? все в потоке жмутся друг к другу и ничего не видно.


  • 0

#4593
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ну в принципе всё по закону. Двойную пересекать нельзя ни при каких обстоятельствах, только если будет организован объезд. Ничего тут не предъявишь, только объезжать справа или ждать, пока уберут машины, если по закону.

вынужденное нарушение никто не отменял. Надо им отстаивать свою правоту! Штраф не законный! 

Завтра какой нибудь умник специально машину на аварийке поставит посреди дороги - все остальные будут его по встречке объезжать: опять штрафы посыпятся. Вот кормушка то классная!


  • 0

#4594
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений


Ну в принципе всё по закону. Двойную пересекать нельзя ни при каких обстоятельствах, только если будет организован объезд. Ничего тут не предъявишь, только объезжать справа или ждать, пока уберут машины, если по закону.

вынужденное нарушение никто не отменял. Надо им отстаивать свою правоту! Штраф не законный!
Завтра какой нибудь умник специально машину на аварийке поставит посреди дороги - все остальные будут его по встречке объезжать: опять штрафы посыпятся. Вот кормушка то классная!

В пдд есть такое понятие как вынужденное нарушение?
  • 0

#4595
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Нормуль на улице, только парковку занесло
  • 0

#4596
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Severyanka, огромное Вам спасибо, "афёра" с аккумулятором удалась!

Теперь еще позвоню в Кулан-ойл, спрошу как на гарантию встать.

 

 

не за что)) рада была помочь))

 

 

С утра злая как не знаю кто.

Выхожу с детьми во двор. Наши доблестные дворники чистят тротуар и кидают снег ... на машины  :faceoff:

моя машина была настолько закидана, что я даже двери открыть не могла.

С матами повела этого дворника раскапывать мне машину.  :mad:

во дворе ужс что творится, еле выехала, все засыпано(((

Надеюсь к вечеру почистят.

 

На дорогах то же... ощущается, что новый аким. Ни одной единицы техники не увидела(((


  • 0

#4597
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый вечер
Сегодня заливая незамерзайку обнаружила что уровень антифриза чуть ниже нижнего уровня. Машине месяц, вопрос такой - просто долить или ехать в бипек? Куда он мог деться? Вроде подтеков не замечала.

Доливать не рекомендую. Если зальете не тот антифриз, что был залит изначально, есть риск испортить всю жидкость в системе. Изготовленные с соблюдением разных технических условий жидкости обычно несовместимы, так как содержат присадки, способные вступить в реакцию и изменить свои свойства. Лучше долить дисцилированную воду. Я летом заметил спад уровня антифриза на своем Sportage, которому тоже был месяц и это было в августе. Моя версия эт просто вся жидкость потихоньку растеклась по узлам двигателя и охлаждающей системы.


  • 0

#4598
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вся техника в элитных районах. Они в первую очередь туда едут. Сначала чистят дворы и дороги слуг народа...
  • 1

#4599
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Доливать не рекомендую. Если зальете не тот антифриз, что был залит изначально, есть риск испортить всю жидкость в системе.


Не тот в каком плане? В бачке зеленый, и в инструкции написано нужен на основе этиленгликоля из за аллюминия в двигателе. Или есть еще нюансы?
  • 0

#4600
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Классная погода. Парковку только офисную занесло - думала застряну.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.