Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3921
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

один товарисч просил пустить перед светофором. не пустил. он жестами показывал что он вытворял ночью со своей женой, все равно не пустил ибо я 4 светофора стоял.

а про жену он зачем показывал? Тебе тем же угрожал?
  • 0

#3922
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Часто видел эту незамерзайку у нас в магазинах. Вредная оказывается.
а это моя вторая навязчивая идея :fie:

пошел вечер откровений )))))

вот тут наверное страниц 20 ухлопали на обсасывание сабжа только с одной вегой эталонской :faceoff:  то она мерзнет, то жижу жиром мажет (( то воняет, то еще чо ((

вот так и я всю жысть от них шарахаюсь :shy: никто не скажет, где норм, где гуано...

так и лью все время дешевую водяру с мускулом ))) мож и дороже выходит, но мне спокойней ))

единственный вариант это фирмовая вещь! Вот я давече у Дрюхи взял вюртянскую... И то :dont: не для себя, а для капы папиной!

Поскольку о5 таки из личного опыта, на двух предыдущих бэхах отказывал вот этот клапан омывайки -

110405_x600.jpg

эта жидкость кристаллизовалась и забивала этот клапан ((((

я его в итоге выкидывал и ничо омывайка работала... но с тех пор я и не беру омывайки ))


  • 0

#3923
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сообщение отредактировал ххх11: 11.11.2014, 13:18:16

  • 5

#3924
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

я тож принципиально меху взял. Решил, что первая машина должна быть именно на мехе. Покатаюсь на ней, научусь хорошо управлять, отточу связку(кпп-сцепление) - в жизни ведь всегда пригодится. А потом уже спокойно можно пересаживаться на автомат.

Познав прелести механики, потом не захочется садиться на автомат. 

ИМХО по меньшей мере 50% "автоматчиков" ездят на автомате лишь потому, что не умеют обращаться с МКПП. Ну или таких авто с МКПП не бывает/они редкие. 

 

Вот вкатил бы тебе минус, да лично тебя знаю :)
Познав прелести любой мало-майской пробки (это когда вообще без движения стоишь более 15-ти минут) сразу поймёшь зачем люди автомат придумали.

 

 

 

За рулем был брутал брутальный с классными часами.

 

у всех часы в пробках разглядываете? :D

 

ИМХО только у брутальных бруталов.


Сообщение отредактировал i_vampire: 11.11.2014, 13:16:03

  • 3

#3925
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вот вкатил бы тебе минус, да лично тебя знаю :)
Познав прелести любой мало-майской пробки (это когда вообще без движения стоишь более 15-ти минут) сразу поймёшь зачем люди автомат придумали.

 

Вампир  :hi:

 

Без движения какая разница с какой коробкой стоять:D

А если в режиме 30 сек стоишь - 5 едешь, то и у автоматчиков нога затечет тормоз постоянно нажатым держать :)



#3926
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

я тож принципиально меху взял. Решил, что первая машина должна быть именно на мехе. Покатаюсь на ней, научусь хорошо управлять, отточу связку(кпп-сцепление) - в жизни ведь всегда пригодится. А потом уже спокойно можно пересаживаться на автомат.

Познав прелести механики, потом не захочется садиться на автомат. 
ИМХО по меньшей мере 50% "автоматчиков" ездят на автомате лишь потому, что не умеют обращаться с МКПП. Ну или таких авто с МКПП не бывает/они редкие.

У меня наоборот познав прелести автомата назад на механику не хочу.
  • 0

#3927
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

10389233_383238075157972_587036750057728

 

10511274_383237981824648_916993398434964

а может автозавод. на механике.


  • 0

#3928
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

По 102 которых? 

ну если знаете - можете других вызывать..

 

Эээх!)) не порадовались за мужика))) 

 

а про жену он зачем показывал? Тебе тем же угрожал?

я так понял он признавался миру в том что он гей, хотел меня таким образом напугать. но его дижения я трактовал по-своему просто ))


  • 0

#3929
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
У меня наоборот познав прелести автомата назад на механику не хочу.

Так говорят 90% познавших автомат.

Но это моя точка зрения в отношении себя. Жене, сестре и прочим девушкам взял бы только автомат, они же не будут таксовать и дальнобоить по буеракам, еще и зимой. А мне будет спокойнее, когда они на автомате. Или пусть докажут, что управляются с механикой лучше меня :p  



#3930
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

познав прелести любой мало-майской пробки (это когда вообще без движения стоишь более 15-ти минут) сразу поймёшь зачем люди автомат придумали.
лично тебя не знаю, однако тож минусить не буду ))))

для меня лично ваще гнилой довод :-/ а некоторые его и вовсе как главный козырь выкладывают :faceoff:

ну это совсем для меня не довод!

Скрытый текст
Ездил я в Ате!! на мехе!!! Прикинь :eek: )) Не жаловался )))

дело в "автоматизме" )) если на здоровье не жалуешься, то проблем нет )))

Да бывало пару раз при +40 чуток подогревалось (ощутимо)) сцепление... Но так и автомату тож несладко при таких раскладах ((


  • 0

#3931
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

а может автозавод. на механике.

нехило ты два сабжа объединил :eek: :laugh:

 

а еще глядя на эти фотки сказал бы - ого какой лед классный!!!

Поди уже на коньках запросто можно катать ))))))))


Сообщение отредактировал ERLAND: 11.11.2014, 13:39:43

  • 0

#3932
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


У меня наоборот познав прелести автомата назад на механику не хочу.

Так говорят 90% познавших автомат.
Есть опыт на механике, но сейчас мой выбор только за АКПП. А вот сестра младшая за механику. Но, живет не в мегаполисе.
Купила жидкость незамерзающую. 1500 тнг. в Зебре. По запаху понравилась, почти "мандаринка" , но на деле еще не испытывала.

Сообщение отредактировал ххх11: 11.11.2014, 13:43:44

  • 0

#3933
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

а может автозавод. на механике.

 

 

Наверное реальная версия. Там как то не видно было что из машины кто то вылез или следов от столкновения со льдом/водой на человеке который вроде как водитель.  Но вот могла ли машина без нажатия на газ уронить забор. И я всегда думал что если машину заводить на скорости то она дернется и заглохнет, ехать то она вроде не должна.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 11.11.2014, 13:46:14

  • 0

#3934
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

познав прелести любой мало-майской пробки (это когда вообще без движения стоишь более 15-ти минут) сразу поймёшь зачем люди автомат придумали.
лично тебя не знаю, однако тож минусить не буду ))))

для меня лично ваще гнилой довод :-/ а некоторые его и вовсе как главный козырь выкладывают :faceoff:

ну это совсем для меня не довод!

Скрытый текст
Ездил я в Ате!! на мехе!!! Прикинь :eek: )) Не жаловался )))

дело в "автоматизме" )) если на здоровье не жалуешься, то проблем нет )))

Да бывало пару раз при +40 чуток подогревалось (ощутимо)) сцепление... Но так и автомату тож несладко при таких раскладах ((

 

Езжу в Алмате, на механике, с правым рулём, прикинь!
И знаю, что значительно приятнее ездить на ЦРВ жены, с автоматом :D

Просто меньше устаёшь.

Ночью и погонять на механике конечно приятнее... но для таких гонщиков уже придуманы тип-троники.

 

 

 

Вот вкатил бы тебе минус, да лично тебя знаю :)
Познав прелести любой мало-майской пробки (это когда вообще без движения стоишь более 15-ти минут) сразу поймёшь зачем люди автомат придумали.

 

Вампир  :hi:

 

Без движения какая разница с какой коробкой стоять:D

А если в режиме 30 сек стоишь - 5 едешь, то и у автоматчиков нога затечет тормоз постоянно нажатым держать :)

 

Эх, если бы стоять. Помню как сейчас, как ехал в Москве до Шереметьево. Девушка таксист меня везла, авто у неё было как раз на механике. Стоим в пробке... бац, чуть все продвинулись - сцепление, первая, газ, сцепление в букс, продвигаемся, тормоз. Все стоят дальше... опять чуть продвинулась пробка - сцепление, первая, газ, сцепление в букс, продвигаемся, тормоз. И так 20-ть км. К концу поездки девочка эта с жалобным взглядом массировала себе левую ногу. И я её понимаю, я бы вообще бы 5 км назад уже не выдержал бы!


Сообщение отредактировал i_vampire: 11.11.2014, 13:53:06

  • 0

#3935
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

И я всегда думал что если машину заводить на скорости то она дернется и заглохнет, ехать то она вроде не должна.

Тоже так думаю, причем лично пару раз по запарке заводил зимой оставленную на передаче машину - прыгала вперед и глохла. 

Но в то же время был свидетелем, как авто завели удаленно с брелка, оно поехало и придавило женщину к стенке. Может это автомат, оставленный в позиции драйв?



#3936
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Внесу свою лепту))
Предпочитаю автомат, причем обязательно с круиз-контролем, так как езжу в основном на межгород и далеко, а в дальней дороге часами держать нажатой педаль газа, еще и изо дня в день - ну его Нафик. Да и в городе, рычагом и педалями орудовать в пробках уже не в кайф. На механике конечно тоже бывают круизы, но автомат все же удобнее.
Хотя, если машина спортивная, то только механика!
  • 1

#3937
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Самое прикольное в городе это адаптивный круиз контроль. Выставил расстояние до впереди идущей машины, скажем метра 2 и сидишь спокойно - машина сама едет, сама тормозит, удерживая эти 2 метра :)


  • 0

#3938
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Наверное реальная версия. Там как то не видно было что из машины кто то вылез или следов от столкновения со льдом/водой на человеке который вроде как водитель

 

Ребята, вы меня пугаете)))), а девочку, которую за руль посадили, в машине затонувшей оставили??)))) 


  • 0

#3939
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

И я всегда думал что если машину заводить на скорости то она дернется и заглохнет, ехать то она вроде не должна.

Тоже так думаю, причем лично пару раз по запарке заводил зимой оставленную на передаче машину - прыгала вперед и глохла. 

Но в то же время был свидетелем, как авто завели удаленно с брелка, оно поехало и придавило женщину к стенке. Может это автомат, оставленный в позиции драйв?

Автомат на скорости не заведётся.

Был свидетелем как сосед новый джип в первый раз с окошка заводил. Джип поехал, упёрся в стену и крутил колёса потихоньку пока сосед на улицу бежал.


  • 0

#3940
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

И я всегда думал что если машину заводить на скорости то она дернется и заглохнет, ехать то она вроде не должна.

Еще как едет) когда сосед оставил свою бэху на скорости и случайно с дома завел с пульта, она снесла забор между нашими машинами, уперлась в угол моей машины, сдвинула ее до момента пока смогла ехать дальше и остановилась, только вывесившись на деревянном заборчике) ручник думаю был сугубо декоративным)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.