Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2901
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Идея с продажей красивых номеров у нас не пошла судя по статистике. Это радует.

Ну почему не пошла, имхо пошла. Уже задумался купить себе красивый номер. Он же пожизненный!  :idea:


  • 0

#2902
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Идея с продажей красивых номеров у нас не пошла судя по статистике. Это радует.

Ну почему не пошла, имхо пошла. Уже задумался купить себе красивый номер. Он же пожизненный! :idea:
Серьезно?
  • 0

#2903
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Серьезно?

Серьезно насчет чего? Да, я хочу купить, задумался, именно из-за того что после смены машины, его можно переставить на новую и так всегда! 


  • 0

#2904
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Серьезно?

Серьезно насчет чего? Да, я хочу купить, задумался, именно из-за того что после смены машины, его можно переставить на новую и так всегда!
Ну если так, то 400 тысяч с копейками в принципе не дорого. А то каждый раз ездить за номерами не айс.
  • 0

#2905
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну если так, то 400 тысяч с копейками в принципе не дорого. А то каждый раз ездить за номерами не айс.

Нет 400 дорого, те что подешевле, и пока МРП низкий! А то после НГ 2015 обещают еще повысить...


  • 0

#2906
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Кто нить из ВВшников знает в topoil'е при покупке масла и фильтра бесплатную замену делают?

Да, дают талончик на бесплатную замену в сервисе Mobil1 в паркинге Водно-Зеленого Бульвара.

 

 

А антифриз и тормозную жидкость? Мне офф.дилер что-то такую цену зарядил... :faceoff:


  • 0

#2907
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Есть задача - запихнуть в багажник бмв 525 три баллона 205/65/15. Насколько это возможно?


  • 0

#2908
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

на газпроме по астраханке есть 95-й? а то доездился, бензину осталось на 20км


Есть, вчера заправился...
  • 0

#2909
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ну не сами же они эту аппаратуру делают, какая то часть цены идёт с цены импорта и напрямую зависит от доллара. Да и спрос, видимо, на газ растёт, вот и цены поднимают.

В алмате около 180 тыс, все тоже самое оборудование
  • 0

#2910
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

на газпроме по астраханке есть 95-й? а то доездился, бензину осталось на 20км

Есть, вчера заправился...

Ещё и 5 класс
  • 0

#2911
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений


К стати сегодня жездуха говорит узнавал в газ центре на пассат установку итальянца 4-го поколения с 60литровым ёмкостью
Моё удивление. 224000т.т
Что за цены такие вроде в прошлом году 170000 было
КИНУЛБЕТОВ тут неприделах?

Ну не сами же они эту аппаратуру делают, какая то часть цены идёт с цены импорта и напрямую зависит от доллара. Да и спрос, видимо, на газ растёт, вот и цены поднимают.
Всем привет!!!
Ну это понятно, просто наши как всегда чуть что если спрос имеется сразу начинают планку подымать. Если массово, скажем так ну хотя бы половина будет переходить с бензина на газ то будет та же история с бензином, если 60%на экспорт 40% на внутреннии рынок. Представляю что будет.

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 31.10.2014, 08:02:38

  • 0

#2912
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Ну не сами же они эту аппаратуру делают, какая то часть цены идёт с цены импорта и напрямую зависит от доллара. Да и спрос, видимо, на газ растёт, вот и цены поднимают.

В алмате около 180 тыс, все тоже самое оборудование

Сеьезно?
Если есть контакты скиньте пожалуйста в ЛС.
  • 0

#2913
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

 

Ну не сами же они эту аппаратуру делают, какая то часть цены идёт с цены импорта и напрямую зависит от доллара. Да и спрос, видимо, на газ растёт, вот и цены поднимают.

В алмате около 180 тыс, все тоже самое оборудование

Сеьезно?
Если есть контакты скиньте пожалуйста в ЛС.

 

 

что-то ради экономии в 44 тыщ, гонять туда-сюда машину (2400 км) как-то сомнительно, да и если что-то не правильно установят опять ехать по гарантии менять... ну не знаю...  


Сообщение отредактировал Kakashi: 31.10.2014, 08:45:01

  • 0

#2914
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Имхо выгодно гбо в России ставить. Цены ощутимо ниже и руки у мастеров набиты.
  • 0

#2915
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Имхо выгодно гбо в России ставить. Цены ощутимо ниже и руки у мастеров набиты.

 

согласен, сам думал в омск сгонять поставить, но опять же, вдруг если криво поставят... опять туда ехать ...  :faceoff:


  • 0

#2916
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

 

короч, надежней всего по старинке на Циолковсокго и в спеццоне справляться о своих грешках...


на Циолковского сейчас не дают информацию о штрафах. надо ехать в ГАИ где Терра Моторс.
А больше нигде? Там же ж жопа конкретная - транспортная артерия и абсолютно невозможно запарковаться. Я худею с наших дебилов в полиции, столько бизнес центров на левом берегу, с большими развязками, нет им надо в самой жопе мира обосноваться.
Я думаю не в них дело, а в системе госзакупок.
Объявили конкурс по госзакупкам на офис - победитель оказался с опы Астаны. Выбора нет.

 

Выбор есть всегда. Когда на первый план выходит не "система ради системы", а "система для человека, гражданина", то все можно сделать по уму и в дружбе с логикой. Включить common sense у чинушей зачастую не позволяет все та же страшная и ужасная Система ГосЗакупок? Ну, эт ожидаемо ж... :faceoff:

Чем больше народ будет озабочен вопросами быта, инфраструктуры, т.е. элементарщиной, тем меньше он будет задавать вопросов пр-ву типа: "Где деньги, Зин?" и "Почему мы в ж***?" (с)  


Сообщение отредактировал colins: 31.10.2014, 09:14:46

  • 2

#2917
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Потестил на пустой огромной парковке припорошенной снегом шипованные Michelin X-Ice North Xin2 (пр-во Франция). Отключил всю вспомогательную электронику. И...тапку в пол. Мне понра. :dandy: Клевая управляемость, почти нет срывов в неуправляемый занос. Конечн, эт не повод и на 30% в таком же режиме тестить ее на дорогах в городе, но увренности такая резина ТОЧНО прибавляет. Не брешет реклама  :dont: получается. Сравнивал ее с предыдущей шипованной Triangle. 


Сообщение отредактировал colins: 31.10.2014, 11:01:31

  • 0

#2918
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Есть задача - запихнуть в багажник бмв 525 три баллона 205/65/15. Насколько это возможно?

На днях запихал 3 баллона 205/55-16 в багажник короллы, думаю у бэхи высота тоже немаленькая..4 не влезают изза дуг крышки багажника...


  • 0

#2919
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Утром на трассе был не то что гололед, а слой снега укатанного и сверху покрытый слоем как бы соплей. Туман был ночью и сейчас сыро.

Так вот могу Вам точно сказать что на такой поверхности (да еще и мелкими сиськами все) шип липучка..пофиг. Держит очень плохо. 

был бы мороз, да было бы четко. 

Так что если кто вечером в КГД поедет, будьте на бетонке аккуратней. Лучше не гнать, особенно при обгоне машина себя ведет не предсказуемо.

Надежды на то что дорогу почистят нет, козлы же есть же :D .

есть надежда что будет тепло и грузовики разобьют там всю эту наледь. Но не факт.

так что если что я Вас предупредил.   


  • 1

#2920
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто нить из ВВшников знает в topoil'е при покупке масла и фильтра бесплатную замену делают?

Да, дают талончик на бесплатную замену в сервисе Mobil1 в паркинге Водно-Зеленого Бульвара.

А антифриз и тормозную жидкость? Мне офф.дилер что-то такую цену зарядил... :faceoff:

 

Там же меняю все жижи. Масло меняют бесплатно даже без талончика. Не знаю почему: то ли они меня запомнили что я всегда масло у Дрюхи беру, то ли просто по факту того, что с Мотюлем приезжаю ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 31.10.2014, 09:32:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.