Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2701
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


краем глаза в зеркало вижу как Реддик отчаянно оттормаживается и уже юзом, боком летит в меня. Плохо помню момент и мою прикидку, мог ли он влететь в меня стоячего, но я забил на регулировщика, машинально дал газу и пролетел перекресток. Пипец :faceoff:


Очень давно один друг научил меня хорошей привычке. При любом торможении бросать взгляд в зеркало заднего вида. А уж на перекрестках обязон.
Сложно сосчитать от скольких ударов в попу я так спаслась. Однажды на Кенесары/Республики останавливаясь на перекрестке, увидела что машина позади меня и не думает тормозить.... в итоге пока он оттармаживался, я ехала вперед.... когда он остановился, он был ровно на моем месте. А я почти на середине светофора((( но зато с целой задней частью машины. Кстати, когда загорелся зеленый, я проехала, а он прямиком к ЖП...
  • 0

#2702
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

я тож смотрю в зеркало и начинаю оттормаживаться с запасом, чтобы сзади чуваки тож начали тормозить и потом уже медленно подкатываю к стоп-линии....

 

но конечно бывают исключения, с учетом того что с наших светофоров убрали таймеры, начинаешь набирать скорость, сзади чувак тоже набирает и тут начинает моргать зеленый - резко по тормозам опасно, т.к. не понятно как поведет себя чел сзади, приходится проскакивать на свой страх и риск  :faceoff:


  • 0

#2703
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

краем глаза в зеркало вижу как Реддик отчаянно оттормаживается и уже юзом, боком летит в меня. Плохо помню момент и мою прикидку, мог ли он влететь в меня стоячего, но я забил на регулировщика, машинально дал газу и пролетел перекресток. Пипец :faceoff:


Очень давно один друг научил меня хорошей привычке. При любом торможении бросать взгляд в зеркало заднего вида. А уж на перекрестках обязон.
Сложно сосчитать от скольких ударов в попу я так спаслась. Однажды на Кенесары/Республики останавливаясь на перекрестке, увидела что машина позади меня и не думает тормозить.... в итоге пока он оттармаживался, я ехала вперед.... когда он остановился, он был ровно на моем месте. А я почти на середине светофора((( но зато с целой задней частью машины. Кстати, когда загорелся зеленый, я проехала, а он прямиком к ЖП...

 

при нынешних погодных условиях можно нарваться на поток, едущий на свой зеленый, и тогда к ЖП и кузовщикам придется попасть уже самому.



#2704
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

спасибо большое!не подскажите,где можно их зашиповать?
И ещё вопрос:есть ли разница,где переобуваться?или где хорошо переобуют?или без разницы?
спасибо!
Не рекомендую Вам экономить на спичках, это может в итоге слишком дорого стоить, подумайте о себе и окружающих Вас людях :idea:  Купите самую дешёвую Российскую шиповку и ездите спокойно! ;)
Я не то,чтобы экономлю))
Просто купили джип с автосалона недавно,старую машину продавать не стали,живём на земле,мало ли,пригодится.
Поэтому резину покупать не хочется,вдруг она всего 2-3 раза понадобится за зиму,поэтому хочу её зашиповать,тк шипы на старой повылетали.вот.
Но за совет спасибо!
  • 0

#2705
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Так где можно старую зашиповать?
И где лучше переобуть новую?
Спасибо!
  • 0

#2706
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ух метелька ab.gif

Ехал с магнума, поворачивал на Пушкина, на дугообразном повороте передок начало сносить, оказалось под колесами голый лед. ттт липучка вытянула! чуть газку поддал, рулем раз-раз и что то типа дрифта получилось)) После этого поворота, все кто по нему проехался ехали необычайно аккуратно))


Сообщение отредактировал TMA93: 29.10.2014, 18:03:54

  • 0

#2707
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В магнуме акция незамерзайка -30 5л. - 600 тг. с копейками. 


  • 1

#2708
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Вечер добрый! Сегодня тюкнул Тойота -королла, теперь вопрос:где можно купить зеркало ? Полностью в сборе надо


могу помочь тебе с этой проблемой, кидай данные авто (номер кузова) и какое зеркало
2011 года машина.зеркало с подогревом и без повторителей
  • 0

#2709
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

В магнуме акция незамерзайка -30 5л. - 600 тг. с копейками.

на аурики купил по 1100 ,снег пошел а омыватель совсем пустой был
  • 0

#2710
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Хорошо что по карте показали, не был там ни разу. 18000 за зеркало нормальная цена?

на Шевроле-Ниву новые зеркала с подгревом и эл.приодом брал за 11 000тг.

На Цефиро б/у с разбора брал по 7000тг. в Алматы давно.


Сообщение отредактировал Felix: 29.10.2014, 18:20:29

  • 0

#2711
sergaly075644

sergaly075644
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Всем доброго утра.  Перестала работать печка . Будьте добры  подскажите  толкового электрика в Астане.

+77019890929 

А какая машина?

 

тойота ипсум.


  • 0

#2712
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

 

Блин, я сегодня не на полноприводе...
Я на пятницу записана.

Вианор? Я на 10.30 

 

Утром был на вианоре блин я записался ажно на понедельник :))) ЦТшники всё заняли )))


  • 0

#2713
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Метет.. Ну правильно, я вчера авто помыл, было бы лето - пошел бы дождь  :D


  • 0

#2714
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Метет.. Ну правильно, я вчера авто помыл, было бы лето - пошел бы дождь 

обидно больше всего то, что завтра по прогнозу +. Вся красота растает(люблю снег), начнется грязь и все вытекающие последствия ac.gif

p.s. тоже авто недавно помыл.


Сообщение отредактировал TMA93: 29.10.2014, 19:32:50

  • 0

#2715
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Зузм впереди меня на светофоре! Привет тебе коллега!!!
  • 0

#2716
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Очень скользко... Оставил машину в центре, ибо до дома целым бы не докатился, большие улицы раскатали в зеркало, шипованные шлифуют...зато автобусы на огромной скорости пикируют на остановку...песка нигде не увидел, а его очень нехватает...
Пикантос со всей электроникой гораздо лучше чувствует себя в такой ситуации, нежели сид...да и вес думаю имеет значение.

Сообщение отредактировал xspeakerx: 29.10.2014, 19:58:39

  • 0

#2717
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

обидно больше всего то, что завтра по прогнозу +. Вся красота растает(люблю снег), начнется грязь и все вытекающие последствия ac.gif

Плюсовая температура была по прогнозу. Но машину надо было мыть, нельзя ее, родимую, не любить! А в целом я привык: редко удается поездить в сухую погоду после мойки больше 2-3 дней  :D


  • 0

#2718
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

песка нигде не увидел, а его очень нехватает...


Аварию сегодня видел как машина для разбрасывания песка догнала нексию на перекрестке...
  • 0

#2719
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

тойота ипсум.

Вам надо пару контактов запаять на регуляторе оборотов.

В принципе, можно самому разобрать, вытащить плату и в любом ремонте электроники вам за 500 тг запаяют.

Работы там вашей на 20 минут. Электрик паять будет 1-2 минуты.


  • 0

#2720
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Почитала вас и решила не выезжать на авто. Снарядила братишку съездить по моим делам))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.