Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2601
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

- Все прекрасно работает, пока не вмешиваются эти палочники!
Нифига подобного. И без их вмешательства обходится.

На Турана,  со стороны моста около Сарыарки, по утрам регулярно на двух полосах накапливается куча машин которым надо повернуть налево. Хвост бывает за пешеходный светофор вытягивается. При этом бывает что секция налево горит буквально секунд 10-15. Три - четыре машины успели налево повернуть, и все.

 

На этом же перектрестке вечером только со стороны ханшатыра в сторону моста - алес полный.


  • 0

#2602
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

На этом же перектрестке вечером только со стороны ханшатыра в сторону моста - алес полный.

А по мне там вечером еще нормально, если сравнить с "золотым" квадратом Сейфуллина-Республики-Иманова-Валиханова. Терпеть не могу в нем ездить по вечерним пробкам  :faceoff:



#2603
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

На этом же перектрестке вечером только со стороны ханшатыра в сторону моста - алес полный.

А по мне там вечером еще нормально, если сравнить с "золотым" квадратом Сейфуллина-Республики-Иманова-Валиханова. Терпеть не могу в нем ездить по вечерним пробкам  :faceoff:

 

этот квадрат - уже классика на пробки :D


  • 0

#2604
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

кстати, проверено лично путь возвращения домой с дома министерств:

1. самый долгий путь через мост-ташенова-республики-московская

2. средний - по новой объездной-тлендиева-московской. плюс,что практически не стоишь,а едешь

3. дом министерст-туран-сарыарка-московская


Сообщение отредактировал МаПаСу: 28.10.2014, 15:32:08

  • 0

#2605
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Заправлялся на газпроме, сказали с понедельника 92-ой и 95-ый омский.

Заливал 95-ый.


  • 0

#2606
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мечтай!
Жездешка мой мечтал о том, чтобы в семье был спорткар для себя, машина для жены и джип для семейных поездок.
Сейчас у него спортивный мерс, длинный седан бмв и джип для жены)))))
правда жена (моя родная сестра) втихушку мечтает о спортивном порше купе. Но трое детей.... мечту отложила)))

Мечты имеют свойство сбываться. Вон я например о Тесле мечтаю, которая будет припаркованна около домика в Альпах.
Галанта нельзя назначать акимом Астаны

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 28.10.2014, 16:03:24

  • 1

#2607
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

мечты имеют свойство сбываться. Вон я например о Тесле мечтаю, которая будет припаркованна около домика в Альпах.

и мечтать нужно осторожно.
Два года назад у нас была одна машина на двоих с мужем.
Меня это напрягало. Я прям хотела ездить сама. На машине. В итоге.... муж ехал работать в другой город. Езжу вот теперь одна. Сама))))
нет бы мечтать о двух машинах))))
Моя супруга намечтала себе машину. Теперь машина стоит в паркинге в Астане, а сама она тут)

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 28.10.2014, 16:06:01

  • 0

#2608
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галанта нельзя назначать акимом Астаны

Кстати, а где можно ошиповать зимнюю резину?

Сколько примерно стоит эта процедура?


  • 0

#2609
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Заправлялся на газпроме, сказали с понедельника 92-ой и 95-ый омский.

Заливал 95-ый.

 

заправил пару раз на кмг 95, чек загорелся. вот вроде сейчас 95 павлорадский многие азс используют.люди не жалуются кто заправляется на этаноле\газпроме. может кмг в свой 95 что-то мешают? 


  • 0

#2610
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Денис, да нормально балансируют в вагончиках, там такое же оборудование стоит, можешь рядом стоять и наблюдать как оба нуля сделают.

Если бы "нули" на станке обеспечивали отсутствие дисбаланса, а то ведь долбит в руль, вианор первая шиномонтажка где нормально отбалансиорвали колеса мне, до этого всегда било, больше-меньше, на более высоких скоростях или низких, но било.

 

 

Добрый день,

 

объяснение простое - мы соблюдаем технологию, в число обязательных требований к этому процессу входят:

 

- работа только на откалиброванном оборудовании с ежедневным мониторингом

 

- работа с чистым колесом

 

- использование только качественных расходных материалов

 

- соблюдение технологии (давление, моменты затяжки)

 

Для особо требовательных автолюбитлей мы, единственные в Казахстане, используем для балансировки ступичные адапторы HAWEKA

 

Haweka%20A4_web_kz.jpg

 

 

Haweka%20A4_web_ru.jpg

 

 http://www.unityre.k...show/id/25.html

 

 

 

Друзья-Астанчане, спасибо всем за конструктивную критику, каждый эпизод будет рассмотрен и мы сделаем все возможное, чтобы у вас были только восторженные отзывы о нашем сервисе (даже не нейтральные) :)


  • 2

#2611
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Галанта нельзя назначать акимом Астаны

Кстати, а где можно ошиповать зимнюю резину?
Сколько примерно стоит эта процедура?
Пару дней назад кто-то адрес выкладывал тут. Через поиск попробуй найти.
  • 0

#2612
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

В чем может быть проблема - утром муж заметил,что правая передняя часть машины ниже чем левая (колесо ща гляну, забыла посмотреть). Такое ощущение,что она просела.


  • 0

#2613
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Добрый день,

 

объяснение простое - мы соблюдаем технологию

Добрый день!

Пожалуйста, выскажите экспертное мнение - имеет ли смысл перед балансировкой очищать зимнюю шину от мелких камешков, забившихся в ламели? Я имею в виду не десяток-другой относительно крупных каменюг, застрявших в канавках протектора, а несколько сотен мелких, засевших в ламельках. Вычищать их оттуда довольно трудоемко (полчаса кропотливой работы на 1 шину) и бессмысленно - пара поездок и там все опять забьется камешками, причем балансировка наверняка собъется.

 

Так вот, есть ли смысл вычищать, или это наоборот даже вредно, ибо к середине-концу сезона из-за набившихся камней балансировка будет сбита?



#2614
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вчера на Вианоре, девушка в кассе о комплекте резины со Спортейджа:
- Ваши шины гумно?
(Возможно она пыталась произнести и "кумно", но как известно "Г" и "К" - это парные согласные и в ее устах слово прозвучало именно так - "гумно".)
- ...? Ну не Мишлен конечно, но и не полное гумно.)))
- Не поняла. Шины ваши?
- Мои, но они не гумно, а Камхо (Kumho). ))))
Доходит! Кассирша балдеет прикрывая лицо распечатанным договором.
- Извините, я английский не знаю.
В кассе, чуть подальше, сидит вторая работница и наблюдая за диалогом умирает со смеха.
Веселые девочки!
- Кстати, гумно - это русское слово.
Лица замерли.
- Гумно - это место, участок земли для молотьбы зерна.
Не знаю поверили или нет.

 

В мемориз!  :rotate:


  • 0

#2615
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В чем может быть проблема - утром муж заметил,что правая передняя часть машины ниже чем левая (колесо ща гляну, забыла посмотреть). Такое ощущение,что она просела.

ну видимо у Вас вес дюймовочки, а вот у мужа....как у нормального мужика :D  пружина просела. :D

по очереди меняйтесь местами)))


Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.10.2014, 16:37:37

  • 0

#2616
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Заехал на Вианор переобуть машины - свет вырубился, сижу жду.

 

На этот случай у нас есть генератор, стоимостью как авианосец :)

Бывает работать на нем приходится по паре дней, с учетом скорости работы аварийных служб Астаны :(


  • 0

#2617
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

В чем может быть проблема - утром муж заметил,что правая передняя часть машины ниже чем левая (колесо ща гляну, забыла посмотреть). Такое ощущение,что она просела.

ну видимо у Вас вес дюймовочки, а вот у мужа....как у нормального мужика :D  пружина просели. :D

по очереди меняйтесь местами)))

 

  :faceoff: мы примерно с ним одинаковой весовой категории  :lol:


  • 0

#2618
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

ну видимо у Вас вес дюймовочки, а вот у мужа....как у нормального мужика :D  пружина просела. :D

по очереди меняйтесь местами)))

:faceoff:

Сандеро - не такое гумно, чтобы пружины просели через 5000 км пробега, даже если на переднем пассажирском ездил бы чемпион сумо :)



#2619
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Добрый день,

 

объяснение простое - мы соблюдаем технологию

Добрый день!

Пожалуйста, выскажите экспертное мнение - имеет ли смысл перед балансировкой очищать зимнюю шину от мелких камешков, забившихся в ламели? Я имею в виду не десяток-другой относительно крупных каменюг, застрявших в канавках протектора, а несколько сотен мелких, засевших в ламельках. Вычищать их оттуда довольно трудоемко (полчаса кропотливой работы на 1 шину) и бессмысленно - пара поездок и там все опять забьется камешками, причем балансировка наверняка собъется.

 

Так вот, есть ли смысл вычищать, или это наоборот даже вредно, ибо к середине-концу сезона из-за набившихся камней балансировка будет сбита?

 

 

Отличный вопрос!

Все эти камешки распределяются по окружности колеса относительно равномерно и никакого смысла бороться с ними НЕТ - как только вы проедете 500 метров по посыпанной песком дороге, они снова будут там же, откуда вы их выковыривали.

 

Тем не менее, мы серьезно относимся ко всем пожеланиям некоторых требовательных клиентов, даже в таким курьезным,  и поэтому внесли в прошлом году услугу по выковыриванию в свой тариф: 5 000 и 7 500 тенге, в зависимости от размера :)


  • 2

#2620
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Отличный вопрос!

Все эти камешки распределяются по окружности колеса относительно равномерно и никакого смысла бороться с ними НЕТ - как только вы проедете 500 метров по посыпанной песком дороге, они снова будут там же, откуда вы их выковыривали.

 

Тем не менее, мы серьезно относимся ко всем пожеланиям некоторых требовательных клиентов, даже в таким курьезным,  и поэтому внесли в прошлом году услугу по выковыриванию в свой тариф: 5 000 и 7 500 тенге, в зависимости от размера :)

Понятно, спасибо.

Просто я, скучая несколько часов в очереди на шиномонтажке, решил от нечего делать вычистить даже эти мелкие камешки, и понял, что это неблагодарное занятие. Меня хватило только на 2 шины. Заметил закономерность - на шинах, стоявших спереди, камешков было раза в 2 меньше, чем на стоявших сзади.

5000 и 7500 - это за 1 шину или за 4?

За 5000/шина я бы плюнул на диплом и сам бы пошел выковыривательщиком камней  :D





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.