Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3941
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Всем доброе и вполне зимнее утро! Вчера во дворе увидела прекрасную картину: какой-то недавно открывшийся офис установил стоп-железки на 8 (восемь!) парковочных мест на придомовой территории. думаю нужно с этим бороться, ибо мест у нас итак мало, а 8 мест одному офису-не многовато-ли?, при том что в дневное время там на парковке ни одной машины жителей-ставь не хочу свои рабочие, а вот после 6-7 жители под окна ставят. Надо в кск узнать кто и почему. По закону они ведь не имеют права захватывать парковку?

Скорее всего не имеют. Можете спросить правоустанавливающие документы на территорию парковки, если есть у кого спрашивать.


  • 0

#3942
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Самое прикольное в городе это адаптивный круиз контроль. Выставил расстояние до впереди идущей машины, скажем метра 2 и сидишь спокойно - машина сама едет, сама тормозит, удерживая эти 2 метра :)

Интересно а какие модели в продаже с этой приблудой!?

Сообщение отредактировал Галант: 11.11.2014, 14:08:45

  • 0

#3943
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Самое прикольное в городе это адаптивный круиз контроль. Выставил расстояние до впереди идущей машины, скажем метра 2 и сидишь спокойно - машина сама едет, сама тормозит, удерживая эти 2 метра :)

Интересно а какие модели в продаже с этой приблудой!?

 

Помню у фокуса или у мондео в топе был адаптив)

ну и наверное у топовых моделей наших любимых корейцев)

да, в новой оптиме он будет)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 11.11.2014, 14:14:35

  • 0

#3944
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Меня тоже всегда уверяли , что автомат на скорости не заведется. Испытывать не желаю))
На офисной парковке скатилась чья-то машина и уперлась в бордюр. К счастью, никто и ничто не пострадало. Машина была не заведенная. А как вы думаете, какие могли быть причины ? Асфальт немного под уклоном .
И еще вопрос :стояночный тормоз включается при каком положении рычага АКПП?

Сообщение отредактировал ххх11: 11.11.2014, 14:24:10

  • 0

#3945
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Самое прикольное в городе это адаптивный круиз контроль. Выставил расстояние до впереди идущей машины, скажем метра 2 и сидишь спокойно - машина сама едет, сама тормозит, удерживая эти 2 метра :)

Интересно а какие модели в продаже с этой приблудой!?
в ниссане у Патрола. На счет сама едет не знаю. Но , тормозит если впереди с учетом скорости и расстоянии может создастся помеха

Сообщение отредактировал ххх11: 11.11.2014, 14:15:19

  • 0

#3946
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Может это автомат, оставленный в позиции драйв?


На Драйв машина не заведется.
Проверено на Гольфе и на Шевроле. Пока в Паркинг не поставишь, бесполезно.
  • 0

#3947
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

все-таки водители мерседесов это отдельная каста))

11112014123851.jpg


  • 4

#3948
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Ну что я могу сказать?)) все когда-то начинали, у всех были первые аварии, это жизнь, очень большой процент водителей -новичков садится за руль и .... клац!

А часто наши "опытные" водилы нервируют буковки "У": На кой леший сигналить на перекрестке?? Ну поедет впередистоящий новичок, зачем кровь портить-то? или от этого либидо поднимается?)))

Ардашка, не понял к чему вы всю ту часть мою заквотили )))))

Речь то совсем не про то и никаких упреков не было ))

сабж только про тех у кого просто нет В.У.

Просто я очень часто слышал от знакомых как в лесу (поле, на речке, даче) сестренки, подружки, жены рихтовали бампера, в разной степени тяжести. Засаживали по брюхо на ровном месте...

Вот и в данном случае парнишка подумал - чистая паркуха, движа нет... резину уже переобул... :faceoff:

Вот так порой и заканчивается дружба :shy: ))

 

Будущую жену пустил за руль, она упёрлась в стенку и газанула :) Перепутала тормоз и газ с перепугу. Хорошо зима была, бампер отделался трещиной.


  • 0

#3949
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Еще как едет) когда сосед оставил свою бэху на скорости и случайно с дома завел с пульта, она снесла забор между нашими машинами, уперлась в угол моей машины, сдвинула ее до момента пока смогла ехать дальше и остановилась, только вывесившись на деревянном заборчике) ручник думаю был сугубо декоративным)

Тогда делаю вывод, что вероятно малолитражные глохнут, а примерно с 2,5 литров и выше - едут.

Потому что моя 1.6 не ехала. 


Сообщение отредактировал Axelay: 11.11.2014, 14:17:18


#3950
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

И еще вопрос :стояночный тормоз включается при каком положении рычага АКПП?

Помню в инструкции всегда было условие, что при постановке машину на Р, нужно вытянуть ручник, чтобы в режиме Р машина не двигалась, иначе аптомат поломаеца...сейчас ручник электронный, но тоже отдельной кнопкой..

меня многие уверяют что поставив на Р, машина уже никуда не денется и ручник дескать поднимать не надо...


  • 0

#3951
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Еще как едет) когда сосед оставил свою бэху на скорости и случайно с дома завел с пульта, она снесла забор между нашими машинами, уперлась в угол моей машины, сдвинула ее до момента пока смогла ехать дальше и остановилась, только вывесившись на деревянном заборчике) ручник думаю был сугубо декоративным)

Тогда делаю вывод, что вероятно малолитражные глохнут, а примерно с 2,5 литров и выше - едут.

Потому что моя 1.6 не ехала. 

 

бэха была 2хлитровая...но этож бэха)


  • 0

#3952
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

меня многие уверяют что поставив на Р, машина уже никуда не денется и ручник дескать поднимать не надо...

это точка зрения сугубо равнинных жителей)
  • 0

#3953
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Шереметьево. Девушка таксист ... Стоим в пробке... бац, чуть все продвинулись - сцепление, первая, газ, сцепление в букс, продвигаемся, тормоз. Все стоят дальше... опять чуть продвинулась пробка - сцепление, первая, газ, сцепление в букс, продвигаемся, тормоз. И так 20-ть км. К концу поездки девочка эта с жалобным взглядом массировала себе левую ногу...
а у них чо такси состоит из ниссанов жытиаров :spy: или какие прочие спортики-гонщики с тяжелым коротким сцеплением :D

и вишь невольно таки разговор скатился к прежнему сабжу - "девушка-мехх" ))

Вобщем это вечная кровавая баня, из рубрики про разные фломастеры... Я свои доводы привел ))

"какие ваши доказательства" помимо пробок ))

для меня это не довод! Мирас, у меня круиз тож есть  ;)

 

"сцепление в букс" *все еще раз прониклись глубоким респектом к Мапасу и Ардашке* )))


  • 0

#3954
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

И почему принципиально МКПП?

я тож принципиально меху взял. Решил, что первая машина должна быть именно на мехе. Покатаюсь на ней, научусь хорошо управлять, отточу связку(кпп-сцепление) - в жизни ведь всегда пригодится. А потом уже спокойно можно пересаживаться на автомат.

 

Я считаю, что лучше наоборот. Пару лет поездить на автомате, потом можно на механику пересаживаться. Потому что первое время начинающему водителю очень сложно за рулём, в голову идёт большущий поток информации, а отсеивать ненужное и предсказывать типичные ситуации ещё мозг не научился. В этих условиях отвлекаться на механику, не всегда быстро трогаться - занимает драгоценные ресурсы мозга. А года через два обычно уже всё на "автомате" происходит, глаза сами смотрят куда надо, можно и на механику пересаживаться. Я через 2 года после обучения поездил немного на механике, вообще без проблем. Следующую машину наверняка на механике куплю, но то, что первая на автомате, не жалею.


  • 0

#3955
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Ух ты! Игорь ковырнул фотку с номером ))) Зачот!!! ))

 

Если сабж повернуть в сторону "автозавода", то этот мерс точно не бывал в паркинге 7 континента )))

это уже кривизна установки... И все те случаи, что вы описываете с соседями ))

это неправильная инсталляция "режима резервирования" :smoke:

если вы его обходите сознательно, то это на вашей совести и ответственности :faceoff: 


  • 0

#3956
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

меня многие уверяют что поставив на Р, машина уже никуда не денется и ручник дескать поднимать не надо...

это точка зрения сугубо равнинных жителей)

 

Покурил тему...по мнению авторитетных блогеров, автомат не поломаеца, просто если после включения Р-режима машина сдвинется, то потом с паркинга рычаг сдвинуть тяжело...но машина действительно никуда не денется без ручника...но производитель всегда требует пользоваться ручником, что я и исполняю)


  • 0

#3957
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

МКПП в городе? Не, я пас, я уж как-нить на АКПП поезжу. 


  • 1

#3958
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

эта версия отчасти верная ))

НО! именно такой расклад в жизни встречается гооооораздо чаще!!! :dont: именно такая ситуация, когда на пикничке раздухарились, девушка попросила попрактиковаться (как же любимой отказать)))) и в итоге находит единственное дерево в чистом поле :faceoff:

а "просто не справилась", вероятность гораздо меньше, поскольку какоеникакое)), но обучение проходила!

эт в лучшем случае дерево... недавно смертельный исход был, ехали в Костанае с рыбалки - парнишка просто дремал сзади когда машину увело в кювет с переворотом - сдвиг шейных позвонков. А увело, т.к. впередисидящая девочка слезно упросила водителя немного поводить. у нее даже ноготь не сломался, водитель тоже отделался испугом.   (как же любимой отказать)


  • 0

#3959
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Покурил тему...по мнению авторитетных блогеров, автомат не поломаеца, просто если после включения Р-режима машина сдвинется, то потом с паркинга рычаг сдвинуть тяжело...но машина действительно никуда не денется без ручника...но производитель всегда требует пользоваться ручником, что я и исполняю)

та скатившаяся машина возможно была на механике.
Но, меня интересует : ручник (у меня ножной) включается при положении рычага P или , например, N? Или разницы нет?

Сообщение отредактировал ххх11: 11.11.2014, 14:39:58

  • 0

#3960
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Покурил тему...по мнению авторитетных блогеров, автомат не поломаеца, просто если после включения Р-режима машина сдвинется, то потом с паркинга рычаг сдвинуть тяжело...но машина действительно никуда не денется без ручника...но производитель всегда требует пользоваться ручником, что я и исполняю)
ох напомнил :faceoff: :fie:

наискосок парковался в самале, позади рамстора... лет 10 назад)

форд чуток ткнулся в бордюр и я воткнул "Р"... и приплыли (((((

минут 15 возился с домкратом поднимал, втыкал "эН", ручник и отпускал :D

иначе никак не двигалась коробка (((


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.