Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2941
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Муки выбора, закончились, жаба в содружестве с желанием попробовать липучку победили, взял федерал, гималая айс0, вечером заеду на вианор обуюсь, надеюсь что понравится липа. А если не понравится продам и куплю шипы, зато точно буду знать нать мне это или не нать.

 

З.Ы. Вианор оказывается, не дает гарантии на шины, если размер отличается от штатного, хотел 215/60-16, а родной 205/60-16.


Сообщение отредактировал Denis555: 31.10.2014, 13:38:35

  • 0

#2942
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Буду третий сезон на мишлене шиповке, резина отличная.

#2943
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера у ЖК Каминный видел белый Porshe Panamera с обычным непримечательным номером...

не этот?

10690163_971645446195604_231832813991492


  • 0

#2944
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Муки выбора, закончились, жаба в содружестве с желанием попробовать липучку победили, взял федерал, гималая айс0, 

Там и без шипа протектор держит хорошо.

Лично я взял шип только потому что задний привод и частые выезды за город (в деревне плохо чистят).

А так там ламели хорошие.

ну с приобретением Вас тогда)))


Сообщение отредактировал Djoni_D: 31.10.2014, 14:01:50

  • 0

#2945
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

если купить авто в России, то при ввозе в РК нужно будет заплатить разницу в НДС в размере 6% и больше никаких оплат не должно быть? 


  • 0

#2946
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://fin.zakon.kz/...l#show_comments - почитал в обед, посмеялся.

Коменты читать интересней))))


  • 0

#2947
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

если купить авто в России, то при ввозе в РК нужно будет заплатить разницу в НДС в размере 6% и больше никаких оплат не должно быть? 

нет, нужно заплатить НДС 12%

 

и возможно акциз для объема более 3 литров - на счет акциза не уверен


  • 0

#2948
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

вчера перепутал полосы и поздно заметил, что моя только для поворота налево, а мне надо прямо. перестроился в самый последний момент и раскорячился кривовасто, но уже на нужной полосе. жду зелёный. справа подъезжает местный коп, коротко кашлянул спецсигналом и вопрошает, типа ты чё так стоишь? объяснил кое как ))) он поржал и уехал ))

Вчера угораздило встать первым на крайней правой по Сыганак/Кабанбая в сторону ХШ, проехал прямо вместо того чтобы повернуть направо по стрелке.

Был остановлен сотрудником ЖП, после непродолжительной беседы отпустил с предупреждением.

Оказывается штраф за такое незначительное нарушение конский - 27 тыщ (!)

13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.


Сообщение отредактировал Felix: 31.10.2014, 15:48:57

  • 0

#2949
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Феликс, права купил что ли?)) Дофига водил стоит на стрелке им фаришь, а им хоть кол на голове чеши, вообще не вкурсе, что нарушают и стоят на стрелке.

Сообщение отредактировал Grey: 31.10.2014, 16:21:04


#2950
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Феликс, права купил что ли?)) Дофига водил стоит на стрелке им фаришь, а им хоть кол на голове чеши, вообще не вкурсе, что нарушают и стоят на стрелке.

еще бы дороги проектировали бы не через одно место а по уму.

Стал наблюдать что вечером люди выезжают с карманов и не могут перестроится для поворота т.к. выезд с этого кармана буквально в 10-15 м от поворота на лево например.

Как пример- выезд с парковки Кегока на ЛБ. Там выезжаешь и тут же поворот в сторону пирамиды и площади. а уже стоит куча машин, а крайняя правая полоса только прямо (правда там еще дороги нет)


  • 0

#2951
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Поменял машину себе

изменил ауди с калиной 2 :)

 

 

ВАЗовцы, принимайте в свои ряды.

Где покупаете запчасти? в Интеркомада? они у нас монополисты или есть еще магазины по жигулям?


  • 0

#2952
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

изменил ауди с калиной 2 :)

 

:ninja:

новая? калина то.

 

гы)) пархом не обижайся только, но когда я сперва прочитал твой пост то как то тектс в голове прозвучал)))

как будто "изменил жене с......" :D

 

А что аудюха сыпаться начала? или 3 л о себе дают знать.

Если не ошибаюсь на мехе же была да? Кожа дерево и т.д.

тапки на ней еще большие стояли вроде. 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 31.10.2014, 16:43:12

  • 0

#2953
Muko

Muko
  • Гость
  • 14 сообщений
Не подскажите где можно купить штатные каркасные дворники на 40ку ? И цена?
  • 0

#2954
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Ситуация со стрелкой, интересная, у нас много улиц с 2 полосами движения в каждую сторону, и на таких улицах гайцы закрывают глаза на это нарушение, т.к. в левом ряду стоят поворачивающие налево а правый получается поделен между теми кому прямо и кому направо, если встанешь в левый ряд  и будешь ехать строго по правилам (т.е. не щимиться в правый когда там поток пойдет вправо, т.к. перестроение передсветофором запрещено), стоять там будешь долго, т.к. у нас за один цикл "зеленого" поворачивает 2-3 машины. А на улицах где 3 и более ряда, или где перед перекрестком, забирают полосу у встречки для поворота налево надо дрючить за такое, хотя там таких проблем почти нет, по крайней мере, я не видел. 

 

З.Ы. Раньше я безусловно следовал этому правилу, но потом насмотревшись на то что остальным водилам пофиг стал тоже стоять внаглую, хатя я просто стараюсь не быть первым на таком перекрестке.


Сообщение отредактировал Denis555: 31.10.2014, 17:09:02

  • 0

#2955
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Поменял машину себе
изменил ауди с калиной 2 :)
 
 
ВАЗовцы, принимайте в свои ряды.
Где покупаете запчасти? в Интеркомада? они у нас монополисты или есть еще магазины по жигулям?

Добро пожаловать)))
Ладеинтерком только диски брал и подкрылки. Больше пока ничего не нужно))) есть еще на астрахханке магазин с запчастями на рос.автор, но там диски вообще космос стоили, в ладеинтерком заметно дешевле вышло.
Универсал? Какая комплектация?
  • 1

#2956
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Поменял машину себе

изменил ауди с калиной 2 :)

 

 

ВАЗовцы, принимайте в свои ряды.

Где покупаете запчасти? в Интеркомада? они у нас монополисты или есть еще магазины по жигулям?

Уже нужны запчасти?))

Шутка, поздравляю! Симпотная машинка.

 

Спортсмены мне советовали брать запчасти на мясике, если со стороны дороги смотреть, то крайний правый ряд. Сейчас точно не помню где, но там внутри по правой стороне первого ряда, как только начинаются вазовские контейнеры-первый контейнер. Говорят они честно подскажут какие запчасти у них оригинал, а где китай.

 

В интеркоме грят голимый китай под видом и по цене оригинала. Насколько это правда утверждать не берусь.


Сообщение отредактировал cancer: 31.10.2014, 17:21:32

  • 1

#2957
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Поменял машину себе

изменил ауди с калиной 2 :)

 

 

ВАЗовцы, принимайте в свои ряды.

Где покупаете запчасти? в Интеркомада? они у нас монополисты или есть еще магазины по жигулям?

С изменой! :D

Ровных дорог и долговечных запчастей! :)


  • 1

#2958
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

вчера перепутал полосы и поздно заметил, что моя только для поворота налево, а мне надо прямо. перестроился в самый последний момент и раскорячился кривовасто, но уже на нужной полосе. жду зелёный. справа подъезжает местный коп, коротко кашлянул спецсигналом и вопрошает, типа ты чё так стоишь? объяснил кое как ))) он поржал и уехал ))

Вчера угораздило встать первым на крайней правой по Сыганак/Кабанбая в сторону ХШ, проехал прямо вместо того чтобы повернуть направо по стрелке.

Был остановлен сотрудником ЖП, после непродолжительной беседы отпустил с предупреждением.

Оказывается штраф за такое незначительное нарушение конский - 27 тыщ (!)

13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.

 

Мне на курсах говорили, что если сзади тебя 2 машины стоят без включенных поворотников, то ты не обязан следовать по стрелке - не создаешь помех, а дальних машин уже не видно

Ну и ессно вопрос:

Пример: двухполосная дорога, соответственно знак прямо и налево и прямо и напроаво. Имеем светофор: основной зеленый и направо со стрелкой (случай из жизни ,когда едешь о т дома министреств 4 подъезд к турану). Встану на правую полосу - обязана повернуть направо, если сзади меня включат поворотник. Встану на левую полосу - буду плестись за повоорачивающими налево.

Че делать-то? :rotate:


Сообщение отредактировал МаПаСу: 31.10.2014, 17:18:31

  • 0

#2959
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Пархом! Не ожидал)) как так?
  • 0

#2960
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Начались кляузы http://astana.gov.kz...pplication/6099  :lol:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.