Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4541
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

вообще в качестве извинения на дороге достаточно моргнуть аварийкой)

думаю, поймут же?))))

 она могла сказать как Аня: "Еще и извиняется, козел!",

Я этого не говорила  :lol:


  • 0

#4542
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А я сегодня мдк.

Ехал утром по Бараева. Серо, грязно. Надо вправо ломануться, ну я глядь в зеркало - вроде тихо, отвлекся налево и ломанулся вправо. Хорошо одновременно глянул в зеркало - а там грязный темный гольф с выключенными фарами. Вильнул влево, разъехались в 10 см. За рулем девушка, напуганно-возмущенно уставилась. Я виновато помахал ручкой, но вот уже не догнал потом извиниться.

 

Потом еду из той кишки, которая с Бараева на Республику выходит, мне надо в левый ряд.

Я стою с поворотником, не пускают.

Стою дальше. Смотрю едет белый спортаж, подтупливает (ну или не торопится). Я хотел залезть, тронулся - и тут спортаж ускоряется и не пускает меня. За рулем девушка.

Перед ней стоит машина, одним колесом на соседней полосе. Для меня место есть. Я залезаю туда, тут спортаж чуть левее принимает и продолжает меня оттирать.

Справа ломится RX, чуть ли не шоркая бортом. В общем меня капец зло взяло на эту козочку  :faceoff: Я взвёлся и из принципа продолжил ломиться. Когда оставалось 2 см - у нее нервы не выдержали :faceoff:

Что интересно - я через 100 метров перестроился в ряд левее, а она шустро уехала и потерялась из виду (т.е. ряд прошел значительно быстрее). Кому стало легче от ее гребаной принципиальности? Да тут даже не принцип - я УЖЕ залез в ее ряд, зачем пытаться выпихать меня обратно? Тем более что она сидит выше, видит что меня и справа поджали капитально. Если бы сразу меня пустила - точно так же быстрее бы уехала, но осадка гнилого бы не осталось.

В случае, если бы притерлись, конечно, виноват был бы я.

Вот так и рождаются легенды про мдков на приорах :bow:  :idea:


  • 0

#4543
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В общем меня капец зло взяло на эту козочку :faceoff: Я взвёлся и из принципа продолжил ломиться. Когда оставалось 2 см - у нее нервы не выдержали :faceoff:

Вот вы Маресьевы, словно на войне в лобовую атаку летите.

Лобовая атака в авиации продолжается мгновения, за которые самый проворный человек не успеет закурить папиросу. Но эти мгновения требуют от летчика такого нервного напряжения, такого испытания всех духовных сил, какого в наземном бою хватило бы на целый день сражения.
Представьте себе два скоростных истребителя, несущихся прямо друг на друга на полной боевой скорости. Самолет врага растет на глазах. Вот он мелькнул во всех деталях, видны его плоскости, сверкающий круг винта, черные точки пушек...
Тот, кто малодушен, кто не выдерживает чудовищного нервного напряжения, кто не чувствует себя в силах погибнуть для победы, тот инстинктивно рванет ручку на себя, чтобы перескочить несущийся на него смертельный ураган, и в следующее мгновение его самолет полетит вниз с распоротым брюхом или отсеченной плоскостью. Спасения ему нет. Опытные летчики отлично это знают, и лишь самые храбрые из них решаются на лобовую атаку...
Враги бешено мчались друг на друга.
Алексей понимал, что навстречу ему идет не мальчишка из так называемого призыва Геринга, наскоро обученный летать по сокращенной программе и брошенный в бой, чтобы заткнуть дыру, образовавшуюся в немецкой авиации вследствие огромных потерь на Восточном фронте. Навстречу Мересьеву шел ас из дивизии "Рихтгофен", на машине которого наверняка была изображена в виде самолетных силуэтов не одна воздушная победа. Этот не уклонится, не удерет из схватки.
- Держись, "Рихтгофен"! - промычал сквозь зубы Алексей и, до крови закусив губу, сжавшись в комок твердых мускулов, впился в цель, всей своей волей заставляя себя не закрывать глаза перед несущейся на него вражеской машиной.
Он так напрягся, что ему показалось, будто за светлым полукружием своего винта он видит прозрачный щиток кабины противника и сквозь него - два напряженно смотрящих на него человеческих глаза. Только глаза, горящие неистовой ненавистью. Это было видение, вызванное нервным напряжением. Но Алексей ясно видел их. "Все", - подумал он, еще плотнее стиснув в тугой комок все свои мускулы. Все! Смотря вперед, он летел навстречу нарастающему вихрю. Нет, немец тоже не отвернет. Все!
Он приготовился к мгновенной смерти. И вдруг где-то, как ему показалось - на расстоянии вытянутой руки от его самолета, немец не выдержал, скользнул вверх, и, когда впереди, как вспышка молнии, мелькнуло освещенное солнцем голубое брюхо, Алексей, нажав сразу все гашетки, распорол его тремя огненными струями. Он тотчас же сделал мертвую петлю и, когда земля проносилась у него над головой, увидел на ее фоне медленно и бессильно порхающий самолет. Неистовое торжество вспыхнуло в нем. Он закричал: "Оля!" - позабыв обо всем, и стал вычерчивать в воздухе крутые круги, провожая немца в его последний путь до самой красневшей от бурьяна земли, пока немец не ударился о нее, подняв целый столб черного дыма.


Сообщение отредактировал -Mirage-: 17.11.2014, 18:30:40

  • 1

#4544
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В общем меня капец зло взяло на эту козочку 
Девушки и женщины, в основном, в тупую не пускают, не в обиду присутствующим здесь дамам, но сами из полосы в полосу постоянно или просятся или в наглую перестраиваются.
  • 0

#4545
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

и две полосы еще частенько занимают. не туда, не сюда


Сообщение отредактировал TMA93: 17.11.2014, 18:35:48

  • 0

#4546
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
За себя точно могу сказать, что стараюсь пускать, если не лезут нагло подрезая и если позволяет ситуация.
  • 0

#4547
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Охохо! На кабанбай батыра китайский грузовик приехал в попу новенькому glk. Не повезло!
  • 0

#4548
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Народ,

одолжите карту для скидки!

 

Буду благодарен. 

 

Если надумаешь в четверг или пятницу смогу подъехать в Вианор


  • 0

#4549
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

На улице ужасные пробки, все ползут, перекрёстки перекрывают.


  • 0

#4550
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Час десять! Столько заняла дорога из офиса до дома. Обычно 20 минут.
  • 0

#4551
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Это какой то 13.4... светофор на Республике- Кенесары , еду  вижу что еще 7 секунд гореть будет зеленый, и тут бац!!! 2 раза моргнул и красный, мама дорогая, такого я еще не видел, еле успел затормозить, поматерл  светофорщиков, жду когда загорится зеленый наблюдаю движение по Кенесары и тут нанац, та же фигня происходит  со светофором и у них. Чем думают они когда программируют светофоры, хочется думать что не жопой,  хотя...


  • 0

#4552
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Дорога заняла час.

Кстати давно хотел спросить, может кто знает. Кто ездит на 142 АДМ с охраной и стробоскопами из-за которого ежедневно пробку создают на перекресте около цирка?


  • 0

#4553
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

по бараева  едут в сторону молодежки и поворачивают налево в кармашек республики  :D там где музей 

 

 

или так же едут в сторону молодежки и разворачивались в противоположенную сторону абсолютно в любом месте , девяностые  :hi:


  • 0

#4554
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

новые технологий и лишение прав 

 

http://kolesa.kz/con...-za-odnogo-dtp/


  • 0

#4555
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Дорога заняла час.
Кстати давно хотел спросить, может кто знает. Кто ездит на 142 АДМ с охраной и стробоскопами из-за которого ежедневно пробку создают на перекресте около цирка?

живет в караоткеле. Каждое утро из-за него стоим, или наоборот все быстро проезжаем
  • 0

#4556
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

На синойле лимит поставили. где еще лимиты стоят?


  • 0

#4557
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На синойле лимит поставили. где еще лимиты стоят?

залил сегодня на газпромепо астраханке бак 95го, никаких ограничений не было.


  • 0

#4558
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

новые технологий и лишение прав 

 

http://kolesa.kz/con...-za-odnogo-dtp/

Судей на мыло! Вот тебе и независимая судебная власть! Что за фразы - указание сверху!?

Имхо после такой фразу - заяву в финпол и прокуратуру! 


  • 1

#4559
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Вернулся с Новосиба. На трассе крутанулся, знаки занесло мокрым снегом и неожиданно вышел на поворот. Помогли абс и шипы.

Нравятся российские водители, очень чётко работают с дальним, никто не слепит до последнего.

Цены на бензин уже дешевле чем у нас. В Омске:

IMG_20141116_131440.jpg  IMG_20141116_183355.jpg


  • 0

#4560
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Час десять! Столько заняла дорога из офиса до дома. Обычно 20 минут.

от саны до дома министерст и на махаббат -2 часа ехала. Съезжая с моста на рэдиссоне мои нервы не выдержали, ушла направо на кумисбекова через 108 и дворами выехала на жангильдина :(


Лешик,спасибо за консультацию! Антилед действительно помог на дворниках совместно с обогревом! Правда под конец понздки дворники уже перепрыгивали через глыбу льда на лобовике :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.