Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2461
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

На синойле продают щетки? Я как в первый раз замужем забыла про зиму) Масло и все фильтры поменяла. Имеет смысл аккум и свечи смотреть при пробеге 10 тыс?

Свечи рано. Аккум три зимы должен выдержать.

 

при 10 тыс ты даже можешь не заморачиваться с такими вопросами. 

да и щетки что стерлись уже за лето в городе? :ninja:


  • 0

#2462
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Представляю какого этим газелистам, они то не на шипах. :D

Сами так о себе заботятся - на прошлой работе все Газели были на шипах. Я еще понимаю, что для большегрузов только цепи, но на микроавтобус спокойно можно купить зимнюю - и сам более спокоен и окружающим безопаснее.
  • 0

#2463
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Представляю какого этим газелистам, они то не на шипах. :D

Сами так о себе заботятся - на прошлой работе все Газели были на шипах. Я еще понимаю, что для большегрузов только цепи, но на микроавтобус спокойно можно купить зимнюю - и сам более спокоен и окружающим безопаснее.
А для большегрузов бывает зимняя ?
Я думал только всесезонка. Как то показывали передачу про трассу москва ~ владивосток, там сказали что нет зимних шин для фур
  • 0

#2464
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Господа форумчане, помогите с советом, пожалуйста. У меня двойня. Сейчас 3мес, по 6кг. Какие автокресла: группа, фирма и где приобрести, какие практичнее? Естественно, вопрос соотношения цена-качество самый главный.
  • 0

#2465
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Незамерзайка Вега -30 не брызжет на лобаш... замёрзло в патрубках где-то... на фары поливает нормально.
При этом я за два дня поливания должен был всю теоретически остававшуюся там воду выгнать...
Все враги (с) :D
  • 0

#2466
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

перекличка?  :D


  • 1

#2467
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сэм, спасибо. Джонни трут как-то с разводами не нравится мне, так и хочется выйти тряпкой протереть) но вообще я имела в виду щетку для снега) новая беспроблемная машина превращает меня в блонди.
  • 0

#2468
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Господа форумчане, помогите с советом, пожалуйста. У меня двойня. Сейчас 3мес, по 6кг. Какие автокресла: группа, фирма и где приобрести, какие практичнее? Естественно, вопрос соотношения цена-качество самый главный.

 

вам вот сюда http://vse.kz/topic/...7-avtokresla-2/


  • 0

#2469
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

заметил с утра - многие ездят по-летнему, перестраиваясь из ряда в ряд без учёта гололеда и лётчиков на летней резине. при мне пару раз таким "шахматистам" в бок чуть не прилетели те кто ехал по своему ряду.


  • 0

#2470
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

вчера поработал шиномонтажником - шесть семейных машин во дворе переобул - тестя гараж забит резиной до отказа 

сначала соседи доставали, потом проезжие - салам братан! резину перекинуть надо? за скока сделаешь? :D

упущенная финансовая выгода однако


  • 0

#2471
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 




Два дня машина простояла, в лужу вмерзла. Отпускаю тормоз, а она не едет, кручу рулём, а он не крутится)))))

 

И не удивительно, на медни в вашем доме смотрел объект для работы, глянул с балкона и увидел лужу возле тренажеров еще мысль была вот кто то парконется на ночь утром замучается выезжать. Ну кто так строит? ведь новый асфальт же ну как так можно было его укатать?ей богу безрукие, у нас кстати тоже во дворе есть такое место возле площадки как дождь то машины не ставят там))0 щас вот тоже вижу что только 1 машина стоит вмерзла в лужу.


  • 0

#2472
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

И еще новости с полей:

1.Оказывается перекресток Кумисбекова-Сейфуллина теперь контролируется на предмет проезд на красный и стоп-линию. Я там частенько катаюсь, пойду-ка пробью вдруг письмо щастья...

2. Бигельдинова сделали односторонней на след.отрезках, при заезде с Бейбитшилик до Богенбая (с Бонгенбая поворот направо запрещен), при заезде с Богенбая до Ауэзова (поворот направо с Ауэзова запрещен). На выхах счастливые гаеры ловили всех в этом районе нещадно.



#2473
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Два дня машина простояла, в лужу вмерзла. Отпускаю тормоз, а она не едет, кручу рулём, а он не крутится)))))

И не удивительно, на медни в вашем доме смотрел объект для работы, глянул с балкона и увидел лужу возле тренажеров еще мысль была вот кто то парконется на ночь утром замучается выезжать. Ну кто так строит? ведь новый асфальт же ну как так можно было его укатать?ей богу безрукие, у нас кстати тоже во дворе есть такое место возле площадки как дождь то машины не ставят там))0 щас вот тоже вижу что только 1 машина стоит вмерзла в лужу.
Да там лужа всегда)
Парковку расширили, ещё больше машин появилось, ещё сложнее разъехаться стало)))))
  • 0

#2474
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

И еще новости с полей:

1.Оказывается перекресток Кумисбекова-Сейфуллина теперь контролируется на предмет проезд на красный и стоп-линию. Я там частенько катаюсь, пойду-ка пробью вдруг письмо щастья...

2. Бигельдинова сделали односторонней на след.отрезках, при заезде с Бейбитшилик до Богенбая (с Бонгенбая поворот направо запрещен), при заезде с Богенбая до Ауэзова (поворот направо с Ауэзова запрещен). На выхах счастливые гаеры ловили всех в этом районе нещадно.

Бокейхана имели ввиду)


  • 0

#2475
agent 007

agent 007
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день,

В Астане совсем недавно, подскажите СТО где лучше машину подготовить к зиме (замена жидкостей, расходников и т.д. и какое масло заливать? мануала нет) Камри 50, не на гарантии.

Спасибо.


  • 0

#2476
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Еще вчера мыли заборы вокруг строек остановок BRT - сегодня на полосе около забора лед.
  • 0

#2477
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Посмотрел на toyota.ru - Corolla $16000, Camry - $23000. Вкусные цены. Если купить с возвратом НДС, ещё дешевле выйдет. Даже не ожидал, что в России настолько дешёвые иномарки. У нас процентов на 40 дороже.


  • 0

#2478
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 Даже не ожидал, что в России настолько дешёвые иномарки. У нас процентов на 40 дороже.

агашки более жадные :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 27.10.2014, 13:33:59

  • 0

#2479
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

И еще новости с полей:

1.Оказывается перекресток Кумисбекова-Сейфуллина теперь контролируется на предмет проезд на красный и стоп-линию. Я там частенько катаюсь, пойду-ка пробью вдруг письмо щастья...

2. Бигельдинова сделали односторонней на след.отрезках, при заезде с Бейбитшилик до Богенбая (с Бонгенбая поворот направо запрещен), при заезде с Богенбая до Ауэзова (поворот направо с Ауэзова запрещен). На выхах счастливые гаеры ловили всех в этом районе нещадно.

Бокейхана имели ввиду)

 

что-то не понял по 2 пункту - что за улица? на карте посмотрел ни Бигельдинова ни Букейхана не увидал в районе Ауэзова/Богенбая.


  • 0

#2480
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Незамерзайка Вега -30 не брызжет на лобаш... замёрзло в патрубках где-то... на фары поливает нормально.
При этом я за два дня поливания должен был всю теоретически остававшуюся там воду выгнать...
Все враги (с) :D

Вега брызжет и на лобаш и на заднее. Наверное потому что я её за 1020тг купил хотя может и потому что есть подогрев форсунок. Правда пока машина не прогрелась, вега замерзала на стекле тонкой пленкой.

Сообщение отредактировал talc: 27.10.2014, 13:41:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.