Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3301
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Имхо до -35 мотор лучше не доводить, у всех же автозавод стоит по температуре или таймеру. В -35 много чего подвести может кроме масла.

Доводит природа, а что делать.. Автозавод (точнее, завод с пульта) используется только утром для прогрева перед посадкой в авто.. Смысла греть каждые 2 часа ДВС в -35 не вижу. Лишний завод в - 35 - лишний износ ДВС... имхо

 

PS: масло Toyota SN 5W-30... 


  • 0

#3302
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вообще пуск в морозы не есть хорошо. Резинки начинают пропускать масло. И даже новый здоровый двигатель начинает сопливить, и не только он, а еще и коробка. Что вообще жесть!  :faceoff:  Так что эксплуатация авто в морозы - не есть хорошо, как ни крути...


  • 0

#3303
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


На Спортейдже кончилась гарантия

как кончилась гарантия? 5 лет не прошло же?
  • 0

#3304
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Спортейдже кончилась гарантия

как кончилась гарантия? 5 лет не прошло же?
5 лет или 150 тыс.км смотря что наступит раньше...
  • 0

#3305
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Заливаю Hyunday/Kia масло и не парюсь)
  • 1

#3306
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

Имхо до -35 мотор лучше не доводить, у всех же автозавод стоит по температуре или таймеру. В -35 много чего подвести может кроме масла.

Доводит природа, а что делать.. Автозавод (точнее, завод с пульта) используется только утром для прогрева перед посадкой в авто.. Смысла греть каждые 2 часа ДВС в -35 не вижу. Лишний завод в - 35 - лишний износ ДВС... имхо

 

PS: масло Toyota SN 5W-30... 

 

 

 

Весьма завидую, если у вас в 35-градусный мороз после ночи машина заводится с пульта. У меня машины  даже от ключа не заводились в таких случаях. С новой АКБ и новыми свечами. Масло (Мобил 5W40) становится такое тугое, что стартер не может двигатель раскрутить. Да и инжектор подвирать начинает.

А вот ежели мотор в мороз прогревается периодически, то с утренним заводом проблем нет. Потому что то же самое масло не успевает застыть. С автоодеялом под капотом еще и навесному оборудованию легче - передается тепло от двигателя. Кроме того, более-менее теплое масло находится в жидком состоянии, в связи с чем износ двигателя минимальный. Сильный износ идет тогда, когда замерзшее масло загустевает и насос его прокачать не может.


Сообщение отредактировал Vred: 05.11.2014, 00:22:26

  • 3

#3307
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

На Спортейдже кончилась гарантия

как кончилась гарантия? 5 лет не прошло же?
5 лет или 150 тыс.км смотря что наступит раньше...
Миража Спортейдж даже 40000км еще не пробежал кажись.
  • 0

#3308
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

С автоодеялом под капотом

про автоодеяло поподробнее...........пжт


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.11.2014, 00:42:02

  • 0

#3309
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Кто знает на газпроме сейчас чей бензин 92й? Сауле, а у вас 92 чей?


Доброй, на ГПН-е не знаю а вот пол часа назад заправился в Казмунайгазе 92-м сказали УФА.
Еще мобил 4л стоит 14400.

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 05.11.2014, 00:49:48

  • 1

#3310
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Один из минусов прогревания по 15-20 минут каждые 2 часа на автозаводе- образование конденсата в глушаке. В -35 прогревание каждые 2 часа по 15-20 минут не решает проблему, сомневаюсь, что масло теплое еще  :)  Авто одинаково тяжело заводится что через 2 часа, что через 8..  


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.11.2014, 00:53:28

  • 1

#3311
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Вопроса три.

1. Где купить/настроить брелок от Старлайна?

2. Купить/поменять масло? (у Дрюхи фильтр тоже можно купить? на замену большая очередь? запись?)

3. Купить/поменять салонный фильтр, где и примерно по стоимости?

 

Заезжай в BoschService на Акжол.

Там на месте можно купить масло, фильтр масляный, фильтр салонный и брелок на старлайн, там же все пропишут, поменяют.

Зачем колесить по городу покупать брелок в одном месте, масло в другом, менять в третьем. 

 

Правда я не знаю какая машина и модель сигнализации, но если отправишь в ЛС я дам все цены.

 

 

 

Называется - Дурная голова ..... дальше знаете

Вот сколько езжу, на зиму всегда заливала масло 0w40.

Тут значит решила залезть в TopOil... Умная ж... забила свою марку авто, все дела.

И вышло мне счастье - MOTUL Specific dexos2 5W30

И чем оно лучше/хуже? И почему у него написано - температура застывания - минус 36. То бишь это летнее масло??

 

Судя по маслу могу предположить что это шевролет.

Как альтернативу могу предложить масло Motul 8100 ECO-clean 5W30 5л (Температура застывания: -42°C)

Я сам перезимовал на этом масле прошлую зиму не имея автосигнализации и автозапуска двигателя, машина запускалась с ключа утром без проблем!!!

 

Я рекомендую мотюль не потому, что являюсь дилером, а потому что я езжу на этом масле уже около 7 лет и ни разу у меня не было к нему нареканий, ни у меня, ни у моих клиентов.

 

А "истерия по мотюлю" это ни что иное как отзывы благодарных клиентов, которые перепробовав разные масла останавливают свой выбор именно на мотюль. Таких положительных отзывов очень много, и не только от розничных клиентов, некоторые из которых далеки от техники, но и от работников, хозяев автосервисов которые так же остановили свой выбор на на масле мотюль после того как попробовали его на своем личном и служебном авто!  


  • -1

#3312
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Один из минусов прогревания по 15-20 минут каждые 2 часа на автозаводе- образование конденсата в глушаке

 

Ооооо, это отдельная тема...  :rotate:

Зимой на сервис выстраивается очередь из желающих просверлить дырку в глушители, а есть еще экземпляры которые замерзший конденсат пытаются разморозить путем наполнения глушителя горячей водой...  :faceoff:


  • 0

#3313
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

Один из минусов прогревания по 15-20 минут каждые 2 часа на автозаводе- образование конденсата в глушаке

 

Ооооо, это отдельная тема...  :rotate:

Зимой на сервис выстраивается очередь из желающих просверлить дырку в глушители, а есть еще экземпляры которые замерзший конденсат пытаются разморозить путем наполнения глушителя горячей водой...  :faceoff:

 

 Если машина пару суток на автозаводе простоит в сильный мороз, то конечно же глушак забивается конденсатом. Надо в таких случаях машину обязательно прогонять днем.

 

В -35 прогревание каждые 2 часа по 15-20 минут не решает проблему, сомневаюсь, что масло теплое еще   :)  Авто одинаково тяжело заводится что через 2 часа, что через 8..  

 

Я все-таки больше доверяю своему личному многолетнему опыту.  А он свидетельствует о том, что в любой мороз даже полусинтетическое масло за два часа не успевает загустеть. Соответственно, автомобиль легче завести через два часа стояния на морозе, чем через восемь.

В любом случае дальше спорить не вижу смысла. Я свой выбор сделал, вы - свой.

 

 

 

 

С автоодеялом под капотом

про автоодеяло поподробнее...........пжт

 

Информации в инете хватает про него. Например вот.


Сообщение отредактировал Vred: 05.11.2014, 01:25:35

  • 0

#3314
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кто знает на газпроме сейчас чей бензин 92й? Сауле, а у вас 92 чей?

Павлодар.
  • 0

#3315
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 Если машина пару суток на автозаводе простоит в сильный мороз, то конечно же глушак забивается конденсатом. Надо в таких случаях машину обязательно прогонять днем.

Пару суток - да, правильно, "забивается" (!), а для "образования" достаточно меньше времени нужно.. 

 

PS: у каждого свой опыт, тоже "не первый день замужем", как говорится   :smoke:


  • 0

#3316
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На Спортейдже кончилась гарантия

как кончилась гарантия? 5 лет не прошло же?
5 лет или 150 тыс.км смотря что наступит раньше...
А разве не два года?
  • 0

#3317
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На Спортейдже кончилась гарантия

как кончилась гарантия? 5 лет не прошло же?
5 лет или 150 тыс.км смотря что наступит раньше...
Миража Спортейдж даже 40000км еще не пробежал кажись.
26 тыс км. Что то я не помню про 5 лет.
  • 0

#3318
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ооооо, это отдельная тема...  :rotate:

Зимой на сервис выстраивается очередь из желающих просверлить дырку в глушители, а есть еще экземпляры которые замерзший конденсат пытаются разморозить путем наполнения глушителя горячей водой...  

Многие могут  обратить внимание в морозы на следующее: небольшие сосульки (наледь на земле из под глушака) образуются даже из-под машин, которые  грелись только одну ночь, а днем авто "гоняет".. Все-таки, это - следствие не пары ночей, а длительный процесс... На Мерсе конденсат образовывался даже за одну ночь прогрева, на последней машине не образовывался, даже когда грел в первую зиму на автозаводе.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.11.2014, 08:30:54

  • 0

#3319
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Не Астана а Лондон какой то, гололеда нет?  А то с 7 этажа не видно.


  • 0

#3320
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Не Астана а Лондон какой то, гололеда нет?  А то с 7 этажа не видно.

+3 показывает :)  Удачи на дорогах!  


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.