Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2741
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Вот ему интерсно шиномонтаж во сколько обойдется??
  • 0

#2742
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вот ему интерсно шиномонтаж во сколько обойдется??

судя по номерам - бесплатно


  • 1

#2743
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
По движущимся машинам в потоке заметил что скользко. Но честно скажу, я не заметил гололеда. Хотя видел китайский мини бусик типа Дамаса не мог тронуться с места в районе Чубар.
  • 0

#2744
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Молодёжь газует на поворотах. Дрифтеры блин. :faceoff:


  • 0

#2745
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ежегодная паника первого снега на ветке.)))
Такое ощущение, что за лето сменяется подавляющее большинство юзеров видевших ранее зиму.
  • 3

#2746
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

в Вианор на выходных записи нет
только на следующие, в будни не могу никак
не нра(((

У меня осталась запись на субботу в 10.00 в Вианор. Мне она уже не нужна, спасибо Respect. Могу позвонить переделать на вас если хотите или может кому другому надо.
  • 0

#2747
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я бы взял
  • 0

#2748
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Переобулся еще 18 октябля. Липучка мишлен на втором комплекте дисков. До этого две зимы ездил на шипах Хапа 5, комплект украли. В том году решил попробовать липучку. Мне кажется не хуже чем шипы. Да и переобуваться можно раньше , когла еще снега нет.
Ехал домой, на Момышулы -Аблайхана киа на шипах приехала в попу другому седану, оба бампера разбиты. Как в союзе ездили на одном комплекте резине, без абс и гура и прочих ништяков???? Только головой
  • 0

#2749
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Аа. Уже прочитал.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 30.10.2014, 00:14:01

  • 0

#2750
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вот ему интерсно шиномонтаж во сколько обойдется??


Вот это вездеход. Наверное мегапроходимый
  • 0

#2751
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ТАК ВЫГЛЯДИТ ПЯТНО КОНТАКТА МЕЖДУ ДОРОГОЙ, ПОКРЫТОЙ ТОНКИМ СЛОЕМ ВОДЫ, И ПОКРЫШКОЙ, СНЯТОЕ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ КАМЕРОЙ. ХОРОШО ВИДНО: ЧЕМ ВЫШЕ СКОРОСТЬ И СИЛЬНЕЕ ИЗНОШЕНА ПОКРЫШКА, ТЕМ ПЛОЩАДЬ ЭТОГО ПЯТНА МЕНЬШЕ.

53a51be0dc84045806009c74_604x438.jpg


  • 0

#2752
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

ТАК ВЫГЛЯДИТ ПЯТНО КОНТАКТА МЕЖДУ ДОРОГОЙ, ПОКРЫТОЙ ТОНКИМ СЛОЕМ ВОДЫ, И ПОКРЫШКОЙ, СНЯТОЕ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ КАМЕРОЙ. ХОРОШО ВИДНО: ЧЕМ ВЫШЕ СКОРОСТЬ И СИЛЬНЕЕ ИЗНОШЕНА ПОКРЫШКА, ТЕМ ПЛОЩАДЬ ЭТОГО ПЯТНА МЕНЬШЕ.

Интересно, а камеру как ставили под тонкий слой воды? Наверное колесико на стендике крутилося на стеклышке, камера снизу снимала, как тестеры воду капают на стекло, а колесо крутолось себе и крутилось, а вода капала и капала. И невдомек было тестерам о том, что у машины есть еще нифиговая масса, даже при скольжении соприкосновение с поверхностью остается, представьте себе  - никто притяжение еще не отменял. 125км/ч, 6% сцепления, судя по картинке это момент взлета малогабаритного самолета.

Так что там за стеклышко с камерой?



#2753
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так что там за стеклышко с камерой?

Похоже вы не входили в поворот в луже на 125 км/ч? 

Примерно на 50-60 в поворотах машину на лысой резине таскает, причем прилично.

Зимой при оттепели проявляться очень опасный тонкий слой воды на льду - ничего не помогает...  :faceoff:


  • 0

#2754
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Познавательное видео про аквапланирование и изношенные покрышки:


  • 1

#2755
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Аквапланирование - это жуть. Летом по трассе в Башкирии летел. Шел дождик, а я шел около 110-115, как все. По левому ряду. И вдруг вижу - колея по курсу, заполненная водой. Неглубокая, но лужа. Прямо ощутил, как машина потеряла связь колес с асфальтом и как-то подрагивает на плаву. Жутковатое чувство. Ума хватило держать руль прямо и не сбрасывать газ. Пролетел, Слава Всевышнему! Жена аж проснулась от этого ощущения "полёта". Так что, как ни крути, больше 90-96 в дождь ехать нельзя!


  • 0

#2756
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
В сильный дождь лучше больше 80 не разгонять т.к. это приблизительная скорость начала аквапланирования даже у нормальных шин
  • 0

#2757
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Выехал раньше на 20 минут, чем обычно. Неспешно доехал, пробок нет. Видно часть гонщиков уже день жестянщика отметили.

Сообщение отредактировал Revizorr: 30.10.2014, 08:22:41

  • 1

#2758
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зузм впереди меня на светофоре! Привет тебе коллега!!!

808 ауди? салам!

 

Ежегодная паника первого снега на ветке.)))
Такое ощущение, что за лето сменяется подавляющее большинство юзеров видевших ранее зиму.

...и каждый год Мираж удивляется этому :smoke: . День сурка. тока дата меняется - с первым снегом :D

 

кто прочитает - осторожней на доррогах - 0 градусов, гололёд хуже чем вчера наверное. вчера плёлся на вокзал 1,5 часа.


  • 0

#2759
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ага, я.

Очень удивлен шинам маршал. Прям не ожидал!
  • 0

#2760
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ага, я.

Очень удивлен шинам маршал. Прям не ожидал!

У меня летние такие, тоже нравятся

Зы ты свою не продал разве ??

Сообщение отредактировал V@SILEK: 30.10.2014, 09:15:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.