Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2721
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Каждый год такая фигня, не нагоняйте жути. Но будьте бдительны!
  • 0

#2722
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Для дорожников зима, как всегда, наступила внезапно
  • 0

#2723
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Каждый год такая фигня, не нагоняйте жути. Но будьте бдительны!

сегодня вечером удивлена была поведением водителей. Все соблюдают дистанцию, ровные ряды , скорость в основном 40. И машин значительно поубавилось как будто... Или это изза хоккейного матча?
  • 1

#2724
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Вчера разговаривал с МВД-шниками по поводу новых камер на перекрестках Астаны, спросил их насчет интеграции с БД на егов и портала МВД. они сказали что пока они не соединены и потому штрафы вы не увидете, НООО после того как они присоединят этот проект "СКОЖ" к порталу, тогда и увидим штрафы. :faceoff: Напоминаю, эти камеры фиксируют стоп линию, скоростной режим, проезд на запрещающий сигнал и возможно перестроение на перекрестке, т.е пересечение сплошной линии перед перекрестком- езда строго по своей полосе. Потому не нарушайте , они уже собрали более 400 нарушений за неделю на 6 миллионов штрафов. :idea:

Мне очень интересно что и как эти камеры считывают, когда на дорогах такая задница как сегодня.
Не видно ни разметки, ни стоп-линии. Как в таких случаях быть?


Сообщение отредактировал M0bil: 29.10.2014, 21:36:21

  • 0

#2725
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

сегодня вечером удивлена была поведением водителей. Все соблюдают дистанцию, ровные ряды , скорость в основном 40. И машин значительно поубавилось как будто... Или это изза хоккейного матча?

Не знаю. Я с Айманова на левый поворот на Сейфуллина стоял, так первый зеленый простоял из-за раскорячевшегося автобуса. На второй зеленый приехал другой автобус. Стоящему за мной джуку видимо надоело, и он(она?) объехал(а) меня и встал(а) посередине прекрестка. За ней ещё один умник. А левее ещё один влез :faceoff: Всю полосу в сторону Артема заблокировали.

На Кенесары газелист мигнул фарами поехал налево, падла. Хорошо он успел притормозить, настроения не было, тормозить я не собирался :lol:

И маршрутки в своем репертуаре.

Может к вечеру остались одни адекваты)))))


  • 2

#2726
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Зашел в авто магаз по дороге домой, хотел щетку/скребок прикупить - все проданы!!! :)



#2727
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

И маршрутки в своем репертуаре.
Может к вечеру остались одни адекваты)))))

о, в районе Артема вообще аномальная зона даже летом. А я про Момышулы-Тауельсиздик.

Сообщение отредактировал ххх11: 29.10.2014, 22:00:24

  • 1

#2728
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Я с саны до дома министерств ползла 40 минут,обратно домой час по сарыарке. Шипы прокручивались на льду капец,аж визжали
  • 0

#2729
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наверное всё-таки этот снег растает? Или ляжет уже?

 

Каждый год такая фигня, не нагоняйте жути. Но будьте бдительны!

Крепитесь астанчане, Шымкент душой с вами!  :D


  • 0

#2730
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Наверное всё-таки этот снег растает? Или ляжет уже?
 

Каждый год такая фигня, не нагоняйте жути. Но будьте бдительны!

Крепитесь астанчане, Шымкент душой с вами!  :D
Галант,какое ваше имя в жизни?
я в Шыме 3 мес в 2004 году была в командировке с октяьря по декабрь.не впечатлило. Страшная сырость,то снег,то дождь,то жара и водители...шумахер отдыхает.я ,честно,боюсь ваших водителей.и в межсезонье как выездите? Тож резину меняете?
  • 0

#2731
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я с саны до дома министерств ползла 40 минут,обратно домой час по сарыарке. Шипы прокручивались на льду капец,аж визжали

В таких ситуациях, трогайтесь со второй передачи.
  • 0

#2732
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Я с саны до дома министерств ползла 40 минут,обратно домой час по сарыарке. Шипы прокручивались на льду капец,аж визжали

В таких ситуациях, трогайтесь со второй передачи.
Мирас,спасибо за совет! Держала определенно большую дистанцию специально,чтоб в догонялки не сыграть :)
  • 0

#2733
mukushla

mukushla
  • Гость
  • 20 сообщений
Я в шымкенте год отходил в берцах. Санатории еще тот
  • 0

#2734
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я в Шыме 3 мес в 2004 году была в командировке с октяьря по декабрь.не впечатлило. Страшная сырость,то снег,то дождь,то жара и водители...шумахер отдыхает.я ,честно,боюсь ваших водителей.и в межсезонье как выездите? Тож резину меняете?

Скоро в ноябре предстоит дорога домой. Хотелось бы чтобы погода была хорошей, но похоже что нет. Не светит мне такого. :faceoff:

Погода здесь всё-таки лучше астанинской будет, особенно летом. Почти Дубаи.  :rolleyes:

За 10 лет видимо город изменился, в городе никто не гоняет особо. Кстати, хочу полностью развенчать миф о 13 регионе.

Те ребята что катаются в столице с 13 номерами это товарищи не с города, это сельчане, жители провинции которые привыкли так ездить и при попадании в город просто сильно выделяются своей ездой (кстати прошу прощения если кого обидел, имел в виду что манера езды всё-таки немного различается) Они также и тут ездят и горожане, так же как жители мегаполисов страдают от их нарушений ПДД. И благодаря таким вот товарищам и страдает репутация жителей южного города. Вот...

Гаишников с радарами тут много, они прячутся, так что никто не гоняют. Много эвакуаторов, поэтому никто на дороге не паркуется, по крайней мере в центре.

Поэтому все едут неспеша, хотя конечно есть молодежь на четырках и Приорах, которая может позволить себе байгануть со светофора.

Зимой стараются переобуться, ибо довольно часто бывает снег, каша, гололед. Но шипованных единицы, реально где-то 1-2%. В основном б/у липучка.

Конечно же есть ушлаганы которые ездят на всесезонке, что конечно же ошибка.


Сообщение отредактировал Галант: 29.10.2014, 22:54:56

  • 1

#2735
mukushla

mukushla
  • Гость
  • 20 сообщений
Почему мне кажется, что представители наших южных регионов, при подготовке к зимним дорожным условиям, мнее ответственны чем наши? Сколько я сегодня видел таких, все никак не могут тронуться со светофора
  • 1

#2736
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Почему мне кажется, что представители наших южных регионов, при подготовке к зимним дорожным условиям, мнее ответственны чем наши? Сколько я сегодня видел таких, все никак не могут тронуться со светофора


Деньги экономят, не от хорошей ведь жизни едут в астану, а местные на то и местные им тут и дальше жить поэтому у них полный комплект лето/зима
  • 0

#2737
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Почему мне кажется, что представители наших южных регионов, при подготовке к зимним дорожным условиям, мнее ответственны чем наши? Сколько я сегодня видел таких, все никак не могут тронуться со светофора

потому что не привыкли ездить в таких условиях. Я на шипах визжала седня пару раз...

Галант,а незамерзайку льют?
Вы домой на машине возвращаться будете?
  • 0

#2738
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Вчера разговаривал с МВД-шниками по поводу новых камер на перекрестках Астаны, спросил их насчет интеграции с БД на егов и портала МВД. они сказали что пока они не соединены и потому штрафы вы не увидете, НООО после того как они присоединят этот проект "СКОЖ" к порталу, тогда и увидим штрафы. :faceoff: Напоминаю, эти камеры фиксируют стоп линию, скоростной режим, проезд на запрещающий сигнал и возможно перестроение на перекрестке, т.е пересечение сплошной линии перед перекрестком- езда строго по своей полосе. Потому не нарушайте , они уже собрали более 400 нарушений за неделю на 6 миллионов штрафов. :idea:

Мне очень интересно что и как эти камеры считывают, когда на дорогах такая задница как сегодня.
Не видно ни разметки, ни стоп-линии. Как в таких случаях быть?

 

90% что в режиме настройки летом они запомнили, где линии и всё. А что там на дорогах творится - видимо проблема водителей.


  • 0

#2739
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант,а незамерзайку льют?

Вы домой на машине возвращаться будете?

Конечно. Зимой по ночам здесь конкретный минус. Две недели прошедшей зимой давило до -20. Много машин не завелось.

Да, скорее всего, хотя может и автовоз возьму. Хотя зимняя шиповка в гараже лежит...


  • 0

#2740
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

90% что в режиме настройки летом они запомнили, где линии и всё. А что там на дорогах творится - видимо проблема водителей.

Много раз писалось, что зимой при пересечении заснеженной стоп линии - штраф снимается. Но если рядом висит знак "СТОП", то увы нет...

 

Кстати, смотрите что в Москве с парковками творится...

Скоро и к нам придет это...

010.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 29.10.2014, 23:02:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.