Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 843 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 748 сообщений
Ближайшее место от драмтеатра где точно будет место машину поставить это стадион?
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 748 сообщений
В городе не очень сколько было, выезжал в 6.30
  • 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 706 сообщений

на газпроме по астраханке есть 95-й? а то доездился, бензину осталось на 20км

Вчера заправлялась - есть

Ближайшее место от драмтеатра где точно будет место машину поставить это стадион?

Оставляю за конгрессхоллом

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Утром на трассе был не то что гололед, а слой снега укатанного и сверху покрытый слоем как бы соплей. Туман был ночью и сейчас сыро.

Так вот могу Вам точно сказать что на такой поверхности (да еще и мелкими сиськами все) шип липучка..пофиг. Держит очень плохо. 

был бы мороз, да было бы четко. 

Так что если кто вечером в КГД поедет, будьте на бетонке аккуратней. Лучше не гнать, особенно при обгоне машина себя ведет не предсказуемо.

Надежды на то что дорогу почистят нет, козлы же есть же :D .

есть надежда что будет тепло и грузовики разобьют там всю эту наледь. Но не факт.

так что если что я Вас предупредил.   

Спасибо Джоне, буду особенно аккуратен на бетонке.

Как я ранее писал, на этой идеальной бетонке чуть что - получается идеальный гололед  :faceoff:

З.Ы. Вы, Вам и Вас пишется с большой буквы, если обращаются к конкретному человеку в ед.числе. Когда обращаются к аудитории во мн. числе, то пишут с маленькой буквы "вы, вам, вас".

Там же меняю все жижи. Масло меняют бесплатно даже без талончика. Не знаю почему: то ли они меня запомнили что я всегда масло у Дрюхи беру, то ли просто по факту того, что с Мотюлем приезжаю ;)

Запомнили наверное, т.к. мне с Мотюлем такой преференции нет - приходится предъявлять талон. 

Сообщение отредактировал Axelay: 31.10.2014, 09:37:31

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Там же меняю все жижи. Масло меняют бесплатно даже без талончика. Не знаю почему: то ли они меня запомнили что я всегда масло у Дрюхи беру, то ли просто по факту того, что с Мотюлем приезжаю ;)

Тормозную мне там не поменяли.

З.Ы. Вы, Вам и Вас пишется с большой буквы, если обращаются к конкретному человеку в ед.числе. Когда обращаются к аудитории во мн. числе, то пишут с маленькой буквы "вы, вам, вас".

В официальных документах и личных письмах... форум ни к одному ни ко второму не относится...
  • 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 706 сообщений

В официальных документах и личных письмах... форум ни к одному ни ко второму не относится...

Ренто, В с большой буквы - проявление уважение не важно где - на форуме, офиц.переписка и прочее

По сабжу - напомните на переднем приводе при заносе - нужно газовать и руль в сторону заноса,правильно?

• 1

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ренто, В с большой буквы - проявление уважение не важно где - на форуме, офиц.переписка и прочее По сабжу - напомните на переднем приводе при заносе - нужно газовать и руль в сторону заноса,правильно?

Потом выровнять руль и отпускаем педаль газа, чтобы колеса зацепились за поверхность, потом опять добавляем газа, чтобы автомобиль поехал в нужном направлении.

З.Ы. обращение "вы" уже признак уважение и не важно с какой буквы это написано.
  • 0

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ренто, В с большой буквы - проявление уважение не важно где - на форуме, офиц.переписка и прочее По сабжу - напомните на переднем приводе при заносе - нужно газовать и руль в сторону заноса,правильно?

Потом выровнять руль и отпускаем педаль газа, чтобы колеса зацепились за поверхность, потом опять добавляем газа, чтобы автомобиль поехал в нужном направлении.

З.Ы. обращение "вы" уже признак уважение и не важно с какой буквы это написано.

Общепринятое обращение на форумах - это "ты", без всяких слащавых "вы".

При заносе на переднем приводе никогда не успевал действовать по этому алгоритму с газованием, как правило машина уже боком идет. По ходу актуально для широких автотреков, но не для суровых реалий

• 0

Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

По зимней резине: ездил на разных моделях российских до именитых импортных и на разных приводах. Опыт езды выше среднестатистического и зная, чувствуя нюансы управления машин в сложных условиях, выбор делаю в сторону хороших моделей - сейчас езжу на Мишлен Xin3. Надежность управления машиной дороже компромиссов бюджетной резины.

Ваш мишлен шип или фрикционнка?

• 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

Где есть сто рядом с мойкой? Хочу помыться и сразу загнать защиту прикрутить и подкрылки. Под подкрылками решил просто мовилем из балона побрызгать. Все правильно делаю?

Антикорить не будете? По уму лучше сначала антикор сделать с полной обработкой днища, крыльев и скрытых полостей кузова, ну а потом уже и подкрылки цеплять :)

ИМХО, для лады очень нужная и полезнаяю процедура, особенно если не один год ездить собираетесь, да и при продаже потом плюсом будет.

Вот про антикор, первое что нашёл))

https://www.youtube....xqLMvB&index=12

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 31.10.2014, 11:06:19

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

купил б/у шиповку на Джетту, осталось переобуть.

И да, спасибо Дрюхе за масло  ;)

Сообщение отредактировал _RespecT_: 31.10.2014, 11:49:44

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

купил б/у шиповку на Джетту, осталось переобуть.

На джете ты катаешься или папа?

если ты, то где спортик? :ninja:

иногда скучаю по тому Х5 :cry:

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

На джете ты катаешься или папа?

если ты, то где спортик? :ninja:

за лето папа так и не научился уверенно ездить сам. Сейчас тем более не хочет, вот и приходится мне по очереди на двух машинах ездить)

Джетта стоит щас, за зиму в асфальт врастет таким темпом)

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Недавно друг скинул ссылку на колеса.кз, там тот карагандинец выставил мой Х5 на продажу за 29000.

Если сильно скучаешь, можешь купить у него  :D

объявы уже нет на сайте

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
вчера перепутал полосы и поздно заметил, что моя только для поворота налево, а мне надо прямо. перестроился в самый последний момент и раскорячился кривовасто, но уже на нужной полосе. жду зелёный. справа подъезжает местный коп, коротко кашлянул спецсигналом и вопрошает, типа ты чё так стоишь? объяснил кое как ))) он поржал и уехал ))

[оффтоп]
про "вы" с большой буквы. даже у Пушкина в письме Онегина Татьяне "вы" пишется с маленькой буквы. посмотрите бумажные версии.
[/оффтоп]
  • 1

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 748 сообщений

Где есть сто рядом с мойкой? Хочу помыться и сразу загнать защиту прикрутить и подкрылки. Под подкрылками решил просто мовилем из балона побрызгать. Все правильно делаю?

Антикорить не будете? По уму лучше сначала антикор сделать с полной обработкой днища, крыльев и скрытых полостей кузова, ну а потом уже и подкрылки цеплять :)

ИМХО, для лады очень нужная и полезнаяю процедура, особенно если не один год ездить собираетесь, да и при продаже потом плюсом будет.
Вот про антикор, первое что нашёл))
Бабосов нету. Так бы конечно промазал дно. Да и есть же какой-то антикор в арках. Края и шурупчики сбрызну мовилем, не должно же сгнить по идее.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 219 сообщений

Идея с продажей красивых номеров у нас не пошла судя по статистике. Это радует.

Ну почему не пошла, имхо пошла. Уже задумался купить себе красивый номер. Он же пожизненный! :idea:

Очень даже пошла. В новостях была инфа за неделю на 650.000$ блатных НОМЕРОВ по КЗ реализовали.

Галант, а ты тщеславен оказывается)).

Вчера у ЖК Каминный видел белый Porshe Panamera с обычным непримечательным номером. А в Астане в первый день продаж реализовали номер за 422.000 тг на Прадо 2006 го года выпуска :faceoff: Казалось бы кто круче и кто умнее?
  • 1

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вчера у ЖК Каминный видел белый Porshe Panamera с обычным непримечательным номером. А в Астане в первый день продаж реализовали номер за 422.000 тг на Прадо 2006 го года выпуска :faceoff: Казалось бы кто круче и кто умнее?

потому как главное на что вешать номер, а не какой номер))))))))))))))))

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

завтра он этот номер повесит на черную панамеру... просто сегодня не хотел светиться пока столько внимания сабжу ;) )))
  • 1

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 219 сообщений
а типа операция Ы, чтобы никто не догадался)).

Переобулся на Вианоре...вовремя, а потом попросили подождать и походу забыли. Переобули вовремя, а шины пока сдал, час прошел! И то сам напомнил, в кассу подойдя. 16.240 тг в итоге.

Сообщение отредактировал Grey: 31.10.2014, 13:26:48

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.