Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 851 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 041 сообщений

Все уже переобулись?

+ сегодня 2 часа прождав на Номаде, все же, переобулся. р17 = 9К

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 060 сообщений

форсунки омывателя замерзли в хлам ac.gif

до этого низкий уровень жидкости несколько дней светился, все не мог найти незамерзайку. Сегодня нашел таки в метро, залил и только минут через 30 бачек отмерз, лампочка погасла. Но на стекла все еще не брызгает. Придется на теплую стоянку поставить машинку на часик-другой.

p.s. на гелиосе незамерзайка пздц дорогая! несчастные -10 два литра - 600 тг. стоят! Литр незамерзайки стоит как 95 премиум бензин из Белоруссии CFBE_53F2BE39.gif

Сообщение отредактировал TMA93: 26.10.2014, 18:36:48

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Посмотрел на цены на шиномонтаж, почитал отзывы форумчан и продал свои шиповки нафиг) сегодня желающих купить зимнюю резину было много, люди снега испугались) а я езжу на летней)
  • 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Посмотрел на цены на шиномонтаж, почитал отзывы форумчан и продал свои шиповки нафиг) сегодня желающих купить зимнюю резину было много, люди снега испугались) а я езжу на летней)

Так и будешь зимой на летней?
  • 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 041 сообщений

Ну, на летней много не наездишься в -20 тире -30. Надо бы прикупиться )

Сообщение отредактировал colins: 26.10.2014, 20:28:03

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 220 сообщений

можно наверное, но в лом ехать туда за шинами, потом обратно в очередях, сейчас ведь все будут на переобувке.

ну если только до пятницы выезжать никуда не будете
асфальт сухой, гололеда нет. Аккуратно до пятницы при плюсовой доездить можно.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 3 721 сообщений

Я уж четвертую зиму на Кордианте. Он походу вообще не изнашивается...

• 1

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Продал потому как мой летний мишлен сейчас на льду ведет себя так же как шиповка нордман...скользит но останавливает машину...начитавшись несколько лет про магические шины "зимой как летом" хочу прикупить чтонить из флагманов...не понравится, куплю кордиант и закрою эту тему...
  • 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я уж четвертую зиму на Кордианте. Он походу вообще не изнашивается...

Переобули мамину машину. У нее Максис. Это будет их третья зима. И по ходу последняя(((
Шипы порастерялись. И твердеет резина.
  • 0

пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

мой совет начинающим автолюбителем 

для зимы в астане надо :

1 автомобиль 4*4

2 шины  "липучку": dunlop ,toyo, bridgestone 

3 голова 

4 улыбка чет все хмурые  :D теромос с кофе/чай по утрам 

5 ну и паркинг  :-/

тогда все будет как летом ... только веселее ... я кайфую когда еду в -30 в лицо светит солнце я пью кофе/чай  ... даже если выходные и не куда ехать не надо все равно проедусь  :D

Сообщение отредактировал пивняк: 26.10.2014, 21:25:23

• 1

пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

кстати у кого аккумулятор под уставший обновите ... прикуриватель и трос возьмите 

• 1

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 041 сообщений

Первый сезон буду катать шипованный Мишлен. Интересно, как он ведет себя...

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
2пивняк
Когда есть голова, то и автомобиль 4*4 необязателен. И с задним приводом прекрасно ездится.
  • 2

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 851 сообщений

Вианор сегодня в моих глазах реабилитировался ;)

Утром собрался ехать - одно колесо спустило. Накачал. Съездил по делам и заехал на Вианор оформлять резину на хранение. Спросил насчет спустившего колеса - девочки послали к техническому директору.Технический директор сказал - но проблем, выгонят текущую машину с поста, где переобувался вчера - займутся моей машиной.

В итоге оказалось что поймал гвоздь. Гвоздь выдернули, дырку заделали, денег не взяли. Перед техническим директором я извинился, сказал что был не прав ;)

• 1

пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

кстати технический директор у них там самый адекватный ... ! 

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 706 сообщений

Прокатались по городу, все шиномонтажки зарубают бабло, все мойки забиты.
Для прикола прокатились вот сюда: см.картинка, там таааакие дворцы строятся, замечательная набережная с брусчаткой, скамейками, уточки пасутся, никого нет, тишина, кайф да и только! Есть еще такие заповедные места в городе нашем?

это через берег от саны или в стороне сбербанка? Сорри,у меня врожденный топографический кретинизм :) по карте вообще не ориентируюсь
  • 0

МаПаСу

МаПаСу

• В доску свой
  • 2 706 сообщений

до этого низкий уровень жидкости несколько дней светился, все не мог найти незамерзайку. Сегодня нашел таки в метро, залил и только минут через 30 бачек отмерз, лампочка погасла. Но на стекла все еще не брызгает. Придется на теплую стоянку поставить машинку на часик-другой.

p.s. на гелиосе незамерзайка пздц дорогая! несчастные -10 два литра - 600 тг. стоят! Литр незамерзайки стоит как 95 премиум бензин из Белоруссии CFBE_53F2BE39.gif

в амтыкжане акция,ирбис -30 град по 1040 тг
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

асфальт сухой, гололеда нет. Аккуратно до пятницы при плюсовой доездить можно.
сегодня днём на Абая от Победы до Валиханова было не вариант на летках ехать. я на шипах реально чувствовал, что там скользко.
  • 0

МаПаСу

МаПаСу

• В доску свой
  • 2 706 сообщений

мой совет начинающим автолюбителем 
для зимы в астане надо :
1 автомобиль 4*4
2 шины  "липучку": dunlop ,toyo, bridgestone [/size]
3 голова 
4 улыбка чет все хмурые  :D теромос с кофе/чай по утрам 
5 ну и паркинг  :-/
тогда все будет как летом ... только веселее ... я кайфую когда еду в -30 в лицо светит солнце я пью кофе/чай  ... даже если выходные и не куда ехать не надо все равно проедусь  :D

из всего вашего списка мне осталось купить машину 4 на 4 и поменять шипы на липучку :)
  • 0

пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

ир

в амтыкжане акция,ирбис -30 град по 1040 тг

ерунда  ирбис ... 

вот кто то уже за меня все написал 

http://www.idrive.kz...kost_v_omivatel

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.