Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2681
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

У кого из корейцев 132лс. У акцента?

Элантра
  • 0

#2682
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Доброго вечера. Подскажите где можно купить центровочные кольца для штатных дисков Ауди

на Акжол 27, в ТЦ Арзан на втором этаже есть бутик.

Там продают диски и кольца и резину

 

спс. уже купил


  • 0

#2683
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

У кого из корейцев 132лс. У акцента?

На всех авто Hyundai Kia.
  • 0

#2684
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вчера разговаривал с МВД-шниками по поводу новых камер на перекрестках Астаны, спросил их насчет интеграции с БД на егов и портала МВД. они сказали что пока они не соединены и потому штрафы вы не увидете, НООО после того как они присоединят этот проект "СКОЖ" к порталу, тогда и увидим штрафы. :faceoff: Напоминаю, эти камеры фиксируют стоп линию, скоростной режим, проезд на запрещающий сигнал и возможно перестроение на перекрестке, т.е пересечение сплошной линии перед перекрестком- езда строго по своей полосе. Потому не нарушайте , они уже собрали более 400 нарушений за неделю на 6 миллионов штрафов. :idea:


  • 1

#2685
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Потому не нарушайте , они уже собрали более 400 нарушений за неделю на 6 миллионов штрафов. :idea:

 

отличная новость! теперь можно не нарушать! когда еще палочников отменят при них то нарушать можно


  • 1

#2686
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Вечер добрый! Сегодня тюкнул Тойота -королла, теперь вопрос:где можно купить зеркало ? Полностью в сборе надо

 

могу помочь тебе с этой проблемой, кидай данные авто (номер кузова) и какое зеркало


  • 0

#2687
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Снегу намело. Скользко? Если не на зимней?
  • 0

#2688
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Снегу намело. Скользко? Если не на зимней?

Скользко, друзья! Будьте осторожнее! 
Я тоже не переобулся и жалею  :rotate:  :rotate:


  • 1

#2689
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Снегу намело. Скользко? Если не на зимней?

скользко Элечка. Но если осторожно, то можно. С перекрестка на 4WD без пробуксовки первым трогаюсь, хотя и еду 40-50. Послезавтра переобуваюсь. Много по городу машин с битыми мордами и задами.



#2690
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вчера разговаривал с МВД-шниками по поводу новых камер на перекрестках Астаны, спросил их насчет интеграции с БД на егов и портала МВД. они сказали что пока они не соединены и потому штрафы вы не увидете, НООО после того как они присоединят этот проект "СКОЖ" к порталу, тогда и увидим штрафы. :faceoff: Напоминаю, эти камеры фиксируют стоп линию, скоростной режим, проезд на запрещающий сигнал и возможно перестроение на перекрестке, т.е пересечение сплошной линии перед перекрестком- езда строго по своей полосе. Потому не нарушайте , они уже собрали более 400 нарушений за неделю на 6 миллионов штрафов. :idea:

 

Тваюжмать! А я проверил тачку по сайту МВД, все чисто, сижу довольный такой...за сплошную боюсь найдут, ох уж эта улочка Кумисбекова ;)

Остается надеятся на криворукость системщиков, которые уронят все данные при мигрировании на нормальную БД с локальных устройств и серваков.

 

Вопрос, когда теперь енто случится.



#2691
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Блин, я сегодня не на полноприводе...
Я на пятницу записана.
  • 0

#2692
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Снегу намело. Скользко? Если не на зимней?

сколько даже на зимней. скоростной режим нужно соблюдать. 


  • 1

#2693
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Можно зашиповать шину с вылетевшими шипами, в этом случае шиповка производится не в старые отверстия, а в свободные места на протекторе.
Сам так шиповал доставшуюся нахаляву с купленным авто видавшую виды резину, как временный вариант. Но не советую ездить на резине такой кустарной ошиповки более одного сезона - не очень безопасно, да и к концу сезона большая часть кустарных шипов вылетит.
спасибо большое!не подскажите,где можно их зашиповать?
И ещё вопрос:есть ли разница,где переобуваться?или где хорошо переобуют?или без разницы?
спасибо!
  • 0

#2694
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Блин, я сегодня не на полноприводе...
Я на пятницу записана.

Вианор? Я на 10.30 



#2695
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

 

 

Можно зашиповать шину с вылетевшими шипами, в этом случае шиповка производится не в старые отверстия, а в свободные места на протекторе.
Сам так шиповал доставшуюся нахаляву с купленным авто видавшую виды резину, как временный вариант. Но не советую ездить на резине такой кустарной ошиповки более одного сезона - не очень безопасно, да и к концу сезона большая часть кустарных шипов вылетит.
спасибо большое!не подскажите,где можно их зашиповать?
И ещё вопрос:есть ли разница,где переобуваться?или где хорошо переобуют?или без разницы?
спасибо!

 

Не рекомендую Вам экономить на спичках, это может в итоге слишком дорого стоить, подумайте о себе и окружающих Вас людях :idea:  Купите самую дешёвую Российскую шиповку и ездите спокойно! ;)


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 29.10.2014, 17:11:11

  • 2

#2696
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Блин, я сегодня не на полноприводе...
Я на пятницу записана.

Вианор? Я на 10.30
нет, я в Зебре
  • 0

#2697
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Снегу намело. Скользко? Если не на зимней?

Капец скользко. Все ползут, из-за этого пробки в 4 часа дня как будто в вечерний час пик. 

Сейчас хапнул полные штаны адреналина. Еду по Шалкыма (Орынбор) со стороны Ташенова в сторону развязки. На длинном участке совершенно пусто, ну я и разогнался до 60, за мной поодаль яркий, бросающийся в глаза нестандартного малинового цвета мерс цешка девяностых годов (пассажиры успели дать ему кличку Реддик). И тут на перекрестке с Шарля де Голля регулировщик стоит в какой-то нестандартной позе, пропуская поток с развязки прямо и направо на де Голля - но ко мне спиной, т.е. по идее мне движение запрещено. Я уже практически остановился на стоп-линии, но краем глаза в зеркало вижу как Реддик отчаянно оттормаживается и уже юзом, боком летит в меня. Плохо помню момент и мою прикидку, мог ли он влететь в меня стоячего, но я забил на регулировщика, машинально дал газу и пролетел перекресток. Пипец  :faceoff:



#2698
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

под

 

 

 

Блин, я сегодня не на полноприводе...
Я на пятницу записана.

Вианор? Я на 10.30
нет, я в Зебре

 

подскажите, плиз, стоимость хранения?


  • 0

#2699
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

в Вианор на выходных записи нет

только на следующие, в будни не могу никак

не нра(((


  • 0

#2700
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

подскажите, плиз, стоимость хранения?

я за 6 мес плачу 10800 тенге. Переобувка бесплатно. Колеса на джип -хранение будет дороже.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.