Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2441
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всем салют!!

Выбирали выбирали незамерзайку и все равно все замерзло :faceoff:  :D

В пятницу вечером выезжал из города по грязи, на синойле за постом гаи заехал прикупить семак, сигарет и т.д.

Заодно купил 2 л их незамерзайки -20 (5 л уже не было), вылил в бакчок, добавил воды еще литра 2.

Пол дороги пользовался, в итоге на Бабатае уже мороз и снег, незамерзайка нафиг не нужна, сплошное зеркало на дороге. 

Сейчас все замерзло в бачке :faceoff:  ну и пофиг, климат контроль рулит :D  Горячий воздух на стекло и вуаля стекло норм.

 

Трасса на выхах была веселая.

В четверг в районе пацан купил в кредит новую приору, в пятницу начали обмывать её и какого то черта (100 пудов на летке) выехали на трассу. 

В итоге приора краш тест об каток на трассе не прошла.  2 трупа :faceoff:  

В самом районе пару мелких ДТП, кто то кого то догнал.

В субботу у друга в магазине стояли, приехали газели с товаром с КГД.

Говорят пока с КГД до Аршалов доехали машин 40 насчитали в обочинанх.

 

А сегодня трасса вообще пустая была, ни одного камаза.. хотя нет один был таки.

Видимо соляры зимней нет и они не завелись. 

На трассе пару джипов дизельных стояло с лампами, уже отогревались. :faceoff:

 

А кстати, как я и говорил и думал. Из за отбойников (хотя понимаю что они нужны) уже начало задувать, снег кучками вдоль них лежит и встречные машины такую пургу подымают, сравни бурану :faceoff:  Видимость почти 0. Проезжаешь бетонку и чистота, ветром все с дороги сносит. 

Зимой буддет не айс наверное.

 

Вот такие дела на трассе....


Сообщение отредактировал Djoni_D: 27.10.2014, 09:26:05

  • 0

#2442
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Машина 4х4 в городе нахрен не нужна.


Нужна, будет больше мест для парковки)
  • 1

#2443
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Djoni_D я тоже купил незамерзайку на Синойле, 5 л, утром сегодня нормально поливала, ничего не замерзла. Правда я ее не разбавлял, чистоганом залил.


  • 0

#2444
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Переобул обе машины на БошСервисе у SUBARU'Sa.
Заодно и сняли мне секретку.
Рустам, спасибо за работу и приятно было познакомиться!

 

Взаимно! :hi:

Рад что смог помочь  :bow:


  • 0

#2445
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Озадачиваться незамерзайкой и пользоваться ей при температурах ниже -5 -10 теоретически еще можно, если авто оснащено обогревом зоны дворников. Иначе примерзшие к стеклу резинки делают бессмысленным наличие супернавороченной -60С жидкости в бачке :D Даже если резинки насильно отодрать, то задубевшие они все равно нифига не стирают.   

 

В Темиртау с пятницы всюду знатный гололед, и вообще уже зима, поэтому был удивлен, приехав вчера сюда и обнаружив совершенно сухие дороги (начиная с бетонки после Ижевского гололед кончился). Поэтому в принципе тут допустимо пока и на летке/всесезонке поездить, что большинство и делает: стоял утром в пробках и разглядывал резину у соседей по потоку - все, на кого глаз упал, были на летней  :faceoff:



#2446
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Djoni_D я тоже купил незамерзайку на Синойле, 5 л, утром сегодня нормально поливала, ничего не замерзла. Правда я ее не разбавлял, чистоганом залил.

да я так и понял что я тупанул)) 50/50 её разбавив :D  Просто жаба душила столько выливать на землю. 

У меня параллельная система омывания на фары не работает, где то шланг перебит. и получается половина уходит на дорогу. 

Вод решил водой разбавить :D

Ладно, когда она понадобится, то эта жижа как раз сама  и оттает от тепла движка и от уличной температуры.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 27.10.2014, 09:43:54

  • 0

#2447
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Трасса на выхах была веселая.

В четверг в районе пацан купил в кредит новую приору, в пятницу начали обмывать её и какого то черта (100 пудов на летке) выехали на трассу. 

В итоге приора краш тест об каток на трассе не прошла.  2 трупа :faceoff:  

В самом районе пару мелких ДТП, кто то кого то догнал.

В субботу у друга в магазине стояли, приехали газели с товаром с КГД.

Говорят пока с КГД до Аршалов доехали машин 40 насчитали в обочинанх.

не было 40 машин в обочинах, максимум 10-15, но трассе местами действительно как стекло была...

Туда ехали на заднем приводе - на Темиртауском кольце машину крутануло на 180, благо трасса пустая была.

В суб съездили в Крг, утром туда-вечером обратно. Больше 4-х часов в один конец, в Кргд-й области гололед на п/п и то макс. 50км/ч, у нас в области по большей части сухо.

Объезды длинные и ушатанные, стоит фуре застрять на нем и всё - затор на пару км.

Ну его нах такую дорогу, лучше уж ехать на электричке.


Сообщение отредактировал Felix: 27.10.2014, 09:50:42

  • 1

#2448
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

У кого нибудь есть шнурок ОБД-2 ???


  • 0

#2449
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

не было 40 машин в обочинах, максимум 10-15, но трассе местами действительно как стекло была...

 

не зря говорят, у страха глаза велики :D   

Представляю какого этим газелистам, они то не на шипах. :D

 

Кстати в пятницу вечером когда после мокрого снега немного придавило морозом, то поверхность была даже не ледяная, а больше как в соплях :D  

У меня все 4 шип+ липучка (федерал), и то я на 60 км/ч свой поворот пролетел как на коньках. :lol:

Шип хорошо держит когда лед кристализуется, а вот то что было в пятницу с 8 вечера и пока не замерзло...жесть. :faceoff:  Главное прямо идти и не маневрировать резко. 

ну и надо отметить что видимо из за того что не успели переобуться, в пятницу очень мало было КГД машин на трассе. 


  • 0

#2450
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У кого нибудь есть шнурок ОБД-2 ???

нашел что искал вчера?

Цены какие?


  • 0

#2451
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Машина 4х4 в городе нахрен не нужна.


Нужна, будет больше мест для парковки)

 

Ну на самом деле, не факт что именно 4x4, главное клиренс побольше. У меня был Хонда Одиссей 4x4, особо не напаркуешься :D



#2452
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

У кого нибудь есть шнурок ОБД-2 ???

 

Синезубый есть.


  • 0

#2453
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
На синойле продают щетки? Я как в первый раз замужем забыла про зиму) Масло и все фильтры поменяла. Имеет смысл аккум и свечи смотреть при пробеге 10 тыс?
  • 0

#2454
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ирбис сегодня замерз. не брызгает. Покупал пару недель назад в магнуме.

в субботу залила его - нормально, не замерзла.


Сообщение отредактировал МаПаСу: 27.10.2014, 10:12:00

  • 0

#2455
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ирбис сегодня замерз. не брызгает. Покупал пару недель назад в магнуме.

в Субботк залила его - нормально
Скорее форсунка забилась.



Два дня машина простояла, в лужу вмерзла. Отпускаю тормоз, а она не едет, кручу рулём, а он не крутится)))))
  • 0

#2456
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Рус, я звук уже давно отключил ))
  • 0

#2457
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Блин,сейчас пока доехала с дома министерств до саны - обматерилась стопятьсот раз. все-таки какие большинство водил у нас дебилы.


  • 1

#2458
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Djoni_D я тоже купил незамерзайку на Синойле, 5 л, утром сегодня нормально поливала, ничего не замерзла. Правда я ее не разбавлял, чистоганом залил.

да я так и понял что я тупанул)) 50/50 её разбавив :D  Просто жаба душила столько выливать на землю. 

У меня параллельная система омывания на фары не работает, где то шланг перебит. и получается половина уходит на дорогу. 

Вод решил водой разбавить :D

Ладно, когда она понадобится, то эта жижа как раз сама  и оттает от тепла движка и от уличной температуры.

 

Блин жаба такая штука от которой потом скорее всего жалеть приходится.


  • 0

#2459
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

У кого нибудь есть шнурок ОБД-2 ???

нашел что искал вчера?

Цены какие?

 

 

хайфлай 16300 это на 16-тую

а липучка дешевле.

 

пакеты для шип по 100 тг

если у них покупаешь, то переобувка 2500, но очередь живая, забил

 


  • 0

#2460
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

На синойле продают щетки? Я как в первый раз замужем забыла про зиму) Масло и все фильтры поменяла. Имеет смысл аккум и свечи смотреть при пробеге 10 тыс?

Свечи рано. Аккум три зимы должен выдержать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.