Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2161
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

http://www.tayh.ru/m...er-tailand.html


  • 0

#2162
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

ВО! Вопрос - у кого зрение в минус и много ездите - как боретесь с усталостью именно физически-глазной? За рулем заметила,что глаза устают намного сильнее чем за монитором. Очки - не вариант, намного меньше угол обзора

Наверное несколько советов - не есть и пить много перед поездкой. Потом на трассе нет-нет переводите взгляд на пейзажи, точку фокуса меняйте. 
Массируйте область головы около глаз, головой крутите и качайте. Жвачку жуйте.
Галантик,я на трассу не выезжаю,у меня в пределах города такая проблемка. Быстрая фокусация зрения и отблески фар в сумерках, а еще дневноц свет.но с ним проще. Головой кручу почти на кмждом перекрестке,разглядыааю водителей :)
  • 0

#2163
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Переобулся за 3500 тенге на первой попавшейся шиномонтажке (специально обратил внимание - пол бетонный  :) ).Не успел заехать, следом сразу 3-4 машины  в очередь встали,  вовремя успел  :D .   Подсказывал пацанам, куда какую резину ставить, все сделали быстро и качественно минут за 30. Осталось время (из запланированного), заехал на первую встречную геометрию, отдал 3000 тенге. На все ушло 1,5-2 часа, с учетом времени, потраченного на транспортировку резины с гаража на СТО и обратно, без записи и длительных переговоров на форуме :D

уот из ит геометрия?
  • -1

#2164
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Тож фары слепят. И диодные стопсигналы)) Жаль тонироваться нельзя, закатался бы вкруг.

Щурюсь и еду)


  • 0

#2165
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

уот из ит геометрия?

сход/развал и вся фигня)


  • 0

#2166
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

в гранте сэкономили на обратном клапане омывателя, по мере опустения бачка омывателя брызгать начинают все позже. а тем временем дворники елозять насухую :shy:
деталь копеечная, а в масштабах завода вообще

Вы не поверите, но похоже его нет даже на Соренто за 5,5 млн.  :weep:
Сначала елозят дворники, а потом вода брызжет. :eek:
 
У друга на Л200 есть возможность брызгать водой не включая дворников. Я как то не уточнил как он это делает.Мне кажется полезной такая фича. Налил воды на стекло, побольше, а уже потом дворники включил, или если хочешь тряпкой протер.
у меня так же,пока держу кнопку жидкость льется.отпускаю ее -дворники работать начинают
  • 0

#2167
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

"блатные" номера должны стоить копейки, тогда всем станет на них пофиг. Ибо это дешевый понт.
P.S. В Германии за "крутой" номер доплата евро 10-20. Тем не менее, всем пофиг  :smoke:
Гордиться и понтоваться надо образованием, личностными данными, достижениями и проч. Но у нас же все наоборот.

 
В Эмиратах номера за миллионы баков продают - и спрос есть. По менталитету мы помоему к арабам гораздо ближе чем к немцам
там вообще чем ближе номер к 1 тем престижнее и дороже.у них номер показатесь достатка
  • 0

#2168
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

уот из ит геометрия?

сход/развал и вся фигня)
че мне теперь ее тож делать надо после замены резины?
  • 0

#2169
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

че мне теперь ее тож делать надо после замены резины?

если в подвеску не лазили,никуда не тянет, то и нафиг

я не буду делать)


  • 0

#2170
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галантик,я на трассу не выезжаю,у меня в пределах города такая проблемка. Быстрая фокусация зрения и отблески фар в сумерках, а еще дневноц свет.но с ним проще. Головой кручу почти на кмждом перекрестке,разглядыааю водителей :)

Лобовое не затерто? Не в царапинах? 

А так подберите машину повыше, с обзорностью хотя бы на 4. Седаны вообще больше для трассы (автобанов)

Станет легче ездить...


  • 0

#2171
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Галантик,я на трассу не выезжаю,у меня в пределах города такая проблемка. Быстрая фокусация зрения и отблески фар в сумерках, а еще дневноц свет.но с ним проще. Головой кручу почти на кмждом перекрестке,разглядыааю водителей :)

Лобовое не затерто? Не в царапинах? 
А так подберите машину повыше, с обзорностью хотя бы на 4. Седаны вообще больше для трассы (автобанов)
Станет легче ездить...
да не,машинка новая...
менять нескоро будем,да и не хочу :)

наклейка ш на стекло обязательна?



Димас,тож тогда делать не буду :)
  • 0

#2172
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

че мне теперь ее тож делать надо после замены резины?

У меня был небольшой ремонт ходовки, поэтому требовалась геометрия


  • 0

#2173
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скоро в Астане:

020.jpg


  • 0

#2174
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

че мне теперь ее тож делать надо после замены резины?

У меня был небольшой ремонт ходовки, поэтому требовалась геометрия

 

геометрию делают если есть какие то проблемы: машину уводит, резина неравномерно изнашивается и т.п.. А так - смысл? На шиномонтажках предлагают её каждый раз делать после смены резины только чтоб бабла срубить.


  • 0

#2175
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж ты сколько ехал - в плане с какой крейсерской скоростью когда в Европы катался или Белокуриху?
Крейсерская:
Казахстан - обычно держу 119
Россия - 99
Европа - 119 (автобаны), в Германии 130-140.
  • 0

#2176
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

че мне теперь ее тож делать надо после замены резины?

если в подвеску не лазили,никуда не тянет, то и нафиг

я не буду делать)

 

 

Еще надо учитывать куда ездили. Если допустим в Караганду по трассе с объездами или по полям мотались, то даже если никуда не тянет и ничего не сломано то можно на геометрию заехать. Развал может быть сбит например, резину сожрет, а тянуть никуда не будет. У меня на 4раннере за сезон сбился и сход и развал. Но я на нем по полям и объездам много проехал, причем езжу активно, на объезде по кар трассе до 100 км/час, если машин мало. 


  • 0

#2177
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Мираж ты сколько ехал - в плане с какой крейсерской скоростью когда в Европы катался или Белокуриху?че
Крейсерская:
Казахстан - обычно держу 119
Россия - 99
Европа - 119 (автобаны), в Германии 130-140.

 

 

А почему в России 99? Там же нарушение при превышении на 20 км/час считается?


Сообщение отредактировал VitaliyM: 23.10.2014, 22:20:31

  • 0

#2178
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Разрешенная 90 км/ч
  • 0

#2179
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не знал про 20 км/ч.
Но и 100 нормальная крейсерская скорость
  • 0

#2180
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Переобул на днях пассат в шипы. Зимой у меня 15е диски 195/65. А летом стояла Hakka H размера 205/55/16. Если кто помнит то я спрашивал неделю назад от чего может дергаться руль в лево право. Оказалось это из за резины. Балансировка была в порядке, именно резина заставляла руль дергаться в лево в право. Как только переобул сразу этот эффект пропал.

В общем небольшой отзыв об этой резине. Ездил на ней 4 сезона. Общий пробег 52800 км. Плюсы: довольно тихая, хорошо себя вела при езде в дождь, уверенно тормозила. Минусы: жестковата, при повороте руля были ощутимы рывки, как будто слишком сильно хочет удержать траекторию, первые миллиметры стерлись очень быстро, затем стираться стала по медленнее, ну и цену можно отнести к минусам.  В общем для себя сделал вывод что второй раз такую резину себе не куплю, соотношение цена качество меня не устраивает.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.